Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3641
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я бы современный ВАГ не взял бы, обошел бы его стороной.

На нынешние немецкие машины нужен очень хороший сервис, который как бы не подразумевает низких цен.

А если на такие сервисы не заезжать, то машина будет настоящий гемор, да и на перепродаже многие TSI+DSG боятся.


Сообщение отредактировал Галант: 15.10.2017, 20:08:34

  • 0

#3642
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Почему установщики не предлагают УОЗ?
  • 0

#3643
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть чел который ставил себе говорит что польза есть машина динамичнее и догорает газ говорит

Отправлено с моего PRA-LA1 через Tapatalk

У меня что интересно динамика не упала, единственно беспокоит ситуация с клапанами, но я так понял, что эта проблема выходит на высоких оборотах, а у меня коробка умная, когда 50-80 км/ч едешь обороты около 1100-1200. Почти холостые)


  • 0

#3644
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ой-ой-ой, какие ужасные новости - Казахстан начнет отгрузку газа в Китай!  :weep:

Блин, а только жизнь налаживаться начала!  :faceoff:  :D


  • 0

#3645
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ой-ой-ой, какие ужасные новости - Казахстан начнет отгрузку газа в Китай!  :weep:

Блин, а только жизнь налаживаться начала!  :faceoff:  :D

Так это же про природный газ (метан), в у нас используется нефтяной газ (пропан-бутан) - так что все нормально


  • 0

#3646
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Предлагают с доплатой обмен на Тигуан 2012 года, 2 литра, бензин, кожа-рожа. Что скажете про эту машину?

Мне тут мерс на мерс предложили, я сижу думаю. Но менять на фольксваген, ну незнаю. Шило на мыло вроде.
Какой мерс предлагают на обмен?
Ешку 2012 г, 350-й + 1 лям с меня доплаты.
  • 0

#3647
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не оправдываю автобусника, в любом случае это нарушение, однако причина в том, что их никто не пропускает, когда они выезжают с остановки, хотя обязаны по правилам (видимо, этого никто не знает). Вот им и приходится "хитрить".

Я такого хитрюгу впервые увидел. Остальные, видимо, страдают молча. Настоящие мужики терпят (с)

 

Вообще, удивляют сто - у всех выходной в субботу и воскресенье, большинству ведь удобнее именно в выхи машиной заниматься...

Но это уже другая история...

Когда-то задал такой же вопрос мастеру на СТО. Он сказал, что в выходные люди неконкретные, переобуваются (не приеду, проспал, забухал с пятницы и т.д.), поэтому чем быть ждуном для таких людей - лучше выходные с семьей провести.

 

Дык я ссылкой поделился не откуда ни будь, а с крупного казахстанского новостного портала. А паренёк, о котором вы говорите, намеренно выложил недостоверную (заведомо ложную) информацию, а это, мягко говоря, совсем разные вещи.

Дык вы ссылкой поделились на Ютуб, а не на статью Тенгриньюс.

 

Ну я как раз это и имел ввиду, что в уже действующую сеть с 3000 камерами (стоимостью в несколько миллионов долларов США и оплаченную из госказны), наращивается новая система, которая будет кормить уже не только бюджет. То есть первые 3000 были как бы предпосылкой к большой задумке, дальше умные умы надумали, додумали и внедрили.

Если разобраться, кто лоббировал "безопасный город", то пазл сложится.

Загадки... Загадки в темноте... (с) Гендальф

Я вот человек простой, не разбираюсь, кто и что лоббировал. Расскажите мне уже прямо! Тем более если источники открытые.

 

Из серьезных/дорогих замен это: замена ТНВД, ТННД, топливный фильтр. Каждый из указанных элементов от 80к тенег.

Ну и как обычно, надо смотреть каждую машину в отдельности.

Божэ, благослови мой таз!

 

Сегодня у себя во дворе смотрел, как две девушки пытались задом припарковать машину.

Сначала они чуть не поцарапали машину соседнюю, потом одна другую чуть не раздавила между своей и чужой машиной... Я подошел помочь, водительша выскочила из кабины и говорит: поставьте пожалуйста машину, Я НЕ УМЕЮ ЗАДОМ ЕЗДИТЬ. :faceoff:

Поставил, дал бесплатный совет. :bow:


  • 0

#3648
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нудл, ешка фирматик?
  • 0

#3649
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

-Mirage-

Касательно предложений по улучшению автодорог:

В городе есть дороги, где к примеру 4 полосы одного направления за перекрестком превращаются в 3 полосы. И непонятно кто какую полосу должен занимать, со всех сторон начинают щемиться, вообщем каждый раз приходиться напрягаться.

Пример:

- перекресток Абая/Янушкевича, где 4 полосы на Абая после Янушкевича превращаются в 3 полосы.

- Калдаякова/Нажимеденова, где поворот налево с 3 полос по Калдаякова превращается в 2 полосы на Нажимеденова, т.к. третья крайняя правая полоса является бас лэйном, движения по которой запрещено и все кто там оказался начинает щемиться влево.

