Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#2121
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Подскажите, если я выпущу дополнительную карту Gold на супругу, она сможет установить у себя в смартбанке другую категорию бонусов и при оплате своей допкой получать повышенные бонусы в выбранной ей категории или только по той, что установлена у меня? А то было бы удобнее иметь общий счет, но, если так не работает, то имеет смысл завести ей свою отдельную карту. Менеджер в банке затруднился ответить

так как бонусный счёт один, то и категория только одна.
  • 0

#2122
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, если я выпущу дополнительную карту Gold на супругу, она сможет установить у себя в смартбанке другую категорию бонусов и при оплате своей допкой получать повышенные бонусы в выбранной ей категории или только по той, что установлена у меня? А то было бы удобнее иметь общий счет, но, если так не работает, то имеет смысл завести ей свою отдельную карту. Менеджер в банке затруднился ответить

Ранее отвечали. Один клиент - одна категория. Дополнительная карта так же будет с этой категорией. Открывайте на жену отдельно, тогда у нее своя категория будет, но счета будут разные. Переводы между картами решат эту проблему. Больше телодвижений, зато больше бонусов.
Кстати я специально уточнял вчера этот вопрос у менеджера при оформлении карты.

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2123
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Подскажите, если я выпущу дополнительную карту Gold на супругу, она сможет установить у себя в смартбанке другую категорию бонусов и при оплате своей допкой получать повышенные бонусы в выбранной ей категории или только по той, что установлена у меня? А то было бы удобнее иметь общий счет, но, если так не работает, то имеет смысл завести ей свою отдельную карту. Менеджер в банке затруднился ответить

Там все мудрено и вот этот момент единственный для меня не проработан в евразе.
Ваша допка на имя супруги будет привязана к её данным и у неё по допке к вашей карте будет свой бонусный счёт. То ест хоть деньги уходят с вашего счета, бонусы капают на её бонусный счёт.
Чтобы вывести бонусы нужно как то получить смартбанк логин на неё, для этого можно сделать бесплатный счёт.
И потом в смартбанке наконец сможете включить опцию тратить бонусы по её карте.
Кстати если у вас деп на лям например, то по её карте это не будет давать +1%.
  • 0

#2124
digel

digel
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подскажите, если я выпущу дополнительную карту Gold на супругу, она сможет установить у себя в смартбанке другую категорию бонусов и при оплате своей допкой получать повышенные бонусы в выбранной ей категории или только по той, что установлена у меня? А то было бы удобнее иметь общий счет, но, если так не работает, то имеет смысл завести ей свою отдельную карту. Менеджер в банке затруднился ответить

Там все мудрено и вот этот момент единственный для меня не проработан в евразе.
Ваша допка на имя супруги будет привязана к её данным и у неё по допке к вашей карте будет свой бонусный счёт. То ест хоть деньги уходят с вашего счета, бонусы капают на её бонусный счёт.
Чтобы вывести бонусы нужно как то получить смартбанк логин на неё, для этого можно сделать бесплатный счёт.
И потом в смартбанке наконец сможете включить опцию тратить бонусы по её карте.
Кстати если у вас деп на лям например, то по её карте это не будет давать +1%.
Интересный момент. Об этом в банке умолчали. Предполагаю ввиду того что сами не в курсе как работает продукт

Sent from my Nokia 3110 using Tapatalk
  • 0

#2125
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сервис у банка ниже плинтуса. Мало того что 10 дней надо ждать карту без уведомления. Так ещё и очередь не могут раскидать по уму. Для выдачи карты надо стоять в общей очереди. Очередь долго тянется. Всем пох на клиентов. Попросил одну хотя бы проверить готова ли карта после 30 минут ожидания, получил ответ - я на обед. А где начальник отделения? На обеде. Кстати стою уже 40 минут и очередь думаю ещё не скоро подойдёт. Ещё 8 человек передо мной. Самый му..цкий сервис который я когда либо видел за свой большой опыт работы с местными банками это Евраз. Желаю им скорейшего разорения. Аминь.
  • -4

#2126
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

зато блэк карту делают быстро и привозят. Срок - 2-3 рабочих дня.


