Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#361
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стало приятнее по городу кататься, всё-таки неплохие у нас центральные дороги.

Правда со второстепенными у нас полный швах. Ну ничего, со временем дай бох наладится.


  • 0

#362
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Стало приятнее по городу кататься, всё-таки неплохие у нас центральные дороги.

Правда со второстепенными у нас полный швах. Ну ничего, со временем дай бох наладится.

Только качество на один сезон рассчитан :( 


  • 0

#363
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Только качество на один сезон рассчитан  

будут качественные дороги - в стране безработица повысится))


  • 0

#364
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ceed - очень красивая машина, до сих пор с удовольствием на нее смотрю.

 

полностью согласен, даже сестру уговорил купить его вместо элантры.


  • 0

#365
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Стало приятнее по городу кататься, всё-таки неплохие у нас центральные дороги.

Правда со второстепенными у нас полный швах. Ну ничего, со временем дай бох наладится.

Только качество на один сезон рассчитан :(

 

 

на телеусиздик асфальт положили новый, пористый такой, вода и мороз сделают свое дело ... 


  • 0

#366
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

по тауелсиздику вчера только проехал. тормозит машина хуже на таком асфальте. то ли не обкатанный он то ли что.

Айнаколь/12 магистраль с 14 года как лежит асфальт, так ничего и не делали. Вот это качество. Не знаю в каком году его положили.


  • 0

#367
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

по тауелсиздику вчера только проехал. тормозит машина хуже на таком асфальте. то ли не обкатанный он то ли что.
Айнаколь/12 магистраль с 14 года как лежит асфальт, так ничего и не делали. Вот это качество. Не знаю в каком году его положили.

По Богенбая еще раньше ложили, но там бетонка еще.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#368
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Мира всегда хороший асфальт, вроде тоже бетонка и Ташенова бетонка


  • 0

#369
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Слышали - возможно, после Экспо отменят некоторые BUSLANE!!!

  • 0

#370
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Слышали - возможно, после Экспо отменят некоторые BUSLANE!!!

Нет, не слышали. Пруф?

 

Я зимой разлил в салоне борщ на заднем сиденье (не спрашивайте как). Остались пятна. Ну и за 5 лет эксплуатации машины салон ни разу не видел химки, на сиденьях пятна от пролитых напитков и мокрых штанов после пляжа. Хотел химку сделать, а потом... взял дома остатки средства для чистки ковров (Ковроль), щетку, на обеде прошелся по сиденьям за полчаса - красота! Идеально чисто и с нулевыми затратами :)


  • 1

#371
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не знаю как называется дорога. Идет от биай констракшена на Мангелик и до Туран. В общем ее добивают:
ac00a306010f80ff71b830799c7b3dcd.jpg
  • 0

#372
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

никто акцент/рио от 2014 года на автомате, не продает случаем?

брату машину ищем в пределах 2,5 млн. 

в марте цены были в районе 2.5 не успели купить. брат свою старую бэху не продал еще. теперь продал бэху - цены выросли  :faceoff:


  • 0

#373
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Слышали - возможно, после Экспо отменят некоторые BUSLANE!!!

Нет, не слышали. Пруф?

Некоторые участки Bus Lane в Астане могут отменить после EXPO
Подробнее: https://tengrinews.k...it-EXPO-318652/
  • 0

#374
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Уж сколько копий сломано насчет баслейнов... Добавить уже особо нечего. Но в большинстве случаев складывается ощущение, что у организаторов дорожного движения мозгов хватило только на то, чтобы купить бочку белой краски и начать малевать выделенные полосы. На днях приехал домой, прокатился по Турану с уже нарисованными автобусными полосами. Что могу сказать? Есть старая поговорка: "Высраться чужой жопой". Именно это и сделал акимат, ЛРТ или как их там. Из трех полос одну отдали автобусам - уменьшили количество полос для движения на треть. С учетом увеличившийся плотности автомобилей на оставшихся двух полосах значительно снизилась средняя скорость движения. В сумме имеем снижение пропускной способности дороги почти на половину. А чо? Зато баслейнов понарисовали. Где надо и не надо. Ярчайшим примером верха идиотизма - рисовать баслейны там, где автобусы не то что ходят редко, а вообще их там нет. Зато галочку поставили: Астана теперь город на уровне самых продвинутых европейских столиц.

Кстати, я очень даже за то, чтобы работа общественного транспорта была налажена самым должным образом. Но, администрации ЛРТ нужно начинать не с покупки ведра краски, а с принятия на работу дисциплинированных водителей. Сегодня имел возможность лицезреть очередного водятла за рулем автобуса маршрута №40 с гос.номером KZ 215 AT01 на перекрестке пр. Туран и ул. ханов Керея и Жанибека. Умудрился нарушить три пункта ПДД: пересечение сплошной разметки, поворот налево с крайней правой полосы и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. И таких случаев с в край охамевшими автобусниками я вижу каждый день и не по одному разу.

 

 

Как говорил небезызвестный проф. Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах".


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 24.05.2017, 11:32:04

  • 0

#375
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати вопрос на засыпку, сегодня стал свидетелем как водитель пропускает автобусника который объехав пробку слева, вклинивается в поток, чтобы проехать прямо. Из за него я "потерял" пару минут, но разговор не об этом. На мой вопрос, нафига ты этого урода впустил (он на нас положил, а он пропускать :mad: ), т.к. мы с тобой могли бы проехать на зеленый. Его ответ бы, учи правила, автобусы надо пропускать. Ну не дебил, а. Автобусники совсем охамевшие и вклиниваются где придется, его что, пропускать?


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.05.2017, 11:38:45

  • -1

#376
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

при выезде с остановок уступать дорогу надо. дальше уже в правилах не припомню.


  • 0

#377
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

при выезде с остановок уступать дорогу надо. дальше уже в правилах не припомню.

 

Это то понятно, я тоже уступаю при выезде с остановок.

А вот что делать с такими кто щимится справа/ слева? Если они почувствуют вседозволенность, то будет анархия.


  • 0

#378
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Слышали - возможно, после Экспо отменят некоторые BUSLANE!!!

Они превратятся в БАСтык лайн
  • 1

#379
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нет такого правила. Учить ПДД нужно вашему оппоненту.

Jumbo Jet, отправьте это видео на astana.gov.kz - возможно водителя оштрафуют.

Про дебильную отрисовку баслейнов ради статистики километража я писал уже раньше (отрезок на Республике в районе Мечты - 70 м).


Сообщение отредактировал Kavin: 24.05.2017, 12:02:25

  • 0

#380
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

при выезде с остановок уступать дорогу надо. дальше уже в правилах не припомню.

 
Это то понятно, я тоже уступаю при выезде с остановок.
А вот что делать с такими кто щимится справа/ слева? Если они почувствуют вседозволенность, то будет анархия.

на выезде надо уступить, но и водитель автобуса должен убедится , что его пропускают а не как танк ехать.
Если есть время и машину не жалко можно щемящихся не пускать. В других случаях проще пустить
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.