Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1661
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

оплатить парковку можно и в здании аэропорта, никто не заставляет оплачивать при выезде и создавать затор.
здесь вы правы - эо менталитет у нас такой...
сорри за оффтопик.

Тогда обьясните мне,какого .. они (4/5) человек сидят там...Зачем? если можно оплатить в здании аэропорта? где логика?
можно не комментировать...мысли в слух*
  • 0

#1662
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений


а у нас грязно. живу в районе Ботсада. такое ощущение, что дворники вымерли как класс, а КСК у нас не при чем. дерево упало, они за них не в ответе, двор весь перерыли, они не знают кто, ну и про дворников тож не в курсе. грустно.

у нас кск нет в принципе))) сами с соседями подметаем двор, собираемся скоро детскую площадку делать. главное найти инициативных людей и не ждать милостей от природы кск :rotate:


Очень похвально с Вашей стороны!!!! И я от всего сердца желаю ,что бы поддержали эту инциативу! а так же желаю ,что бы плашадка прослужила ооочень долго!
  • 0

#1663
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


а у нас грязно. живу в районе Ботсада. такое ощущение, что дворники вымерли как класс, а КСК у нас не при чем. дерево упало, они за них не в ответе, двор весь перерыли, они не знают кто, ну и про дворников тож не в курсе. грустно.

у нас кск нет в принципе))) сами с соседями подметаем двор, собираемся скоро детскую площадку делать. главное найти инициативных людей и не ждать милостей от природы кск :rotate:

Tigra, а как так получилось? в смысле, Ваш дом никогда не вступал в КСК или вышел из него? и как осуществляется управление (ну, там, ремонты всякие, придомовая территория\ опять же как обслуживается?) У вас на свой дом отдельный орган управления или вече собираете для решения насущных вопросов?
  • 0

#1664
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
никогда не входил :rotate:
когда-то давно дом принадлежал санаторию, который закрылся. а т.к. домов многокварирных поблизости у нас нет, решили из-за 8 подъездов не заморачиваться с кск.
обращаемся напрямую в акимат, горводоканал, рэс. по непонятным причинам так обслуживают быстрее.
за территорией следим сами, сами осуществляем ремонт подъездов... собрания пару раз в месяц. коммунизм у нас еще, так сказать :)
пока, правда, чистота двора оставляет желать лучшего - частенбко во дворе отдыхают неместные подростки, оставляют бутылки, окурки... но соседи по мере возможности их гоняют. Вот думаю предложить соседям огородить дом со стороны проезжей части, чтобы дети могли спокойно играть и мамочки не переживали за их безопасность.

Сообщение отредактировал Tigra: 20.06.2010, 16:41:19

  • 0

#1665
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений
Так в тему вспомнила про КСК и детскую пплощадку;
г.Капчагай один из дворов в 3мик-не Директор КСК проявил (блин даже не знаю какое слово приминить (мой русский речь меня не любит) жест внимания к детям что ли... ну да ладно ближе к теме; он построил плашадку в стиле *Деревянние игрушки к полу прибитые* из 4 развлечений етого чуда-плошадки он поставил (буквально в метре) ВНИМАНИЕ! Мусорный Бак, который к вечеру когда желающих детишек и мамочек как обычно больше погулять переполнен и большинство мусора находиться на чудо-плашадке
Все жалобы,споры привели собственно ни к чему. На вопросы жителей двора (забыла сказать что плащадка расчитана на 2 дома) к директору КСК-что нельзя было поставить бак подальше от двора? ответ был таков- Вам люди ну не чем не угодишь1
  • 0

#1666
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

что нельзя было поставить бак подальше от двора? ответ был таков

вот люди - вам ничем не угодишь! :)
а если серьезно, Москва не сразу строилась. Хорошо хоть площадка есть.. хоть подобие площадки. во многих дворах детям просто негде играть - одна сломанная горка и все!
У нас мусорная площадка только планируется к концу следующего года. пока стараемся складывать пакеты аккуратной горкой возле дороги (у нас рядом только частный сектор), где они растаскиваются бомжами, цыганами и собаками :rotate: Хотя мне лично непонятно - прошлым летом в районе вывезли ВСЕ мусорные баки, мотивируя это тем, что "частному сектору не положено".

