Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3821
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Служба охраны Президента Республики Казахстан 2  Оперативные службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан 3  Оперативные службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан 4  Оперативные службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан 5  Военная автомобильная полиция Вооруженных Сил Республики Казахстан. 6  Аварийные службы 7  Служба скорой медицинской помощи

я правильно понял, что простые жоповозки ADM не относятся ни к одной из этих категорий? следовательно стробоскопы незаконны, следовательно я могу кинуть запись с регика и водилу штрафанут?


Сообщение отредактировал TMA93: 21.10.2017, 23:58:22

  • 0

#3822
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Служба охраны Президента Республики Казахстан 2 Оперативные службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан 3 Оперативные службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан 4 Оперативные службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан 5 Военная автомобильная полиция Вооруженных Сил Республики Казахстан. 6 Аварийные службы 7 Служба скорой медицинской помощи

я правильно понял, что простые жоповозки ADM не относятся ни к одной из этих категорий? следовательно стробоскопы незаконны, следовательно я могу кинуть запись с регика и водилу штрафанут?
Можете, но это бесполезная затея.
  • 0

#3823
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Можете, но это бесполезная затея.

знаю что от этого мне не холодно, не жарко, но может СМИ подхватят видос, да хоть немного наведут порядок

а то средь бела дня ломятся со своими гирляндами, требуя уступить дорогу


Сообщение отредактировал TMA93: 22.10.2017, 00:18:34

  • 0

#3824
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Можете, но это бесполезная затея.

знаю что от этого мне не холодно, не жарко, но может СМИ подхватят видос, да хоть немного наведут порядок
а то средь бела дня ломятся со своими гирляндами, требуя уступить дорогу
Не подхватят.
  • 0

#3825
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Есть информация по адресам автомоек самообслуживания по городу? Стал искать информацию в интернете, но что-то всего 2-3 мойки высветились в поиске и все..


  • 0

#3826
Dan023

Dan023
  • Гость
  • 16 сообщений

но с драгоценными профессиональными свинцовыми грузиками, которыми там пол усыпан, вышло всё равно ровно как по прайс-листу без скидки ))). (Совпадение? Не думаю!)


В том-то и дело, что это старая разводка, там грузиков всегда минимум на 1000 тенге выходит (расчёт на то что перепроверять и подсчитывать вы не будете).
Сервис где заранее не объявляют окончательную цену за услуги, без возможности отказаться, всегда будет вызывать только негатив.
Помню как то был ещё шиномонтаж где по акции за 2000т. переобували, но мелким шрифтом написано, что грузики по 10 тенге.
  • 0

#3827
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По поводу Сергека у меня такая мысль. МВД всеми силами будет тормозить эту систему, так как она им невыгодна. Наиболее для них простой и безопасный способ - это стояние за перекрестком. А ежели Сергеки начнут направо-налево карать автолюбителей, да еще и при этом покажут хороший результат, тут сразу же вторым делом вылезет вопрос - А нафуя нам инспекторы на улице? Давайте их сократим! И сразу "кормовая пирамида" идущая наверх разрушится, хотя нет, точнее, резко уменьшится площадь "пастбища". А там налаженный быт годами, столько хороших связей и знакомств)))

Так что посмотрим по зубам ли им Сергек...  ;)


  • 7

#3828
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Есть информация по адресам автомоек самообслуживания по городу? Стал искать информацию в интернете, но что-то всего 2-3 мойки высветились в поиске и все..

На Аружане есть, далее на Абылай хана за смоллом, на Жагалау 4.
Были посты ранее про это, возможно в предыдущей автотеме.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Alles вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mymiyden вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю -Mirage- вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю gosh вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Demolition_Men вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.10.2017, 11:28:35

  • -2

#3830
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

свинцовыми грузиками, которыми там пол усыпан

И что прямо моно руками собирать? Где этот Клондайк Эльдорадо и Рио-де-Жанейро? Принял бы в дар или приобрел бы недорого несколько кг.