  • 0

#2127
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сервис у банка ниже плинтуса. Мало того что 10 дней надо ждать карту без уведомления. Так ещё и очередь не могут раскидать по уму. Для выдачи карты надо стоять в общей очереди. Очередь долго тянется. Всем пох на клиентов. Попросил одну хотя бы проверить готова ли карта после 30 минут ожидания, получил ответ - я на обед. А где начальник отделения? На обеде. Кстати стою уже 40 минут и очередь думаю ещё не скоро подойдёт. Ещё 8 человек передо мной. Самый му..цкий сервис который я когда либо видел за свой большой опыт работы с местными банками это Евраз. Желаю им скорейшего разорения. Аминь.

 

когда забирал, менеджер возле автомата с талончиками, узнав что я только забрать карточку, взяла уд, ушла  в зал к менеджерам, забрала мне карточку у менеджера карточного отдела. Все. Сильно сэкономила время.

Не устраивает сервис, зачем колемся? Голосуйте ножками не будьте ежиком ) 


Сообщение отредактировал Aidarhan: 18.05.2018, 16:09:02

  • 4

#2128
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
Самый му..цкий сервис который я когда либо видел за свой большой опыт работы с местными банками это Евраз. Желаю им скорейшего разорения. Аминь.

не нравится сервис, развернулся и ушел... что проще? Нет, хочется карточкой с большими бонусами пользоваться, альтернатив то нету.Будет пользоваться и обсирать банк.  :faceoff:


Сообщение отредактировал zero hour: 18.05.2018, 19:07:50

  • 4

#2129
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Подскажите, если я выпущу дополнительную карту Gold на супругу, она сможет установить у себя в смартбанке другую категорию бонусов и при оплате своей допкой получать повышенные бонусы в выбранной ей категории или только по той, что установлена у меня? А то было бы удобнее иметь общий счет, но, если так не работает, то имеет смысл завести ей свою отдельную карту. Менеджер в банке затруднился ответить

Если она клиент Евраза и у нее есть аккаунт в смартбанке, то по допке выпущенной к вашей карте супруга будет получать бонусы по категории выставленной у нее. Проверено на практике


  • 0

#2130
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите пожалуйста, через какой промежуток времени начинают начисляться бонусы 10% на остаток по карте?

 

Бонусы имеется ввиду процентное вознаграждение по карт счету? Как начисляют и зачисляют, каждый день? Допустим сегодня днем закинул, ночью за сегодня будет начислено вознаграждение? Или у них операционный период начинается рано утром и начисление происходит в следующем дне?


Сообщаю результаты эксперимента :) Первые бонусы(процентное вознаграждение по карт-счету) упали на бонусный счёт через двое суток после внутреннего(между своими счетами) перевода средств на карту. Перевёл рано утром 17.05 примерно в 4:00, упали также рано утром 19.05 в 6:00. Т.е. получается, что сутки, когда перевёл, не учитываются. Берутся следующие сутки и за них на третьи сутки после перевода начисляются проценты. И далее ежедневно.


  • 1

#2131
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Впрочем, 19 мая они могли начислить проценты на 15 тыс. тенге, бывшие на карте два дня назад - 17 мая. Потому что было начислено 4,17 тенге, это как раз 10% от 15 тыс. в пересчёте на каждый день. А 18 мая на карте было уже 12 тыс.(3 тыс. истратил). Значит завтра, 20 мая, начислят 3,3 тенге за 18 мая. Вот такая мудрёная схема  :smoke:


Сообщение отредактировал SanKet: 19.05.2018, 14:03:33

  • 1

#2132
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Интересно, почему только в Kaspi сразу делают карту, а в остальных надо ждать 7-10 дней :confused:

Насколько я понимаю, у Каспи карты заранее предперсонализированы. В отделении просто производят сопоставление конкретного пластика с конкретным картхолдером и эмбоссируют (выбивают на пластике) его имя. 
Евраз же, скорее всего, выпускает карту для конкретного пользователя "с нуля".
Внешне для пользователя все выглядит одинаково, но есть некоторые различия в данных на чипах.


  • 0

#2133
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Интересно, почему только в Kaspi сразу делают карту, а в остальных надо ждать 7-10 дней :confused:

Насколько я понимаю, у Каспи карты заранее предперсонализированы. В отделении просто производят сопоставление конкретного пластика с конкретным картхолдером и эмбоссируют (выбивают на пластике) его имя. 
Евраз же, скорее всего, выпускает карту для конкретного пользователя "с нуля".
Внешне для пользователя все выглядит одинаково, но есть некоторые различия в данных на чипах.

