Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3781
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений
По окончании курсов студенты получают сертификат, но почерк у преподов не всегда калиграфический, тут согласен :)

 

Так ответьте же цена в прайсе указана без цены грузиков или как и сколько грамм их стоит?


  • 0

#3782
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Нет, речь о его популяризации ещё даже не идёт. Электротранспорта у нас пока просто нет. Не брать же в расчёт десяток-другой дорогих Тесла и пару-тройку электрокаров других марок на всю страну. Я для себя присматриваюсь, с прицелом на будущее. Меня бы электроавтомобиль в эксплуатации полностью устроил.

 

Электромобиль выгоден, пока их мало, если бы вдруг все наши авто стали бы электро, то мощности всех электростанций мира не хватит что бы их заряжать.

 

 

Мультик поясняющий глобальный баланс энергий в мире, короче нефти альтернативы пока нет.


  • 1

#3783
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вдруг ничего не бывает. Процесс электрификации авто будет очень долгим и за это время построят нужное число электростанций. Это не проблема.


  • 0

#3784
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вдруг ничего не бывает. Процесс электрификации авто будет очень долгим и за это время построят нужное число электростанций. Это не проблема.

Китай коммунистическими темпами вводит в строй дополнительные мощности ветряков и солнечных батарей.

По сути низкие цены на нефть сейчас спонсируют введение альтернативной энергетики и так и должно быть.


  • 0

#3785
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос по баслейну на Туран около Керуен сити. Если с моста спускаться перед перекрестком с Кургальджинкой есть непонятный отрезок, не могу понять на нем есть баслейн или нет. Большинство прямо едущих в направлении едут по крайней правой, но там нет знака конца баслейна, зато есть знак начала, сразу около спанчбоба.

Но разметка об этом молчит. А по ПДД нашим разметка же главнее?!)))


Сообщение отредактировал Галант: 19.10.2017, 22:19:50

  • 0

#3786
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А по ПДД нашим разметка же главнее?!

наоборот, знаки имеют приоритет над разметкой (но как в данном случае, с баслэйном, я не знаю)


  • -1

#3787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

наоборот, знаки имеют приоритет над разметкой (но как в данном случае, с баслэйном, я не знаю)

Да, обычно так и было, но есть же моменты когда разметка главнее и самое главное очередность знаков и разметки.


  • 0

#3788
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Разговаривал по поводу вариатора УОЗ. Установщик говорит, нет необходимости установки на ГБО 4 поколения.
По поводу оборотов есть возможность установки системы охлаждения клапанов.

Вот охлаждение чистейший воды развод ничего они не ставят если ставят то муляж друг так сказал типа антифризом охлаждается а не много не мало больше 10лет занимался установкой гбо и сансей его более 15 лет этим трудиться.

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk
  • 0

#3789
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

наоборот, знаки имеют приоритет над разметкой (но как в данном случае, с баслэйном, я не знаю)

Да, обычно так и было, но есть же моменты когда разметка главнее и самое главное очередность знаков и разметки.
А можно чуть конкретнее про эти моменты?
Насколько я знаю приоритет такой: регулировщик - временный знак - постоянный знак - разметка - пдд (типа помеха справа и т.п.).


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3790
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да взять те же многочисленные трассы по Казахстану. Стоит часто ограничение 70 или 90 и сплошная, знака снятия ограничений нет, только по разметке все и догадываются что действие знака закончилось.


  • 0

#3791
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений
Позавчера заправлялся на Номаде на Жанибек и Керей ханов, бензин АИ 92 KZ. Так вот сегодня начал троить и замигал чек((. Диагностика через блютуз показала ошибку P0304. Грешил на катушку, решил проверить. Поменял местами со второй, ошибка показала P0302. Значит дело все таки в катушке?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3792
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Позавчера заправлялся на Номаде на Жанибек и Керей ханов, бензин АИ 92 KZ. Так вот сегодня начал троить и замигал чек((. Диагностика через блютуз показала ошибку P0304. Грешил на катушку, решил проверить. Поменял местами со второй, ошибка показала P0302. Значит дело все таки в катушке?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Угу.


  • 0

#3793
as.kokshetown

as.kokshetown
  • Гость
  • 18 сообщений

Позавчера заправлялся на Номаде на Жанибек и Керей ханов, бензин АИ 92 KZ. Так вот сегодня начал троить и замигал чек((. Диагностика через блютуз показала ошибку P0304. Грешил на катушку, решил проверить. Поменял местами со второй, ошибка показала P0302. Значит дело все таки в катушке?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Угу.
Спасибо.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#3794
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Невероятно крутая сигналка 575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif


  • 2

#3795
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Позавчера заправлялся на Номаде на Жанибек и Керей ханов, бензин АИ 92 KZ. Так вот сегодня начал троить и замигал чек((. Диагностика через блютуз показала ошибку P0304. Грешил на катушку, решил проверить. Поменял местами со второй, ошибка показала P0302. Значит дело все таки в катушке?

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Загуглите ошибку, там будет вся инфа. Форумы гляньте что по чем.
  • 0

#3796
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Но разметка об этом молчит. А по ПДД нашим разметка же главнее?!)))

По нашим ПДД временные знак (обозначенный специальным образом) главней разметки. Других приоритетов правила не устанавливают.


  • 2

#3797
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Да взять те же многочисленные трассы по Казахстану. Стоит часто ограничение 70 или 90 и сплошная, знака снятия ограничений нет, только по разметке все и догадываются что действие знака закончилось.

Нет знака, значит нет снятия ограничений. Надо ждать знака, перекрёстка или населённого пункта. Разметка не отменяет ограничение скорости.


  • 2

#3798
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вдруг ничего не бывает. Процесс электрификации авто будет очень долгим и за это время построят нужное число электростанций. Это не проблема.

Китай коммунистическими темпами вводит в строй дополнительные мощности ветряков и солнечных батарей.
По сути низкие цены на нефть сейчас спонсируют введение альтернативной энергетики и так и должно быть.
у нас за 25 лет НПЗ построить не могут, и цены на бензин растут все время, с чего вдруг решили, что будет дешевая электроэнергия...и много...многие гбо себе позволить не могут..так и электромобили будут доступны малому количеству автолюбителей.. как про ешаков..
  • 1

#3799
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

многие гбо себе позволить не могут..так и электромобили будут доступны малому количеству автолюбителей.. как про ешаков..

ИК вот тут не соглашусь нисколько:

1. ГБО стоит столько же сколько обычный смартфон, а они есть у каждого. Думаю если не обновить себе соточку, а поставить эту приблуду в итак недешевую машину, никто не обеднеет. Тем более сейчас уже есть куча предложений ГБО в рассрочку, то есть по сути можно первое время тратить столько же денег как и раньше, но уже с ГБО. А после выплаты кредита и того легче будет

2. Электромобили падают в цене каждый год. Будучи в Китае видел много местных электрокаров и они были не в пример дешевле Теслы, не совру если скажу что на порядок дешевле модели S. Скажем 3-5 млн. на машину и копейки на бензин - как раз для небогатого человека. Тем более электрокары намного дешевле в эксплуатации: налога на объем нет, масла не заливаются, фильтр только один - салонный. 


  • 3

#3800
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Ну электрокары выгодны сейчас, как только их станет больше то и налог придумают и электроэнергия вдруг плдорожает, ночной тариф вон уже отменили, хотя именно он был бы идеален для электричек, но видимо жажда денег важнее недогрузки мощностей ночером, либо Астана ночью уже столько жрет на свои светопонты что и недогруза нет


Отправлено с моего Lenovo K900 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.