Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

winverter

winverter
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Мы считаем грузики отдельно уже 15 лет - это прописано во всех прайс-листах и насколько я знаю, все профессиональные шинные центры поступают так же.

Что то не пойму 19 SUV по прайсу за 4 колеса 12000 плюс ещё цена за грузики? Дороговато правда... ну может для меня за 2 машины 20000 тенге плюс грузики...
Свидетельство в посте 3649 выглядит очень сомнительно. Сомневаюсь, что посылаете шиномонтажников в Москву на обучение , как там написано. Похоже вам просто присылают пачку пустых бланков и на месте уже вписываете туда, кого хотите. Не бывает таких реальных сертификатов с корявыми буквами

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, на сделанных зарядных станциях в Зелёном квартале - у двух уже оторвали зарядные кабели с разъёмами.

Мираж, не в обиду, но ваши потуги по популяризации электротранспорта, на фоне скачков цен на ГСМ, лютейшим образом напоминают мне эту замечательную сцену из известного вам, не побоюсь этого слова - бессмертного, произведения:
....
Нет, речь о его популяризации ещё даже не идёт.
Электротранспорта у нас пока просто нет.
Не брать же в расчёт десяток-другой дорогих Тесла и пару-тройку электрокаров других марок на всю страну.
Я для себя присматриваюсь, с прицелом на будущее. Меня бы электроавтомобиль в эксплуатации полностью устроил.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Переобуваюсь не первый год в Вианоре (Юнитайре). Считаю - дороговато (субъективно, мне на 2 машины), но за сервис простительно). Приезжаю по записи и не стою в многочасовых очередях у вагончиков. И это в самый разгар переобувки. Ну и удобно, что шины оставляю там же. Нет заморочек, где хранить.

Аналогично - время деньги! Позволяет планировать и экономить время. Персонал всегда компетентный и вежливый, не навязчивый. Для нашей семьи уже стала традицией обслуживаться в Юнитайр несмотря на то что в нашем районе появились аналогичные фирмы, услуги которых стоят дешевле. 

• 1

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Учитывая, что БС судя по всему обновлялся лет 5 назад, кто посоветует годного костоправа?

Брат ушатал заднюю дверь тиги в паркинге :(

БС пора обновлять, да. Костоправ тоже нужен, Сеня пропал в неизвестном направлении.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мы считаем грузики отдельно уже 15 лет - это прописано во всех прайс-листах и насколько я знаю, все профессиональные шинные центры поступают так же.

Что то не пойму 19 SUV по прайсу за 4 колеса 12000 плюс ещё цена за грузики? Дороговато правда... ну может для меня за 2 машины 20000 тенге плюс грузики...
Свидетельство в посте 3649 выглядит очень сомнительно. Сомневаюсь, что посылаете шиномонтажников в Москву на обучение , как там написано. Похоже вам просто присылают пачку пустых бланков и на месте уже вписываете туда, кого хотите. Не бывает таких реальных сертификатов с корявыми буквами

Из-за чего разница стоимости переобувки одних и тех же шин на легковых и SUV? Налог на роскошь? Типа, раз на внедоре, то и плати больше? 

Сообщение отредактировал marlengo: 19.10.2017, 10:50:35

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Видимо, SUV тяжелее, домкраты напрягаются больше и изнашиваются быстрее  :lol:

• 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ладно я понимаю есть разница в перебортовке из-за профиля резины, но монтаж/демонтаж колеса от чего становится дороже?
  • 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

еще в некоторых шиномонтажках 65 профиль стоит 3200 тг., а 60 уже 5500 тг.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

кроме лишних двух сантиметров в ширине и пары сотен дополнительных грамм веса они ничем не отличаются, а цена на 2300 больше  :faceoff:

речь идет о t&s

Сообщение отредактировал TMA93: 19.10.2017, 10:25:44

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

еще в некоторых шиномонтажках 65 профиль стоит 3200 тг., а 60 уже 5500 тг.

Это что, мои 55 будут 7800тг??

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Наверное 55 больше стоят на жирных комплектациях авто и вообще такие шины мне кажется легче повредить или как вариант они чаще приезжают с повреждениями и страхуются монтажники от усугубления состояния.
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Наверное 55 больше стоят на жирных комплектациях авто и вообще такие шины мне кажется легче повредить или как вариант они чаще приезжают с повреждениями и страхуются монтажники от усугубления состояния.

У меня на легаси 55 в самой обычной комплектации...

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Из-за чего разница стоимости переобувки одних и тех же шин на легковых и SUV? Налог на роскошь? Типа, раз на внедоре, то и плати больше?

Разница - в скорости появления протрузий в поясничном отделе позвоночника у монтажников.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

еще в некоторых шиномонтажках 65 профиль стоит 3200 тг., а 60 уже 5500 тг.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
кроме лишних двух сантиметров в ширине и пары сотен дополнительных грамм веса они ничем не отличаются, а цена на 2300 больше  :faceoff:
речь идет о t&s

Даже 5 500т, не говоря уже от 3 200т - является «социально-ориентированной» ценой, не являющейся адекватной себестоимости услуги.
Все оборудование и инструмент подорожало в два раза с 2014 года. Кто то завлекает часть клиентов, для кого приоритетом является цена, кто то тех, для кого качество и время. Все люди разные :)
  • 1

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мы не возим людей в Москву, а привозим преподавателей сюда, это значительно дешевле по логистике.

По окончании курсов студенты получают сертификат, но почерк у преподов не всегда калиграфический, тут согласен :)
  • 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Переобулся в Юнитейре.

Как всегда отличный сервис. Нашли пойманный шуруп, тут же все заклеили)

Все быстро и качественно.

Молодцы ребята)

• 1

Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

кто посоветует годного костоправа?

кости брату переломал штоли?  :D

P.S. делают же возле вас узбеки как и прежде сзади СК Астана, рядом еще цех

Сообщение отредактировал Polivalka: 19.10.2017, 14:48:54

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Кстати да. Давно там делал. Нормально делают.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

P.S. делают же возле вас узбеки как и прежде сзади СК Астана, рядом еще цех

На мелочь типа выровнять, пришаманить, полирнуть они норм. Но в остальном чот я не очень.

Красил банпер другой машины как-то у них, вместо серебро металлик сделали пронзительно светлый серый цвет, нихачу, тем более дверка. 

jurgen01

jurgen01
  • Гость
  • 7 сообщений

Учитывая, что БС судя по всему обновлялся лет 5 назад, кто посоветует годного костоправа?

БС пора обновлять, да. Костоправ тоже нужен, Сеня пропал в неизвестном направлении.

Сеня сейчас в Технопарке, цех №16, на выходных его видел, номер тот же

• 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как повернуть во двор указанный на стрелке не нарушая правила? Если ехать справа, стоит пешеходный переход и только за ним разрыв для въезда в другой двор. Если слева, то можно ли пересекать баслейн? Прикреплённые изображения: 20171016_180944_resized.jpg
Благодарю всех откликнувшихся, вопрос не решен...
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.