Сообщение отредактировал Tigra: 20.06.2010, 16:52:41

  • 0

#1667
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

никогда не входил :rotate:
когда-то давно дом принадлежал санаторию, который закрылся. а т.к. домов многокварирных поблизости у нас нет, решили из-за 8 подъездов не заморачиваться с кск.
обращаемся напрямую в акимат, горводоканал, рэс. по непонятным причинам так обслуживают быстрее.
за территорией следим сами, сами осуществляем ремонт подъездов... собрания пару раз в месяц. коммунизм у нас еще, так сказать :)
пока, правда, чистота двора оставляет желать лучшего - частенбко во дворе отдыхают неместные подростки, оставляют бутылки, окурки... но соседи по мере возможности их гоняют. Вот думаю предложить соседям огородить дом со стороны проезжей части, чтобы дети могли спокойно играть и мамочки не переживали за их безопасность.

Вот и я думаю, предложить нашим соседям выйти из КСК чтоли? по крайне мере, те деньги, что мы на содержание дома оплачиваем КСК быстрее дойдут до нас, если сами копить будем. А то ремонта в подъездах не было лет 6 уже, про фасад вообще молчу. Еще рядом с нами находится бывшее общежитие от поликлиники, представляете какой контингент там проживает, как следствие- засранный (уж простите) двор, вечные какие-то посиделки, дети у них ваще - атас, к нам во двор даже их бабульки намусорить приходят. а так - огородиться забором, поставить на въезд ворота с замком... Эххх, мечтать не вредно.
  • 0

#1668
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Эххх, мечтать не вредно.

имхо - пару активистов, и мечты станут реальностью :rotate:
  • 0

#1669
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вот такой беспредел твориться прям сейчас напротив кинотеатра Сары Арка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Lyaks: 31.07.2010, 13:48:51

  • 0

#1670
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Lyaks,эти фотографии хорошо бы в акимат отправить или ещё лучше нашему Мэру на сайт.
  • 0

#1671
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

вот такой беспредел твориться прям сейчас напротив кинотеатра Сары Арка

Наши полисмены упускают такой великолепный шанс. Думаю, при должном усердии не составит труда найти статью, по которой можно наказывать всех свиней.
  • 0

#1672
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Что-то кучки то совсем маленькие, я в городе во много раз больше кучи видел, но с менталитетом конечно ничего не сделаешь, вчера помыли подьезд, так сейчас идет бабка лет 70, зажимает нос и смачно сморкается на пол, сзади идет ее внук лет 7 и в догонку отправляет смачный харчок на лестницу... так что подрастающее поколение перенимает опыт
  • 0

#1673
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
недавно в парке наблюдала ситуацию: молодой человек без майки (мачо типа) строго следил за тем, чтобы пьяный человек без определенного места жительства не направлялся в сторону детской площадки.
потом он увидел рядом со скамейкой пустую бутылку и весь такой правильный поднял ее и бросил в мусорку с видом блюстителя чистоты и порядка. после этого смачно плюнул рядом. и довольный собой отправился дальше :rotate:
  • 0

#1674
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

потом он увидел рядом со скамейкой пустую бутылку и весь такой правильный поднял ее и бросил в мусорку с видом блюстителя чистоты и порядка. после этого смачно плюнул рядом. и довольный собой отправился дальше :rotate:

кто вы, что бы осуждать этого человека?
если бы вы были столь неравнодушны (сердобольны/благородны/великодушны и далее), как пытаетесь это здесь показать (есессно, на фоне того "мачо") , то этой пустой бутылки просто не было бы рядом со скамейкой, так как вы бы сами донесли ее до мусорки (ессесно, не оскверняя своей слюной окрестности)... однако, вы всего лишь наблюдали... так кто вы, что бы осуждать этого человека?
начни с себя, как грится...

