Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#341
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
с 1 июня 2017 года акцизная ставка на реализацию дизельного топлива составит 9300 тенге за тонну. Увеличение оптовой цены только за счет увеличения акциза составит около 7,3 тенге/литр, что повлияет на стоимость топлива в сетях АЗС.
https://news.mail.ru...omics/29833302/
  • 0

#342
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А их и нет до Темиртау. От Темиртау до Кгд ремонт, меняют полотно

О, супер! Значит автобан полностью, таки, готов...


  • 0

#343
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

О, супер! Значит автобан полностью, таки, готов...

Уже к зиме я помню выездов на объезднуху не было.

Рад услышать, что 50км/ч на 90 меняют, отрадно, а то запарило, честно.



#344
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Уважаемые соконфетники, думаю я правильно мыслю. Если нет, то поправьте.
Я про кусок автобусной линии на участке по улице Сыганак от пр. Туран до пр. Кабанбай батыра.

Согласно моим данным (и программе Астра бас) на том участке проходят маршруты автобусов 29, 32, 40, 46, 51, 101. Последний вообще пролетает этот участок без остановки.
Все указанные автобусы поворачивают налево на пр. Кабанбай батыра. Т.е. нет ни одного автобуса который бы ехал прямо.

Отсюда вопрос:
Для чего там автобусная полоса, если все автобусы после остановки "Диагностический центр" перестраиваются и поворачивают налево? Т.е. они не проезжают и половины этой полосы. :confused: :confused: :confused:

Теперь про перекресток пр. Кабанбай батыра и Сыганак.
4 полосы: левая - налево, следующая - налево и прямо, следующая - прямо, последняя - автобусная полоса.
Т.к. поток там большой, автобусы, как правило, поворачивают со второй полосы, для автолюбителей остается одна полоса для езды прямо (ну или одна с половинкой).

Думаю нужно решить данный вопрос.

Вот как с языка снял. Поддерживаю данный вопрос
  • 2

#345
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

От Темиртау до Кгд ремонт, меняют полотно.

Там не полотно меняют, а продолжение автобана делают.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 23.05.2017, 13:46:48

  • 0

#346
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По Павлодарской трассе одну полосу закрыли, режут бетон и вставляют компенсационные резинки. Но чтобы заехать на зону отдыха - нужно или под кирпич ехать, или потом шпарить в обратную сторону километров 7, а тебе по той же полосе в лоб летят те, кто выезжает с дач. Единственный законный способ попасть туда - объезжать вдоль реки через плотину, что есть адский ад.

В общем, сделали кормушку для гаишников. Правда, справедливости ради, гаишников там нет и я не попался ни разу. Но надеюсь что этот маразм вскорости устранят, так как прорезка уже близится к завершению.


  • 0

#347
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Уважаемые соконфетники, думаю я правильно мыслю. Если нет, то поправьте.
Я про кусок автобусной линии на участке по улице Сыганак от пр. Туран до пр. Кабанбай батыра.
 
Согласно моим данным (и программе Астра бас) на том участке проходят маршруты автобусов 29, 32, 40, 46, 51, 101. Последний вообще пролетает этот участок без остановки.
Все указанные автобусы поворачивают налево на пр. Кабанбай батыра. Т.е. нет ни одного автобуса который бы ехал прямо.
 
Отсюда вопрос:
Для чего там автобусная полоса, если все автобусы после остановки "Диагностический центр" перестраиваются и поворачивают налево? Т.е. они не проезжают и половины этой полосы. :confused: :confused: :confused:


Более того, там ни одной автобусной остановки нет :)
  • 0

#348
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По Павлодарской трассе одну полосу закрыли, режут бетон и вставляют компенсационные резинки. Но чтобы заехать на зону отдыха - нужно или под кирпич ехать, или потом шпарить в обратную сторону километров 7, а тебе по той же полосе в лоб летят те, кто выезжает с дач. Единственный законный способ попасть туда - объезжать вдоль реки через плотину, что есть адский ад.

В общем, сделали кормушку для гаишников. Правда, справедливости ради, гаишников там нет и я не попался ни разу. Но надеюсь что этот маразм вскорости устранят, так как прорезка уже близится к завершению.

 

Ничо не понял :D   В каком направлении трасса закрыта?


  • 0

#349
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В направлении Павлодара закрыта.


  • 0

#350
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В направлении Павлодара закрыта.

 

Понятно. Спасибо.


  • 0

#351
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Все, продал я свой Сид)

как-то вот продавал, продавал...и продал...

подпись поменял, будем искать другую машину на первую строчку))


  • 0

#352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну и ветрюга, мало того что дорожную и строительную пыль поднял, так еще и машину таскает будь здоров.

Посмотрел скорость ветра - 53 км/ч достигает.


  • 0

#353
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто нибудь в курсе, отработку сто-шки по замене масел принимают? им все равно масло от дт или бенз двигателя? Какие то условия или просто так принимают?


  • 0

#354
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну и ветрюга, мало того что дорожную и строительную пыль поднял, так еще и машину таскает будь здоров.

Посмотрел скорость ветра - 53 км/ч достигает.

 

Да, пыль на улице - будь здоров. Еще и рабочие, которые деревья сажают, лопатами машут, пыль от них вообще капец.


  • 0

#355
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Все, продал я свой Сид)

как-то вот продавал, продавал...и продал...

подпись поменял, будем искать другую машину на первую строчку))

Когда то очень сильно интересовался Сидом.

Держите нас в курсе))


  • 0

#356
Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте! Подскажите инструктора по вождению в Астане?

спасибо!


  • 0

#357
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Здравствуйте! Подскажите инструктора по вождению в Астане?

спасибо!

Максим. 8-симсотодин-795-73-ноль девять.



#358
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Кто нибудь в курсе, отработку сто-шки по замене масел принимают? им все равно масло от дт или бенз двигателя? Какие то условия или просто так принимают?

Дайте объявление, её покупают по 30 тг за литр
  • 0

#359
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто нибудь в курсе, отработку сто-шки по замене масел принимают? им все равно масло от дт или бенз двигателя? Какие то условия или просто так принимают?

Дайте объявление, её покупают по 30 тг за литр
Рахмет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#360
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ceed - очень красивая машина, до сих пор с удовольствием на нее смотрю.

1464741396_kia_ceed-gt-5-door-2013_r1.jp


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.