Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1581
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений
Ощущение, что с началом лета как-то почище стало на улицах.... Качественные газоны появились, ограждения на аллейках... Зеленых соплей на тротуарах поменьше...

.....хорошее определение: "повышенное слюноотделение", мне что-то подобное и приходит на ум, когда вижу взрослого человека, вышедшего на улицу и начинающего харкаться, плеваться и сморкаться.


+100 и смарчки (сорри за подробности)


Может, в случае особых эксцессов с закоренелыми харкунами, смарчкунами, сопливыми и другими испражняющимися на публике жывотными, сразу вызывать санитаров с НИИ туберкулеза? Вязать в смирительные рубахи и отправлять на принудительную сдачу анализов и санитарную изоляцию на пару недель в тублиспансере?
  • 0

#1582
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня ехали по Розыбакиева вверх и наблюдала такую картину - из машины со стороны пассажира на ходу выкинули пакет с пластиковой бутылкой, который от ветра отнесло не на обочину а на машину следующую за ней! Из второй машины пассажир забрал пакет в салон, а когда они поравнялись на светофоре - закинули пакет опять в первую машину, в окно! К чести водителя первой машины. обратно пакет не выкинули :( вот такой урок манер)))

А вот если бы пакет улетел на обочину - там бы и остался.
Второй водитель просто из злости так поступил.
  • 0

#1583
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

вывод напрашивается сам собой, пока не будет культуры в головах людей (детей и взрослых) ни какие штрафы и контролеры не смогут очистить наш город...

Попали в точку. Ключевое слово - культура.
Причем она, вернее ее отсутствие сопровождает нас везде, это и бескультурье водителей, и пешеходов, и чиновников, культура обслуживания, и культура жизни вообще.
  • 0

#1584
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Метите, голуби, метите!
Виктор БУРДИН время
- Алло, здравствуйте, меня зовут Арман САРСЕНОВ. Скажите, куда пропали алматинские дворники? Я давно не видел, чтобы кто-то подметал улицы. И вообще Алматы раньше был чистым городом даже по сравнению с Астаной. Сейчас же южная столица стала сильно уступать северной.
Вопрос читателя мы переадресовали замакима Алматы Ерболу ШОРМАНОВУ.
- Проблема дворников находится в компетенции КСК, а эти кооперативы - наболевший вопрос для города, - рассказал нам Ербол Алимкулович. - Примерно семьдесят процентов писем, что приходят в акимат, содержат жалобы на КСК, в том числе и на уборку территории. Юридические лица - кафе, рестораны, офисы и т.д. - содержат дворников. А городской акимат - нет.
Что касается объектов общего пользования - скверов, площадей, тротуаров, дорог, то за ними закреплены определенные компании, которые на тендере выиграли право заниматься их уборкой. В каждом районе города таких компаний от трех до пяти. Это “ДЭУ автобаза”, “Зеленстрой” и т.д.
Я не согласен с тем, что Алматы грязный...
- Да? Наверное, мы с вами живем в разных городах.
- ...Санитарному состоянию города мы уделяем очень большое внимание. Еженедельно собираем штаб, где подвергаем серьезной критике акимов районов: именно на них лежит ответственность за то, как компании ведут уборку. Если у граждан есть нарекания по каким-то участкам - сообщайте, я готов лично туда выехать.
- Думаю, тогда у вас как у замакима просто не хватит времени ни на что другое...

всем не довольным по сабжу надо звонить замакиму Алматы Ерболу ШОРМАНОВУ! и наш город будет самым чистым :laugh:
  • 0

#1585
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

всем не довольным по сабжу надо звонить замакиму Алматы Ерболу ШОРМАНОВУ! и наш город будет самым чистым :laugh:


А по какому телефону звонить-то? Наверное он просто забыл его указать...
  • 0

#1586
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А по какому телефону звонить-то? Наверное он просто забыл его указать...

:laugh:
алматы кз посмотрите, тока наврядли найдет наверно
  • 0

#1587
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
не, я лично больше не верю в то, что народ изменится. Живу в студенческом районе, у нас во дворе вечный тусняк с утра до утра. само собой, никакие дворники в жизни не справятся с этим сраньем - гаражи описаны, бордюры застелены аккуратно газетками, чтобы сидеть на чистом, а вокру бордюра аккуратно наплевано-нащелкано, бутылочками-бычками выложено...
сама, как дура, мыла подъезд, думала, оценят, поймут соседи... куда там... свинарник через несколько часов... двери в подъезд не закрываются - проходите, туалет бесплатный(((
все. только в собственном доме можно содержать двор в чистоте. Мечтаю поскорее осуществить это, а остальные пусть засираются

Сообщение отредактировал Krista696: 03.06.2010, 14:02:21

  • 0

#1588
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Любой клин можно выбить из головы!
Необходимы жесткие и радикальные методы!
  • 0

#1589
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Как было сказано выше, ничего не изменится, пока не изменится сознание людей. Либо издать законы, типа "Тут мусор не бросай, тут не плюй" и т д. И понаставить камер видеонаблюдения, чтоб было основание за что штрафы платить. Но это скорее мечта, далекая от реальности

Сообщение отредактировал Сапфира: 03.06.2010, 14:48:18

  • 0

#1590
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Жаль, что дорога не может вернуть харчки.

