Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Вчера ехали видели стоял один на левой полосе колесо крутил :faceoff: Чем думает

Вчера утром ехала по Иманова, на перекрестке с Жубанова тронулась на зеленый, но тут спереди затормозили машины, и мне пришлось остановиться прям на перекрестке, при этом при торможении, особенно экстренном или незапланированном, всегда смотрю по зеркалам. И тут нога на тормоз, взгляд в зеркало и вижу картину: сзади хорошо так несется Гранта :faceoff:  видит, что сейчас влетит в меня и выворачивает рулем вправо, благо место было, улетел почти в бордюр((

Меня и его спасла реакция, так бы прилетел в зад Рио. Больше в этот день за руль сесть не рискнула) На пассажирском комфортнее :)

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Часто однако там меняются арендаторы. Просьба не скинете обновленный список.

Ваша машина в том списке есть :)  Арендаторы меняются часто да, видимо, не настолько прибыльный бизнес.

А как проверить баланс на номере теперь не знаете?

Я проверяю тут

Но для регистрации необходима ЭЦП, а еще чтобы авто было оформлено на вас.

Я проверяю баланс на payway.kz

Вбиваю номер и нажимаю "Пополнить баланс". Выходит остаток на номере.

Кстати тоже сгонял на 1 день в Боровое, утром туда - вечером обратно. Проехал тоже по левой полосе без очереди, туда нормально, обратно пару типов :D попросту дебилов пытались проехать через левую полосу (видят же что народу нет, вот и защимились), пришлось подождать.

Езжу обычно в крайнем правом ряду, иногда в среднем. Держу не более 120, мне хватает.

Туда обратно вышло 340 тенге на кроссовер. Клал 600 тг, сейчас на балансе 260 тг.

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.07.2017, 11:08:49

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Спасибо всем посоветовавшим. Закинул 1000 тг. Туда проехал за 440 тг обратно за 220тг

по идее надо бы куда то написать разобраться почему разная стоимость но за 200 тг не хочется бодаться.

Раньше меня и 1200 оценивали на шлагбауме, и только после нажатия кнопки цифра нормализовывалась

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Туда проехал за 440 тг обратно за 220тг по идее надо бы куда то написать разобраться почему разная стоимость но за 200 тг не хочется бодаться.

Ого разбег((

Минус в том, что если шлагбаум открывается по предоплате, то не видишь суммы, которую списывают со счета. Так бы оперативно кнопочку нажимали и корректировали. А тут даже не знаешь, куда писать для разбора ситуации.

Я проверяю баланс на payway.kz Вбиваю номер и нажимаю "Пополнить баланс". Выходит остаток на номере.

Классно, так гораздо проще :hi:  Спасибо, не знала)

Сообщение отредактировал ~Letti~: 10.07.2017, 11:28:46

• 0

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Спасибо всем посоветовавшим. Закинул 1000 тг. Туда проехал за 440 тг обратно за 220тг
по идее надо бы куда то написать разобраться почему разная стоимость но за 200 тг не хочется бодаться.
Раньше меня и 1200 оценивали на шлагбауме, и только после нажатия кнопки цифра нормализовывалась

Я ровно 400тг закинул. Съездил туда и обратно, сейчас написано что 0 на балансе.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Я ровно 400тг закинул. Съездил туда и обратно, сейчас написано что 0 на балансе.

Повезло.

А если бы не открылся, вот была бы засада ))

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ваша машина в том списке есть   Арендаторы меняются часто да, видимо, не настолько прибыльный бизнес.

Понятно. Спасибо.

• 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 1 997 сообщений

Кстати, обратил внимание, что по Боровской трассе все едут строго по средней полосе почему-то, хоть 80, хоть 150 км/ч...

Левая полоса для обгона, если пробки нет. Правая для тихоходов. 80 км/ч по идее должны там ехать, а по средней те, кто примерно в районе лимита едет. Я недавно ездил, примерно так было, поставил 150 круиз и ехал, то по средней, то по левой для обгона, в принципе нормально было. Прям 80 по средней не видел.

