Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

сомневаюсь что "зеленый" только для пешеходов решит проблему. Ведь увеличится время простоя для машин и соответственно накопится больше машин перед перекрестком. 

А вот убрать пешеходный переход с одной стороны где поворачивают от примыкающих на улицу  с односторонним движением, польза бы была, т.к. там машины толком не вливаются в поток потому как в основном ожидают переходящих пешеходов в то время как на противоположной стороне пешеходы вообще никому не мешают. Но такое предложение воспримут как дискриминацию пешеходов

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спасибо! Попробую.
Вообще, удивляют сто - у всех выходной в субботу и воскресенье, большинству ведь удобнее именно в выхи машиной заниматься...
Но это уже другая история...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Не обобщайте, пожалуйста :) Мы работаем без выходных, с 10 до 19:00 в суб-воскр.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 16.10.2017, 18:18:26

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Утра всем, напоминаю о конкретных вопросах для управления автодорог города.

У  меня традиционно одно пожелание - благоустроить улицы вокруг и под "Горбатым мостом" :)

• 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Дороже чем в юнитайре получается.

Если прибавить шиномонтажки, то дешевле.
Ну это смотря как считать. R17 в Юнитайр хранение 18000 тенге + 18400 монтаж = 36400. В зебре только в первый год обслуживания хранение 32400, включая 2 бесплатных монтажа. Потом дороже за счет платного монтажа.

С 15 октября стартовала Акция для тех, кто и хранит и делает монтаж у нас (UNITYRE) - скидка 15% на то и другое.

Если кто то из участников ветки уже переобулся у нас по обычной цене этой осенью, пишите в личку - пересчитаем в индивидуальном порядке.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 16.10.2017, 18:19:02

• 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как повернуть во двор указанный на стрелке не нарушая правила? Если ехать справа, стоит пешеходный переход и только за ним разрыв для въезда в другой двор. Если слева, то можно ли пересекать баслейн?

Прикреплённые изображения:

• 20171016_180944_resized.jpg

Сообщение отредактировал Вано222: 16.10.2017, 18:22:28

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Спасибо! Попробую.
Вообще, удивляют сто - у всех выходной в субботу и воскресенье, большинству ведь удобнее именно в выхи машиной заниматься...
Но это уже другая история...

Не обобщайте, пожалуйста :) Мы работаем без выходных, с 10 до 19:00 в суб-воскр.
С вашими тарифами ))) - не интересно.

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Нудл, ешка фирматик?

Давайте устроим встречу мерсоводов. Хочу на ГЛК прокатиться, взамен на 212 рест 2015 г.в дам проехаться

Я бы прокатился на Ешке. 

Нур, предлагают заднеприводный https://kolesa.kz/a/show/38627623 вот этот

Сообщение отредактировал Noodle: 16.10.2017, 19:03:59

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
От некоторых машин в пробке так газом несёт, что кажется - черкни спичкой и взорвется всё вокруг. Нормально не отрегулировано оборудование и ездят на таком.
VW, как только чувствует всякую дрянь, самостоятельно переводит заслонку на режим рециркуляции, а Форду пофиг - так и тащит, пока сам кнопку рециркуляции не нажмёшь.
  • 0

shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ехали куча машин(после того как загорелся зеленый) по Улы дала в сторону Туран(от Кабанбая) и там нас сфоткал желтый ящик. Так как ранее я еще не участвовал в такой "фотосессии" вопрос: как быстро и каким образом меня "обрадуют" если в "главной роли" был я?

Сообщение отредактировал shmuntik: 16.10.2017, 19:08:38

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

VW, как только чувствует всякую дрянь, самостоятельно переводит заслонку на режим рециркуляции, а Форду пофиг - так и тащит, пока сам кнопку рециркуляции не нажмёшь.

первый раз о таком слышу, чтоб машина запахи чувствовала  :D

• 1

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, ехали куча машин(после того как загорелся зеленый) по Улы дала в сторону Туран(от Кабанбая) и там нас сфоткал желтый ящик. Так как ранее я еще не участвовал в такой "фотосессии" вопрос: как быстро и каким образом меня "обрадуют" если в "главной роли" был я?

Вспышек сколько было? если одна непартись, вот если две вспышки то беда...

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

С этой камеры мне пришло через пару недель.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

первый раз о таком слышу, чтоб машина запахи чувствовала :D
На VW California есть автоматический режим управления заслонкой, регулирующей подачу воздуха - забортный/рециркуляция.
Где-то в воздуховоде, установлен датчик, следящий за качеством поступаемого в салон воздуха, если в городе/пробке сильно загазовано, он дает команду на автоматическое переключение климат-контроля в режим рециркуляции по салону. Когда забортный воздух станет более чистым, климат-контроль автоматически переключается обратно в режим поступления воздуха с улицы.
Эта система есть не только у моделей концерна VW.
  • 0

Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

первый раз о таком слышу, чтоб машина запахи чувствовала  :D

Датчик загрязнения воздуха. Тоже такое чудо стоит, в основном заслонку держит закрытой т.к. постоянно по пробкам езжу.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Вспышек сколько было? если одна непартись, вот если две вспышки то беда...

Две вспышки тоже не беда, беда - это три. И то не всегда...

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

https://tengrinews.k...peresel-328802/

Интересно, наши повторят?

• 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Я ни разу не пожалел.
Во первых удобно заводить когда не достает брелок, а это довольно часто приходится делать.
Во вторых полезная функция когда приходило смс о том что аккум разряжен пару раз спасала от полной разрядки. Дистанционно завел двигатель и подзарядил.
А однажды когда сломал брелок то управлял только с телефона.

Так запуск двс каа раз таки и берет много тока, и за 20 минут работы двс, генератор не успевает зарядить акб.
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Да, странная комплектация, видимо на заказ делали. Ассистент парковки есть у всех в базе уже. Bi-led тоже в амг пакете на всех идет.

Да у немцев еще с 90-х шли очень странные комплектации - весла, кондюка нет, зато есть абс, антизанос, круиз, кожа-рожа)
Был vw bora , меркуровский 2000 г.в. я второй хозяин, сестра- первый.
Двигатель 2.0 , акпп автомат, подогревы сидений, клима!!! И 4-ре весла на стеклоподьемники.
  • 0

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Служебная ешка.
Е200 с турбомотором. Странной комплектации: ассистент парковки, контроль дистанции, механические сидения, harman cordon logic. Bi led модули в оптике.

Да, странная комплектация, видимо на заказ делали. Ассистент парковки есть у всех в базе уже. Bi-led тоже в амг пакете на всех идет.
У немцев есть конфигуратор опций. Можно навибирать опций на еще один автомобиль в базе. К сожалению у тойот такого нет. У Лексуса пытались заказать опции, но на рынок снг только две комплектации, все остальное на штаты.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 571 сообщений

Джонни, тепло. Я тоже об этом. Где они хранят данные, тут или за пределами РК и где именно?

хранить данные экономически целесообразно только локально - иначе просто вылетишь в трубу  на транспорте данных. Строительство гермозон и организация хранилищ не составляет никаких проблем - это исключительно вопрос денег. К примеру в части выполнения требований СОРМ по хранению трафика операторами связи могу сказать, что стоимость хранилищ у сотовых провайдеров переваливает за лярд тенге. И это при готовой инфраструктуре. И это не для "тяжелых" видеопотоков. Это к прошлым возмущениям " А фигли так дорого?"

С Казахтелеком, как владельца крупнейшего в Астане и РК дата-центра, у Сергека отношения, скажем так, натянутые.

Сообщение отредактировал gosh: 17.10.2017, 08:40:34

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.