- Тауелсиздик/Кажымукана, крайняя правая полоса по Тауелсиздик тоже не удобная, за перекрестком она упирается в бас лэйн, где история та же - все с неё щемятся влево. 

- Касательно этого Бас лэйна на Тауелсиздик от Кажымукана до Пушкина, зачем его там вообще сделали? Длина этой спец полосы около 200 метров, пользы от неё ноль, а вот гемора выше крыше.

 

Таких моментов еще полно, пока написал те что вспомнил, по которым часто езжу.


  • 1

#3650
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Нудл, ешка фирматик?

Давайте устроим встречу мерсоводов. Хочу на ГЛК прокатиться, взамен на 212 рест 2015 г.в дам проехаться
  • 0

#3651
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Дык я ссылкой поделился не откуда ни будь, а с крупного казахстанского новостного портала. А паренёк, о котором вы говорите, намеренно выложил недостоверную (заведомо ложную) информацию, а это, мягко говоря, совсем разные вещи.

Дык вы ссылкой поделились на Ютуб, а не на статью Тенгриньюс.

На канал Тенгриньюс на Ютубе ;)


  • 0

#3652
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Я НЕ УМЕЮ ЗАДОМ ЕЗДИТЬ.

Ладно девушки, мне такое бомбила один сказал, возле работы из за этого создал затор. Ему чуть лицо не начистили :faceoff:


  • 0

#3653
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утра всем, напоминаю о конкретных вопросах для управления автодорог города.
  • 0

#3654
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нудл, ешка фирматик?

Давайте устроим встречу мерсоводов. Хочу на ГЛК прокатиться, взамен на 212 рест 2015 г.в дам проехаться
Опасная затея - после 212 не смогу наверное ездить на глк
  • 0

#3655
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Пару раз замечал, что мигает лампочка раздатки на паджеро. После перезапуска все ок. Куда обратиться можно, кроме од?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Механизм свободного привода сцепления глючит. 

у меня на монтерике тоже подглючивает все никак не займусь. 


  • 0

#3656
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

А как Билайн хитро поступает и как он узнает что симка в сигналке, а не, скажем, в трекере?

 

 

как именно? 
 

По GPS с интервалами идет трафик. По трафику и узнают, так мне Мержан сказал. 

 

После этого накидывают платные услуги, так сказал тот, кто пользуется этой симкой для сигналки.

 

сам оператор ничего не накидывает просто треккеры устроены так что они на все запросы оператора отвечают "ок" и в связи с этим появляются доп услуги. как вариант купить симку при этом уведомив оператора что отказываетесь от доп услуг. потом в телефон установить приложение оператора и отслеживать наличие доп услуг. 


  • 0

#3657
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Утра всем, напоминаю о конкретных вопросах для управления автодорог города.

 

Добрый день

 

Хотел бы предложить рассмотреть возможность внедрения следующей системы пешеходного перехода на перекрестках.

 

Предлагаю внедрить систему, когда зеленый сигнал светофора для пешеходов включался одновременно по всем направлениям, чтобы пешеходы смогли одновременно пройти. 

Плюсы системы - пешеходы могут перейти по диагонали, а также водители, едущие на поворот (направо/налево) не будут ждать пешеходов которые идут одновременно с зеленым сигналом светофора для автомобилистов. Соответственно  больше машин проедут и быстрее разгрузиться перекресток. 


  • 1

#3658
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мирас, огромная просьба - в связи со скорым открытием Кумисбекова - поставьте,пожалуйста,светофор на Кенесары-Шевченко. Без него на этом перекрестке будет беспредел. Тем более Кумисбекова будет многополосная.


  • 0

#3659
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Утра всем, напоминаю о конкретных вопросах для управления автодорог города.

Добр.утро, Мирас! 1. По целесообразности БасЛайн по ул. Сарайшык на участке от п.Туран до п.Кабанбай батыра... (практически все автобусы от остановки РДЦ поворачивают налево на Кабанбай батыра, причем с двух полос, из-за этого поток машин которым прямо, скапливается на одной полосе, т.к. на крайнюю правую перестроится проблематично (прерывистая линия нанесена близко к перекрестку). 2. Возможность увеличения до 3-х полос участка дороги на пр.Кабанбай батыра от ул. Алматы до ул.Сарайшык (в сторону цирка), т.к. при выезде с ж/к Инфинити очень сложно перестроится в свою полосу из-за того, что эта полоса ОДНА. Или же отменить на этом участке БасЛайн.


  • 0

#3660
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Нудл, ешка фирматик?

Давайте устроим встречу мерсоводов. Хочу на ГЛК прокатиться, взамен на 212 рест 2015 г.в дам проехаться

Опасная затея - после 212 не смогу наверное ездить на глк

Смотря в какой комплектации GLK и какой Е-шка. А Е-шка скорее всего самая пустая, так как 99% рестов у нас катаются в базовой комплектации Е200. Продал свой Е300 дорест. Хотел купить рест, но прокатившись понял, что мне 184л.с. на Е200 не хватает.
Мержан, а у вас разве не тур?

Сообщение отредактировал axd1152: 16.10.2017, 09:55:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.