Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#781
Kleek

Kleek
  • Гость
  • 24 сообщений

 

на днях должны выплатить пенсионные копейки
 

 

Так инфляционные в 5-10 раз обычно меньше этих "копеек", чего мелочиться то?   :dandy:  А если по существу - компенсация инфляции за те месяцы, когда начислялись пенсионные. В некоторых фондах, особо прибыльных, как писали раньше - вообще не начисляют. Я ещё не оформлял, но знаю что необходимо личное присутствие, либо довереннос

 

Получила инфляционные в мае месяце, через доверенное лицо, где-то 13% от суммы полученных ранее пенсионных (пенсионный был ГЦВП). Сейчас отправила доки доверенному лицу, получим инфляционные мужа, многие пишут что выходит около 20% - это Улар Умит.


  • 2

#782
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Получила инфляционные в мае месяце, через доверенное лицо, где-то 13% от суммы полученных ранее пенсионных (пенсионный был ГЦВП). Сейчас отправила доки доверенному лицу, получим инфляционные мужа, многие пишут что выходит около 20% - это Улар Умит.

Можете скинуть текст доверенности? Спасибо!
  • 0

#783
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Получила инфляционные в мае месяце, через доверенное лицо, где-то 13% от суммы полученных ранее пенсионных (пенсионный был ГЦВП). Сейчас отправила доки доверенному лицу, получим инфляционные мужа, многие пишут что выходит около 20% - это Улар Умит.

Можете скинуть текст доверенности? Спасибо!

 

И мне пожалуйста!


  • 0

#784
Виталёк

Виталёк
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток! подскажите кто сталкивался, нужно ли заверять все страницы загранпаспарта или только те, на которых есть отметки (как написано на сайте енпф). а также можно ли одним конвертом в енпф отправлять несколько человек?
  • 0

#785
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Заверять нужно ВСЕ страницы загранпаспорта независимо от наличия штампов. На первой странице должен стоять штамп нотариуса «копия»
  • 0

#786
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
По поводу конвертов не скажу - не сталкивалась. Но думаю, что лучше каждое дело отправить отдельно.
По загранпаспорту - инф-ция точная. Вчера сдавала пенс. дело сестры по доверенности
  • 0

#787
Тарас

Тарас
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По поводу конвертов не скажу - не сталкивалась. Но думаю, что лучше каждое дело отправить отдельно.
По загранпаспорту - инф-ция точная. Вчера сдавала пенс. дело сестры по доверенности

 

Хорошо бы сюда текст доверенности выложить и закрепить.

Не то, что спасибо, а заплюсую крепко-крепко!


  • 0

#788
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Доверяю: быть моим полноправным представителем во всех государственных и негосударственных учреждениях Республики Казахстан, в том числе в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (ГЦВП) и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты, в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу получения принадлежащих мне пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, в Налоговом комитете Казыбекбийского района города Караганды, Налоговом комитете города Караганды, Центрах обслуживания населения (ЦОН) города Караганды, АО «Казпочта», ГУ «Департамент по контролю и социальной защите по городу Караганды», во всех банках второго уровня в Республике Казахстан, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявление о назначении пенсионных выплат, расписываться за меня, подать от моего имени заявления на получение ИНН нерезидента, получить ИНН нерезидента, открытие и закрытие любых банковских счетов на мое имя в АО "Казкоммерцбанк и его филиалах", в банке АО "Народный банк" и в филиале ДБ АО "Сбербанк" в городе Караганды, открытие и закрытие специальных счетов для ГЦВП и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан», с правом открывать, закрывать, проверять счета, перечислять, снимать денежные средства с них, а также доверяю оформление выпуска и перевыпуска карт для картсчетов и получение пин-кодов к ним, пользование указанными счетами и ведение счетов, с правом перевода денег с указанных счетов, предъявлять по требованию и получать необходимые справки и иные документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, справки, запросы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.
  • 5

#789
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Исправьте город и укажите нужные Вам банки второго уровня

Еще один момент - налоговый комитет теперь называется РГУ «управление гос доходов по .......району Департамента гос доходов по городу............»
  • 1

#790
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
ИНН тоже можно исправить на ИИН. Но в принципе, принимают итак.

Этот текст доверенности выложен в данной ветке ранее
Проверено - работает
Удачи
  • 0

#791
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Но думаю, что лучше каждое дело отправить отдельно.

а мне кажется, ничего страшного нет, если в одном конверте будет два "дела" - просто "упаковать" их надо в разные файлы и все.  