Вот один олень ехал, его я вообще не понял. Едет около 120. Я его обогнал, он газанул и пошёл меня обгонять. Ну я еду на круизе и еду, пусть обгоняет. Обогнал и опять 120. Я за ним немного потащился, но как-то грустно, обогнал опять. Он меня опять обогнал. И то же самое. С третьего раза вроде отстал и успокоился. Странный товарищ. Не люблю такие манёвры на таких скоростях, ладно ещё в городе.

PS закидывал 1000, туда-сюда съездил, сейчас 800 показывает. Кривая система. Вообще тариф 200 тг за трассу от начала до конца для легковой.

Сообщение отредактировал v04bvs: 10.07.2017, 15:22:00

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Туда проехал за 440 тг обратно за 220тг по идее надо бы куда то написать разобраться почему разная стоимость но за 200 тг не хочется бодаться.

Ого разбег((
Минус в том, что если шлагбаум открывается по предоплате, то не видишь суммы, которую списывают со счета. Так бы оперативно кнопочку нажимали и корректировали. А тут даже не знаешь, куда писать для разбора ситуации.

Я проверяю баланс на payway.kz Вбиваю номер и нажимаю "Пополнить баланс". Выходит остаток на номере.

Классно, так гораздо проще :hi: Спасибо, не знала)
Почему не видно?
На табло высвечивается сумма, у меня как то 50 тг показало
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Да, нет у нас еще культуры вождения на автобанах.

В Германии ездят хоть 200км/ч но по максимально свободной правой. Но пока у нас мало машин на трассе, ездят у нас по понятиям. По средней на номинальной скорости, правую оставляют грузовикам и тихоходам, по левой обгоняют.

Хотя хороший повод штрафовать гайцам. Даже пост гаи проезжают все по средней полосе, хотя в ПДД написано за городом ехать по свободной правой 

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В Германии ездят хоть 200км/ч но по максимально свободной правой. Но пока у нас мало машин на трассе, ездят у нас по понятиям. По средней на номинальной скорости, правую оставляют грузовикам и тихоходам, по левой обгоняют.

Хотя хороший повод штрафовать гайцам. Даже пост гаи проезжают все по средней полосе, хотя в ПДД написано за городом ехать по свободной правой 

Вот и я о том - самодеятельность. Хоть 80, хоть 120 - если свободно - едешь по правой. 

А аварийная полоса кажется узковатой...

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Еще очень мелко написано на крайней левой полосе у шлагбаума, что типа "только для тех кто совершил предоплату". Имхо мелко. Я со своим зрением (я то уже знал что эта полоса для предоплатников) увидел только когда поближе подъехал.

Мне кажется есть необходимость дублирования, хотя бы за 1 км до шлагбаума.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Вот и я о том - самодеятельность. Хоть 80, хоть 120 - если свободно - едешь по правой. 

А аварийная полоса кажется узковатой...

Еще и ягоды продают, и как раз этой самой полосе - крайней правой. Это вопче :faceoff:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Еще и штраф неплохо бы ввести для не умеющих читать... :faceoff:  ;)

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Еще и штраф неплохо бы ввести для не умеющих читать... :faceoff:  ;)

Это точно. Передо мной две машины стояли у которых не было предоплаты.

Один вообще стоял в соседнем ряду, потом передо мной повернул на мою полосу и встал. К нему подошел работник, поинтересовался насчет предоплаты. Ну как вы поняли - ее не было. Ну и нафига, спрашивается, было перемещаться на мою полосу. Потом опять стоял и пытался вывернуть на соседнюю полосу.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Почему не видно? На табло высвечивается сумма, у меня как то 50 тг показало

Странно, у меня не показывает на левой полосе чет( Просто шлагбаум открывается, а табло молчит.

В следующий раз специально пригляжусь, может что изменилось.

• 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

Газпром разве не Евро 5 торгуют?

да, им и торгуют. 

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Готовь сани летом...

Pajero в Астане - шипы или липучки?

• 0

ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В воскресенье оплата была 250 тенге обратно из борового. Туда -200 тенге. Завидовала левому ряду, не знала о предоплате
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

250 тенге обратно из борового. Туда -200 тенге.

Ну типа обратно ж в Астану - значит дороже, а туда - дешевле, в какое то Боровое )))

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.