Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Уже есть некоторые экономические впечатления от езды на газе. По подсчетам, раньше один километр пути обходился мне в 22 тг, то теперь на газу 11 тенге.

Плюс газа в том, что он еще не так разрушительно влияет на масло, можно и немного растянуть интервалы замены. Скажем раньше я практиковал замену раз 6-8 тысяч км, теперь спокойно буду растягивать до 10 тысяч.

как раз таки на ойл клабе пишут что с газом удлинять интервалы нельзя,газ вытягивает моющие присадки.масло не темнеет как с бензином,но старее так же

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Нур, предлагают заднеприводный https://kolesa.kz/a/show/38627623 вот этот

Мне 10 лямов предлагают, думаю отдавать или поторговаться еще.

• 1

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Нур, предлагают заднеприводный https://kolesa.kz/a/show/38627623 вот этот

А сколько просите в объявлении?
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Не прислали штраф по почте - штраф не платим, что ли?

https://tengrinews.k...-mvd-rk-328872/

"Уведомления (извещения)" уведомление признается надлежащим образом доставленным в случаях извещения лица заказным письмом, телеграммой, которые вручаются ему лично или кому-то из совместно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи под расписку на подлежащем возврату отправителю уведомлении о вручении"
Подробнее: https://tengrinews.k...-mvd-rk-328872/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

То есть если ты прописан по одному адресу, куда пришло письмо, а ты проживаешь фактически по другому адресу, то вручить тебе письмо не смогут. Можно не платить? 

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

11,5

• 0

Dan023

Dan023
  • Гость
  • 16 сообщений

Расходные материалы оплачиваются "по факту", в зависимости от расхода.

Самый популярный развод при перебортовке шин — доплата за балансировочные грузики.

https://kolesa.kz/co...-shinomontazhe/

С "вагончиками" прошу не сравнивать.

Для премиум шиномонтажа не солидно подсчитывать граммы и добавлять их в стоимость постфактум как это делают как раз таки в вагончиках.
  • 3

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Расходные материалы оплачиваются "по факту", в зависимости от расхода.

Самый популярный развод при перебортовке шин — доплата за балансировочные грузики.

https://kolesa.kz/co...-shinomontazhe/

С "вагончиками" прошу не сравнивать.

Для премиум шиномонтажа не солидно подсчитывать граммы и добавлять их в стоимость постфактум как это делают как раз таки в вагончиках.

Вот я сейчас какую нибудь бредовую статью напишу, а вы будете ее комментировать....

Мы считаем грузики отдельно уже 15 лет - это прописано во всех прайс-листах и насколько я знаю, все профессиональные шинные центры поступают так же.

Альтернативный путь - включать вам некий средний вес в общую цену, тогда тот. у кого ровные колеса, будет доплачивать за того. у кого они кривые или более тяжелые.

Уверен, что в Европе их не считают - просто платишь около 100 евро за услугу и все.... :)

Где еще могут не считать? На рынке полно китайских грузов из метали ческой полосы, нарубленных по размеру,не соответствующих указанному весу, на дешевом скотче, который отлетит после 1-2 мойки каршером или просто сам по себе. Они стоят в 5-6 раз дешевле профессиональных свинцовых и если монтажник работает на себя. он может включать их в стоимость, т.к. их доля в общей стоимости услуги мизерна.

• 3

axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 745 сообщений

11,5

Что за авто?
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

11,5

Решать Вам конечно, но я бы отдал

Сообщение отредактировал Noodle: 18.10.2017, 17:38:26

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Что за авто?

ГЛК 250, 2014 года. Приобретена в 2015 году.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Уже есть некоторые экономические впечатления от езды на газе. По подсчетам, раньше один километр пути обходился мне в 22 тг, то теперь на газу 11 тенге.

Плюс газа в том, что он еще не так разрушительно влияет на масло, можно и немного растянуть интервалы замены. Скажем раньше я практиковал замену раз 6-8 тысяч км, теперь спокойно буду растягивать до 10 тысяч.

расход почти такой же, даже ниже показывает борт комп.. но чек на 5 175 тенге за 75 литров все же приятнее чека 11 775 тенге за тот же объем 92-го на КМГ  :smoke:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

По моему личному опыту часто дядя Вася в соседнем контейнере может сделать не в пример качественнее, чем где-нибудь в именитом сервисе.

Конечно исключаю временщиков, которые работают только весной и осенью во время ажиотажа, уже те точно дров могут наломать на всю ходовку.

Переобуваюсь постоянно в каком-нибудь контейнере, недорого. Дров не замечал. Тут читал о косяках на TS и др.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

как раз таки на ойл клабе пишут что с газом удлинять интервалы нельзя,газ вытягивает моющие присадки.масло не темнеет как с бензином,но старее так же

Тоже слышал об этом. Надо почитать. Моющие присадки? Получается мыть хуже будет? 

А с другой стороны и грязи от газа почти нет. Хуже было бы, если смазывание ухудшалось.

В общем будем смотреть и читать)

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Они стоят в 5-6 раз дешевле профессиональных свинцовых и если монтажник работает на себя. он может включать их в стоимость, т.к. их доля в общей стоимости услуги мизерна.

Ого, впервые слышу о профессиональных грузиках!  :eek:

• 1

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Разговаривал по поводу вариатора УОЗ. Установщик говорит, нет необходимости установки на ГБО 4 поколения.

По поводу оборотов есть возможность установки системы охлаждения клапанов. 

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Переобуваюсь не первый год в Вианоре (Юнитайре). Считаю - дороговато (субъективно, мне на 2 машины), но за сервис простительно). Приезжаю по записи и не стою в многочасовых очередях у вагончиков. И это в самый разгар переобувки. Ну и удобно, что шины оставляю там же. Нет заморочек, где хранить.

• 3

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
На выходных пора переобуваться, бабье лето кончилось и в середине следующей недели - первые заморозки.
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Кстати, на сделанных зарядных станциях в Зелёном квартале - у двух уже оторвали зарядные кабели с разъёмами.

Мираж, не в обиду, но ваши потуги по популяризации электротранспорта, на фоне скачков цен на ГСМ, лютейшим образом напоминают мне эту замечательную сцену из известного вам, не побоюсь этого слова - бессмертного, произведения:

Почерневший под туркестанским солнцем новый заведующий долго, но без особого внимания слушал Треухова, невнимательно пересмотрел все чертежи и под конец сказал: 

-- А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит, дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно! 

-- Вот это есть Азия!-сердито сказал Треухов. Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год. 

-- А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году. 

-- Ну, и выписывайте себе ваших ишаков!-закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью. 

С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы: 

-- Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим? 

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Учитывая, что БС судя по всему обновлялся лет 5 назад, кто посоветует годного костоправа?

Брат ушатал заднюю дверь тиги в паркинге :(

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Мы считаем грузики отдельно уже 15 лет - это прописано во всех прайс-листах и насколько я знаю, все профессиональные шинные центры поступают так же.

Что то не пойму 19 SUV по прайсу за 4 колеса 12000 плюс ещё цена за грузики? Дороговато правда... ну может для меня за 2 машины 20000 тенге плюс грузики...

Сообщение отредактировал X_OR: 18.10.2017, 23:14:06

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.