  • 0

#3831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По поводу Сергека у меня такая мысль. МВД всеми силами будет тормозить эту систему, так как она им невыгодна. Наиболее для них простой и безопасный способ - это стояние за перекрестком. А ежели Сергеки начнут направо-налево карать автолюбителей, да еще и при этом покажут хороший результат, тут сразу же вторым делом вылезет вопрос - А нафуя нам инспекторы на улице? Давайте их сократим! И сразу "кормовая пирамида" идущая наверх разрушится, хотя нет, точнее, резко уменьшится площадь "пастбища". А там налаженный быт годами, столько хороших связей и знакомств)))
Так что посмотрим по зубам ли им Сергек... ;)

Судя по комментариям МВД, они реально недолюбливают Сергека.))) Ведь, если такая система государственно-частного партнерства докажет свою эффективность, а я в этом не сомневаюсь, она распространится и на другие города.
P. S. На прошедшей неделе, началась рассылка штрафов по Сергеку.
  • -1

#3832
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Служба охраны Президента Республики Казахстан 2  Оперативные службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан 3  Оперативные службы Министерства внутренних дел Республики Казахстан 4  Оперативные службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан 5  Военная автомобильная полиция Вооруженных Сил Республики Казахстан. 6  Аварийные службы 7  Служба скорой медицинской помощи

я правильно понял, что простые жоповозки ADM не относятся ни к одной из этих категорий? следовательно стробоскопы незаконны, следовательно я могу кинуть запись с регика и водилу штрафанут?

 

 

под многими такими номера катаются из списка 1, 2 - так что, бесполезная затея. Но попробуйте )


  • 0

#3833
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Где можно проверить штрафы по Сергеку?
  • 0

#3834
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сегодня в новой Меге набрел на магаз на 2 этаже. Щетки прикупил зимние по 1700 за штуку.
9eb28a1dcd7d66ddf85ffa180611fff0.jpg
  • 0

#3835
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Глк забирают за 10. Киа Карнивала, который я рассматривал как альтернатива крузаку, в продаже у нас оказывается нет, но наткнулся на соренто прайм и серьезно задумался. В самой полной комплектации он стоит 14,5 ляма. Если продать кашкай, то можем сразу безо всяких кредитов купить прайм. Но, в 2018 году будет рестайл соренто. Подождать его? Как вообще машина для города? Хочу 3,3 литра с холодильником для пятой точки взять. Вроде тут на ветке кто-то ездит на соренто, что скажете?
  • 0

#3836
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

На Аружане есть, далее на Абылай хана за смоллом, на Жагалау 4.
Были посты ранее про это, возможно в предыдущей автотеме.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Спасибо!
  • 0

#3837
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Глк забирают за 10. Киа Карнивала, который я рассматривал как альтернатива крузаку, в продаже у нас оказывается нет, но наткнулся на соренто прайм и серьезно задумался. В самой полной комплектации он стоит 14,5 ляма. Если продать кашкай, то можем сразу безо всяких кредитов купить прайм. Но, в 2018 году будет рестайл соренто. Подождать его? Как вообще машина для города? Хочу 3,3 литра с холодильником для пятой точки взять. Вроде тут на ветке кто-то ездит на соренто, что скажете?

После Мерса будет невесело, особенно с расходом-то. Рестайла фотки ходят уже. Что говорит о том, что возможно в 19 году объявят новую модель.


  • 0

#3838
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Предполагается что на соренто будет ездить супруга с детьми - мерс же продается из-за простоя.
Глянул на новый прадо, но зачем нужен рамный джип в городе? Тем более он на фоне соренто архаичный уже. Ну разве что экстерьер более привлекательней стал, хотя и напоминает своего старшего брата.
  • 0

#3839
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну и наверное это жлобство брать авто за 14 миллионов и считать деньги на бензин и качественное обслуживание по регламенту.
  • 4

#3840
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ну и наверное это жлобство брать авто за 14 миллионов и считать деньги на бензин и качественное обслуживание по регламенту.

Это не жлобство, это стратегический расчёт и поиски экономии. Жлобство - это сначала купить машину, а потом "нет денег на резину" :)


  • 5



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.