Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#721
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

На самом деле не нарушение ехать там прямо с правой линии. В Астане это только появился такой перекресток, а в Алматы уже были такие перекрестки.


  • 0

#722
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А все для того, наверное, чтобы разгрузить улицы...
Цель чтобы гости на ЭКСПО не стояли в пробках, а не разгрузка улиц. Они же будут ездить на ОТ, а не на личном транспорте. Нам же сказали потерпите, будут неудобства, гости будут у нас. 
  • 0

#723
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Само весело теперь по Кабанбай батыра стало на повороте на Рыскулова (кажется) - новую Мегу, учитывая, что там с двух полос можно поворачивать налево и теперь, чтобы проехать прямо надо либо ждать пока все повернут, либо нарушать и ехать по баслейну.


Сегодня как раз там ехал и постоянно вспоминал того гения, который это придумал... А все для того, наверное, чтобы разгрузить улицы...
Зато шатл бусы в порт будут пролетать в период экспо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#724
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Цель чтобы гости на ЭКСПО не стояли в пробках, а не разгрузка улиц. Они же будут ездить на ОТ, а не на личном транспорте. Нам же сказали потерпите, будут неудобства, гости будут у нас.

 

https://informburo.k...gn=ks&_utl_t=fb

 

Статью прочитайте, особенно последний абзац.


  • 0

#725
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

машине 2 года, пробег 20 тыс, ТО ниразу не проходили...
надеюсь на гарантию...

ТО-1 (10 000 км) пропустили - прощай гарантия.
Личный опыт или просто мнение?
Много слышал, что непрохождение ТО не повод для отказа в ремонте по гарантии...
Так-то все делается и недорого...просто интересно стало про гарантию узнать.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#726
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Если планомерно делать владение ЛТ неудобным и дорогим, то многие пересядут на ОТ. Радикально конечно же, но чем не решение проблемы загруженности дорог?  :dandy:


  • 0

#727
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Они же будут ездить на ОТ, а не на личном транспорте. Нам же сказали потерпите, будут неудобства, гости будут у нас. 
А теперь представим как автобусы будут поворачивать, которые должны повернуть в сторону ЭКСПО - из личных авто будет конкретная пробка, автобусы, чтобы повернуть должны будут после остановки "Назарбаев Университет" влезть в полосу, где стоят взбешенные водители (пробка же не одну минут стоят) и пока они не влезут будут блокировать полосу для тех автобусов которые едут прямо. В итоге не будет никакого облегчения для ОТ, а будет два затора из личных авто и автобусов. Я понимаю, что надо давать преимущество для ОТ, но мозг так же надо включать. Весь ОТ загнали на узкую Кабанбай батыра при том, что по Орынбор нет ни одного маршрута на участке Улы дала - Рыскулова - в итоге пробки на пустом месте.
  • 1

#728
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А что говорили про то, что участок по Кабанбая закроют на период экспо? Будет?


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#729
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где почитать можно про новый вокзал (куда приезжать, что нельзя проносить, сколько запас времени иметь и т. Д.) ? Сегодня родителя вечером везти туда - понятия не имею за сколько заранее приезжать и дальше как действовать (билет уже куплен онлайн и распечатан)

Мне б тоже такую памятку.
В среду провожать своих.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#730
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мне какая то сволочь на мотохвосте разбила лампочку разбила.

Мотохвост самодел - лампочки от какого то росавтопрома.
Подскажите от какого пжл.

Похоже на поворотники от старого ЗиЛа, ГАЗа или УАЗ-а. Ищите в рядах на рынке около Мясокомбината.


  • 0

#731
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

На Кабанбая нарисовали баслайн, оставив одну полосу для другого транспорта,гениально.

:faceoff: Заберите кто-нибудь ведро с белой краской и кисточку у пациентов дурдома гениев.


  • 0

#732
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Вчера ездил в Караганду, сегодня вернулся, в нескольких местах есть переезды, когда поток переправляют на встречную полосу, а вашу закрывают на ремонт.

Так вот еду в районе Осакаровки, по встречной полосе, впереди нет никого, с поля выезжает белый ЛК и едет мне на встречу не сворачивая и недовольно моргает фарами, ну не дебил? С зади целая колонна идет, можно догадаться что я не заблудился.....кирпичей отложил.

Знаков 50 полно, но их ни кто не соблюдает, патрулька попалась всего один раз, стояшая на обочине.


Сообщение отредактировал gena13: 04.06.2017, 21:58:07

  • 0

#733
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

На самом деле не нарушение ехать там прямо с правой линии. В Астане это только появился такой перекресток, а в Алматы уже были такие перекрестки.

Почему не нарушение? А в других местах нарушение? У нас ПДД по баслэйнам вообще скупое, но вроде как на них можно заезжать только для поворота, высадки пассажиров и стоянки, чтобы можно было в каких-то случаях прямо ехать — не припомню в правилах.

 

PS хорошо, я на левый берег не суюсь, 1 полоса по Кабанбая это вообще ад.


  • 0

#734
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Личный опыт или просто мнение?
Много слышал, что непрохождение ТО не повод для отказа в ремонте по гарантии...

Попробуйте хотя бы для начала прочитать гарантийные условия, тогда вы узнаете, что,

во-первых, гарантия распространяется при условии своевременного прохождения технического обслуживания, и

во-вторых, что на "прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров)" гарантия 20 тыс. км.


  • 0

#735
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прицепы-дачи и дома на колёсах: что есть на рынке Казахстана:

12204-news-460.jpg


  • 1

#736
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


на "прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров)" гарантия 20 тыс. км.

Вон оно чо...я чёт с кияхами привык - двигатель и коробка - 5 лет и все, никаких тебе прокладок. Спасибо, будем посмотреть...

Что-то совсем весело, ещё и на пиканте стекло переднее пассажирское разбили во дворе, камеры как всегда ничего не видели.
А оно стоит на емексе 43 тыс и 25 дней доставка (e494e8d0f4fbe1d1b63a5f484a805d01.jpg

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#737
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Что-то совсем весело, ещё и на пиканте стекло переднее пассажирское разбили во дворе, камеры как всегда ничего не видели.

Очень жаль, неприятная ситуация. А зачем били то? Внутри что-то вытащили? 


  • 0

#738
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Что-то совсем весело, ещё и на пиканте стекло переднее пассажирское разбили во дворе, камеры как всегда ничего не видели.

Очень жаль, неприятная ситуация. А зачем били то? Внутри что-то вытащили?
Да вообще днем, прямо напротив подъезда. Все на месте.
Полицейские пусть разбираются, а я буду искать это стекло теперь))

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

#739
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну вообще, с утра такие неприятности. Козлы одним словом.

Вообще как камеры во дворах могут не видеть, они должны же снимать перекрестно. Не должно быть мертвых зон.

Сообщение отредактировал Noodle: 05.06.2017, 09:20:55

  • 0

#740
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Само весело теперь по Кабанбай батыра стало на повороте на Рыскулова (кажется) - новую Мегу, учитывая, что там с двух полос можно поворачивать налево и теперь, чтобы проехать прямо надо либо ждать пока все повернут, либо нарушать и ехать по баслейну.

Там еше не ездил, но например на перекрестке Ташенова и ТахаХусейна, перед самым перекрестком сплошная между баслейном становится прерывистой, я так понимаю что бы проехать прямо там разрешено перестроиться в баслейн. Как впрочем все и делают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.