Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#341
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Вопрос к представителю.
При открытии депозитов в Смартбанке, обязаны ли мне распечатать договор в отделении к нему или нет?

 

Добрый день! При открытии счета в СмартБанке договор заключается в электронном виде и закрепляется электронной подписью. Но по требованию клиента филиал/отделение обязано распечатать договор.

  • 0

#342
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

на пэй.смартбанк.кз нарисовано, что смс уведомление бесплатно

 

хз чему верить

 

Доброе утро! Стоимость СМС-уведомления 100 тенге в месяц по тенговой Mastercard Gold. 

 

Здравствуйте!

Посмотрел информацию по тенговой Mastercard Gold (https://www.eubank.k.../New_Salary.pdf ).  Остались вопросы.

1.Можно ли отключить СМС-уведомления? 

2.Зачисление денег на счет

- наличными - от 0% до 10% от суммы, с шагом 0,1%;

- перечислением из других банков - от 0% до 10% от суммы, с шагом 0,1%.

Как это понимать? Ясно что ваш файл (https://www.eubank.k.../New_Salary.pdf ) относится к зарплатному продукту. Но коль вы его в розницу предлагаете, то информацию скорректируйте.

3.Влияет ли количество проводимых операций через банкомат на бесплатное снятие наличности в течении календарного месяца? Или можно сколько угодно раз снимать, лишь бы не более 300 тыс. в месяц?


  • 0

#343
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Вопрос к представителю.
При открытии депозитов в Смартбанке, обязаны ли мне распечатать договор в отделении к нему или нет?


Добрый день! При открытии счета в СмартБанке договор заключается в электронном виде и закрепляется электронной подписью. Но по требованию клиента филиал/отделение обязано распечатать договор.
Спасибо. В отделении, где я обслуживаюсь, считают, что не обязаны ничего распечатывать.
  • 1

#344
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Вопрос к представителю.
При открытии депозитов в Смартбанке, обязаны ли мне распечатать договор в отделении к нему или нет?


Добрый день! При открытии счета в СмартБанке договор заключается в электронном виде и закрепляется электронной подписью. Но по требованию клиента филиал/отделение обязано распечатать договор.
Спасибо. В отделении, где я обслуживаюсь, считают, что не обязаны ничего распечатывать.

 

 

Подскажите, пожалуйста, в каком именно отделении Вам отказали распечатать договор.


  • 0

#345
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каком именно отделении Вам отказали распечатать договор.

 

Можно и я)

Мне вот не отказали, а просто распечатали и дали, которую я могу сам распечатать, сказали только так. В 605 отделении.


  • 0

#346
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, в каком именно отделении Вам отказали распечатать договор.

 

Можно и я)

Мне вот не отказали, а просто распечатали и дали, которую я могу сам распечатать, сказали только так. В 605 отделении.

 

В Алматы на Толеби - Жарокова отказывались распечатывать, только после долгих споров согласились распечатать. Распечатали и все на этом, не подписей, не печатей. Было правда это давно.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 11.07.2017, 12:01:03

  • 0

#347
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вопрос к официальному представителю:

 

Когда будет список ваших партнеров, у которых нет комиссии при расчетах с помощью карточки-рассрочки?

Евразия не в счет. Интересуют сети магазинов.


  • 0

#348
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вопрос к официальному представителю:

В Smartbank есть услуга Переводы - Межбанковские переводы, и в правилах на этой странице написано, что ограничение на один перевод 2 млн. тенге, и 5 млн. в день.

Распространяется ли это ограничение на перевод с КНП "343 - Переводы клиентом денег со своего текущего счета в одном банке на свой текущий счет в другом банке"?

Можно ли однократно увеличить это ограничение (2 млн.)?


  • 0

#349
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Вопрос к официальному представителю:

В Smartbank есть услуга Переводы - Межбанковские переводы, и в правилах на этой странице написано, что ограничение на один перевод 2 млн. тенге, и 5 млн. в день.

Распространяется ли это ограничение на перевод с КНП "343 - Переводы клиентом денег со своего текущего счета в одном банке на свой текущий счет в другом банке"?

Можно ли однократно увеличить это ограничение (2 млн.)?

 

Добрый день! Да, ограничение распространяется на перевод с КНП 343, то есть за одну транзакцию Вы можете перевести только 2 млн, а в день - 5 млн тг. К сожалению, снять ограничение не представляется возможным.


  • 0

#350
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вопрос к представителю.
При открытии депозитов в Смартбанке, обязаны ли мне распечатать договор в отделении к нему или нет?

В отделении, где я обслуживаюсь, считают, что не обязаны ничего распечатывать.

 

Можно и я)
Мне вот не отказали, а просто распечатали и дали, которую я могу сам распечатать, сказали только так. В 605 отделении.

В Алматы на Толеби - Жарокова отказывались распечатывать, только после долгих споров согласились распечатать. Распечатали и все на этом, не подписей, не печатей. Было правда это давно.

