Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1604

#35314988
frizy

frizy
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Собрал информацию для тех кто получил паспорт РФ в РК и планирует получить здесь же пенсионные накопления из ЕНПФ:

 

Процесс получения пенсионных накопления для лиц, получивших гражданство РФ на территории РК и имеющих постоянную регистрация на территории РК (осуществивших выход из гражданства либо утративших гражданство РК).
 
Последовательность действий (услуг):
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
4) Открытие счета для пенсионных накоплений в банке РК
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
1) Регистрация и выдача разрешения на постоянное жительство в РК
 
Скрытый текст
 
2) Выдача вида на жительство иностранцам, постоянно проживающим в РК
 
Скрытый текст
 
3) Получение иностранцем ИИН в РК
 
Скрытый текст
 
4) Открытие банковского счета для пенсионных накоплений в банке РК
 
Скрытый текст
 
5) Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
 
Скрытый текст
 
6) Получения пенсионных выплат из ЕНПФ в связи с выездом на постоянное место жительства за пределы РК
 
Скрытый текст
 
Удачи Вам в этом нелегком деле  ;)

Сообщение отредактировал kisonchik: 18.01.2018, 15:47:04

  • 7

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 1

#2
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Nick130780,

Нужен заверенный загранпаспорт полностью для налоговой(некоторые налоговые берут копию первой страницы, но в основной требуют полный паспорт с прошивкой), остальное простые копии.


  • 0

#3
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В Павлодаре не могу получить ИИН с 13 апреля. Говорят мы ничего не решаем на местах, якобы проблема  с программой на республиканском уровне, звоню узнаю ежедневно. Никто недавно не получал ИИН?


  • 1

#4
Gta2016

Gta2016
  • Гость
  • 9 сообщений

В Павлодаре не могу получить ИИН с 13 апреля. Говорят мы ничего не решаем на местах, якобы проблема  с программой на республиканском уровне, звоню узнаю ежедневно. Никто недавно не получал ИИН?

И я вчера подала в Павлодаре на изменение ИИН (получила паспорт с отчеством), сунули мне бумагу с телефоном, буркнули что с программой проблемы и звонить после 27 апреля.


  • 0

#5
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

В Павлодаре не могу получить ИИН с 13 апреля. Говорят мы ничего не решаем на местах, якобы проблема  с программой на республиканском уровне, звоню узнаю ежедневно. Никто недавно не получал ИИН?

И я вчера подала в Павлодаре на изменение ИИН (получила паспорт с отчеством), сунули мне бумагу с телефоном, буркнули что с программой проблемы и звонить после 27 апреля.

 

Вот такая же ерунда, и звоню уже почти 2 недели


  • 1

#6
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

В Павлодаре не могу получить ИИН с 13 апреля. Говорят мы ничего не решаем на местах, якобы проблема  с программой на республиканском уровне, звоню узнаю ежедневно. Никто недавно не получал ИИН?

И я вчера подала в Павлодаре на изменение ИИН (получила паспорт с отчеством), сунули мне бумагу с телефоном, буркнули что с программой проблемы и звонить после 27 апреля.

 

Вот такая же ерунда, и звоню уже почти 2 недели

 

 Позвоните в областной департамент. Два года назад проходя все эти мытарства, не выдавали справку об отсутствии задолженностей, была дежурная фраза не работает программа, это продолжалось 4 дня. После чего звонил в областной комитет (не вспомню номера и как они точно называются, территориально где-то около улицы Ленина), после моего звонка мне через 15 мин перезвонили: придите получите справку, а оператор в налоговой еще с недовольной "миной" задала вопрос зачем жалуетесь.


  • 2

#7
dimus1982

dimus1982
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дозвонился до областной, сказали тоже самое. На вопрос "Я сам программист, как может программа не работать 2 недели?" сказали они не знают и можно написать официальный запрос


  • 0

#8
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

 

 
1. Для перечисления пенсионных накоплений нужен счет 030, открытый на нерезидента, т.е. открывать нужно по ИИН нерезидента.
2. ИИН нерезидента отличается от ИИН резидента (у кого оставили прежний это нарушение департамента государственных доходов), ЕНПФ ничего не смущает, просто покажете бумагу с ИИН нерезидента.
3. Я получал в Казкоме, потому что в Астане расположен рядом с ЕНПФ, 030 счет без комиссии.
 
