Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#1101
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно делал выписку на ПМЖ: через какое время после получения листка убытия на руки из миграционной полиции можно идти за пенсионкой в ЕНПФ? Как скоро в базе ЕНПФ появляется отметка о выезде на ПМЖ?


  • 0

#1102
boxromalex

boxromalex
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, те, кто недавно делал выписку на ПМЖ: через какое время после получения листка убытия на руки из миграционной полиции можно идти за пенсионкой в ЕНПФ? Как скоро в базе ЕНПФ появляется отметка о выезде на ПМЖ?

 У всех по-разному. В моем случае ровно месяц прошел. Писали, что у некоторых 2 недели, полтора месяца. Лучше всего следить в личном кабинете в егове, если таковой имеется.


  • 0

#1103
millimag

millimag
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 У всех по-разному. В моем случае ровно месяц прошел. Писали, что у некоторых 2 недели, полтора месяца. Лучше всего следить в личном кабинете в егове, если таковой имеется.

 

 

Понятно, спасибо.


  • 0

#1104
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Всем ДД,

 

мама проживает в Капчагае, встал вопрос о выписке на ПМЖ (т.к. она пенсионерка и без выписки ей не отдадут пенсионное дело). Кто знает, подскажите, ей в Алмату придется ездить и там подавать? Если да, то скорее всего в городской МП, а не в районной?.. Спасибо заранее за информацию)


  • 0

#1105
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Кто знает, подскажите, ей в Алмату придется ездить и там подавать?
В 2013 году мои родственники из Капчагая ездили в Талдыкорган сдавать документы на ПМЖ, а потом и проставлять штамп в паспорт, сейчас вроде открыли областную МП на ГРЭСе. 
  • 1

#1106
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.


  • 0

#1107
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт

не знаю конечно где такие правила, может и изменили что-нибудь, мы в декабре в 20 числах приехали с загран паспорт и пришли в ЕНПФ это было в Павлодаре, никаких копий и заверений паспорта у нас не просили, распечатали наши выписки и все и дали расписку, оформляли на российский счет переводом, в течение недели был перевод уже на счету...

сразу же пошли в налоговую заверили первую страничку паспорта загранника, заполнили анкету и сдали документы на ИНН нерезидента, после того как перевели деньги на счет пенсионные, пошли в цон оформили инфляционные


  • -1

#1108
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт

не знаю конечно где такие правила, может и изменили что-нибудь, мы в декабре в 20 числах приехали с загран паспорт и пришли в ЕНПФ это было в Павлодаре, никаких копий и заверений паспорта у нас не просили, распечатали наши выписки и все и дали расписку, оформляли на российский счет переводом, в течение недели был перевод уже на счету...
сразу же пошли в налоговую заверили первую страничку паспорта загранника, заполнили анкету и сдали документы на ИНН нерезидента, после того как перевели деньги на счет пенсионные, пошли в цон оформили инфляционные
При личном обращении не нужна полная заверенная копия загран.паспорта.а по доверенности или через почту необходима нотариально удостоверенная копия всех(даже пустых) страниц паспорта.
  • 2

#1109
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Не писали об этом. Речь шла, что кому-то нотариусы пошли на встречу и поставили штамп "копия" и написали "копия верна", а все остальные полностью паспорт заверяют.
По ссылке ниже ответ от Енпф
Я когда с ними связывалась, мне также ответили: да, можно страницу с фото, но если это будет копия, а не выписка... Так что не стоит пенять на форумчан, что кто-то дезинформировал, об этом уже все на сто раз обсуждено.
https://vse.kz/topic...nye-nakopleniia
  • 2

#1110
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Мы недели три назад ходили, заверяли первую страницу паспорта. Так у нас даже ее не взяли. Сказали не надо и вернули нам.


  • -1

#1111
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Так у нас даже ее не взяли.
вы лично обращалис в ЕНПФ в РК? Если да, то этим все объясняется. По почте же они просят КОПИЮ паспорта (в РФ копия - это копия всего паспорта, а несколько страниц из него это ВЫПИСКА). 
  • 0

#1112
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Не писали об этом. Речь шла, что кому-то нотариусы пошли на встречу и поставили штамп "копия" и написали "копия верна", а все остальные полностью паспорт заверяют.
По ссылке ниже ответ от Енпф
Я когда с ними связывалась, мне также ответили: да, можно страницу с фото, но если это будет копия, а не выписка... Так что не стоит пенять на форумчан, что кто-то дезинформировал, об этом уже все на сто раз обсуждено.
https://vse.kz/topic...nye-nakopleniia

 

У меня на копии стояла печать КОПИЯ,как еще объяснить?ЛИСТ  БЫЛ ОДИН!


