Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3661
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В общем записался в Dream Team, посмотрим. 

Значок раздатки горит всё настойчивее - если в начале помогал перезапуск, то сейчас горит всё время. Я всё спрашиваю его - чего ж ты гад, летом не мигал?


  • 0

#3662
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

недавно были проблемы с симкой кселл в сигналке по причине обновления ПО у старлайна.  Я звонил в кселл и прямо говорил что симка установлена в сигнализацию. Никаких претензий с их стороны и выставления допсчетов и услуг не было. Плачу как за обычный телефон. Пару тысяч на год хватает


  • 0

#3663
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Очень приятно ходить по территории прилегающей к Экспо. До чего же все разумно задумано и сделано:
1. Ограждения от сайгаков
2. Разумная ширина газонов (хотя можно было и сузить еще)
3. Велодорожка отделена от всех (пешики в стороне)
4. Есть полоски для незрячих. Причем они хорошо интегрированы в дорожное полотно
5. Нормальной ширины пешеходные дорожки
6. Нормальные стоянки для авто и их много.
7. Щебнем разделены м/у зоны и грязь не летит с дороги. Тротуары чистые.

Вот так надо проектировать новые районы. Архитекторов и коммунальщиков свозить группами и тыкать мордой в это всё:
dc2264b46137487cdb487741ef87102c.jpg80db03f19c901ad0cbb2dd33bc64a4d5.jpg950ea7b79beda2ff862761b926d5aeed.jpg52b3943ea96369578e59279934a5a62c.jpg
  • 0

#3664
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

недавно были проблемы с симкой кселл в сигналке по причине обновления ПО у старлайна. Я звонил в кселл и прямо говорил что симка установлена в сигнализацию. Никаких претензий с их стороны и выставления допсчетов и услуг не было. Плачу как за обычный телефон. Пару тысяч на год хватает

Драгон а какой тарифный план.
А то у меня в сигналке какой-то простой стоит. Хорошо деньги выжирает.
  • 0

#3665
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

недавно были проблемы с симкой кселл в сигналке по причине обновления ПО у старлайна. Я звонил в кселл и прямо говорил что симка установлена в сигнализацию. Никаких претензий с их стороны и выставления допсчетов и услуг не было. Плачу как за обычный телефон. Пару тысяч на год хватает

Драгон а какой тарифный план.
А то у меня в сигналке какой-то простой стоит. Хорошо деньги выжирает.

 

а чем выжирает? Входящие бесплатно, т.е. управление получается бесплатное. СМС приходят крайне редко о сработке. Еще трафик тратится если отслеживать сигналку по GPS  в приложении, но я этого тоже не делаю. Т.е. получается что расхода баланса нет.


  • 0

#3666
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
У меня на старлайне с джпс отслеживанием стоит симка билайн, звонил пару раз о сработке и смс пару раз, 5000 месяцев за 5 скушала. Когда покупал симку, просил для сигнализации, не вдавался что там за тариф, но дорого оказалось.
  • 0

#3667
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Когда звонит я трубку не беру, сбрасываю. Все равно смс придет 

тарифный план без абон платы и без пакетов


  • 0

#3668
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В ГЛК на вебасте стоит кисель с бородатым тарифом 11 тенге/минута. Закинул 5000 тысяч два года назад. Недавно проверил, на счету около 4500 тенге. Это с учетом того что на каждый звонок от меня на вебасто приходит обратный ответ в виде смс. Звоню с актив на вебасто бесплатно, симка вебасты шлет смс на актив по внутренним тарифам киселя. Лепота!


  • 0

#3669
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Смотря в какой комплектации GLK и какой Е-шка. А Е-шка скорее всего самая пустая, так как 99% рестов у нас катаются в базовой комплектации Е200. Продал свой Е300 дорест. Хотел купить рест, но прокатившись понял, что мне 184л.с. на Е200 не хватает.
Мержан, а у вас разве не тур?

В рестайле последние мерсы C, Е и S класса такие прикольные стали, особенно сзади. Мне дорестайл больше нравился во всех трех линиях. GLC тоже больше стал смахивать на массовые кроссоверы, жаль.


  • 0

#3670
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Нудл, ешка фирматик?

Давайте устроим встречу мерсоводов. Хочу на ГЛК прокатиться, взамен на 212 рест 2015 г.в дам проехаться
Опасная затея - после 212 не смогу наверное ездить на глк
Смотря в какой комплектации GLK и какой Е-шка. А Е-шка скорее всего самая пустая, так как 99% рестов у нас катаются в базовой комплектации Е200. Продал свой Е300 дорест. Хотел купить рест, но прокатившись понял, что мне 184л.с. на Е200 не хватает.
Мержан, а у вас разве не тур?
Служебная ешка.
Е200 с турбомотором. Странной комплектации: ассистент парковки, контроль дистанции, механические сидения, harman cordon logic. Bi led модули в оптике.
  • 0

#3671
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Предложили на а94 установить gsm, что то после вышеописанных трат за тарифы, думаю ставить или нет. Машина всегда рядом.
  • 0

#3672
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я ни разу не пожалел. 

