Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#701
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Два года не меняли масло?
  • 0

#702
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И вокруг Челябинска есть какое-то кольцо. Правда не менее 100 км длиной. По нему нельзя?


В принципе со стороны Кургана объездная дорога какая то есть, и на север, выходит на Свердловский тракт за Долгодеревенским, и на юг, выходит на Троицкий тракт около Синеглазово. На М5 надо с объездной уходить налево на Коркино, а перед Коркино - направо, на той же развязке, о которой я писал выше, направо.

Насколько эта объездная загружена и хорошая - фиг его знает, я бы лучше через город поехал.

Яндекс карты рисуют вполне себе кольцо и даже показывают трафик


Я проезжал Челябинск с юга на север с Троицкого тракта на Свердловский (и обратно) и напрямую, через город, и по объездной, которая с западной стороны. Так вот через город получалось быстрее :lol:

Сообщение отредактировал Farmer: 03.06.2017, 14:54:31

  • 0

#703
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Два года не меняли масло?

Наверное имеет ввиду у официалов
  • 0

#704
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто может костоправов-маляров посоветовать с нормальным качеством и ценой. А то попадаются или супер пупер- или вообще дешевые, где сомнительно и боязно машину отдавать.
надо капот, крыло выпрямить и по пластику бампера+ покраска. У кого был опыт кузовного ремонта и кто был доволен?


Есть такой мастер - Сеня. Два раза делал у него - цена - качество меня устраивает. По кузову и пластику. Первый раз делал наверное более пяти лет назад. С тех пор краска и лак держится нормально, от родной не отличается, переходов нет и нет такого, как у некоторых, когда через определенное время лак начинает отслаиваться. У меня после его работы все отлично. Работает он в микрорайоне Целинный, как проехать - он сам объяснит. У него не крутой цех, но есть покрасочная камера и все что нужно. Но главное, конечно, это его руки. Надо сначала приехать к нему и все обговорить. Иногда может не брать телефон, т.к. в процессе. Или немного затянуть с работой. Но главное - результат, я считаю.

+7 701 126 09 27 Сеня
Красили у Сени не одну машину. Все ок.
  • 1

#705
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Два года не меняли масло?

Я думал написать, что масло меняли сами, но подумал что здесь это и так поймут))
Масло и фильтр оригинальные, все как на сиде, только не у дилера.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#706
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

]Яндекс карты рисуют вполне себе кольцо и даже показывают трафик


Упс. Не знал. Судя по карте там гигантская объездная.
  • 0

#707
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

 

Кто может костоправов-маляров посоветовать с нормальным качеством и ценой. А то попадаются или супер пупер- или вообще дешевые, где сомнительно и боязно машину отдавать.
надо капот, крыло выпрямить и по пластику бампера+ покраска. У кого был опыт кузовного ремонта и кто был доволен?


Есть такой мастер - Сеня. Два раза делал у него - цена - качество меня устраивает. По кузову и пластику. Первый раз делал наверное более пяти лет назад. С тех пор краска и лак держится нормально, от родной не отличается, переходов нет и нет такого, как у некоторых, когда через определенное время лак начинает отслаиваться. У меня после его работы все отлично. Работает он в микрорайоне Целинный, как проехать - он сам объяснит. У него не крутой цех, но есть покрасочная камера и все что нужно. Но главное, конечно, это его руки. Надо сначала приехать к нему и все обговорить. Иногда может не брать телефон, т.к. в процессе. Или немного затянуть с работой. Но главное - результат, я считаю.

+7 701 126 09 27 Сеня
Красили у Сени не одну машину. Все ок.

 

О, кстати это marlengo мне когда-то его координаты дал! :hi:


  • 1

#708
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Сегодня в аэропорт, вылет в Киев - как в аэропорту обстановка, можно разобраться с ходу, или нужно на рекогносцировку?

Ничо такого, все через старый терминал.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

 

Сегодня был в аэропорту - уже сделали и открыли автостоянку. Её расширили и с непривычки она кажется прямо необъятная. Шлагбаумы сейчас демонтировали, их нет. Наверное установят позже снова. Видно, что новый корпус аэропорта вот-вот заработает. Хорошо стало.


  • 0

#709
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня в аэропорт, вылет в Киев - как в аэропорту обстановка, можно разобраться с ходу, или нужно на рекогносцировку?

Ничо такого, все через старый терминал.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Сегодня был в аэропорту - уже сделали и открыли автостоянку. Её расширили и с непривычки она кажется прямо необъятная. Шлагбаумы сейчас демонтировали, их нет. Наверное установят позже снова. Видно, что новый корпус аэропорта вот-вот заработает. Хорошо стало.
Если также сделают мало выездов, то опять будут пробки при выезде.
Стоянка да, огромная. Половина таксеры я думаю.



Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#710
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
С утра соонял на Юго Восток к Александру по наводке Мержана. договорилися на понедельник загнать. На месте на всякий случай зафотали номер эвакуатора на стенке рекламке. Не прошло и полдня как авто заплавало оборотами, заглохло и далее 5 метров после завода не едет. Пригодился телефончик евакуятора. ))

оффтоп: в парк Арай на фестибаль марожнаво бесплатное тока пластиковое на вкус нечто от фуудмастера. Не жоптесь и купите детям нормальную Коппа италия по 110-130тг, там есть пара лотков.

#711
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Есть такой мастер - Сеня. Два раза делал у него - цена - качество меня устраивает. По кузову и пластику. Первый раз делал наверное более пяти лет назад. С тех пор краска и лак держится нормально, от родной не отличается, переходов нет и нет такого, как у некоторых, когда через определенное время лак начинает отслаиваться. У меня после его работы все отлично. Работает он в микрорайоне Целинный, как проехать - он сам объяснит. У него не крутой цех, но есть покрасочная камера и все что нужно. Но главное, конечно, это его руки. Надо сначала приехать к нему и все обговорить. Иногда может не брать телефон, т.к. в процессе. Или немного затянуть с работой. Но главное - результат, я считаю.

+7 701 126 09 27 Сеня

Красили у Сени не одну машину. Все ок.

спасибо, вчера не дозвонился, позже позвоню
  • 0

#712
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Сергей Павлович 87078556561 - ул. Сарын 50  ( если ехать по ул. Кошкарбаевой/уг.Узбеккали), поворот  направо.
Кстати.  мне его тоже здесь на автоветке когда-то рекомендовали.

спасибо, позвонил ему, он порекомендовал каких-то узбеков по железу, сам говорит в основном на покраске и пластику
  • 0

#713
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Сергей Павлович 87078556561 - ул. Сарын 50  ( если ехать по ул. Кошкарбаевой/уг.Узбеккали), поворот  направо.
Кстати.  мне его тоже здесь на автоветке когда-то рекомендовали.

спасибо, позвонил ему, он порекомендовал каких-то узбеков по железу, сам говорит в основном на покраске и пластику

 

жаль, у   Сергея  выравнивала вмятину на двери, без шпаклевки и прочих дел.

Подскажите ,  а узбеков он рекомендовал каких? Случайно не мастера по имени  Фарик ? у него сто  в частном доме по ул. Сатпаева , поворот направо, не доезжая  Аблай хана?   


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 04.06.2017, 10:49:08

  • 0

#714
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

жаль, у   Сергея  выравнивала вмятину на двери, без шпаклевки и прочих дел.
Подскажите ,  а узбеков он рекомендовал каких? Случайно не мастера по имени  Фарик ? у него сто  в частном доме по ул. Сатпаева , поворот направо, не доезжая  Аблай хана?

нет других, они в районе встречи, в гаражах ЖК.
  • 0

#715
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На Кабанбая нарисовали баслайн, оставив одну полосу для другого транспорта,гениально.
  • 0

#716
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Где почитать можно про новый вокзал (куда приезжать, что нельзя проносить, сколько запас времени иметь и т. Д.) ? Сегодня родителя вечером везти туда - понятия не имею за сколько заранее приезжать и дальше как действовать (билет уже куплен онлайн и распечатан)
  • 0

#717
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

машине 2 года, пробег 20 тыс, ТО ниразу не проходили...
надеюсь на гарантию...

ТО-1 (10 000 км) пропустили - прощай гарантия.


  • 0

#718
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Мне какая то сволочь на мотохвосте разбила лампочку разбила.

Мотохвост самодел - лампочки от какого то росавтопрома.
Подскажите от какого пжл.

Прикреплённые изображения:

  • 20170604_151807.png

  • 0

#719
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Само весело теперь по Кабанбай батыра стало на повороте на Рыскулова (кажется) - новую Мегу, учитывая, что там с двух полос можно поворачивать налево и теперь, чтобы проехать прямо надо либо ждать пока все повернут, либо нарушать и ехать по баслейну.
  • 0

#720
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Само весело теперь по Кабанбай батыра стало на повороте на Рыскулова (кажется) - новую Мегу, учитывая, что там с двух полос можно поворачивать налево и теперь, чтобы проехать прямо надо либо ждать пока все повернут, либо нарушать и ехать по баслейну.

 

Сегодня как раз там ехал и постоянно вспоминал того гения, который это придумал... А все для того, наверное, чтобы разгрузить улицы...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.