Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1641
ValentiN_S

ValentiN_S
  • Гость
  • 32 сообщений
Все начинается с семьи, где воспитывался человек. Элементарные азы порядочности, поведения в обществе, должны быть привиты родителями. Самое главное - своими собственными примерами. Можно с утра до вечера внушать ребенку, что нельзя мусорить. Но если выйти из троллейбуса и тут же выкинуть билет на тротуар - поверьте, он запомнит именно это. Ну да это так, как говорится мысли вслух. А что касается сегодняшнего дня – согласен с Tigra : «а вообще, только штрафы спасут наш город от полнейшего срача». Может быть сначала под страхом штрафов будем задумываться об элементарной порядочности, ну а потом глядишь, это станет просто нормой.
  • 0

#1642
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

в Сингапуре - это уже перебор, там людей с низким IQ стерилизуют

кто вам такую ерунду рассказал? :rotate:

Вот чего про Сингапур нарыла:
Если вас поймали за то, что вы трижды намусорили, вы будете убирать улицы по воскресениям с табличкой "Я намусорил". Затем это покажут в местных новостях.
Запрещается жевать жвачку в метро. Если вас поймают за это правонарушение, вас могут оштрафовать, или посадить в тюрьму, или и то и другое.

три недели, как из Сингапура. :) Подтверждаю все, окромя жвачки - там ее запрещено жевать в принципе. Штраф 1000 сигапурских (это что-то около 900 зеленых).
Кстати, никто штрафами не возмущается, просто не мусорят :)

Сообщение отредактировал Tigra: 20.06.2010, 00:38:52

  • 0

#1643
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Tigra, а кто там, в Сингапуре следит за нарушениями, штрафы выписывает? Много ли следящих и как вообще все это выглядит?
  • 0

#1644
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
камеры везде понатыканы, полиции особо не видно.. до первого нарушания :)
кстати, сами жители тоже не поощряют тех, кто кидает мусор. а за плевки даже думать боюсь, что могут с человеком сделать :)
а у нас тут еще находятся защитники харкающих :rotate:
  • 0

#1645
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

камеры везде понатыканы, полиции особо не видно.. до первого нарушания :)
кстати, сами жители тоже не поощряют тех, кто кидает мусор. а за плевки даже думать боюсь, что могут с человеком сделать :rotate:

это был бы выход!
  • 0

#1646
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вот как вот это предложение с введением штрафов донести на верх ? Видеокамеры повсюду - это конечно накладно, но с нашим повсеместным свинством окупится в кратчайшие сроки. :rotate: Писать на сайт Акима бесполезно, они там мало кому отвечают или отвечают на вопросы, не особо их напрягающие. Походу все по барабану. Вот это понравилось :)

Виктор БУРДИН время
- Алло, здравствуйте, меня зовут Арман САРСЕНОВ. Скажите, куда пропали алматинские дворники? Я давно не видел, чтобы кто-то подметал улицы. И вообще Алматы раньше был чистым городом даже по сравнению с Астаной. Сейчас же южная столица стала сильно уступать северной.
Вопрос читателя мы переадресовали замакима Алматы Ерболу ШОРМАНОВУ.- Проблема дворников находится в компетенции КСК, а эти кооперативы - наболевший вопрос для города, - рассказал нам Ербол Алимкулович. - Примерно семьдесят процентов писем, что приходят в акимат, содержат жалобы на КСК, в том числе и на уборку территории. Юридические лица - кафе, рестораны, офисы и т.д. - содержат дворников. А городской акимат - нет.
Что касается объектов общего пользования - скверов, площадей, тротуаров, дорог, то за ними закреплены определенные компании, которые на тендере выиграли право заниматься их уборкой. В каждом районе города таких компаний от трех до пяти. Это “ДЭУ автобаза”, “Зеленстрой” и т.д.
Я не согласен с тем, что Алматы грязный...
- Да? Наверное, мы с вами живем в разных городах.


  • 0

#1647
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

я о том, что как только мы сами начнем убирать за собой мусор, дворники нам не понадобятся...
чисто не там, где убирают, а там, где не сорят (с).
Вот мне, например, неприятно приезжать в горы на пикник, откуда уезжает семья, оставляет мусор и на просьбу его убрать, говорит - мы заплатили за въезд, пусть онии убирают. начинать нужно с себя в первую очередь!