Забавно то, что я в феврале получал такое же уведомление, и в ней вместо цифры 30 была цифра 90.

 

Спасибо.

Инфляционные тоже на этот же счет??


  • 0

#9
komso

komso
  • Гость
  • 21 сообщений

Инфляционные тоже на этот же счет??

 

Да


  • 2

#10
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите пожалуйста, для получения инфляционных по доверенности какие все таки страницы паспорта заверять? Кто в Караганде получал, как у нас требуют?
  • -1

#11
Знание сила

Знание сила
  • Гость
  • 21 сообщений

что то нет ни где информации, как забрать ПН если уже пару лет как в Новосибирске и возвращаться не собираюсь, выезд на ПМЖ не оформлял?

ЗЫ закрепили бы в шапке инструкцию добрые люди.


  • -2

#12
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Кто может скинуть доверенность для получения инфляционных. Желательно кто оформлял в 2017 году. Буду признательна!
k_mansurova@mail.ru
  • -2

#13
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

что то нет ни где информации, как забрать ПН если уже пару лет как в Новосибирске и возвращаться не собираюсь, выезд на ПМЖ не оформлял?
ЗЫ закрепили бы в шапке инструкцию добрые люди.

Ну как нет. Во второй части с января 2017 года только об этом и пишут люди. Вы бы хоть посмотрели почитали. А то каждый приходит и пишет нехочу читать что мне делать. и получается что 400 сообщений об одном и том же. Если вам нужны пенсионные, выделите вечер времени... почитайте. Многое станет понятно.

А какую инструкцию хотите?
Тут у каждого разная ситуация. Один делал так другой эдак.
Читайте там все описано и рассказано.
А вообще если нет пмж то приезжать и делать внж. Остальное читайте.
Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Сообщение отредактировал sem_tom: 26.04.2017, 21:04:55

  • 2

#14
vsekeze

vsekeze
  • Читатель
  • 141 сообщений

что то нет ни где информации, как забрать ПН если уже пару лет как в Новосибирске и возвращаться не собираюсь, выезд на ПМЖ не оформлял?

ЗЫ закрепили бы в шапке инструкцию добрые люди.

 

вам выделят здесь отдельного консультанта. ждите



#15
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Нужен заверенный загранпаспорт полностью для налоговой(некоторые налоговые берут копию первой страницы, но в основной требуют полный паспорт с прошивкой), остальное простые копии.

 

В РК можно его заверить? Раньше просто намного дешевле были нотариусы чем в РФ. 


  • 0

#16
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Кто может скинуть доверенность для получения инфляционных. Желательно кто оформлял в 2017 году. Буду признательна!
k_mansurova@mail.ru

 

Кто может скинуть доверенность для получения инфляционных. Желательно кто оформлял в 2017 году. Буду признательна!
k_mansurova@mail.ru

и на мой электронный адрес, пожалуйста, nta_358@mail.ru


  • 0

#17
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

В РК можно его заверить? Раньше просто намного дешевле были нотариусы чем в РФ. 
Я заверял в РФ за 300р., но в Ате затребовали легализовать копию у местного нотариуса за 1200 тг., а так копия в кз от 6400 тг. и выше. 
  • 1

#18
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Подскажите, сколько стоит в Алматы перезаверить доверенность на инфляционные? Ее же в 3 места надо предоставлять.
  • 0

#19
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
И куда сдать оригинал доверенности? В гцвп?Или может его оставить пока довереноому себе для перевода денег из банка на счет в РФ банке?

Сообщение отредактировал Ирина Владимировна: 27.04.2017, 22:44:04

  • 0

#20
Nick130780

Nick130780
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я заверял в РФ за 300р., но в Ате затребовали легализовать копию у местного нотариуса за 1200 тг., а так копия в кз от 6400 тг. и выше. 

 

Значит так не сориентируюсь, 6400 это конечно недёшево, учитывая неизвестную  сумму инфляционных. Плюс дорога. За 300 полностью паспорт сомнительно тоже... Узнаю конечно, но я заверял несколько страниц когда пенсионные оформлял, вышло около тысячи рублей насколько помню.


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.