Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#741
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну вообще, с утра такие неприятности. Козлы одним словом.

Вообще как камеры во дворах могут не видеть, они должны же снимать перекрестно. Не должно быть мертвых зон.

У нас во дворе и в подъездах месяца 3 назад не спрашивая мнения жителей установили камеры видеонаблюдения и начали принуждать подписать договор на оказание услуг. Я отказался так как это нарушает мои права на неприкосновенность частной жизни, не недостаточно информации - что за техника установлена, какая от нее практическая польза и пр. Не знаю какое количество жителей подписало договор, но с этих пор был какой-то курьезный случай с одной машиной, велики начали тырить. Я думаю что это делают наши наблюдатели в отместку.
  • 0

#742
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

на выходные сделал диагностику ходовой части во всем нам  известном SCT сервисе , доволен

Сервис улучшился так мне кажется, -  стали прикреплять талончики на каждый заказ и имя мастера, мельком обозрев ремонтный цех , узнал лица мастеров , что работали и год назад , что говорит о  стабильности работы организации вообще.

Ходовую решил проверить перед сезоном летних поездок , да и к ходовке не было доверия , так как последний ремонт я делал прошлой весной , а после летом 2016 года катал в Петропавловск , Каркаралинск и по округе. 

К замене стойки стабилизатора спереди и сзади , а так же колодки задние + восстановить задние амортизаторы

стойки стабилизатора передние менял в прошлом году весной это где то 20 000 км назад  марку брал сваг или джипигроуп уж забыл , но помню бюджетные .

 сайлентблок забитый кировской резиной пока не высох за два года и держится норм , уже не помню где ставил , вроде где то на югвостоке

Так вопрос : какого производителя стоек стабилизатора подскажете  по соотношению цена-качество?


  • 0

#743
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Не знаю какое количество жителей подписало договор, но с этих пор был какой-то курьезный случай с одной машиной, велики начали тырить. Я думаю что это делают наши наблюдатели в отместку.

Так камеры же уже установлены, можно и увидеть кто тырит велики и кто с машиной что сделал. А если невидно то можно смело послать их. Вообще кто вам навязал их, я думаю предварительно должно это обсуждаться на общем собрании жильцов. А после уже КСК должен заниматься этим делом. Так сказать выбрать нескольких представителей, и вынести вопрос о выборе кого либо на очередное собрание жильцов. А не так типа подписывай и плати. К сожалению у наших КСКшников мозг до сих пор работает в одном направоении, и они не могут понять, что из-за одного вас не согласного можно заставить демонтировать всю систему видеонаблюдения и вообще включить обратный процесс переизбрания председателя кск или вообще выбора иной управляющей компании.


  • 0

#744
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Так вопрос : какого производителя стоек стабилизатора подскажете  по соотношению цена-качество?

ctr, central

некоторые марки ставят их с завода насколько я знаю.

 

катаюсь аккуратно на машине, бывают конечно эпизоды, но в целом на джипе, хэтче и седане за 6 лет и 60 тысяч совокупного пробега (средний возраст авто 8 лет) ни разу не менял элементы ходовой, за исключением колодок.


Сообщение отредактировал RuslanRamazanov: 05.06.2017, 10:23:14

  • 0

#745
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Бас лейн на Қабанбай батыра с оставленной одной полосой - это откровенный перебор. Сегодня поедут посмотрю, что там теперь получилось.
Управлении автодорог, никак не могут нащупать золотую середину и напоминают мне старый мультфильм про Переделу и Недоделу, есть такое у госорганов. Неэффективная система управления. Я когда впервые пришёл руководить государственной компанией после частной - обалдел. Перекраивал структуру, сокращал людей, убирал все неспецифичные функции и постоянно отбивался от всяких нагрузок.
Сегодня читал новости про городские платные туалеты - их той же оперы.
В городе существовала и существует проблема общественных туалетов, пару лет назад в успешную компанию, которой я руководил и которая занималась жилым фондом и сносом, решили нагрузить неуставной деятельностью в виде принятия на баланс новых, дорогущих платных туалетов и их обслуживанием, при этом специфика предприятия - только определенный вид деятельности, прописанный постановлением правительства и устав, который нельзя изменить. Зная к чему это приведёт - ушёл, приняли их на баланс после меня. Через год поняли - выташили из ГКП и спихнули их в районные акиматы, а те, учитывая, что госорган не имеет права оказывать платные услуги, буквально забили их... к настоящему времени от туалетов остались одни коробки.
Так и с бас лэйнами, если их начать рисовать сплошь и рядом, на улицах которые имеют лишь два ряда - они потеряют свой смысл, вместе со здравой идеей и в результате получится, как с городскими общественными туалетами.
  • -4

#746
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

 

tk-kit.ru будет дешевле, если уж пошла реклама  :D

 

http://www.rateksib.ru/ вроде дешевле 

 

 

выбор пал  евроавто рф  ,заказываю  

кит и ратек , что быстрее работает ?

