Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#1741
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В воскресенье оплата была 250 тенге обратно из борового. Туда -200 тенге. Завидовала левому ряду, не знала о предоплате

В таких случая нажимайте кнопочку и вызывайте оператора.

Зачем переплачивать?! :)


  • 0

#1742
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

В воскресенье оплата была 250 тенге обратно из борового. Туда -200 тенге. Завидовала левому ряду, не знала о предоплате

В таких случая нажимайте кнопочку и вызывайте оператора.

Зачем переплачивать?! :)

Оооо, I have a true story about it  :bow:

Как-то раз ехал в Боровое, на Щучинских воротах у меня высветилось 430 тенге вместо 200. Я нажал кнопочку, они начали мне втирать про то, что я не оплатил прошлую поездку и т.д. Хотя это точно неправда.

Пока я пререкался - сзади прибежал борзый поцык и начал возмущаться, типа "Тебе чё, 230 тенге жалко?"

Я говорю - не жалко, но пусть свои косяки устраняют сами. Он такой "Вот ты жлоб, дай я сам заплачу и поедем". Я ему говорю - отстань блин, щас сам разберусь. Началось в духе "Э ты кто такой, э ты чо о**ел", я уже за лопаткой в багажник собрался... Ну тут у оператора резко пропала уверенность в моем долге, шлагбаум открылся (без слов), и мы с борзым поцыком разбежались по машинам.


  • 0

#1743
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Готовь сани летом...
Pajero в Астане - шипы или липучки?

Стартанем холивар в июле?)
Из личного опыта езды в Астане, в том числе 4 зимы именно на паджеро - шипы однозначно!
  • 1

#1744
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Готовь сани летом...
Pajero в Астане - шипы или липучки?

Стартанем холивар в июле?)
Из личного опыта езды в Астане, в том числе 4 зимы именно на паджеро - шипы однозначно!

Пока цены не задрали... Отец еще в мае или апреле купил на предстоящий сезон.


  • 0

#1745
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Я проверяю баланс на payway.kz Вбиваю номер и нажимаю "Пополнить баланс". Выходит остаток на номере.

Не фурычит, однако :( Ладно, киви-аппарат главное показывает.

 

ЗЫ: не проходила новость, зачем половину карагандинки снова перекрывают/перекапывают? Ведь сдать должны были еще в прошлом году!

 

UPD:

в октябре 2016г. принято только 12 км или 7% от общей длины трассы Астана-Темиртау

Учитывая, что работы ведутся с 2013г., и тренд в 7% каждые 3 года, то среднеарифметически полноценная 100% сдача трассы будет через 14,3 года.

 

Обещалкины, хотели сдать еще в 2016г., даже я уже год как курить бросил, ожидая енту трассу, хех.

 

Учитывая, что каждые полгода за взятки задерживают то одного, то другого топ-менеджера Казавтожола, то осенью жду еще одного задержания, а днем позже и облаву на сотрудников жолпола карагандинской и акмолинской областей. Подозрительно долго ставят отбойники на ряде отрезков, что позволяет гаерам лепить знаки "50км/ч", "обгон запрещен" искусственно, на отрезках позволяющих вполне комфортно и безопасно ехать не менее 80км/ч. Часто знаки вносят путаницу, непонятно где начинается один запрет и начинается другой: едешь ты 50км/ч и перед тобой знак, что надо сбавить до 120, потом до 90, до 70 и снова 50. Да что за сперма дракона! Человеку со стороны это покажется явно намеренным действием со стороны потенциального ОПГ "гаеры+дорожники". Дорожники вероятно забили фимозного на госпрограмму, какеетам? "Нуры жок", вроде называется, - полагаю, один х там не будут выплачивать и принимать объекты, пока не разберутся с этими задержаниями и хищениями. Чем еще можно поднять ч0рный нал, пока идут разбирательства? Дык, ща, пацаны мы налепим знаков левых, напровоцируем на нарушения, а вы с радарами и люстрами посрубаете с народа бабосиков. Чем не преступная схема и мотив для тотальной проверки с анальными карами?



#1746
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

если на въезде к терминалам оплаты скопилась большая очередь, то шлагбаумы открывают всем, кроме полосы по предоплате, и в этом случае она проезжает медленнее остальных. Я об этом писал, кстати.


  • 0

#1747
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Смотался в Шымкент, по результату наблюдений есть пара предлагамусов по сабжу.

1. Пешеходные переходы на съездах "направо". Как правило в Астане таковые только в одном месте, что не совсем удобно для пешеходов, направляющихся в разные направления, зачастую они игнорируют разметку и шпилят по проезжей.

