Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#321
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если интересно могу дать контакты в КРГ. сама заказывала у него несколько раз

крг это где?

Караганда

кстати увидев подпись возник вопрос где машину делаете-у меня тоже AJ 3.0
  • 0

#322
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если интересно могу дать контакты в КРГ. сама заказывала у него несколько раз

крг это где?
Караганда
кстати увидев подпись возник вопрос где машину делаете-у меня тоже AJ 3.0
Да где придется. "Своего" СТО нет. Часто на скт заезжаю.
Есть в Алмате спецы, вот к ним бы доехать.
Пока тьфу 3 раза не подводит серьезно машина. Осталось дпдз заменить и проверить на морозах. Ну и колесы купить, аморы поменять и т.п.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#323
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Если интересно могу дать контакты в КРГ. сама заказывала у него несколько раз

крг это где?
Караганда
кстати увидев подпись возник вопрос где машину делаете-у меня тоже AJ 3.0
Кстати что за машина?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#324
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На Турана начали баслайн рисовать
  • 0

#325
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На Турана начали баслайн рисовать

 

Уже и за Сыганак принялись, от ЖК Кулагер в сторону пр. Туран. Думаю скоро и за вторую сторону примутся.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.05.2017, 08:52:07

  • 0

#326
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уважаемые соконфетники, думаю я правильно мыслю. Если нет, то поправьте.

Я про кусок автобусной линии на участке по улице Сыганак от пр. Туран до пр. Кабанбай батыра.

 

Согласно моим данным (и программе Астра бас) на том участке проходят маршруты автобусов 29, 32, 40, 46, 51, 101. Последний вообще пролетает этот участок без остановки.

Все указанные автобусы поворачивают налево на пр. Кабанбай батыра. Т.е. нет ни одного автобуса который бы ехал прямо.

 

Отсюда вопрос:

Для чего там автобусная полоса, если все автобусы после остановки "Диагностический центр" перестраиваются и поворачивают налево? Т.е. они не проезжают и половины этой полосы. :confused: :confused: :confused:

 

Теперь про перекресток пр. Кабанбай батыра и Сыганак.

4 полосы: левая - налево, следующая - налево и прямо, следующая - прямо, последняя - автобусная полоса.

Т.к. поток там большой, автобусы, как правило, поворачивают со второй полосы, для автолюбителей остается одна полоса для езды прямо (ну или одна с половинкой).

 

Думаю нужно решить данный вопрос.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 23.05.2017, 09:08:01

  • 0

#327
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

вчера вечером автодорожный трэш наблюдал , когда прогуливался вечером около дома

короче шел вдоль дороги и вижу битая ауди сотка с включенными аварийками  пытается крутить стартер , но безрезультатно , встал криво  - заняв почти всю крайнюю полосу и все его объезжали , тут он выходит , пригляделся а он шатается , встав у багажника он стал машинам махать мол объезжайте )) виДно было мужик еле стоял на ногах  , я развернулся пошел дворами и через минут 10 оказался на той же дороге но на 2 светофора дальше , вижу на перекрестке авария какая та , подхожу ближе , знакомая тачка аудиха сотка)                        

Короче это  кекс в пьяном виде поймал такси , что бы его на буксир взяли , а он в них нормально так вьехал на перекрестке))))                        
те ваще дебилы видели же кого берут на буксир)

Интересно взятие лица в пьяном виде на буксир карается? знаю допуск к своей машине карается ,а вот допуск к буксируемое машине?)


Сообщение отредактировал murathan: 23.05.2017, 09:08:51

  • 1

#328
RombikKRG

RombikKRG
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я представляю, если на трассе в Кгд, которая уже готова в принципе, стоят до сих пор знаки 50 и их не убрали, то до каких пор на трассе в Павлик будут стоять эти знаки. :faceoff:   До 2020 года видимо.

