Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#681
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Петухово-Курган-Челябинск дорога хорошая, машин мало, на таможне главное не попасть когда автобус проходит там. После Челябинска по м5 поедете?
  • 0

#682
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
По мне самый плохой участок на этой дороге после петропавловска и до российской границы, там ямы давно пора залатать
  • 0

#683
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня в аэропорт, вылет в Киев - как в аэропорту обстановка, можно разобраться с ходу, или нужно на рекогносцировку?

Ничо такого, все через старый терминал.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#684
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Когда ехали через Костанай времени больше ушло
  • 1

#685
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уехал — его проблемы, мало ли где он его поломал после того, как уехал.

Надо по интегре отследить, там видно будет с каким лобовым он уехал.
Скорее всего стекло уже было треснутым и удар ладонью лишь увеличил трещины.
Думаю попытка развода на деньги.
  • 1

#686
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Петухово-Курган-Челябинск дорога хорошая, машин мало, на таможне главное не попасть когда автобус проходит там. После Челябинска по м5 поедете?

Да, по м5 планируем. А примерно какой график у автобусов там? Ну плюс минус там. Утром, в обед, не знаете?
  • 0

#687
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

добрый день

скажите по ГОСТУ лобовое стекло какие удары должно выдерживать? что-то сосед ладонью постучал загородившей машине, потом водитель уехал, сосед тоже уехал, теперь ему звонят и говорят что он якобы сломал стекло лобовое :faceoff: прям брюс ли какой-то :ninja:

как вести соседу сейчас. якобы заяву написали в полицию. а до этого звонили и говорили развести. как "оседлать" таких подставщиков?

Может это был суперудар "диммак"

Прикреплённые изображения:

  • 1359081544_5.jpg

  • 0

#688
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Петухово-Курган-Челябинск дорога хорошая, машин мало, на таможне главное не попасть когда автобус проходит там. После Челябинска по м5 поедете?

Да, по м5 планируем. А примерно какой график у автобусов там? Ну плюс минус там. Утром, в обед, не знаете?
В прошлом году проезжал через Волгоградскую область, причём обратно ехал по М5.
В принципе разницы большой по километражу нет - через Петропавловск на 25-30 км дальше, но придётся ехать непосредственно через Челябинск - со стороны Кургана кольцевой там нет и это сразу добавит по времени час-полтора, а если ехать через Қостанай - в районе Челябинска сразу выходите на объездную и встаёте на М5.
Границу лучше проходить днём, ночью, как раз автобусы больше проходят, да и пограничных постов обычно ночью меньше работает.
Я бы, из своего опыта, выбрал бы маршрут через Қостанай-Троицк - он менее нагружен, там меньше крупных населённых пунктов дорога была плохая перед Кустанаем, но её делали, в целом трафик быстрее.
По этому участку, ещё хорошо может подсказать Фармер - он постоянно в ту сторону ездит.
В районе Тольятти, будете ехать очень медленно - из-за строительства развязок, там постоянные пробки. Этот участок лучше проехать ночью.
Там на посту ещё многих тормозят.
По Саратовской области - отвратительная,
латанная-перелатанная дорога.
Порекомендовал бы взять в дорогу Си-Би рацию - с нею никакой радар не нужен.
  • 0

#689
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Есть ли в пределах центра города удаление вмятин без покраски? 

Знаю точки в Коктале, на автобане и на Угольной, но туда ехать не хочется. 

Сергей Павлович 87078556561 - ул. Сарын 50  ( если ехать по ул. Кошкарбаевой/уг.Узбеккали), поворот  направо.

Кстати.  мне его тоже здесь на автоветке когда-то рекомендовали.  


  • 1

#690
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Петухово-Курган-Челябинск дорога хорошая, машин мало, на таможне главное не попасть когда автобус проходит там. После Челябинска по м5 поедете?

Да, по м5 планируем. А примерно какой график у автобусов там? Ну плюс минус там. Утром, в обед, не знаете?
Мы попали рано утром на 3 автобуса, итог 3 часа на границе. На м5 После Уфы 100 км начинается дорога-боль состояние дороги ужасное ещё и ремонт. Дальше не подскажу, в этом году ездили только до Казани
  • 1

#691
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос к тем, кто ездил в Россию. Собрались в гости в Волгоградскую область. Есть два маршрута. Первый через Кустанай, Челябинск и дальше. Второй через Петропавловск, Курган и дальше через Челябинск также. Где меньше загрузка таможни? Как сама дорога? Через Петропавловск вроде чуть дальше, но сама трасса вроде только после ремонта, единственно не знаю как дорога на Курган, потом на Челябинск. Мож чего посоветуете?

 

 

Через Петухово - Курган никогда не ездил, так что сравнивать не могу. Всегда езжу Через Кустанай - Троицк.

 

Дорога до Атбасара отличная, после Атбасара местами немного уставшая но тоже хорошая, без сюрпризов. В Карасуском районе большой участок  плохой дороги отремонтировали, по состоянию на март был всего один или два участка в пару - тройку километров, на которые видимо сил не хватило :D. Между Ауеликолем и Кустанаем был один участок тоже подуставший, но если внимательно, то ехать 100-110 можно без проблем. От Кустаная до границы дорога хорошая. От границы дорога тоже хорошая, где то перед Еманжелинкой расширяется на раздельные полосы. Кстати, в Еманжелинке будьте внимательны - хотя там и трасса, но стоят знаки населенного пункта с ограничением скорости, многие не замечают, на чем и горят  :faceoff:  :lol: 

 

Время прохода границы зависит от....  В обычный рабочий день у меня уходит час - полтора. На нашей границе сразу, как встаете в очередь на въезд, идете к воротам и берете талончик, потом вам в него шлепнут штампик и на выезде сдаете. Очереди две - отдельно для фур, отдельно для остального. Автобусы обычно идут без очереди. На нашей границе пассажиры автобусов идут в общей кучу к окошечкам, на российской обычно пассажиры автобусов идут через КПП в здании, все остальные - через будки на улице. Досмотр машин достаточно формальный - открываете все двери, багажник, иногда просят открыть капот, бардачок.