 


Распечатывали Договор банковского вклада физического лица (стандартные условия договора присоединения), который на сайте Евраза висит? Его ведь там и почитать можно, если что :) Или, действительно, на крайняк самому скачать и распечатать. Но в этом договоре жеж нет ни ФИО вкладчика, ни номера сберегательного счёта, ни суммы вклада. ИМХО, гораздо полезнее попросить в отделении распечатать Заявление об открытии вклада, в котором вся указанная информация имеется. Пригодится на случай споров о сумме вклада при выплате компенсации через Фонд гарантирования депозитов. Его, интересно, распечатают, если попросить? Мне в другом банке отказались распечатывать, сказали, что если вклад открыт онлайн, то не выдают такой документ. Но могут дать взамен бесплатную выписку по вкладу или платную справку о его наличии. Интересно, как в Евразе с этим дело обстоит.


Сообщение отредактировал SanKet: 11.07.2017, 15:26:00

  • 0

#351
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Интересно, как в Евразе с этим дело обстоит.

 

Ну вот пока получается, что как и в "другом" банке)

спасибо @Pvl_kz86   что поднял этот вопрос, так как многие под конец года открывали депозиты и договора не получили (на сайте они их могут поменять), а впереди многое возможно, в августе 15-го видели уже, так что вполне может пригодится.


  • 0

#352
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

Вопрос к официальному представителю:

 

Когда будет список ваших партнеров, у которых нет комиссии при расчетах с помощью карточки-рассрочки?

Евразия не в счет. Интересуют сети магазинов.

 

Добрый день! Список будет доступен в ближайшее время. Банк на финальной стадии заключения соглашений с партнерами.


  • 0

#353
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каком именно отделении Вам отказали распечатать договор.

Павлодар, отделение на Лермонтова - Бектурова.
  • 0

#354
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

ДД!

 

получила смс уведомление об отказе от транзакции с карты к депозиту из-за недостаточности средств, позвонила в банк (еле дозвонилась кстати в этот гр***й карточный отдел) выяснилось что кто-то пытался оплатить за бронь в 2 гостиницах в Турции  на общую сумму 300 еуро. Что интерсно, меня там уже не было, и даже будучи в Турции, я именно этой картой не пользовалась. Еще интересно, что по этой карте у меня нет смс увдеомления, но оно почему то пришло в этот раз. И последний интерес, можеть ли банк помочь установить откдуа/кто/куда итд вопросы резонно возникающие в таких случаях.

карта почти всегда пустая. 

Первый раз такое и, надеюсь в последний.

Будьте осторожны товарищи!


  • 0

#355
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

wow_dk , мог кто-то списать данные карты. У нас лет 5 назад в украинском Крыму в одном отеле горничная полазила в сумке, где лежали документы и в том числе карта, данные все списала. А потом через месяц на 500 долларов кто-то билеты купил в Европе. Картой ничего не оплачивали, поэтому кроме горничной не было варианта.

Опротестовать ничего не удалось, тягались и с Визой и с банком полгода, но поскольку использовали CVV код, отказали в возмещении.

После этого случая, все в сейф или с собой.

 

Договор к депозиту, открытому в Смартбанке, распечатали в отделении, но смущает что нет печати. По идее должна быть.



#356
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

так эту карту мы в турцию не брали, она дома осталась. меня больше беспокоить что смс пришел)) потому что даже здесь, я никогда не получала смски, ни за проведенные, ни за отказные транзакции.

Банк сказал, чтобы написала заявления, вроде как обратятся в Виза и они вроде как могут дать более развернутый ответ.


  • 0

#357
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Договор к депозиту, открытому в Смартбанке, распечатали в отделении, но смущает что нет печати. По идее должна быть.



Договор с вашими ФИО, номером сберегательного счета и суммой вклада или без них? И как они обьяснили отказ ставить печать?

Сообщение отредактировал SanKet: 11.07.2017, 19:42:51

  • 0

#358
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Да, договор с моими данными вкладчика, номер счета есть, но суммы вклада нет и печати тоже нет. Приложение к договору содержит номер счета и общие условия по вкладу ТурбоДепозит.

В БТА был договор с печатью, в Темирбанке в свое время печать была просто пропечатана и я просила настойчиво поставить физическую печать, так как ставить не хотели, дескать и так сойдет. В Евразийском сказали, что договор и так действующий. С печатью спокойнее как-то.  Надо будет сходить и еще раз попросить.



#359
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
А вообще любопытно, если допустим вкладчик подписал договор, ему его выдали с печатью и подписями. Через некоторое время договор, что висит на сайте банка, меняется.

1.Вкладчик руководствуется тем договором, что подписал или тем, что висит на сайте?

2. В случае пролонгации договора например через год или два. Тот же вопрос - вкладчик руководствуется тем договором, что подписал или уже тем, что висит на сайте банка?
  • 0

#360
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Да, договор с моими данными вкладчика, номер счета есть, но суммы вклада нет и печати тоже нет.


Дык самое главное это сумма вклада. Ведь документ этот нужен для того, чтобы в случае возникновения споров по сумме вклада во время выплаты Фондом гарантирования депозитов подтвердить, что вот был вклад на такую сумму, не больше и не меньше. Печать тоже желательна, ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.