В Чиме это реализовано следующим образом:

2017-07-08 20-29-59.JPG

и вот так:

2017-07-08 20-56-59.JPG

То есть пешеходки в две разные стороны, промеж них заборчик, все идут куда надо, на проезжую никто не выскакиевает. Мы там намотали не один км в пешем порядке, имхо очень удобно, местные тоже рады. Почти на всех центральных, где есть такие съезды, движение педестрианов организовано именно так. Предлагается внедрить и в столице.

 

2. Понравилась компановка спанчбобов на углу Таукехана/Кунаева:

2017-07-08 21-05-36.JPG

Просто как предложение: бьет в 2 стороны разом, контроль проскакивающих на желтый/красный, подводка кабелей в одну точку, а не 2 с разных сторон улиц.



#1748
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Понедельник - день тяжёлый, особенно после длинных выходных.
Ездили на праздники в Баянаул.
Автобан идёт до Тургая, затем до Екибастуза дорога хреновая - машину реально жалко!
Путь до Экибастуза занял 4 часа, далее до Майкаина идёт ремонт - сплошные объезды, но после, до Баянаула - приемлемый асфальт. Общее время в пути составило 6,5 часов, а расстояние 450 км, расход - 9.6 л.
Национальный парк Баянаул - красивейшее место! Нечто среднее между Бурабаем и Алтаем.
Один этот вид дороги на оз. Жасыбай чего стоит!
845053bf2cb1.jpg
Катали там по достопримечательностям на велах, и когда едешь среди причудливых скал, окрашенных закатными лучами в красные цвета, - ощущения, словно ты на Марсе.
436e717bccaf.jpg
В общем природа красивая, озера чистые и отдых познавательный!
С погодой здорово повезло - днём было не так жарко, а ночи стояли образцово летние - полнолуние, лунные тени и безветрие.
040075c3ba3c.jpg
Обратно думали махнуть через Караганду - расстояние чуть меньше - 430 км, но встреченные карагандинцы расписали дорогу в самых мрачных тонах, поэтому поехали через Экибастуз. Там на заправке КМГ, я забыл свою кредитку, а обнаружил её отсутствие уже в Астане. Звонок в call center KMG помог - карточку отложили, но переправить в Астану отказались. Теперь ищу кто сможет её там забрать.
На обратном пути, обогнал кого-то из одноклубников - номадовцев, возращавшихся с Алтая и сегодня в инете наткнулся на эту фотографию:
c62e2a7f31fd.jpg
Спалили!)
P. S. Судя по состоянию строящегося автобана - раньше, чем через два года его не завершат!
  • 0

#1749
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

если на въезде к терминалам оплаты скопилась большая очередь, то шлагбаумы открывают всем, кроме полосы по предоплате, и в этом случае она проезжает медленнее остальных. Я об этом писал, кстати.

В четверг ехал в Кокчетав и в Боровом хотя народу не много было открыли все шлагбаумы в том числе и по предоплате...

Очередь в самый левый ряд там почему то самая длинная была или из-за того что там не огорожено и лезут все кто попало... 


  • 0

#1750
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


В воскресенье оплата была 250 тенге обратно из борового. Туда -200 тенге. Завидовала левому ряду, не знала о предоплате

В таких случая нажимайте кнопочку и вызывайте оператора.
Зачем переплачивать?! :)
не знала, но была рада, что наконец проскочила пробку
  • 0

#1751
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Надо добавить что сейчас управление без страховки влечет кроме штрафа постановку на штрафстоянку, до момента оформления таковой... Что грозит потерей времени и денег. Может и произвол, но факт, товарищ нарвался в Алтайском крае.

не надо добавлять.
Часть 2 статьи 12.37 КоАП РФ:
Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Если сразу после штраф оплачивать скидка действует? Тоже выехали в Россию, все никак страховку не могу оформить. Ездием каждые 2 недели


Штраф - 800 рублей, но если штраф будет уплачен не позднее 20 дней, со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, то скидка составит 50%.Именно поэтому мы в свой поездке в Шерегеш, не стали оформлять страховку. Проверили страховку у нас лишь раз и выписанный штраф появился в системе через пару дней. Был оплачен при выезде из РФ.
Никаких штрафстоянок за отсутствие страховки не предусмотрено.
  • 0

#1752
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотался в Шымкент, по результату наблюдений есть пара предлагамусов по сабжу.

1. Пешеходные переходы на съездах "направо". 

То есть пешеходки в две разные стороны, промеж них заборчик, все идут куда надо, на проезжую никто не выскакиевает. 

 

2. Понравилась компановка спанчбобов на углу Таукехана/Кунаева:

1. Не очень удобно комунальщикам в Астане - снег чистить в таких местах зимой очень тяжело. Присмотритесь - заборов в Астане гораздо меньше чем в Шыме.

