Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1621
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
У нас рядом с домом открылся магазинчик, где продают дешевое пиво на розлив. Вы бы видели, что вчера утром вод дворе у нас творилось!!! Какие-то ублюдки, видимо, ночью, тк вечером я никого не видела, засрали (извините, по-другому не скажешь) ВЕСЬ и так не очень-то чистый двор. По всему двору валялись пустые 1,5 литровые бутылки, штук 15, наверное, пакеты какие-то, обертка из-под всяких снеков. БЛя. Бедный наш дворник.
  • 0

#1622
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


В итоге забрали мусорные пакеты обратно в Алмату с собой. А что делать? Не оставлять же...

Так это нормальная практика, по-моему. И не важно, где отдыхать - на пляже, в горах или еще в каком месте.
А то, если только на специально отведенные места для мусора ориентироваться, так значит разрешить себе швырнуть мусор, где придется (мне, дескать, не обеспечили условий для поддержания чистоты на природе :D )

Ну да, ведь обратно везёшь не больше чем туда, а на самом деле куда меньше (остальное внутри :smoke: )
Что привёз - то увези. Нормальный принцип, почти как в Антарктиде. :)
  • 0

#1623
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



В итоге забрали мусорные пакеты обратно в Алмату с собой. А что делать? Не оставлять же...

Так это нормальная практика, по-моему. И не важно, где отдыхать - на пляже, в горах или еще в каком месте.
А то, если только на специально отведенные места для мусора ориентироваться, так значит разрешить себе швырнуть мусор, где придется (мне, дескать, не обеспечили условий для поддержания чистоты на природе :rolleyes: )

Ну да, ведь обратно везёшь не больше чем туда, а на самом деле куда меньше (остальное внутри :-) )
Что привёз - то увези. Нормальный принцип, почти как в Антарктиде. :(



Полностью согласна. А еще, чтобы почувствовать, что ты умничка и полезный человек, я бы посоветовала вокруг места пикника прибрать за другими скотами, которые сами этого сделать не соизволили... вот это будет очень по-человечески
  • 0

#1624
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Извините, чей менталитет?
Вот когда каждый человек поймет, где правильно применять слово "наш", а где "мой", вот тогда всё станет на свои места. Когда жилец дома будет думать не "наш дом", не "наш подъезд", не "наш лифт", а "мой", вот тогда у него сразу измениться отношение к дому, подъезду, лифту. Когда каждый будет задумываться не про "что все делают", а про "что я делаю" и понятие "патриотизм" каждый перестанет воспринимать как сарказм, тогда будет счастье нам ИМХО.



Vot vam pro (moi) i (nash)

G.Kaskelen nedavno kupili dom ..obustraevaemsya. Zametila ,chto ludi vibrasivaut musor k domu svoih sosedei...gde zhe teper ponyatie (moya) ylica.Hotya u kazhdogo est svoi musorni bak, a te chto ne mogyt sebe pozvolit kupit bak za 15000 prosto skidivaut musor k sosedy.Tipo MOI dom,Moya ylica vse blin chisto.P'et pivo okolo doma cherez dorogu brosaet butilky ...Po sideli vecherkom na ylice okolo doma na ytro vse u soseda..Gde Sovest blin grazhdanskaya* Pravilno skazali MENTALITET pomenyalsya...vse stali bolee agresivnie,bolee koristnimi, naglimi, total Careless!!!!!!

Ne zhivu v Ate uzhe bolee 10 let, priezzhaem v otpusk raz v god S kazhdim godom vse protivnee i protivnee stanovitsya...Kuda ne bosmotrish ..PLEVOK, Slishni odni MATY i ne tolko teenagers ...