На 20 нас с вами ( которые будут все убирать или выкидавать мусор по назначению) найдется 200 которым все это реально по барабану!
будет подметать сторушка около свего подьезда, чтоб перед закатикам с подружками посидеть поболтать о том о сем,так к тому моменту когда они выдут уже будет все загаженно...Отморозки тоже любят чистоту!
Понаехали тут всякие и считают,что им всем можно...С аэропорта начните.Прилетаешь и уже на томожне можно понять ,что менталитет наших братьев *взраслеет*. На выходе с аэропорта.Столпяться как бараны на выходе и прохода не дают, на одного выходяшего по 10 таксистов ( я уже про цены молчу) Такое ошущение, что пол барохолки собралось в Международном Аэропорту Алматы везде плевки, семечки,окурки маты и т.д. а эти автоматы за парковку......
Чем дальше в лес, тем больше дров!
[b]
  • 0

#1648
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я не согласен с тем, что Алматы грязный...
- Да? Наверное, мы с вами живем в разных городах.

ну, буду честной, город за последний месяц все же стал намного чище, особенно в центре. дай бог, чтобы эта танденция сохранялась и после азиады.

На 20 нас с вами ( которые будут все убирать или выкидавать мусор по назначению) найдется 200 которым все это реально по барабану!

ну, свиньи есть в любой стране и в любом городе, и это не значит что мы должны уподобиться им и тоже начать гадить где попало.

Такое ошущение, что пол барохолки собралось в Международном Аэропорту Алматы везде плевки, семечки,окурки маты и т.д. а эти автоматы за парковку

ну... я в аэропорту такого не замечала, хотя летаю довольно часто... а с автоматами что не так? :rotate:
  • 0

#1649
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

вообще, только штрафы спасут наш город от полнейшего срача. Все имхо. конечно.

+100
наш брат понимает только то, когда рублем бьют. Это действенно на мильон. Но не знаю, как у нас это пройдет. Помню оргинизовывали зеленые патрули, ловили водителей, которые выкидывали что-либо из окна (окурки, как правило). Записывали номера, назначали штрафыи усё...заглохло дело.



Да поймите Вы уже на конец, что нарушения начинаются с *верху*, а остальные просто уже...а чем я хуже него?! Едет на *Лексусе* или еще на какой крутой машинки и салфетку через окошко или бутылочку от мин.воды или окурок...Кто ж его останавливать будет а еше если номер какои хороший..[b]
  • 0

#1650
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

да поймите Вы уже на конец, что нарушения начинаются с *верху*, а остальные просто уже...а

разруха не в клозетах, а в головах (с)
вечно мы пытаемся найти крайнего... читать противно - а вот если бы да кабы... а вы начните и не обращаете внимания на остальных. глядишь, за вами и люди меняться начнут.
  • 0

#1651
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Все начинается с семьи, где воспитывался человек. Элементарные азы порядочности, поведения в обществе, должны быть привиты родителями. Самое главное - своими собственными примерами. Можно с утра до вечера внушать ребенку, что нельзя мусорить. Но если выйти из троллейбуса и тут же выкинуть билет на тротуар - поверьте, он запомнит именно это. Ну да это так, как говорится мысли вслух. А что касается сегодняшнего дня – согласен с Tigra : «а вообще, только штрафы спасут наш город от полнейшего срача». Может быть сначала под страхом штрафов будем задумываться об элементарной порядочности, ну а потом глядишь, это станет просто нормой.



У нас во дворе стоит щит электрический типо мини-электростанции,а на нем километровыми буквами написанно * МУСОР НЕ БРАСАТь! НЕ ПАРКОВАТь МАШИНЫ ПЕРЕД ВХОДОМ! ШТРАФ 10000* аха послушали/прочитали и продолжили....
  • 0

#1652
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У нас во дворе стоит щит электрический типо мини-электростанции,а на нем километровыми буквами написанно * МУСОР НЕ БРАСАТь! НЕ ПАРКОВАТь МАШИНЫ ПЕРЕД ВХОДОМ! ШТРАФ 10000* аха послушали/прочитали и продолжили....

а хоть кто-нибудь хоть раз штраф потребовал заплатить? кск, акимат?
  • 0

#1653
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений


да поймите Вы уже на конец, что нарушения начинаются с *верху*, а остальные просто уже...а

разруха не в клозетах, а в головах (с)
вечно мы пытаемся найти крайнего... читать противно - а вот если бы да кабы... а вы начните и не обращаете внимания на остальных. глядишь, за вами и люди меняться начнут.



Крайнего легко найти! Я про то ,что сколько бы мы не делали ,да хотя бы для себя наступает момент когда просто руки опускаются и ты перестаешь с этим бороться терпения не хватает...и пускается все насамотек...и это не говорит о том что мы машинально становимся гадом и начинаем плевать/харкать/бросать бычки и т.д...Перестаём обращать внимание ,а потом сидим сдесь и обсуждаем эту тему...
  • 0

#1654
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений


У нас во дворе стоит щит электрический типо мини-электростанции,а на нем километровыми буквами написанно * МУСОР НЕ БРАСАТь! НЕ ПАРКОВАТь МАШИНЫ ПЕРЕД ВХОДОМ! ШТРАФ 10000* аха послушали/прочитали и продолжили....