На этих выходных уже практически все "50" поменяли на "90". 50 остались в тех местах где в бетоне следы шин - видимо, кто-то выезжал на совсем свежую дорогу. Влетать в такие бетонные колеи на скорости - то ещё удовольствие.


  • 1

#329
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

все "50" поменяли на "90"

 

Хорошие новости.


  • 0

#330
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Каникулы не заменил сегодня утром от перекрестка Улы дала/Мангилик до нац. музея 40 минут ехал, такого раньше не было....

 

Еще же не начались каникулы.


  • 0

#331
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Каникулы не заменил сегодня утром от перекрестка Улы дала/Мангилик до нац. музея 40 минут ехал, такого раньше не было....

 

Еще же не начались каникулы.

 

Начальные классы уже посдавали учебники, у нас например уже нет уроков толком. А малышей какраз и развозят, ребята повзрослей сами пешком или автобусами, вот и полегше. ждите ада на 25 у школ



#332
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Каникулы не заменил сегодня утром от перекрестка Улы дала/Мангилик до нац. музея 40 минут ехал, такого раньше не было....

 

Еще же не начались каникулы.

 

Начальные классы уже посдавали учебники, у нас например уже нет уроков толком. А малышей какраз и развозят, ребята повзрослей сами пешком или автобусами, вот и полегше. ждите ада на 25 у школ

 

 

Вернее 24го, у первашей 24го мая линейка.


  • 0

#333
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В этом году еще и у студентов раньше семестр заканчивается, чтобы в июне уже все по домам разъехались. Незнаю, как это повлияет на дорожную обстановку, но раз тему затронули)))


  • 0

#334
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

В этом году еще и у студентов раньше семестр заканчивается, чтобы в июне уже все по домам разъехались. Незнаю, как это повлияет на дорожную обстановку, но раз тему затронули)))

Отлично повлияет, еще грузовые запретят ездить днем


  • 0

#335
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

В этом году еще и у студентов раньше семестр заканчивается, чтобы в июне уже все по домам разъехались. Незнаю, как это повлияет на дорожную обстановку, но раз тему затронули)))

Отлично повлияет, еще грузовые запретят ездить днем

 

 

А с 10 июня еще и "пчелок" понаставят на ЛБ, вообще "красота" будет :faceoff: .


  • 0

#336
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Что за "пчёлки"?
  • 0

#337
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

кстати увидев подпись возник вопрос где машину делаете-у меня тоже AJ 3.0

Да где придется. "Своего" СТО нет. Часто на скт заезжаю.
Есть в Алмате спецы, вот к ним бы доехать.
Пока тьфу 3 раза не подводит серьезно машина. Осталось дпдз заменить и проверить на морозах. Ну и колесы купить, аморы поменять и т.п.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

да.. безрадостно. все в алмате. У меня мазда мпв
  • 0

#338
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Что за "пчёлки"?

 

Регулировщики.


  • 0

#339
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

весь май на выхах ездим в КРГ.

В субботу и вчера, О чудо!, ни одного гаишника не было :)

Вот размышляю - "наелись" уже и готовятся к тотальной облаве :D

В субботу тесть с тещей ездили туда днем обратно ночью. Тесть говорит были и даже ночью тоже стояли (ездили). Вам видимо повезло, на пересменку или перерыв на покушать попали.

 

А кстати автобан полностью доделали? Съездов на грунтовку меньше стало?  


  • 0

#340
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

весь май на выхах ездим в КРГ.
В субботу и вчера, О чудо!, ни одного гаишника не было :)
Вот размышляю - "наелись" уже и готовятся к тотальной облаве :D

В субботу тесть с тещей ездили туда днем обратно ночью. Тесть говорит были и даже ночью тоже стояли (ездили). Вам видимо повезло, на пересменку или перерыв на покушать попали.
А кстати автобан полностью доделали? Съездов на грунтовку меньше стало?
А их и нет до Темиртау. От Темиртау до Кгд ремонт, меняют полотно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.