  • 0

#792
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Отправляли в одном конверте на двух человек, проблем не было.
  • 1

#793
Kpilot

Kpilot
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Доверяю: быть моим полноправным представителем во всех государственных и негосударственных учреждениях Республики Казахстан, в том числе в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ), РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» (ГЦВП) и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по вопросу назначения мне выплаты разницы между суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и суммой пенсионных накоплений на момент приобретения права на пенсионные выплаты, в АО «Единый накопительный пенсионный фонд» (ЕНПФ) по вопросу получения принадлежащих мне пенсионных накоплений в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, в Налоговом комитете Казыбекбийского района города Караганды, Налоговом комитете города Караганды, Центрах обслуживания населения (ЦОН) города Караганды, АО «Казпочта», ГУ «Департамент по контролю и социальной защите по городу Караганды», во всех банках второго уровня в Республике Казахстан, для чего предоставляю право подавать от моего имени заявление о назначении пенсионных выплат, расписываться за меня, подать от моего имени заявления на получение ИНН нерезидента, получить ИНН нерезидента, открытие и закрытие любых банковских счетов на мое имя в АО "Казкоммерцбанк и его филиалах", в банке АО "Народный банк" и в филиале ДБ АО "Сбербанк" в городе Караганды, открытие и закрытие специальных счетов для ГЦВП и Некоммерческом акционерном обществе «Государственная корпорация «Правительство для граждан», с правом открывать, закрывать, проверять счета, перечислять, снимать денежные средства с них, а также доверяю оформление выпуска и перевыпуска карт для картсчетов и получение пин-кодов к ним, пользование указанными счетами и ведение счетов, с правом перевода денег с указанных счетов, предъявлять по требованию и получать необходимые справки и иные документы, подавать и подписывать от моего имени заявления, справки, запросы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.

 Судя по изложенным в доверенности правам, это доверенность не только на оформление инфляционных в ГЦВП, но и на изъятие пенсии? 

Если пенсионные уже забрали через почту, можно убирать ЕНПФ? ЦОНов уже давно нет, менять на Правительство для граждан везде?


Сообщение отредактировал Kpilot: 03.10.2017, 16:13:46

  • 0

#794
siv0408

siv0408
  • Гость
  • 41 сообщений
Гос корпорация Правительство для граждан с тексте доверенности указана

Доверенность общая на все действия (иин, счет в банке, енпф, гцвп, и тд). Везде была принята без проблем

Можно Что-то убрать, а можно оставить всё. (Мало ли....)
  • 0

#795
Капусста

Капусста
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ситуация

 

1. 29 июня сдал удостоверение в ЦОНе на уничтожение по причине выезда на ПМЖ.

2. получил в консульстве паспорт РФ и по нему уехал в РФ

3.Отправил заявление на пенсионные. - получил ответ - по состоянию на 04.09.17 в  Государственной базе данных «Физические лица» Министерства юстиции Республики Казахстан (далее ГБД ФЛ МЮ РК) на Ваше имя есть действующий документ Республики Казахстан и отсутствуют сведения о выезде на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан((( 

 

повторно отправил документы на пенсионные 12 сентября- сегодня перечислили!! Ура!

спасибо ЕНПФ!


  • 1

#796
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кто знает (знает ли кто-нибудь это вообще) в egov.kz данные синхронизированы с ГБД ФЛ? Возможно ли что там документы числятся а в ГБД ФЛ уже нет, ключи со времен гражданства остались, может и бегать проверять не стоит а достаточно мониторить егов?


  • 0

#797
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Спасибо всем большое за ответы на мои посты по поводу отправки документов в ЕНПФ посредством почты. Документы муж отправил EMS. Смотрю по трекинг номеру, пакет прибыл в Алмату 29 сентября, сегодня 4 октября, а пакет так и не вручен. Думаю, зря наверное деньги за пересылку отдали, никто этот конверт в ЕНПФ не понесет и из ЕНПФ за ним никто не придет, это уж точноб
  • 0

#798
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

сегодня 4 октября, а пакет так и не вручен

 

Должны вручить вроде же. Я "Почта России" отправлял и то вручили, и даже фамилия менеджера была указана, кто принял.


  • 1

#799
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

пакет прибыл в Алмату 29 сентября, сегодня 4 октября
Кз почта очень долго актуализирует информацию о вручении, отправлял пакет в алматы, как увидел что он поступил в отделение почты адресата в этот же день его забрали, а по трекеру еще 4 дня висело, что пакет ждет адресата, и только по истечении 4 дней высветилось, что адресат забрал пакет в тот же день как оно поступило. 
  • 0

#800
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

повторно отправил документы на пенсионные 12 сентября- сегодня перечислили!! Ура!
спасибо ЕНПФ!

Это вы два раза нотариально заверенный перевод делали, когда каждый раз отправляли письма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.