  • 0

#1113
Erop

Erop
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Кто тут писал что заверив первый лист паспорта проканывает для ЕНПФ,так вот нас развернули 3000р. коту под хвост.Заверяйте весь паспорт.

Не писали об этом. Речь шла, что кому-то нотариусы пошли на встречу и поставили штамп "копия" и написали "копия верна", а все остальные полностью паспорт заверяют.
По ссылке ниже ответ от Енпф
Я когда с ними связывалась, мне также ответили: да, можно страницу с фото, но если это будет копия, а не выписка... Так что не стоит пенять на форумчан, что кто-то дезинформировал, об этом уже все на сто раз обсуждено.
https://vse.kz/topic...nye-nakopleniia

 

У меня на копии стояла печать КОПИЯ,как еще объяснить?ЛИСТ  БЫЛ ОДИН!

 

У нас такая же проблема, на сайте ЕНПФ в личном кабинете написано, что отказ по причине: предоставлена выписка из паспорта. Когда посмотрели копию перевода, оказывается правда нотариус написала выписка из паспорта. Тоже 2000 рублей и 1,5 месяца потеряно.  


  • 0

#1114
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Совет Всем.... Казахстанские нотариусы, по просьбе клиента, не отказывают заверить один лист из паспорта и поставить штамп "Копия Верна", российские нотариусы отказываются так поступать, у них есть чётко прописанный регламент и поставить штамп " Копия верна" они могут только на весь документ, взяв деньги за количество страниц и прошивку конечного документа, в противном случае если вы просите один лист они ставят штамп "Выписка верна". Копия документа и выписка не одно и тоже)) к тому же в ЕНПФ прописано-КОПИЯ! Рекомендую, по возможности, если вы знаете копии каких документов вам понадобятся делать копии в КЗ- это и дешевле и быстрей!!


  • 1

#1115
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД! Подскажите, можно ли оформить получение пенсионных накоплений в любом городе КЗ ? посчитали, что выгоднее смотаться в Кустанай , 4 часа нам до него и там лично оформить на 2, чем платить за копии паспортов и заверения нотариусом заявлений и потом за заказные письма. Ещё и если отказ придет, вот только сомневаемся, т.к проживали в другом городе


Сообщение отредактировал irisha316: 02.03.2018, 18:11:25

  • 0

#1116
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Сейчас вернулись от нотариуса в Воронеже с пустыми руками, дали ему образец доверенности только с поправкой на Алматы https://vse.kz/topic...0#entry35134298 Забраковала по всем параметрам. Сказала, какойто набор слов, часто повторяющийся и т.д. Что теперь писать не знаем, может есть у кого адекватный на сегодняшний день текст???


  • 0

#1117
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Сейчас вернулись от нотариуса в Воронеже с пустыми руками, дали ему образец доверенности только с поправкой на Алматы https://vse.kz/topic...0#entry35134298 Забраковала по всем параметрам. Сказала, какойто набор слов, часто повторяющийся и т.д. Что теперь писать не знаем, может есть у кого адекватный на сегодняшний день текст???

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180302_161801_151.JPG

Сообщение отредактировал Pudela: 02.03.2018, 16:23:47

  • 0

#1118
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

Есть такой текст, но ведь в нём нет доверия для налоговой, банков. Как быть?


  • 0

#1119
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Есть такой текст, но ведь в нём нет доверия для налоговой, банков. Как быть?

В ЛС скинула
  • 0

#1120
владимир усатый

владимир усатый
  • Гость
  • 43 сообщений

 

Есть такой текст, но ведь в нём нет доверия для налоговой, банков. Как быть?

В ЛС скинула

 

Спасибо! Нашёл. Правда читается с фото очень скверно, и не совсем понял, что надо, и что нет. Голова кругом, а сроки жмут :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.