Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 407 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Я делал геометрию на комплексе Автолюкс, р-он Встречи. Есть в БС.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кстати, хоть его тут уже давно и не было, но все же. Дрюху с ДРом!

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Да и рядом с другими школами не помешало б

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 263 сообщений

Всем привет!

Друзья, подскажите где можно запаять радиатор (масляный и охлаждающий) ?

Мой опыт ремонта охлаждающего радиатора привел к его замене.

Теперь при течи сразу меняю на дубликатный.

• 0

er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день столица! Подскажите пожалуйста гостю проверенное место где хорошо делают геометрию и посмотрят ходовую. Машина Хайлендер. На "знаменитом" участке в бурыбайтале поймал хорошую яму и перед обратной дорогой хочу все проверить. Заранее спасибо!

3 точки могу подсказать которые юзал, делают норм, надеюсь что вы юзаете 2Гис или Гуглмап:
1) СТО Эклипс на Карталинской 5/1 - чисто и опрятно, обычно туда езжу
2) Геометрия на дом №18 по Фахд бен Абдул Азиза (угол Ш.Бейсековой) не совсем опрятно, но эти ребята уже лет 10 там, опытные, бывают очереди.
3) Геометрия на Жумабаева/Куйши дина, бокс за зданием АЗС Y-Oil, мужик толковый там был, но года 2 я там не был уже, хз.
Спасибо!
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Вчера на Кенесары, между Валиханова и Республикой, положили второй слой асфальта. Сегодня там уже 2 крупные ямы... Как-то быстро тает асфальт в этом году...

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Также сталкивался с ремонтом радитора. Имеет смысл ремонтировать его в случает скажем если пробил камушком, если же он треснул или прохудился, то смысла нет.

Помнится на Камри 25, купил на замену радиатор кондиционера за 15 тысяч, замена 3, фреон 12. Холодить так стал, что аж болеть начали все кто садился в машину.  :faceoff:  :D

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Вчера на Кенесары, между Валиханова и Республикой, положили второй слой асфальта. Сегодня там уже 2 крупные ямы... Как-то быстро тает асфальт в этом году...

Может колодцы не так положили? Блин когда же до акиматовских дойдет что деньги надо делать не на ремонте дорог, а на постройке новых бетонок.

Нам всем же в этом городе жить дальше. Вон в Хьюстоне в строю до сих пор дороги положенные еще в 1960-х.

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Может колодцы не так положили?

Нет там колодцев. Там именно ямы...

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Аналогично "латали" дыру на перекрестке Кенесары-Желтоксан. Обратите внимание: правый ряд, сразу после переезда Желтоксан в западном направлении. 2 недели назад там прорвало канализашку, размыло покрытие. Залили х знает чем, уже начал проваливаться, плавная яма см 5-7 уже вглубь.

Ежегодно заливают точку перед въездом в Коктал. А именно ул.167, перед перекрестком Акан серы-Земляничная. Проваливается грунт именно по 167 не доезжая 15 метров до перекрестка. Если помните в прошлом году ее закрывали на пару месяцев, в этом году до конца мая она была перекрыта. 

Ахеренно положили на Республике в южном направлении правый крайний ряд, начиная с Талисмана, все в ямах и буграх.

По Ташенова при выезде из под моста в южном направлении у колодца и далее после пересечения пер.Ташенова в восточном направлении - провал.

Можно долго продолжать.

Имхо все оттого, что не инженера и геодезисты/геологи участвуют в планировании градостроительства, а дизайнеры и юристы.

В тему инфраструктуры надобно бы такое, но неприятно мне как владельцу авто изза этого убивать ходовку и лишний раз тратится на геометрию. 

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

по-моему такие конструкции только загораживают детей, которые будут переходить дорогу

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений
Сегодня в 19:00 собираемся на автосреде
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

по-моему такие конструкции только загораживают детей, которые будут переходить дорогу

Около старой Меги, около PS4 клуба есть пешеходный переход где сбили девочку, вот ее кусты загородили.

Давно зреет желание спилить кустики.

• -1

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем)

В связи с тем, что я таки купил сканер Launch, предлагаю затестить его и продиагностировать машинки на автосреде)

Ауди Мержана вчера диагностику прошла успешно, видит все блоки, все быстро и четко...хочется и остальные марки/модели потестить)

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

В общем машину в ближайшие дни можно не мыть, дожди-дожди-дожди!  :faceoff:

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Ауди Мержана вчера диагностику прошла успешно, видит все блоки, все быстро и четко...хочется и остальные марки/модели потестить)

А перепрограммировать есть возможность, ну там открытие-закрытие дверей с набором скорости, режим ДХО, работу климата?

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А перепрограммировать есть возможность, ну там открытие-закрытие дверей с набором скорости, режим ДХО, работу климата?

конкретно на Ваге кодирование поддерживается, но нет подсказок, как например в Васе. То-есть ты точно должен знать, какую комбинацию в какой блок вписывать.

Но надо глядеть подробнее, на видео в ютубе видел списки опций с подсказками, может и тут найдется.

ну и базу марок закинул тестовую, лишь бы проверить сам "свисток". Потом буду подбирать конкретные базы под конкретные марки) для этого нужна статистика, а для нее нужны машины)

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Привет всем)

В связи с тем, что я таки купил сканер Launch, предлагаю затестить его и продиагностировать машинки на автосреде)

Меня запишите, приеду на Вензе на диагностику и возможную корректировку.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Около старой Меги, около PS4 клуба есть пешеходный переход где сбили девочку, вот ее кусты загородили.
Давно зреет желание спилить кустики.
Тупой переход имхо. Или запретить или спилить.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вот на Салтанат пешеходный переход убрали - очень неудобно стало пешеходам. А как это на трафике сказалось?
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.