Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2501
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Ну вроде как на остаток карты тоже начисляется вознаграждение. Чего уж копейки ловить, прям какое то стяжательство получается. Ну разве что обеспокоенность потерей карты не даёт спать, тогда это действие имеет смысл.
  • 0

#2502
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Выше тут, или в соседней ветке по картам, рекомендовали заранее переводить, так как ежедневный процент начисляется по балансу на конец дня - т.е. утром можете снять и вечером положить и процент останется неизменным.

На депозит Евраза я положил вечером и на следующее утро уже увидел начисленный процент.

Хм, интересно работает система. До какого времени вечера нужно положить деньги на место, чтобы не потерять вознаграждение, не знаете?
  • 0

#2503
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Господа, а вы что, получая зарплату на карту сразу переводите все деньги на депозит, и оттуда ежедневно выводите необходимую сумму за минуты до покупки?

Да, именно так и делаю))) это у меня привычка с каспи.кз такая, где переводы с депо на карту и обратно проходят моментально, поэтому выжимаю из каспи максимальную выгоду)))
  • 0

#2504
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

мс о зачислении пришел минуты через 2 с таким текстом: -3500.00KZT +70.00 Bonus, Trata bonus 0.00 CAFE ***** 18-06-08 21:20 Karta *####. Balans 0.00 KZT. www.smartbank.kz/app Далее утром уже пришло другое смс сообщение такого характера: +3500.00 KZT SMART BANK 18-06-08 21:18 Schet KZ*****. Balans 0.00 KZT. www.smartbank.kz/app Обьясните плз смысл прихода 2го сообщения? Первое смс понятно, это расход с карты. А второе об чем?

Пополнение карты с депозита это одна операция, оплата это вторая. поэтому две смс

Видимо сообщение о пополнении запроцессилось позже, поэтому баланс нулевой. 


  • 1

#2505
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
По опыту работы в интернет банкинге юр лица, любые переводы должны быть выполнены до 17 часов. 18 часов завершение банковского дня. Правда это справедливо для интернет банкинга.
  • 0

#2506
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Пополнение карты с депозита это одна операция, оплата это вторая. поэтому две смс
Видимо сообщение о пополнении запроцессилось позже, поэтому баланс нулевой.


Точно, спасибо)) а то сам что то недодумался
  • 0

#2507
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ну вроде как на остаток карты тоже начисляется вознаграждение. Чего уж копейки ловить, прям какое то стяжательство получается. Ну разве что обеспокоенность потерей карты не даёт спать, тогда это действие имеет смысл.

У каждого своя финансовая дисциплина. Кому то плевать на копейки, а кто-то живёт принципом "копейка рубль бережёт". + если спокоен, что с карты никто ничего без ведома не спишет по мошеннической схеме и потеря не страшна
  • 1

#2508
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

На самом деле там быстрее деньги попадают на карту, я делаю перевод, потом сразу провожу оплату, хоть ещё и не было смс о зачислении денег на карту и всегда все проходило сразу. Не ждите смартбанк

 

Поосторожнее с такими выводами и советами.

Иногда переводы ходят полдня. Поэтому в резерве другой источник оплаты неплохо иметь. Ну, и переводить деньги желательно не на кассе, а перед выходом в магазин, например. 


  • 0

#2509
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 

Только сегодня получил карту Блэк. Пошел к менеджеру по карточкам уточнить где я могу получить описание по страховке и что туда входит. В общем она мне распечатала, как сказала договор, хотя это вроде как приложение к договору с описанием покрытий и различных исключений. Документ эдак на 15 листов - ещё не всё прочитал. На мой вопрос страховка платная или получается бесплатно она так и не ответила. По наводящим вопросам о моих последовательных действий для получения страховки перед выездом на шаге об оплате она зависла. То, что нет никакой информации на сайте - она подтвердила. На вопрос - а почему не выкладываеде ля общего доступа - просто промолчала. Ладно буду уточнять у калл центра все детали.

 

 

Можно ли фото данного приложения? В итоге разобрались с ценой?

Консьерж не интересен, а вот Лаунж ки, да

 

Идете на сайт Priority Pass  и регистрируете карту. Там же есть все лаунжи в любой точке мира. Посещение лаунжа платное. 27 уе с человека. Списывается с карты.


  • 0

#2510
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

На мой вопрос страховка платная или получается бесплатно она так и не ответила. По наводящим вопросам о моих последовательных действий для получения страховки перед выездом на шаге об оплате она зависла. То, что нет никакой информации на сайте - она подтвердила. На вопрос - а почему не выкладываете для общего доступа - просто промолчала. Ладно буду уточнять у калл центра все детали.