 

 

оформил 29 мая, груз в транспортную отдали только 1го , транспортной компании  КИТ груз вышел только 3го числа ., должен быть 9го , но говорят будет позже транспорт задерживается

короче что то долговато

 

 

Не рекомендую  фирму автозапчастей по дешевым ценам с москвы , офис на пересечении Желтоксан -Джангильдина в доме  справа от земельного 

заказал запчасть , сегодня решил позвонить узнать статус, они говорят , что пришел отказ в московском складе , еще видать на прошлой неделе , они мне не сказали и не позвонили , пока я сам не поинтересовался,  отречено время 10 дней зря , сижу злой 


Сообщение отредактировал murathan: 05.06.2017, 10:48:17

  • 0

#747
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Вчера возвращаясь из новой Меги не понял юмора касательно разметки для одной полосы и бас лейна, состоящей из двух (!) полос. Может они просто не до конца нарисовали? 


  • 0

#748
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Все там до конца нарисовано, просто здравого смысла в нем нет. При чем даже ЖПП там дежурили и останавливали всех кто едет по Баслейну.

Сам встал на поворот что на мегу и увидел что нужно что то со знаками там делать, так как с двух полос можно поворачивать и как тут писали ранее это и будет образовывать очень большую пробку, и еще учитывая нашу специфику водителей которые заранее не планируют свой маршрут и будут прям перед перекрестком вклиниваться на поворот, тоже образует хорошую пробку.


Сообщение отредактировал Noodle: 05.06.2017, 10:52:31

  • 0

#749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень приятно на выхах было кататься по городу. Вся активная часть астанчан видимо поехала отдыхать, либо валялась дома.

Из-за этого город напомнил начало 2000-х, временами даже было пустынно...


  • 1

#750
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Очень приятно на выхах было кататься по городу. Вся активная часть астанчан видимо поехала отдыхать, либо валялась дома.

Из-за этого город напомнил начало 2000-х, временами даже было пустынно...

Зато жара стояла ахтунг, утомляла неплохо. Никтогда днем не спал, но из-за жары приходилось.


  • 0

#751
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Жары не почуял, но на дорогах на выхах днем было реально местами очень даже пустынно. )


  • 0

#752
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Ездил вчера встречать на новый вокзал.... Так как как доехать не знал поехал по гугл картам (в яндексе и 2гисе не находит его). Возил меня гугл по всему городу по тупикам, там где нет проезда (со мной рядом также 2-3 машины шарохались судя по всему тоже уткнувшись в смартфон и не могли найти дорогу), еле нашел, пришлось даже ехать по степям, когда увидел вокзал, интуитивно так сказать. Приехал, поставил на стоянку, и пошел искать вход. Хорошо что стоят сотрудники и подсказывают что да как. Надо оказывается садится с парковки на автобус который везет вас на второй ярус, ко входу, очень не удобно с сумками пассажирам на них ездить, ходят как микроавтобусы так и большие. Вход на перрон пока открыт для встречающих, думал не пустят, подошел к дежурному попросить чтобы помогли донести сумки женщине с ребенком (которую я встречал), сразу согласились, и закрепили человека, но когда узнал что можно пройти на перрон сразу от него отказался. Назад тоже на автобусе до парковки. 


  • 0

#753
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 Нудл
Камеры не помогли при идентификации участников кражи. В лифте кто-то регулярно писает.
С машиной проще. В паркинге на нее сверху что-то упало и разбило лобовое стекло, помяло крышу. Там и без видеофиксации понятно.
Председатель КСК бывший мент. Разговаривает с жильцами как с терпилами. После объявления с моей стороны вощможности без особых усилий поправить ему корону отстал со своей видеокамерой.
  • 0

#754
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

2 Нудл
Камеры не помогли при идентификации участников кражи. В лифте кто-то регулярно писает.
С машиной проще. В паркинге на нее сверху что-то упало и разбило лобовое стекло, помяло крышу. Там и без видеофиксации понятно.
Председатель КСК бывший мент. Разговаривает с жильцами как с терпилами. После объявления с моей стороны вощможности без особых усилий поправить ему корону отстал со своей видеокамерой.