Vse ishodit ot samih nas ,ludej--- esli mi nachnem ponimat, uvazhat nash byt........
  • 0

#1625
Ahgel-2010

Ahgel-2010
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
БЕСИТ КОГДА НА УЛИЦЕ ПЛЮЮТ , И НА ДОРОГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ ВЫВАЛИВАЕТСЯ ЧУВАК И НАЧЕНАЕТ ОТХАРКИВАТЬ. ХОЧЕТСЯ ПРЯМ ПРЕДОВИТЬ ЕГО ЖЕ ДВЕРЦЕЙ :-)
  • 0

#1626
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

БЕСИТ КОГДА НА УЛИЦЕ ПЛЮЮТ , И НА ДОРОГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ ВЫВАЛИВАЕТСЯ ЧУВАК И НАЧЕНАЕТ ОТХАРКИВАТЬ. ХОЧЕТСЯ ПРЯМ ПРЕДОВИТЬ ЕГО ЖЕ ДВЕРЦЕЙ :-)

а что это вы так кричите? :D :kiss:
  • 0

#1627
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Каждый человек, конешно ж, должен не сорить, убирать за собой и обучать этому "чады и домочадцы".

Но возмущает так же, что на деньги, собираемые при въездх в зоны отдыха, (когда ничинаешь пересчитывать мзду на к-во отдыхающих, на к-во дней, жаба так и душит неск дней) не содержатся бригады по уборке территорий :-)
  • 0

#1628
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
блин... ну что за менталитет...
ну нет бригад... поэтому нужно везде нас**ть и свалить, оставив всю эту кучу г-на для туристов, которые приедут позже? :-) Деньги взяли, так что пусть убирают? Типа опять все должны?
  • 0

#1629
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Деньги взяли, так что пусть убирают? Типа опять все должны?

А почему уборка территории не должна входить в оплату? По-мойму это цивилизованно. Недавно выезжали на природу, шлагбаум, оплата... Так нас сразу и предупредили, мусор сложить в пакеты , они потом увозят, " за все уплочено ", сервис. Денех не жалко, но будьте тогда любезны предоставить нормальные условия. Когда в неокультуреном месте отдыхаем, ессессно все с собой увозим.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 18.06.2010, 22:58:19

  • 0

#1630
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А почему уборка территории не должна входить в оплату?

когда у нас из головы наконец уйдет мысль о том, что нам все и всегда должны, нам не придется возмущаться тем, что в городе грязно.
дворники тоже зарплату получают. От этого намного в Алмате чище стало?
  • 0

#1631
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Но возмущает так же, что на деньги, собираемые при въездх в зоны отдыха, не содержатся бригады по уборке территорий :D

Tigra, тут вроде как человек возмущался конкретно по зонам отдыха, которые денушку снимают, а условий для соблюдения чистоты не предоставляют, об этом и речь шла.

ну нет бригад...

А должны быть и контейнеры для мусора тоже.

Деньги взяли, так что пусть убирают?

Совершенно верно. Если отойти от темы мусора, часто так случается, что деньги уплачены, а вам не оказали услугу, не дали продукты, и т.д.? Да блин, в несчастном платном туалете , за несчастные 15 копеек , опу конечно не подотрут, но урну для бумажки предоставят. Или лучше сходить под кустик бесплатно и бумажку в кармане домой отнести ?


когда у нас из головы наконец уйдет мысль о том, что нам все и всегда должны

Нет , не нам все и всегда должны, а просто - все и всегда должны. Нам должны предоставить условия для чистоты, дворников, урны, а мы уже должны прививать, воспитывать в себе и в своих детях дюбовь к чистоте и культуре.


дворники тоже зарплату получают.

Мона Вас же и процитировать?

Деньги взяли, так что, пусть убирают? Типа опять все должны?

Странный вопрос, не кажется ? :-)

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.06.2010, 01:58:08

  • 0

#1632
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я о том, что как только мы сами начнем убирать за собой мусор, дворники нам не понадобятся...
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят (с).
Вот мне, например, неприятно приезжать в горы на пикник, откуда уезжает семья, оставляет мусор и на просьбу его убрать, говорит - мы заплатили за въезд, пусть онии убирают. начинать нужно с себя в первую очередь!
  • 0

#1633
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Нам должны предоставить условия для чистоты, дворников, урны, а мы уже должны прививать, воспитывать в себе и в своих детях дюбовь к чистоте и культуре.

вот вы опять не с того начинаете...
я бы сказала - мы должны воспитывать в себе и детях уважение к своему городу, независимо от условий. Даже если я не вижу в городе урны, я в любом случае бумажку эту не выброшу на тротуар. в крайнем случае положу в пакетик и донесу до мусорки. Так меня бабушка приучила. и муж мой с окурком телепается, если урны нет.