2. Этот перекресток один из аварийных в городе. Периодически сносят кого-нибудь...  :faceoff:

 

А вообще надо наших дорожников надо выслать на курсы кройки и шитья правильной установки крышек колодцев.

Такое ощущение, что руки у них растут из опы... :D  70% дорожных люков в Астане установлены криво-косо, к примеру вокруг Триумфальной арки нет ни одного нормально поставленного.


Сообщение отредактировал Галант: 10.07.2017, 21:13:45

  • 1

#1753
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Компрессорный ЗИЛ от Академега:


  • 0

#1754
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Транспондер иметь не нужно, вы закидываете деньги на счет номера авто, считывается именно баланс номера.

Кстати через smartbank в евразийского банка тоже можно на баланс закидывать. На выходных так ездил, очень удобно.
А как проверить баланс на номере теперь не знаете?
Достаточно в любом киви-терминале ввести номер машины и он покажет текущий баланс.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 11.07.2017, 07:49:03

  • 1

#1755
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день столица! Подскажите пожалуйста гостю проверенное место где хорошо делают геометрию и посмотрят ходовую. Машина Хайлендер. На "знаменитом" участке в бурыбайтале поймал хорошую яму и перед обратной дорогой хочу все проверить. Заранее спасибо!
  • 0

#1756
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Обратно думали махнуть через Караганду - расстояние чуть меньше - 430 км, но встреченные карагандинцы расписали дорогу в самых мрачных тонах, поэтому поехали через Экибастуз.

Подтверждаю про мрачность, нуевонах эту дорогу.

Но в ту сторону (за Баян в сторону Крг) 10-15 км места по красоте не хуже чем Жасыбай, ущелья глубокие и леса в нем.



#1757
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Всем привет!

Друзья, подскажите где можно запаять радиатор (масляный и охлаждающий) ?


  • 0

#1758
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Добрый день столица! Подскажите пожалуйста гостю проверенное место где хорошо делают геометрию и посмотрят ходовую. Машина Хайлендер. На "знаменитом" участке в бурыбайтале поймал хорошую яму и перед обратной дорогой хочу все проверить. Заранее спасибо!

3 точки могу подсказать которые юзал, делают норм, надеюсь что вы юзаете 2Гис или Гуглмап:

1) СТО Эклипс на Карталинской 5/1 - чисто и опрятно, обычно туда езжу

2) Геометрия на дом №18 по Фахд бен Абдул Азиза (угол Ш.Бейсековой) не совсем опрятно, но эти ребята уже лет 10 там, опытные, бывают очереди.

3) Геометрия на Жумабаева/Куйши дина, бокс за зданием АЗС Y-Oil, мужик толковый там был, но года 2 я там не был уже, хз.



#1759
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

70% дорожных люков в Астане установлены криво-косо

 

Не втирайте мне горчичный порошок  на слизистую!

*************

 

и еще предлагамусы из Чимкентских зарисовок:

 

1. Указатор где ближайший ментовской околоток, очень толково имхо. Вот сорвали у вас цепуху или шапку, отжали мобилку или просто отметелили хулиганы, а вы не знаете где ближайший опорный пункт, или тупо туристо командировочный. А тут на углу ярко светит указатор - "Ментура это туда!" 

2017-07-08 21-56-29.JPG

2. Пригородные районы. Частный сектор. Тротуаров как водится нет. По дороге, каждые 200м. Вот такие фото распечатки школьников у дороги. Мне, как водителю, сразу бросается в глаза, не сразу понятно - реальные это дети или где. Желание погонять сразу отпадает.

2017-07-08 10-35-34.JPG

Предлагамус: залепить оные в Кокталах, Лесозаводах и прочих массивах частного сектора.



#1760
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Добрый день столица! Подскажите пожалуйста гостю проверенное место где хорошо делают геометрию и посмотрят ходовую. Машина Хайлендер. На "знаменитом" участке в бурыбайтале поймал хорошую яму и перед обратной дорогой хочу все проверить. Заранее спасибо!

3 точки могу подсказать которые юзал, делают норм, надеюсь что вы юзаете 2Гис или Гуглмап:

1) СТО Эклипс на Карталинской 5/1 - чисто и опрятно, обычно туда езжу

2) Геометрия на дом №18 по Фахд бен Абдул Азиза (угол Ш.Бейсековой) не совсем опрятно, но эти ребята уже лет 10 там, опытные, бывают очереди.

3) Геометрия на Жумабаева/Куйши дина, бокс за зданием АЗС Y-Oil, мужик толковый там был, но года 2 я там не был уже, хз.

 

Добавить бы точки в Белый Список? А?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.