Поддерживаю. Придумали такое покрытие для дорог ты плюешь, а тебе рекошетом в рожу (ивинятсь, но лицом это сложно назвать)
  • 0

#1591
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

сама, как дура, мыла подъезд, думала, оценят, поймут соседи... куда там... свинарник через несколько часов... двери в подъезд не закрываются - проходите, туалет бесплатный(((
все. только в собственном доме можно содержать двор в чистоте. Мечтаю поскорее осуществить это, а остальные пусть засираются

Да нет, вам просто не повезло, что студенты рядом. Они, действительно, какие то отмороженные... Однажды видела около политеха: идет парень с бутылкой, когда мимо столба проходил- хрясь её об столб! Салют!
Ну, и около базаров- та же фигня, там другой бич- приезжие...
Мы живем в пятиэтажке, у нас чисто в подьезде, тетя убирает, о пописать в подьезде речи нет...

Сообщение отредактировал Svechka: 03.06.2010, 15:02:35

  • 0

#1592
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


отмороженные на всю голову, насвайщики хреновы. к дому пробираешься как в болоте по кочкам, чтоб не наступить на тротуаре в смачные плевки. а как за новую детскую площадку обидно - застелили покрытием, качели, горки - все для людей. 2 месяца - ни покрытия, никачель. ни горок... площадка стала местом курения, лизания, распивания, тусовок... мля, ненавижу
  • 0

#1593
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Нет, не избавиться нам от быдлятины!
Только что - такой случай: колотятся в соседнюю дверь два парня. Вышел я, спросил, кого ищут. Показали бумагу от Медеуского акимата. Направлены помочь неходячей соседке с пятого этажа оформить удостоверение личности. Один из них стоит и зажигалкой жжет перила в подъезде. Сделал им замечание, фыркнули. Зашли к соседке... Видел, как потом вышли из подъезда, а им навстречу моя жена. открываю ей дверь, а на двери свежий харчок. Типа, отомстили, козлы! И ведь не побежишь их искать, придурков! :-)
  • 0

#1594
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Нет, не избавиться нам от быдлятины!
Только что - такой случай: колотятся в соседнюю дверь два парня. Вышел я, спросил, кого ищут. Показали бумагу от Медеуского акимата. Направлены помочь неходячей соседке с пятого этажа оформить удостоверение личности. Один из них стоит и зажигалкой жжет перила в подъезде. Сделал им замечание, фыркнули. Зашли к соседке... Видел, как потом вышли из подъезда, а им навстречу моя жена. открываю ей дверь, а на двери свежий харчок. Типа, отомстили, козлы! И ведь не побежишь их искать, придурков! :-)

Млин, реально - быдло. И ведь знают же, что не правильно поступают (если хотя бы в школе учились, должны иметь представление о культуре и чистоте) и все равно, исподтишка, гаденько так, "отомстили". Фу. Ладно, на улице харкаются, это уже явление массовое, но тут - ваще. Каким ублюдком нужно быть, чтобы харкнуть на дверь подъезда только потому, что тебе сделали замечание не свинячить.
  • 0

#1595
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Не подъезда, а квартиры. :-)
  • 0

#1596
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Не подъезда, а квартиры. :-)

Вообще замечательно. Такие "помогут" чем-нибудь ВАшей соседке.
  • 0

#1597
Emppu

Emppu
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Больше всего бесят кондукторы и водители общественного транспорта, которые выбрасывают на остановках всякий мусор((

закоренелыми харкунами, смарчкунами, сопливыми и другими испражняющимися на публике жывотными

а еще большинство этих людей к ним относятся(((
  • 0

#1598
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
люди я реально знаю почему у нас грязно , как с этим справится , кто виноват и что делать. но за объяснением последует баны + и т.д. и т.п. ...
че, рассказывать? :-)

Сообщение отредактировал STEEP: 04.06.2010, 19:29:01

  • 0

#1599
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

люди я реально знаю почему у нас грязно , как с этим справится , кто виноват и что делать. но за объяснением последует баны + и т.д. и т.п. ...
че, рассказывать? :-)

Рассказывайте. Плюсы - это мелочи жизни форума.
  • 0

#1600
nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Вообще я предлагал ввести специальные занятия в детских садах и в начальных школах. Только изменив детей мы можем изменить нашу культуру. Тем кто постарше уже не поможешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.