Лучше не звоните. Я вот недавно тем же озаботилась.Правдва у меня виза Инфинити. Мне тут подсказали люди добрые где что глянуть. За пару минут все заполнила, распечатала  и сдала в посольство. Вечером не торопясь изучила все условия, вполне так себе нормальные. Только путешествие на 50% должно быть оплачено картой и есть франшиза по утере багажа и документов. По медуслугам нет. Но дернул меня черт позвонить в коллцентр.  Девушка долго совещалась с кем-то, а потом сказала, что полис нужно получить в отделении, эмитент должен заверить страховку, иначе недействительна. Ну ОК, поехала. Полтора часа в очереди, пятнадцать- двадцать у специалиста, который еще и начотделения привлек. Долго созванивались, ждали отправки документов и ...выдали мне ту же бумажку, что я распечатала на сайте Visa! Не пожалемши бумаги, снабдили меня всеми приложениями к страховке с того же сайта и служебной запиской, которая гласила, что можно отправлять клиента на сайт VISA, чтобы он самостоятельно распечатал полис.  :)


  • 2

#2511
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

На самом деле там быстрее деньги попадают на карту, я делаю перевод, потом сразу провожу оплату, хоть ещё и не было смс о зачислении денег на карту и всегда все проходило сразу. Не ждите смартбанк

 

Поосторожнее с такими выводами и советами.

Иногда переводы ходят полдня. Поэтому в резерве другой источник оплаты неплохо иметь. Ну, и переводить деньги желательно не на кассе, а перед выходом в магазин, например. 

 

вы прочитали меж строк.

совет был не ждать смартбанк


  • 0

#2512
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

На мой вопрос страховка платная или получается бесплатно она так и не ответила. По наводящим вопросам о моих последовательных действий для получения страховки перед выездом на шаге об оплате она зависла. То, что нет никакой информации на сайте - она подтвердила. На вопрос - а почему не выкладываете для общего доступа - просто промолчала. Ладно буду уточнять у калл центра все детали.

Лучше не звоните. Я вот недавно тем же озаботилась.Правдва у меня виза Инфинити. Мне тут подсказали люди добрые где что глянуть. За пару минут все заполнила, распечатала  и сдала в посольство. Вечером не торопясь изучила все условия, вполне так себе нормальные. Только путешествие на 50% должно быть оплачено картой и есть франшиза по утере багажа и документов. По медуслугам нет. Но дернул меня черт позвонить в коллцентр.  Девушка долго совещалась с кем-то, а потом сказала, что полис нужно получить в отделении, эмитент должен заверить страховку, иначе недействительна. Ну ОК, поехала. Полтора часа в очереди, пятнадцать- двадцать у специалиста, который еще и начотделения привлек. Долго созванивались, ждали отправки документов и ...выдали мне ту же бумажку, что я распечатала на сайте Visa! Не пожалемши бумаги, снабдили меня всеми приложениями к страховке с того же сайта и служебной запиской, которая гласила, что можно отправлять клиента на сайт VISA, чтобы он самостоятельно распечатал полис.  :)

 

 

Спасибо, попробую через провайдера услуг уточнить


  • 0

#2513
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Для любителей повышенного кешбека в категории Аптеки и медицинские услуги.

Нижеуказанный МСС код входит в эту категорию:

 

8299 - Услуги ухода за детьми

Торговцы, которые предоставляют услуги по уходу за детьми включая нянь, детские сады, и центры заботы в течении дня. В основном уход за детьми младенческого и дошкольного, но также могут присматривать за детьми более старшего возраста, с проведением или без поведения обучающих программ.

 

5% процентный кешбек в виде бонусов был успешно зачислен для карты Блэк Эдишн. В моем случае это были услуги Бейби Клуба (Российский фрайчанзинг в Казахстане).

 

Категория конечно не относится к медицинским услугам, но всё-равно спасибо банку за кешбек.


  • 0

#2514
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

 

Только сегодня получил карту Блэк. Пошел к менеджеру по карточкам уточнить где я могу получить описание по страховке и что туда входит. В общем она мне распечатала, как сказала договор, хотя это вроде как приложение к договору с описанием покрытий и различных исключений. Документ эдак на 15 листов - ещё не всё прочитал. На мой вопрос страховка платная или получается бесплатно она так и не ответила. По наводящим вопросам о моих последовательных действий для получения страховки перед выездом на шаге об оплате она зависла. То, что нет никакой информации на сайте - она подтвердила. На вопрос - а почему не выкладываеде ля общего доступа - просто промолчала. Ладно буду уточнять у калл центра все детали.

 

 

Можно ли фото данного приложения? В итоге разобрались с ценой?

Консьерж не интересен, а вот Лаунж ки, да

 

Идете на сайт Priority Pass  и регистрируете карту. Там же есть все лаунжи в любой точке мира. Посещение лаунжа платное. 27 уе с человека. Списывается с карты.