Ну так зачем такое видеонаблюдение если не помогает в идентификации, нужно поправить эти недочеты если оно кому нужно.
По мне штука нужная, только обязательно нужны правила пользования такой информацией. А не так чтобы кому попало могли предоставлять конкретные передвижения.


  • 0

#755
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Есть кто может посоветовать хороших спецов в части навести лоска авто. Что то наподобии Детейлинг центров.

У меня Венза черная, помыл ее на выходных и на солнце она показала все ужасы ЛКП, множественные паутинки, царапины, сколы, и тд. и тп. После хотел покрыть жидким стеклом или защитной пленкой. 


  • 0

#756
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Очень приятно на выхах было кататься по городу. Вся активная часть астанчан видимо поехала отдыхать, либо валялась дома.
Из-за этого город напомнил начало 2000-х, временами даже было пустынно...

Зато жара стояла ахтунг, утомляла неплохо. Никтогда днем не спал, но из-за жары приходилось.

Жара та еще была. Вспомнил Алмату. И впервые порадовался что я в Астану перехал.
Езди в сторону велодорожек по астраханке, а там мошкары дофига. офигеть. Места там болотистые видать им там раздолье
  • 0

#757
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Жара та еще была. Вспомнил Алмату. И впервые порадовался что я в Астану перехал.
Езди в сторону велодорожек по астраханке, а там мошкары дофига. офигеть. Места там болотистые видать им там раздолье

Так еще эта мошкара кусается, да потом места укусов взбухают неплохо. 


  • 0

#758
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Есть кто может посоветовать хороших спецов в части навести лоска авто. Что то наподобии Детейлинг центров.
У меня Венза черная, помыл ее на выходных и на солнце она показала все ужасы ЛКП, множественные паутинки, царапины, сколы, и тд. и тп. После хотел покрыть жидким стеклом или защитной пленкой.

Свои авто делаю на Симко ( гуглятся), на Абая 8 находятся вроде.
Правда у них дороже чем средний ценник по городу, но качество выше, по мне

Сообщение отредактировал c98a: 05.06.2017, 16:56:10

  • 0

#759
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Бас лейн на Қабанбай батыра с оставленной одной полосой - это откровенный перебор. Сегодня поедут посмотрю, что там теперь получилось.
Управлении автодорог, никак не могут нащупать золотую середину и напоминают мне старый мультфильм про Переделу и Недоделу, есть такое у госорганов. Неэффективная система управления. Я когда впервые пришёл руководить государственной компанией после частной - обалдел. Перекраивал структуру, сокращал людей, убирал все неспецифичные функции и постоянно отбивался от всяких нагрузок.
Сегодня читал новости про городские платные туалеты - их той же оперы.
В городе существовала и существует проблема общественных туалетов, пару лет назад в успешную компанию, которой я руководил и которая занималась жилым фондом и сносом, решили нагрузить неуставной деятельностью в виде принятия на баланс новых, дорогущих платных туалетов и их обслуживанием, при этом специфика предприятия - только определенный вид деятельности, прописанный постановлением правительства и устав, который нельзя изменить. Зная к чему это приведёт - ушёл, приняли их на баланс после меня. Через год поняли - выташили из ГКП и спихнули их в районные акиматы, а те, учитывая, что госорган не имеет права оказывать платные услуги, буквально забили их... к настоящему времени от туалетов остались одни коробки.
Так и с бас лэйнами, если их начать рисовать сплошь и рядом, на улицах которые имеют лишь два ряда - они потеряют свой смысл, вместе со здравой идеей и в результате получится, как с городскими общественными туалетами.

Сегодня убрали разметку bus lane по Сыганак между Акмешит и Туркистан. Со стороны мин обороны. Надеюсь навсегда.
  • 0

#760
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Приветствую, есть знатоки города как 5 пальцев?
Посоветуйте быстрый маршрут от Букейханова (Назарбаев Центр) до Жениса (р-он Аграрки)

 

Из-за этих бас лайнов стало сложно передвигаться. Может я правильной дороги не знаю)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.