 

У Евраза думаю карты тоже готовые лежат, т.к. заказывал в разное Голд а они все со сроком 11/22


  • 0

#2134
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Впрочем, 19 мая они могли начислить проценты на 15 тыс. тенге, бывшие на карте два дня назад - 17 мая. Потому что было начислено 4,17 тенге, это как раз 10% от 15 тыс. в пересчёте на каждый день. А 18 мая на карте было уже 12 тыс.(3 тыс. истратил). Значит завтра, 20 мая, начислят 3,3 тенге за 18 мая. Вот такая мудрёная схема  :smoke:

Вам повезло, у меня с 2.05 на карте более 100к и движения, а бонусов как не было так и нет, задолбался уже звонить калцентр и писать в их службу качества...


  • 0

#2135
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

 

Впрочем, 19 мая они могли начислить проценты на 15 тыс. тенге, бывшие на карте два дня назад - 17 мая. Потому что было начислено 4,17 тенге, это как раз 10% от 15 тыс. в пересчёте на каждый день. А 18 мая на карте было уже 12 тыс.(3 тыс. истратил). Значит завтра, 20 мая, начислят 3,3 тенге за 18 мая. Вот такая мудрёная схема  :smoke:

Вам повезло, у меня с 2.05 на карте более 100к и движения, а бонусов как не было так и нет, задолбался уже звонить калцентр и писать в их службу качества...

 

На карте все время больше 100к или движения приводят к снижению суммы (мин. 10к должно оставаться)?


  • 0

#2136
alokozay

alokozay
  • Постоялец
  • 332 сообщений

всегда больше 100к...

условия читал


Сообщение отредактировал alokozay: 21.05.2018, 09:27:15

  • 0

#2137
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Мою блэк карту делали две недели. Получить смог только после звонка и похода в отделение банка. Целый день не мог зарегистрироваться в смартбанке. Потом после открытия депозита не смог внести пополнение из-за того, что у меня в банке были старые анкетные данные. Пришлось оставлять деньги на кассе, брать талоны и ждать заново в карточном отделе. И еще, у нас в Актау у ЕБ банкоматы допотопные, мало кэшин банкоматов.


Сообщение отредактировал emliy40520: 21.05.2018, 10:14:09

  • 0

#2138
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Полезная информация для новых пользователей кредитной карты PayDa - при полном погашении задолженности в льготный период, необходимо после зачисления суммы на карт-счет позвонить в колл-центр и подтвердить полное погашение задолженности. В противном случае будет погашен лишь первый платеж из 3-х. Через smartbank это не делается. Оставшаяся сумма будет висеть как собственные средства.

Проверено на себе. Причем, об этой процедуре мне рассказали во время звонка в колл-центр. Другой оператор вчера посоветовал "подождать до пнд". В отделении при выдаче карты об этом порядке погашения умолчали.


  • 4

#2139
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Заказывал премиум сделали за 8 дней, обещали 10) при подаче заявки менеджер давал телефон куда звонить уточнять готовность, но как то перед выходными проезжал рядом решил заглянуть в отделение и уже лежала готовая, благо под вечер народу в отделении было не густо выдали очень быстро.

Смарт банк заработал по карте не сразу, как зарегистрировался где то через часа 3.

За шопинг на выходные уже успел получить бонусами как за пару месяцев обслуживания, чему очень рад. Было бы очень круто если бы у банка появился какой нибудь новый пакет типа вип, с абонеской тысячи 2-3 и с бонусами в 5% по каждой категории, а не только за одну как сейчас..

Мысленно скрещиваю пальцы чтобы у банка было все хорошо в наше непростое время в РК, когда создается впечатление что одни и тежи люди стараются захапать хорошие банки себе или развалить их..

 

Такой вопрос.. вроде дополнительно можно заказать 3 бесплатные карты под бесплатным подразумевается только изготовление самой карты, а за обслуживание нужно также платить по 1000 за каждую? И главное это будет просто дубликат карты, с тем же номером и с той же любимой категорией для бонусов что у и основной карты, либо совершенно другая новая карта?


  • 0

#2140
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Такой вопрос.. вроде дополнительно можно заказать 3 бесплатные карты под бесплатным подразумевается только изготовление самой карты, а за обслуживание нужно также платить по 1000 за каждую? И главное это будет просто дубликат карты, с тем же номером и с той же любимой категорией для бонусов что у и основной карты, либо совершенно другая новая карта?

Карта там с другим номером и фамилией и именем фактического владельца, но она прикручена к тому же счёту. Но на счёт тарифов и типа пластика - не знаю. Самому было бы интересно узнать детали от тех, кто получал, здесь есть получившие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.