 

 

В пакет его карты входит членство в Lounge key. Это другая контора, это не Priority Pass. На это и указывает стоимость посещения vip-зон. 30 у.е./чел. Смотрите тариф карты МС Блэк (Premium 2).


  • 0

#2515
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Если кого интрересует перечень услуг Консьерж от Мастер Кард для банка Евразийский, то они следующие:

 

1.      предоставление информации о расписании и стоимости авиа, ж/д, круизных билетов (внутренние, международные, стыковочные), о наличии билетов на определенный рейс, о правилах возврата и обмена билетов, об адресах, контактных телефонах, а также о маршруте следования авиарейса (включая туда и обратно) на конкретную дату и т.п.

2.      предоставление информации о стоимости билетов и о расписании по проводимым презентациям, выставкам, концертам, кинотеатрам, театрам, спортивным и культурным мероприятиям, а также информация о модных показах.

3.      предоставление информации о познавательных мероприятиях и программах для детей и подростков.

Стоимость посещения познавательных мероприятий и программ для детей и подростков оплачивается  Держателем карты отдельно;

4.      предоставление информации о концертах мировых звезд и частных выступлений камерных оркестров.

Стоимость организации доступа, стоимость билетов на  концерты мировых звезд/частных выступлений камерных оркестров оплачивается  Держателем карты отдельно;

5.      предоставление информации о возможности получения медицинских и иных подобных услуг в интересующей Держателя карты стране мира.

Стоимость организации оказания медицинских и иных подобных услуг оплачивается  Держателем карты отдельно;

6.      оказание информационных услуг при приобретении предметов искусства, а также организация пригласительных билетов и содействие в посещении торгов предметов искусства крупнейших аукционных домов мира и выставок, помощь в предоставлении консультации специалистов.

 

Стоимость консультаций специалистов, стоимость доступа на торги/посещения торгов, а также стоимость приобретаемых предметов искусства оплачивается  Держателем карты отдельно;

7.      оказание информационных услуг в сфере бизнес-авиации и организации полетов (стоимость аренды самолетов, расписание полетов, наименование транспортных средств и т.п.).

8.      оказание информационной поддержки по выбору и организации полиграфических услуг.

Стоимость услуг полиграфии оплачивается  Держателем карты отдельно;

9.      оказание информационной поддержки в поиске, приобретении и аренде эксклюзивных, люксовых и раритетных автомобилей по всему миру.

Стоимость приобретаемого автомобиля или стоимость аренды  автомобиля оплачивается  Держателем  карты отдельно;

10.    оказание информационной поддержки в организации частных мероприятий.

Стоимость услуг агентств по организации (в случае необходимости их привлечения), и стоимость услуг привлекаемых артистов и т.п.  оплачивается  Держателем  карты отдельно;

11.    предоставление консультаций и организация поиска в приобретении подарков, а так же их доставка.

Стоимость подарков (товаров) оплачивается Держателем карты отдельно;

12.    предоставление консультаций по поиску и приобретению недвижимости в России и за рубежом.

Стоимость услуг риэлтора/юридической фирмы  оплачивается  Держателем карты отдельно;

13.    предоставление консультационных/информационных услуг по подбору/рекомендации сомелье, формированию винной карты и персонального винного погреба, доставке редких вин, подарочных корзин и декантеров, организация посещения знаменитых шато и встреч с производителями и владельцами виноделен.

Стоимость услуг сомелье, стоимость приобретаемого вина (прочих товаров), стоимость доставки, стоимость посещения шато, мастер классов, а также стоимость организации встречи с производителями/владельцами  виноделен оплачивается Держателем карты отдельно;

14.    предоставление рекомендаций в отношении дизайнеров интерьера.

Стоимость услуг дизайнеров оплачивается Держателем карты отдельно; 

15.    предоставление рекомендаций по посещению ресторанов и клубов.

16.    предоставление рекомендаций и поиск учебных заведений, детских образовательных лагерей, образовательных курсов и мастер классов.

17.    предоставление рекомендаций, организация и содействие в поиске и приобретении услуг лучших фитнесс клубов, SPA-центров, медицинских центров, салонов красоты, wellness центров.

Стоимость организации оказания указанных услуг оплачивается  Держателем карты отдельно;

18.    предоставление рекомендаций в отношении лучших мест для шопинга по всему миру;

19.    предоставление рекомендаций в отношении персональных стилистов по созданию имиджа.

Стоимость рекомендаций персональных стилистов оплачивается  Держателем карты отдельно;


  • 0

#2516
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

В связи с ограничением символов в посте, продолжаю:

 

 

20.    помощь в подборе персонала для дома, поиск организаций, оказывающих услуги по уборке помещений и химчистке.

