Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сколько часов занимает дорога Астана - Павлодар и каково ее состояние?
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Главное условие - тише едешь, дальше будешь )).

По старому асфальту, раньше я ездил, было часов 5-7, щас думаю поболее, т.к. ремонт дороги и она, эта самая дорога, ухудшилась в разы.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

По старому асфальту, раньше я ездил, было часов 5-7, щас думаю поболее, т.к. ремонт дороги и она, эта самая дорога, ухудшилась в разы.

Вещают якобы на 75% готова. Не верю.

AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Около 6-7 часов в текущем состоянии
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Вещают якобы на 75% готова. Не верю.
Вообще не верю.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

Вот смотрю на автомобильный рынок и понимаю, что он стоит на пороге чего-то грандиозного.

Пишут, что многие автопроизводители борются с возросшими расходами, а посмотришь, что предлагают - технологии конца 90-х в ходу, и по сути ничего принципиально нового. Кроме Теслы пожалуй. Неужто она всех так растормошила? Видимо все бабки брошены в электроавто и самоуправляемые системы?! ХЗ...

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тесла конечно делает классные машины!
Уже и у нас и в Алматы появляются ускоренные зарядные станции.
d3f3322de822.jpg
Однако, как только настоящие автопроизводители начнут массово производить электрокары, Тесла не выдержит конкуренции и её уделом останется сегмент элитных и дорогих авто.
Даже анонсируемая бюджетная Тесла 3 не сможет конкурировать с налаженным массовым автопроизводством имеющим широкую дилерскую и самое главное сервисную сеть.
Это как iPhone и Android.)
Для себя уже решил - следующей моей машиной после ФЕ5, весь функционал которого мне теперь не нужен - будет электрокар!
И я бы хотел кататься на Тесле, но реально куплю какой-нибудь электромобиль от массового автопроизводителя.
А они не дремлют, вот к примеру Opel Ampera второго поколения, с заявленным пробегом в 500(!) км от одной зарядки!!! Ну в реальных условиях пусть даже 400 км — это уже близко к пробегу обычных машин на полном баке.
5ec0a9bb5306.jpg
Это ещё китайский рынок к нам не зашёл.
Я крайний раз был в Китае пару лет назад и посещал тогда один из их автозаводов под Пекином, так там тогда уже массово выпускали коммерческие электромобили типа VW Caddy, с пробегом в 130-150 км.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 15.06.2017, 05:59:40

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В маслихате, на следующей неделе намечается отчёт начальника местной полицейской службы - кидайте вопросы, которые вы бы хотели ему задать и свои предложения в личку - обязательно озвучу.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений
Не электрокар в Астане не пересяду. Дело не в консерватизме. Для себя понял одно - тем меньше электроники в авто, тем лучше. И в плане ТО, и в плане безопасности контроля над процессами.
Осталось 2 недели до окончания каско. Если договор пролонгирую, то скорее всего глк продавать не буду. Пока дети маленькие, спокойно умещаются в мамину машину вместе с ней. Как подрастут, буду думать.
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

А где у нас в Астане такие "чудо-юдо" автоматы? И сколько такая заправка требует времени и финансов? 

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В маслихате, на следующей неделе намечается отчёт начальника местной полицейской службы - кидайте вопросы, которые вы бы хотели ему задать и свои предложения в личку - обязательно озвучу.

из наболевшего это борьба не на словах, а на деле (прям хочу видеть террор в отношении водителей как было с тонировкой)

1. с незаконными парковками вторыми третьими рядами, "кривыми", под знаками, перед пешеходками и т.п.  (пример ул.Ауэзова р-н архитектуры и главпочтамта и Желтоксан р-н драмтеатра, пр.Республики р-н талисмана, цона, обменников)

2. с четким соблюдением разметки (ездящих по прерывистой разметке реально много) и со стихийными перестроениями и вклиниваниями в движущийся поток. Как то предъявил такое гаишнику так он мне говорит не можем наказывать вы же сами их пропускаете. Т.е. в их понятии не пропустил это если уже въехал в наглеца. Есть пункт Правил о понятии "уступить" дорогу перед перестроением, вот хочу четкого исполнения. мечущихся из полосы в полосу пусть приучают заранее планировать маршрут вплоть до выбора полосы движения

зы. друг приезжал с Германии, поездил у нас пару дней по городу. Сказал в принципе все понятно. Здесь у тебя всегда преимущество. Либо ты имеешь преимущество согласно Правил, либо по понятиям, ведь западло не уступить дорогу не имеющему преимущество еще просящему

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Когда начнут штрафовать за выезд на занятый перекресток. И гаишникам разрешали тормозить машины руками?