а вообще, только штрафы спасут наш город от полнейшего срача. Все имхо. конечно.
  • 0

#1634
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

я о том, что как только мы сами начнем убирать за собой мусор, дворники нам не понадобятся...
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят (с).

Как ни печально, к нашему городу эта замечательная цитата не применима, по крайней мере пока... Название темки " Мусорить и жить в грязи - наш менталитет " более походит на реалии. К сожалению. :D


Нам должны предоставить условия для чистоты, дворников, урны, а мы уже должны прививать, воспитывать в себе и в своих детях дюбовь к чистоте и культуре.

Даже если я не вижу в городе урны, я в любом случае бумажку эту не выброшу на тротуар. в крайнем случае положу в пакетик и донесу до мусорки.

Вы не поверите ! Я тоже так делаю. :weep: Никогда не мусорю на улице ( и дети тоже ), не харкаю, пакеты в подъезде не оставляю, ток почему-то этого все-таки мало... :kiss:

З.Ы. " Условия" всеж не помешали бы . :-)

а вообще, только штрафы спасут наш город от полнейшего срача. Все имхо. конечно.

+ 100. Полностью согласна.
Недавно общались с соседками на дет. площадке, ну как же сабж не обсудить ? Одна из них рассказала, была в гостях в каком-то городе, блииин, не помню, в СНГ, у них там введены штрафы. Оказваецца невозможное - возможно ! На улице чистота, порядок. Мы еще дней 10 бум невыездные не выходящие из дома :kiss: , потом уже подробненько все узнаю, отпишусь.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 19.06.2010, 02:35:45

  • 0

#1635
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

вообще, только штрафы спасут наш город от полнейшего срача. Все имхо. конечно.

+100
наш брат понимает только то, когда рублем бьют. Это действенно на мильон. Но не знаю, как у нас это пройдет. Помню оргинизовывали зеленые патрули, ловили водителей, которые выкидывали что-либо из окна (окурки, как правило). Записывали номера, назначали штрафыи усё...заглохло дело.
  • 0

#1636
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Оказваецца невозможное - возможно !

конечно, возможно, и Сингапур - тому пример. В 70-е годы мировая столица наркоторговли, один из самых грязных городов мира. а на данный момент - самая развитая экономика и самый чистый город мира. Но штрафы запредельные - за брошенный окурок, за жевание жвачки, за курение в неположенном месте - 1000$. И ни у кого не возникает желания чтонить бросить.
  • 0

#1637
Сказка_на_ночь

Сказка_на_ночь
  • Гость
  • 12 сообщений
в Сингапуре - это уже перебор, там людей с низким IQ стерилизуют (хотя тоже есть о чем поразмышлять), а у нас неплохо и с 10000 тг начать, и ведь какая доходная статья в государственный бюджет! вот только были бы блюстители непреклонны к нарушителям.
  • 0

#1638
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

вот только были бы блюстители непреклонны к нарушителям.

А вот это уже - утопия :D .
  • 0

#1639
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Вот чего про Сингапур нарыла:
Если вас поймали за то, что вы трижды намусорили, вы будете убирать улицы по воскресениям с табличкой "Я намусорил". Затем это покажут в местных новостях.
Запрещается жевать жвачку в метро. Если вас поймают за это правонарушение, вас могут оштрафовать, или посадить в тюрьму, или и то и другое.Кстати, племянник недавно приехал из Тайваня, там тоже нельзя в метро жвачку жевать, прямо подошел полицейский, поднес ко рту салфетку, говорит - плюй))).
Мочиться в лифте запрещено.
это не по теме, но очень понравилось: Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по
вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и
напоминают
о необходимости принять противозачаточную таблетку и
использовать презерватив.

За достоверность - не отвечаю, выкачано с нета))))

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 19.06.2010, 20:02:00

  • 0

#1640
Сказка_на_ночь

Сказка_на_ночь
  • Гость
  • 12 сообщений

А вот это уже - утопия :D .


да это я так... помечтала...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.