 

Как Мираж писал - со стороны Кургана на М5 придется ехать через Челябинск. Причем практически через весь, через центр города, со всеми вытекающими. А со стороны Кустаная - Троицка на М5 уйдете сразу за Коркино, не доезжая до Челябинска.


  • 0

#692
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
А через Уральск кто нибудь ездил? И вокруг Челябинска есть какое-то кольцо. Правда не менее 100 км длиной. По нему нельзя?

Я тоже планирую в те края, поэтому также актуально

Сообщение отредактировал bsod: 03.06.2017, 09:03:14

  • 0

#693
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто может костоправов-маляров   посоветовать с  нормальным качеством и  ценой. А то попадаются или супер пупер- или вообще дешевые, где сомнительно и боязно машину отдавать. 

 надо капот, крыло выпрямить и по пластику бампера+ покраска. У кого  был опыт  кузовного ремонта и кто был доволен?


Сообщение отредактировал Верещагин: 03.06.2017, 11:18:49

  • 0

#694
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Кто может костоправов-маляров посоветовать с нормальным качеством и ценой. А то попадаются или супер пупер- или вообще дешевые, где сомнительно и боязно машину отдавать.
надо капот, крыло выпрямить и по пластику бампера+ покраска. У кого был опыт кузовного ремонта и кто был доволен?

Выше в сообщении посмотрите контакт - я делал там - цена/качество меня устроило.
  • 0

#695
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А через Уральск кто нибудь ездил? И вокруг Челябинска есть какое-то кольцо. Правда не менее 100 км длиной. По нему нельзя?

Я тоже планирую в те края, поэтому также актуально

Нет там кольца, есть полукольцо.
В прошлом году, туда ехал именно через Уральск.
Плюсы: хорошие в целом и незагруженные дороги - привычный нам ритм и график езды
Минусы: 80 км адовой дороги за Кустанаем от Денисовки. Сомневаюсь, что этот участок делали.

От Уральска, до границы в сторону Саратова шло строительство новой автодороги, надо уточнить завершили там работы или нет. В прошлом году готовность была около 80-90%

Сообщение отредактировал -Mirage-: 03.06.2017, 12:03:34

  • 0

#696
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Кто может костоправов-маляров посоветовать с нормальным качеством и ценой. А то попадаются или супер пупер- или вообще дешевые, где сомнительно и боязно машину отдавать.
надо капот, крыло выпрямить и по пластику бампера+ покраска. У кого был опыт кузовного ремонта и кто был доволен?

Выше в сообщении посмотрите контакт - я делал там - цена/качество меня устроило.

 

Сергей Павлович 87078556561 - ул. Сарын 50  ( если ехать по ул. Кошкарбаевой/уг.Узбеккали), поворот  направо. 

 

ОН?


  • 0

#697
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Кто может костоправов-маляров   посоветовать с  нормальным качеством и  ценой. А то попадаются или супер пупер- или вообще дешевые, где сомнительно и боязно машину отдавать. 

 надо капот, крыло выпрямить и по пластику бампера+ покраска. У кого  был опыт  кузовного ремонта и кто был доволен?

 

Есть такой мастер - Сеня. Два раза делал у него - цена - качество меня устраивает. По кузову и пластику. Первый раз делал наверное более пяти лет назад. С тех пор краска и лак держится нормально, от родной не отличается, переходов нет и нет такого, как у некоторых, когда через определенное время лак начинает отслаиваться. У меня после его работы все отлично. Работает он в микрорайоне Целинный, как проехать - он сам объяснит. У него не крутой цех, но есть покрасочная камера и все что нужно. Но главное, конечно, это его руки. Надо сначала приехать к нему и все обговорить. Иногда может не брать телефон, т.к. в процессе. Или немного затянуть с работой. Но главное - результат, я считаю. 

 

+7 701 126 09 27 Сеня


  • 0

#698
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Сергей Павлович 87078556561 - ул. Сарын 50 ( если ехать по ул. Кошкарбаевой/уг.Узбеккали), поворот направо

Да он.



Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#699
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А через Уральск кто нибудь ездил? И вокруг Челябинска есть какое-то кольцо. Правда не менее 100 км длиной. По нему нельзя?

Я тоже планирую в те края, поэтому также актуально

Нет там кольца, есть полукольцо.
В прошлом году, туда ехал именно через Уральск.
Плюсы: хорошие в целом и незагруженные дороги - привычный нам ритм и график езды
Минусы: 80 км адовой дороги за Кустанаем от Денисовки. Сомневаюсь, что этот участок делали.

От Уральска, до границы в сторону Саратова шло строительство новой автодороги, надо уточнить завершили там работы или нет. В прошлом году готовность была около 80-90%
Яндекс карты рисуют вполне себе кольцо и даже показывают трафик91b44c64cdbcfc19ccacd4d802ec2db5.jpg
  • 0

#700
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
На солярисе капли масла на стыке коробки и двигателя...по цвету и запаху - с движка...
В нете только одно упоминание о проблеме, вроде прокладка под заглушкой блока, к сальникам вроде нареканий не было никогда.
машине 2 года, пробег 20 тыс, ТО ниразу не проходили...
Подумываю скатать к дилеру, надеюсь на гарантию...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.