Во первых удобно заводить когда не достает брелок, а это довольно часто приходится делать.

Во вторых полезная функция когда приходило смс о том что аккум разряжен пару раз спасала от полной разрядки. Дистанционно завел двигатель и подзарядил.

А однажды когда сломал брелок то управлял только с телефона.


  • 0

#3673
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну так что Аллес, скажешь (я так понимаю коллеги бывшие ;) ) где складируется и проводится аналитика всего видео с Сергека? :D

Просто еще более года назад на меня как на руководителя проекта Серверный центр ГО выходили вроде с этим проектом и просчетом аренды виртуальных хранилищ.

Но даже у нас тогда не было таких мощностей.

Да и в целом могу заявить что еще год назад в Астане не было ни одного (а тем более Казактелекомовского. там только фото хранить :D ) хранилища способного переварить все эти петобайты видео.

А видео это не фото. :D  Оченона объемно. Кстати на ленточках такое тоже не сохранишь, зае..ся ленточки менять да и цена любого серверного оборудования, даже хуявэй, сейчас по курсу кусачая. Эта контора ЛРТ никогда в жизни не осилит закуп собственных шкафов в таком количестве и объемах.

Если я не ошибаюсь любая видео съемка должна сохраняться минимум год т.к. срок адм нарушения год. Завтра при ДТП суд ведь может и видео запросить с какого нибудь перекрестка.

Так что мне очень интересно было бы узнать куда же всетаки сливается все это т.к. настоящий жирный кусок именно в это процедуре, кто так обогатился? Учитывая что хранение 1 Гб стоит от 50 до 150 тг в месяц.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.10.2017, 13:52:30

  • 0

#3674
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Служебная ешка.
Е200 с турбомотором. Странной комплектации: ассистент парковки, контроль дистанции, механические сидения, harman cordon logic. Bi led модули в оптике.

Да, странная комплектация, видимо на заказ делали. Ассистент парковки есть у всех в базе уже. Bi-led тоже в амг пакете на всех идет.
  • 0

#3675
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В общем записался в Dream Team, посмотрим. 

Значок раздатки горит всё настойчивее - если в начале помогал перезапуск, то сейчас горит всё время. Я всё спрашиваю его - чего ж ты гад, летом не мигал?

когда горит и не тухнет помогает проехать пру тройку метров задом )

проверено на монтерике метод рабочий, а так получается езда на полном приводе.


  • 0

#3676
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Да, странная комплектация, видимо на заказ делали. Ассистент парковки есть у всех в базе уже. Bi-led тоже в амг пакете на всех идет.

Да у немцев еще с 90-х шли очень странные комплектации - весла, кондюка нет, зато есть абс, антизанос, круиз, кожа-рожа)


  • 0

#3677
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Утра всем, напоминаю о конкретных вопросах для управления автодорог города.


Добрый день

Хотел бы предложить рассмотреть возможность внедрения следующей системы пешеходного перехода на перекрестках.

Предлагаю внедрить систему, когда зеленый сигнал светофора для пешеходов включался одновременно по всем направлениям, чтобы пешеходы смогли одновременно пройти.
Плюсы системы - пешеходы могут перейти по диагонали, а также водители, едущие на поворот (направо/налево) не будут ждать пешеходов которые идут одновременно с зеленым сигналом светофора для автомобилистов. Соответственно больше машин проедут и быстрее разгрузиться перекресток.
Поддерживаю! Я про такую фишку ещё пару лет назад здесь писал. Имеющийся на некоторых светофорах режим общего красного для всех пешеходов частично решает проблему, но общий зелёный позволит более оптимально подойти к вопросу
  • 0

#3678
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

В общем записался в Dream Team, посмотрим.
Значок раздатки горит всё настойчивее - если в начале помогал перезапуск, то сейчас горит всё время. Я всё спрашиваю его - чего ж ты гад, летом не мигал?

когда горит и не тухнет помогает проехать пру тройку метров задом )
проверено на монтерике метод рабочий, а так получается езда на полном приводе.
Надо попробовать. Хотя эти дня часто задом ездил во дворе...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
  • 0

#3679
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джонни, тепло. Я тоже об этом. Где они хранят данные, тут или за пределами РК и где именно?
  • 0

#3680
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а на счет оптимизации автодорог 

уже давно пора создавать надземные пешеходные переходы нужен в районе Цеснабанка через Сагынак и очень его не хватает в районе Думан - > Старая Мега (новый Керуен)  да и вообще на этот перекресток просится развязка а ля подземный проезд в сторону Малиновки надземный Сарыарка - > Туран, т.к. идет интенсивное строительство домов в сторону Малиновки и все больше транспорта с каждым годом скапливается на этом перекрестке. через лет пять будем стоять начиная с Чубар.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.