#1675
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
фото жесть...
куда смотрит акимат..

#1676
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Меня давно мучит 2 вопроса:
1. Как можно сморкаться без платочка - сопли ведь липкие?
2. Почему люди, особенно приехашие, из сельской местности харкают прямо под ноги других прохожих (а иногда и на ноги)?
Тубик не дремлет, тубик живуч - а у нас харчки налево и направо - мы наступаем на них, тащим эту заразу домой, а потом удивляемся, что по тубику впереди планеты всей. :rotate:
  • 0

#1677
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Меня давно мучит 2 вопроса:
1. Как можно сморкаться без платочка - сопли ведь липкие?
2. Почему люди, особенно приехашие, из сельской местности харкают прямо под ноги других прохожих (а иногда и на ноги)?
Тубик не дремлет, тубик живуч - а у нас харчки налево и направо - мы наступаем на них, тащим эту заразу домой, а потом удивляемся, что по тубику впереди планеты всей. :rotate:


без платочка это ерунда!
я как-то видела возле каменского базара мужи с двумя сумками в руках смачно высморкался не то что без платочка - вообще без применения рук! :)

просто остановился и как даст из обеих ноздрей дуплетом! :D
  • 0

#1678
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Фикус Бенджамина-Супер,такого ещё не слышал и не видел,вот ржачка то :rotate: .
  • 0

#1679
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По поводу фоток... Скажите, а кого винить то в этом? Самих себя или все таки тех, кто следит, что бы урны были пустыми? Не думаю, что это накопилось за один день или несколько часов. Тут по мойму недклю как минимум надо. А вообще, я радуюсь, когда в парках или в городе вижу пустые урны, т.к. многие из них выглядят так же как и на фотках, если не хуже.
  • 0

#1680
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

вот такой беспредел твориться прям сейчас напротив кинотеатра Сары Арка
фото...


ужас. действительно, это ведь дело рук жителей окрестных домов. конечно, их перевоспитывать сложно...
но, хотя потребовать от акимата убрать этот бардак и более жестко контролировать территорию вполне возможно.
напечатайте эти фотки (хотя бы на ч/б принтере) и отправьте (хотя бы по факсу) в районный и городской акиматы вместе с письмом с требованием привести территорию в порядок и наказать тех, кто обязан там убирать.

Можно еще в Вечерку направить: info@vecher.kz.

Они сами об этом просят! Вот цитата с сайта:

Уважаемые жители города Алматы!
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы объявляет о проведении акции «Сделаем наш город чище!». Цель данной акции - выявить проблемные участки города Алматы, где некачественно выполняется работа по удалению твердо бытовых отходов мусоровывозящими организациями (МВО). При проведении акции запланировано еженедельное подведение рейтингов работы мусоровывозящих организаций. Рейтинговая оценка работы МВО будет производиться по 5-ти балльной системе по итогам еженедельных комиссионных объездов участков, закрепленных за мусоровывозящими организациями. Кроме оценок комиссии, будут учитываться мнения горожан о качестве работы МВО.
В случае несвоевременного вывоза твердо бытовых отходов, а также выявления несанкционированных свалок на территории города Алматы, просим звонить по телефону доверия 8 (727) 263-57-18, 264-35-37.
Итоги еженедельных рейтинговых оценок будут размещены на нашем сайте и в газетах «Вечерний Алматы», «Алматы Ақшамы».

контакты:

Акимат г.Алматы, Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы.
050000, г. Алматы, пл.Республики, 4, тел/факс 271-65-25.

районный (вроде, это Алмалинский?)
050000, г. Алматы, пр. Абылай хана, 74А, site.almaly@a-a.kz, almaly_2009@mail.ru
(тел. 2723900, пресс-служба)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.