Стоимость услуг кадровых агентств,  стоимость уборки помещений, химчистки  оплачивается Держателем карты отдельно;

21.    помощь в приобретении билетов на концерты, спортивные соревнования, в театр, премьеры кино и театра, презентации, фестивали и др. значимые светские мероприятия.

Стоимость  билетов оплачивается  Держателем карты отдельно;

22.    организация индивидуального шопинга.

Стоимость организации индивидуального шопинга оплачивается  Держателем карты отдельно;

23.    организация выезда к Держателю карты портного из мировых домов мод, организация индивидуального пошива.

Стоимость услуг портного, стоимость выезда и стоимость индивидуального пошива оплачивается  Держателем карты отдельно;

24.    организация встреч и мастер классов с лучшими шеф-поварами мира.

Стоимость посещения мастер классов и стоимость  встречи с лучшими шеф-поварами мира  оплачивается Держателем карты отдельно;

25.    организация кейтеринга.

Стоимость услуг кейтеринга оплачивается Держателем карты отдельно;

26.    организация доставки покупок, предметов интерьера, украшений, аксессуаров, одежды.

Стоимость доставки оплачивается  Держателем карты отдельно;

27.    организация доставки по всему миру коллекций редчайших цветов и флористических композиций, ландшафтный дизайн.

Стоимость товара (цветов), стоимость доставки, стоимость услуг ландшафтных дизайнеров, а также стоимость работ по ландшафтному дизайну  оплачивается  Держателем карты отдельно;

28.    2 организация доставки продуктов питания.

Стоимость продуктов питания, а также стоимость доставки  продуктов питания оплачивается  Держателем карты отдельно;

29.    организация подбора личного гардероба.

Стоимость услуг стилистов/специалистов по подбору гардероба оплачивается  Держателем  карты отдельно;

30.    организация в оформлении визы.

Стоимость оформления визы оплачивается  Держателем карты отдельно;

31.    организация сопровождения в отелях (помощь в разрешении спорных вопросов с администрацией отеля во время проживания);

32.    составление индивидуальных программ путешествий;

33.    составление travel-гидов по всему миру;

34.    бронирование и доставка билетов на все виды транспорта.

Стоимость брони, стоимость билетов и стоимость доставки билетов  оплачивается  Держателем карты отдельно;

35.    подбор и бронирование гостиничных номеров, вилл, шале.

Стоимость брони и стоимость проживания  оплачивается  Держателем карты отдельно;

36.    бронирование (аренда) частных самолетов/бизнес джетов, фрахт яхт.

Стоимость  брони (аренда), фрахт яхт  оплачивается  Держателем карты отдельно;

37.    бронирование мест в ресторанах (при условии наличия в ресторанах свободных мест).

Стоимость  брони оплачивается  Держателем карты отдельно;

38.    содействие в бронировании VIP-залов в аэропортах Москвы, РФ, СНГ и за рубежом (за исключением услуг, оказываемых в VIP-залах аэропортов партнерами Компании, и каких-либо других услуг).

Стоимость брони оплачивается  Держателем карты отдельно;

39.    подбор туристических продуктов, в том числе предоставление экспертных рекомендаций по выбору страны, курорта, отеля, туристических маршрутов и прочее;

40.    подбор подрядчиков для оказания транспортных услуг, организация трансферов.

Стоимость услуг подрядчиков, стоимость трансфера  оплачивается  Держателем карты отдельно;

 

 

 

 


  • 0

#2517
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Господа, а вы что, получая зарплату на карту сразу переводите все деньги на депозит, и оттуда ежедневно выводите необходимую сумму за минуты до покупки?

Зп на деп, а трачить с кредитки.
  • 0

#2518
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

 


 

 

В пакет его карты входит членство в Lounge key. Это другая контора, это не Priority Pass. На это и указывает стоимость посещения vip-зон. 30 у.е./чел. Смотрите тариф карты МС Блэк (Premium 2).

 

 

У меня приятель часто летает в Бухарест, открыл карту в основном для доступа в фирменный Лаунж Мастеркарда + плюс за небольшую оплату в Лаунж Ки в других странах


  • 0

#2519
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Господа, а вы что, получая зарплату на карту сразу переводите все деньги на депозит, и оттуда ежедневно выводите необходимую сумму за минуты до покупки?

Зп на деп, а трачить с кредитки.
Не всегда выгодно платить кредиткой, а деньги держать на депозите. Если у кредитки кешбек маленький или вообще отсутствует, выгоднее получается дебиткой платить. Для моих покупок мне выгоднее, например, платить евразийской голд с 3%, не говоря уже о блеке с 5%. Перекрывает прибыль на депозите пока пользуешься чужими деньгами. Хотя с дебиткой БА и кредиткой БА было выгодно пользоваться кредиткой.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2520
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДД! не нашел инфы, какая комиссия при снятии с долларовой классик за бугром?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.