а хоть кто-нибудь хоть раз штраф потребовал заплатить? кск, акимат?


!разруха не в клозетах, а в головах (с)
вечно мы пытаемся найти крайнего... читать противно - а вот если бы да кабы... а вы начните и не обращаете внимания на остальных. глядишь, за вами и люди меняться начнут.!

А люди вместе с дворником убирают!!!! КСК? с них как с гуся вода! выдели же дворника! Акимат? вы к ним на сайт давно заходили...на жалобы просьбы не ответа не привета!

Менталитет не поменяешь нет патриотизма у наших братьев!!!!
Больше 10 лет живу за границой. Так когда меня спрашивают или говорят что казакхстан страна 3 сорта я там в грудь бью типо моя страна самая,самая,а по приезду домой кажется ,что я одна такая *гадкий утенок* хотя нас таких много просто количество не в нашу пользу***!
[b]
  • 0

#1655
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений

Я не согласен с тем, что Алматы грязный...
- Да? Наверное, мы с вами живем в разных городах.

ну, буду честной, город за последний месяц все же стал намного чище, особенно в центре. дай бог, чтобы эта танденция сохранялась и после азиады.

На 20 нас с вами ( которые будут все убирать или выкидавать мусор по назначению) найдется 200 которым все это реально по барабану!

ну, свиньи есть в любой стране и в любом городе, и это не значит что мы должны уподобиться им и тоже начать гадить где попало.

Такое ошущение, что пол барохолки собралось в Международном Аэропорту Алматы везде плевки, семечки,окурки маты и т.д. а эти автоматы за парковку

ну... я в аэропорту такого не замечала, хотя летаю довольно часто... а с автоматами что не так? :rotate:


Уважаемая Тигра...Если вы так часто летаете,то вы должны заметить ,что не так...Разница познаётся в сравнение! У меня начинает складываться ошущение,что вам собственно это уже привыкшно*
[b]
  • 0

#1656
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

РУ меня начинает складываться ошущение,что вам собственно это уже привыкшно*

здесь ключевое слово "мне кажется".
ни одному алматинцу грязь не может быть привычна. если вы жили в нашем городе, должны знать, что Алма-Ата была одним из самых чистых и красивых городов СССР.
Просто многие тут, сидя за тысячи километров, рассуждают о том, чего в глаза не видели - штрафы не спасут, это бесполезно... конечно, бесполезно, если вы 10 лет сидите заграницей и только интернетомарательством занимаетесь.
так вы не ответили - что вам не нравится в автоматах?
  • 0

#1657
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у нас грязно. живу в районе Ботсада. такое ощущение, что дворники вымерли как класс, а КСК у нас не при чем. дерево упало, они за них не в ответе, двор весь перерыли, они не знают кто, ну и про дворников тож не в курсе. грустно.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 20.06.2010, 16:02:10

  • 0

#1658
Alina_Timurovna

Alina_Timurovna
  • Гость
  • 43 сообщений
В Ате я каждый год,а то и 3 раза в год..Как я уже сказала все познаёться в сравнение! Я не говорила,что штрафы спасут! Мне тоже не безразлично ,что происходит у меня на МАЗЕРЛАНД* У меня дети растут и я хочу ,что бы по приезду к бабушке и дедушке, они чувствовали себя более комфортней без безгливости сесть на лавочку в парке или покапаться в песочнице, да просто погулять по Алматы.Сами сказали оочен красивый город у нас! и.т.д.

Про паркингавтоматы; один автомат на 4 или сколко там полоски одна будка максимум метр на метр в ней человек 5 сидят о чем то мило беседующие. подьезжая ты должен выйти из машины пойти уплотить,а если нету здачи ты стоиш и ждешь при этом с зади тебя стоящие машины начинают нервно сигналить! почему нельзя создать по однои будке на кождой полосе на одного человека которая будет принемат деньги не отходя от кассы и при этом не создавать скажем так трафик...Алматы на самом деле изменилась за 10 лет но есть много не даработанного. А вот менталитет желает оставлять надежд на лучшее

Ни как ни хочу кого либо задеть или оскорбить говорю о только о наболевшем..
  • 0

#1659
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
оплатить парковку можно и в здании аэропорта, никто не заставляет оплачивать при выезде и создавать затор.
здесь вы правы - эо менталитет у нас такой...
сорри за оффтопик.
  • 0

#1660
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а у нас грязно. живу в районе Ботсада. такое ощущение, что дворники вымерли как класс, а КСК у нас не при чем. дерево упало, они за них не в ответе, двор весь перерыли, они не знают кто, ну и про дворников тож не в курсе. грустно.

у нас кск нет в принципе))) сами с соседями подметаем двор, собираемся скоро детскую площадку делать. главное найти инициативных людей и не ждать милостей от природы кск :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.