Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 420 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Нет такого правила. Учить ПДД нужно вашему оппоненту.

Вот и я про это. Откуда он нашел такое правило, хз. Может он реально всех выезжающих/ щимящихся/ разворачивающихся автобусов пропускает. :)

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

я когда в хорошем настроении и никуда не тороплюсь: еду не спеша, держу приличную дистанцию, тоже многих пропускаю  :-/

может тот водитель был в таком же состоянии))

Сообщение отредактировал TMA93: 24.05.2017, 12:26:07

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

я когда в хорошем настроении и никуда не тороплюсь: еду не спеша, держу приличную дистанцию, тоже многих пропускаю :-/
может тот водитель был в таком же состоянии))

Ага. В пропке стояли а тут на тебе. )) Кстати что то долго Туркестан пропускали, у светофоров прилритеты поменялись?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Пух

Пух
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Здравствуйте! Подскажите инструктора по вождению в Астане?

спасибо!

Максим. 8-симсотодин-795-73-ноль девять.

Спасибо)

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Jumbo Jet, отправьте это видео на astana.gov.kz - возможно водителя оштрафуют.

А куда там отправлять? Зашел на сайт, но какой-то он не интуитивно понятный.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Обращение к акиму. Там в тексте заявления оставляете ссылку на ютуб.

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Обращение к акиму. Там в тексте заявления оставляете ссылку на ютуб.

чо толку система не пашет, ни зарегистрироваться не дает, ни пароль восстановить - уведомлений не приходит. По старинке надо, с бумажкой приемную, да челобитную у порогов.

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 621 сообщений

чо толку система не пашет, ни зарегистрироваться не дает, ни пароль восстановить - уведомлений не приходит. По старинке надо, с бумажкой приемную, да челобитную у порогов.

Остаётся только уповать на милость одного нашего соконфетника))) Мираж, ау?)))

Отправлено используя Tapatalk
  • 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

таких автобусников поворачивающих с Бараева налево на Валиханова с третьей полосы вижу ежедневно кучами (потому что на работу езжу там).
Отсортировать видео на регистраторе так точно вытащу несколько десятков. Если их все отправить, лишимся половину штата водятлов. Потом получится, что убили задушили личный транспорт баслейнами, а по баслейнам ездить некому, водителей автобусов уволили. И опять пострадает народ )

Сообщение отредактировал DragonSAS: 24.05.2017, 15:28:57

• 3

Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 187 сообщений

Уж сколько копий сломано насчет баслейнов... Добавить уже особо нечего. Но в большинстве случаев складывается ощущение, что у организаторов дорожного движения мозгов хватило только на то, чтобы купить бочку белой краски и начать малевать выделенные полосы. На днях приехал домой, прокатился по Турану с уже нарисованными автобусными полосами. Что могу сказать? Есть старая поговорка: "Высраться чужой жопой". Именно это и сделал акимат, ЛРТ или как их там. Из трех полос одну отдали автобусам - уменьшили количество полос для движения на треть. С учетом увеличившийся плотности автомобилей на оставшихся двух полосах значительно снизилась средняя скорость движения. В сумме имеем снижение пропускной способности дороги почти на половину. А чо? Зато баслейнов понарисовали. Где надо и не надо. Ярчайшим примером верха идиотизма - рисовать баслейны там, где автобусы не то что ходят редко, а вообще их там нет. Зато галочку поставили: Астана теперь город на уровне самых продвинутых европейских столиц.

Кстати, я очень даже за то, чтобы работа общественного транспорта была налажена самым должным образом. Но, администрации ЛРТ нужно начинать не с покупки ведра краски, а с принятия на работу дисциплинированных водителей. Сегодня имел возможность лицезреть очередного водятла за рулем автобуса маршрута №40 с гос.номером KZ 215 AT01 на перекрестке пр. Туран и ул. ханов Керея и Жанибека. Умудрился нарушить три пункта ПДД: пересечение сплошной разметки, поворот налево с крайней правой полосы и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. И таких случаев с в край охамевшими автобусниками я вижу каждый день и не по одному разу.

Как говорил небезызвестный проф. Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах".

многие баслейны уберут после ЭКСПО.
сейчас их рисуют, так как по ним будут курсировать шатлбасы и муниципальные такси.
позже часть баслейном уберут

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

Кто нибудь сравнивал тарифы астана такси и убера с яндексом?

• 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Убером и яндексом не выгодно пользоваться когда попадаешь в зону повышенного коэффициента. Если стандартная поездка то выходит от 50 до 200 тенге дешевле.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

наши люди в булошную на такси не ездят!  :D

завтра пережить бы потом 5 дней кайфа - буду на работу ездить к 9-00!!!

а с 01.06...потом опять садик... :faceoff:

• 0

macxadOFF

macxadOFF

Zhuzheldrik

• В доску свой
  • 5 059 сообщений

Это понятно, что после выставки, эффективность bus lane пересмотрят. Хотя по Республике сейчас на автобусе кайф ехать. Быстро и с ветерком.

• 1

X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Ехал с работы по Мангилик светофоры работали в странном мягко сказать режиме... Загорается мне зеленый горит 3 секунды и красный на 3 секунды а потом опять зелёный по всей Мангилик так... Практиканта что ли посадили....

• 0

get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 659 сообщений

https://tengrinews.k...avtojol-318753/

Павлодарскую трассу походу никогда не закончат :D

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Слышали - возможно, после Экспо отменят некоторые BUSLANE!!!

Нет, не слышали. Пруф?
Некоторые участки Bus Lane в Астане могут отменить после EXPO
Подробнее: https://tengrinews.k...it-EXPO-318652/
Сегодня как раз встречались с акимом - он сказал, что баслейны по некоторым спорным улицам были нелегким решением и в процессе проведения выставки будет оцениваться их эффективность, после чего, возможно часть баслэйнов уберут.

Остаётся только уповать на милость одного нашего соконфетника))) Мираж, ау?)))
Не знаю, у меня все работает.
Регистрироваться надо непосредственно на сайте, в приложении вводите пароль с сайта.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

У меня тоже все работает... кроме видеорегистратора. Из нас двоих выйдет один стукач, но хороший  :D

• 1

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 879 сообщений

наши люди в булошную на такси не ездят!  :D

А я всерьез задумался о экономической выгоде отказа от личного авто.
Если посчитать расходы в год на авто (бензин, ТО и ремонт, страховки, износ резины да и в целом амортизация, оплата паркинга) а еще прибавить вероятные расходы при ДТП пусть и небольшие, возможные штрафы и тд. то выходит очень приличная сумма. Учитывая что и авто у меня не очень дешевое.
А при повседневном моем рабочем графике я потрачу на такси не более 5 тыс тг в день.
2-3 раза в год выезжаю за город, можно посчитать сколько обойдется прокатная машина (даже внедорожник)
Получается что сумма на содержание личного авто намного превышает расходы на такси и прокатную машину.
Так что есть повод задуматься чтобы ездить в булошную на такси :D

• 4

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Так что есть повод задуматься чтобы ездить в булошную на такси

Может машину поменять на малолитражку?) 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.