Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1601
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


люди я реально знаю почему у нас грязно , как с этим справится , кто виноват и что делать. но за объяснением последует баны + и т.д. и т.п. ...
че, рассказывать? :-)

Рассказывайте. Плюсы - это мелочи жизни форума.

Ага, если Вам баны и плюсы жить не мешают - интересно будет узнать))
  • 0

#1602
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Тем кто постарше уже не поможешь.

Стрелять их из рогаток и пробковых ружей!!
  • 0

#1603
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Тем кто постарше уже не поможешь.

Стрелять их из рогаток и пробковых ружей!!

Ну зачем же так жестоко? Их надо отправлять на принудительные работы по очистке нашей необъятной Родины. Для начала предлагаю очистить город, горы, Капчик, Или.
  • 0

#1604
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Вообще я предлагал ввести специальные занятия в детских садах и в начальных школах. Только изменив детей мы можем изменить нашу культуру. Тем кто постарше уже не поможешь.

"клин клином вышибают", "лечить подобное подобным"
  • 0

#1605
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
а вот так борются с мусором в разных странах мира ссылко
  • 0

#1606
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Это я за фотал в том году в Алмарасане.
Изображение
  • 0

#1607
Errtime

Errtime
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну что же,такова наша природа видимо
  • 0

#1608
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

Это я за фотал в том году в Алмарасане.
Изображение

Очень вдохновляет и обнадеживает эта фирменная склонность Кучковаться, хоть в куче г...вна, хоть еще в чем. "Вместе весело шагать по просторам!!!"
  • 0

#1609
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

люди я реально знаю почему у нас грязно , как с этим справится , кто виноват и что делать. но за объяснением последует баны + и т.д. и т.п. ...
че, рассказывать? :)


Не думаю, что Вы опишите что-то новое. Пока такие, как мы с вами, стараются поддерживать порядок в своем доме, дворе, тротуарах, - остальные гадят, и не считают зазорным испортить как можно больше, показать "силу богатырскую", вырвав скамейку в сквере "с корнем", опплевав детскую площадку, обос___в всевозможные углы... Бессильная злоба.
  • 0

#1610
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Это я за фотал в том году в Алмарасане.

"Красота", ближайший паводок/сель всё смоет в реку.
  • 0

#1611
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Сёдня гулял с женой по городу,вообще в центре чистенько,но всё таки увидели большую кучу мусора недалеко от Цирка.
Изображение

Сообщение отредактировал kazajo: 07.06.2010, 22:12:32

  • 0

#1612
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сейчас почти полдесятого, а у нас по Берегового чуть выше Шаляпина целая бригада в жилетках занимается уборкой арыка, тротуара и дороги около бордюра :(
  • 0

#1613
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

сейчас почти полдесятого, а у нас по Берегового чуть выше Шаляпина целая бригада в жилетках занимается уборкой арыка, тротуара и дороги около бордюра :spy:

чуть ли не по всей области дороги ремонтируют... :(
саммит назревает, стало быть... :D
  • 0

#1614
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вчера ездили первый раз в этом году на Капчагай...о УЖС!!! Столько мусора. Все ездят туда отдыхать, загорать, купаться и сами же мусорят в том месте куда возвращаются на протяжении всего лета... неужели сложно мусор складывать в пакетики и выкидывать в специально отведенные места?

Это на бесплатных пляжах, а на платных впихивают пакеты в каждую машину, и если кого ловят аналогично с ГАИ берут на не знании законов, что плюнул, выкнул не в пакет типа уголовщина. Результат - эти недочеловеки на все идут лишь бы не милиия ни что-либо подобное.

Надо использовать методы которые применялись фашистами на захваченных ими селах Украины, Белоруссии и других территорий. Возле сельской администрации трупы тех кто был за комунистов висели понескольку дней с табличкой на шее со всеми "грехами" и данными этого человека. Только я хочу подчеркнуть что я не за фашизм в Казахстане, а всего лишь за заимствования его некоторых методов а именно изощренность и жестокость наказаний, вплоть до вырезания семей за разного рода проступки. Только так мы избавимся от проблем вроде автобуснков, пешеходов, свиней и прочего сброда недочеловечья, продолжите сами.
  • 0

#1615
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вплоть до вырезания семей за разного рода проступки

что-то вы, уважаемый, разошлись.... я тоже очень даже против мусора и грязи как таковых, ноо.... не столь радикальными мерами...
Представила себе - переходит медленно пешеход - к стенке его за это, и мать его... автобусник-нелюдь подрезал с третьего ряда - ну так в лоб ему пулю, и детей его тоже туда же - всех четверых... :mad: Жуть просто.
  • 0

#1616
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Представила себе - переходит медленно пешеход - к стенке его за это, и мать его... автобусник-нелюдь подрезал с третьего ряда - ну так в лоб ему пулю, и детей его тоже туда же - всех четверых... :mad: Жуть просто.

Если я не ошибаюсь то и я и вы начинаем оффтопить, т.е. начал я и совратил вас на это дело. От пешехода на пешеходном переходе а зеленый свет итп я хоть что готов терпеть, пусть хоть шнурки завязывает, хоть шпилли-вилли с другими пешеходами. А касательно темы, спросите каково было в Алма-Ате при Совке, оссобенно при Андропове и Сталине.
Правильно говорят штрафами не исправишь людей. А вот если на Старой площади устроить пару-тройку массовых казней - на следущий день наши бабушки и дедушки выйдут и скажут неужели СССР вернулся и будут несказанно рады.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 12.06.2010, 21:33:06

  • 0

#1617
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Причём тут Сталин,не думаю что люди из советского времени и пост будут несказанно рады.
тогда была диктатура,а сейчас демократия.Здесь ментальность наша обо всём говорит,если он хочет кинуть бумажку ,он её кинет и при Сталине,только при Сталине кинет за кустом а не в открытую
  • 0

#1618
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
О, Алла, начните просто с себя, мусор выкидывайте по назначению, а не оставляйте в соседнем подъезде, едите в машине - не нужно ничего через форточку выкидывать во встречные машины, показывайте пример детям, близким, соседям и т.д., нужно время, и будет привычка жить в чистоте...
  • 0

#1619
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

вчера ездили первый раз в этом году на Капчагай...о УЖС!!! Столько мусора. Все ездят туда отдыхать, загорать, купаться и сами же мусорят в том месте куда возвращаются на протяжении всего лета... неужели сложно мусор складывать в пакетики и выкидывать в специально отведенные места?


Ага, если бы такие специально отведенные места были. А то мы вчера минут 20 хоть одну мусорку пытались найти. В итоге забрали мусорные пакеты обратно в Алмату с собой. А что делать? Не оставлять же там на пляже. Потом ведь сами туда вернемся.
  • 0

#1620
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В итоге забрали мусорные пакеты обратно в Алмату с собой. А что делать? Не оставлять же...

Так это нормальная практика, по-моему. И не важно, где отдыхать - на пляже, в горах или еще в каком месте.
А то, если только на специально отведенные места для мусора ориентироваться, так значит разрешить себе швырнуть мусор, где придется (мне, дескать, не обеспечили условий для поддержания чистоты на природе :p )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.