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

А где у нас в Астане такие "чудо-юдо" автоматы? И сколько такая заправка требует времени и финансов?
Зеленый квартал только знаю. Думаю на территории Экспо есть, сам Бог дал повод там ставить такие штуки.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Сообщение отредактировал ermekanzm: 15.06.2017, 09:40:59

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кстати, я чот в акуе большом.

Еду сейчас по Пушкина между Абылайхана и мостом на Иманова. Есть там пешеходка у универа. Так вот еду я спокойно так, мне зеленый на пешеходке. Выходит девушка на пешеходку и идет, просто идет на красный. Руку правую подняла (типа я иду, пропусти :faceoff: ), как в программе про молодежные дебаты на Хабаре. Юрист видимо. Чуть не сбил нафиг. Дура. :mad:

• 3

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

1. с незаконными парковками вторыми третьими рядами, "кривыми", под знаками, перед пешеходками и т.п. (пример ул.Ауэзова р-н архитектуры и главпочтамта и Желтоксан р-н драмтеатра, пр.Республики р-н талисмана, цона, обменников)

Отдельного внимания заслуживают паркующиеся по односторонним улицам:

1. По Желтоксан (от Московской до Богенбая) реально только 1 полоса для проезда, и то, еду там тихо, чтобы не зацепить зеркалами припаркованные справа и слева машины.

Ну и смысл был делать там одностороннее, чтобы парковку расширить? Было 2 полосы, стала одна :faceoff:

2. Желтоксан (от Сейфуллина до Абая) хаотичная парковка вплоть до светофоров. Тебе надо бы повернуть с крайней полосы, а она занята припаркованным авто.

3. На Кенесары (от Республики до Ауэзова) паркуются до светофора на Ауэзова. Пытаясь повернуть направо с Кенесары на Ауэзова, вынужден делать это со второй полосы, а иногда эти паркующиеся еще и в зеркала не смотрят и могут начать движение прямо и направо, когда ты совсем этого не ждешь :mad:

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

По идее от перекрестка тоже 30 м есть норма для парковки, а учитывая что у нас расстояние от перекрестка до перекрестка маленькие, то стоять нельзя нигде. ВОт и надо заставить всех убрать машины.

Причем именно штрафами а не просто разогнать. У нас если не накажут то все равно будут ставить

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кстати, в день открытия Экспо всех паркующихся на Республики у КФС убрали. Стало прям хорошо так, автобус едет себе по выделенке - никому не мешает. Как сейчас там? Что то не обратил внимания.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Когда начнут штрафовать за выезд на занятый перекресток.

Меня уже штрафовали, например. 

1. с незаконными парковками вторыми третьими рядами, "кривыми", под знаками, перед пешеходками и т.п.  (пример ул.Ауэзова р-н архитектуры и главпочтамта и Желтоксан р-н драмтеатра, пр.Республики р-н талисмана, цона, обменников)

Еще Иманова возле Алматы, любят вторым рядом постоять. :mad:

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне почему то кажется, что власть имущие боятся социального взрыва, потому особенно и не тыркают нарушающих.

- Так для вида, самых наглых.

Это же и касается камер.

Драгон прав, 2 нарушения в день это такая херня - слов нет. Весь город камерами утыкан, нарушения повсюду.

Понятно, что эта статистика обман чистой воды.

Если начнут работать хотя в половину силы, то пол города все свои деньги будет отдавать на штрафы.

Потому что за 10 минут езды по городу, каждую минуту я вижу какие либо нарушения.

Ей богу, как бараны.

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Мне почему то кажется, что власть имущие боятся социального взрыва, потому особенно и не тыркают нарушающих.

Тоже думаю в этом причина. Причем касается не только ПДД а в целом по жизни нашей

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.