Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3461
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Тут брал: https://yandex.kz/ma...46091,17.456701   Ребята грамотные. Дилеры некоторых аккумуляторов, что гарантия незалежалых образцов. Тут же могут проверить, как работает генератор и оформить гарантийный талон.

кто нибудь юзал аккумуляторы Atlant (про-во Казахстан)?

Заехал туда спросить какие есть Акб на Рио, назвали три: медалист, атлант и вроде ханкук

Атлант самый дешевый около 20к, интересно на сколько качественный?


  • 0

#3462
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Тут брал: https://yandex.kz/ma...46091,17.456701 Ребята грамотные. Дилеры некоторых аккумуляторов, что гарантия незалежалых образцов. Тут же могут проверить, как работает генератор и оформить гарантийный талон.

кто нибудь юзал аккумуляторы Atlant (про-во Казахстан)?
Заехал туда спросить какие есть Акб на Рио, назвали три: медалист, атлант и вроде ханкук
Атлант самый дешевый около 20к, интересно на сколько качественный?
Если уж неизвестный атлант "такой дешевый", я даже не представляю себе сколько стоит Медалист.((


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3463
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
По карте не сильно видно, выход будет в районе Тельмана? 

https://yandex.ru/ma...onstructorLink 

 

Если уж неизвестный атлант "такой дешевый", я даже не представляю себе сколько стоит Медалист.((

Медалист стоит ~30к


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2017, 13:17:43

  • 0

#3464
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Одно время шли разговоры и предложение сделать мост над кладбищем, тем самым не снося пятиэтажки. Правда жить под мостом им потом придется, но идея интересна. можно обыграть так что и им от этого будет только лучше


Сообщение отредактировал DragonSAS: 11.10.2017, 13:24:44

  • 0

#3465
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати что там с Кумисбекова? Когда откроют? Ну и многострадальческое продолжение Сарайшык в сторону Жагалау когда?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk


О, Кумисбекова!))
После фантастических писем-доносов Че - это "родная" для меня улица и дело принципа, что бы её быстрее достроили!
Недавно бюджетной комиссией города, было принято решение о корректировке бюджета —финансирование есть и работы должны быть завершены до конца октября. В ноябре должны запустить движение.
f2987cb9aabd.jpg
По Сарайшык тоже должны в этом году все закончить.
  • 0

#3466
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

принято окончательное решение о строительстве продолжения магистральных Таульсздик, 27 улицы и трёх новых мостов для продолжения

а когда планируется начать и закончить строительство продолжения Тауельсыздык через реку?
Я пока не берусь сказать, потому что эти проекты дорог пока не обеспечены финансированием. После принятия бюджета города - в начале декабря будет ясно по срокам. Сумма там большая.
По мостам ситуация другая - считайте они уже строятся.
  • 0

#3467
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

По карте не сильно видно, выход будет в районе Тельмана?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Таульсздик будет выходить в районе Саранды, западнее Тельмана, а 27-я фактически пересечёт Тельмана.
Подрезал цитаты, а то простыня получилась.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.10.2017, 13:54:12

  • 0

#3468
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать шумку, чтобы и не сильно дорого и качественно?
  • 0

#3469
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В ноябре должны запустить движение.

Там, кстати намечается интересная ситуация... Участок от Сейфулина до Абая узкий, не то чтобы сильно разбитый, но скажем так - не очень ровный, около бывшей инфекционки приличный выступ тротуара на дорогу - бутылочное горлышко.

Кроме того новый участок от Абая до Кенисары довольно сильно смещен вправо относительно участка Сейфулина - Абая, второе бутылочное горлышко.

Нормального выезда со стороны ЖК Целинаград и частного сектора нет, сейчас там выезжают через оставленную строителями дырочку в бордюре - ее явно закроют. Можно выехать через официальный съезд, но там остатки гаражей и перепад высоты, выравнивать который судя по всем никто не собирается. Будет ли возмжность выехать через перекресток Джангильдина - Кумисбекова сия тайна великая есмь, ибо перекресток этот еще строить и строить... Да и там также надо выравнивать грунт, ибо перекресток ниже уровня окружающей поверхности планеты :faceoff:


  • 0

#3470
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я лучше вечером проедусь туда и гляну сам, что там сейчас наворотили, а то с текста не все понятно.
  • 0

#3471
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

В ноябре должны запустить движение.

Там, кстати намечается интересная ситуация... Участок от Сейфулина до Абая узкий, не то чтобы сильно разбитый, но скажем так - не очень ровный, около бывшей инфекционки приличный выступ тротуара на дорогу - бутылочное горлышко.

Кроме того новый участок от Абая до Кенисары довольно сильно смещен вправо относительно участка Сейфулина - Абая, второе бутылочное горлышко.

Нормального выезда со стороны ЖК Целинаград и частного сектора нет, сейчас там выезжают через оставленную строителями дырочку в бордюре - ее явно закроют. Можно выехать через официальный съезд, но там остатки гаражей и перепад высоты, выравнивать который судя по всем никто не собирается. Будет ли возмжность выехать через перекресток Джангильдина - Кумисбекова сия тайна великая есмь, ибо перекресток этот еще строить и строить... Да и там также надо выравнивать грунт, ибо перекресток ниже уровня окружающей поверхности планеты :faceoff:

 

Слева где шиномонтажки - их будут убирать, если сместят забор инфекционки - то место еще выкроить можно будет.

Несколько лет назад,минуя пробки,от богенбая до шевченко доезжала за 4 минуты - на сарыаке поворачивачивала на жангильдина направо, потом налево,мимо многоэтадек,выскакивала на перекретске сейфуллина-кумисбекова,дальше по кумисбекова, потом на кенесары и я на шевченко :)

сейчас так невозможно :faceoff:


  • 0

#3472
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Потерпите, Фармер. Счас депутат сгоняет на велике и расширят Вам все, и подравняют))) Ведь только благодаря ему построили Кумисбекова...Акимат и прочие службы надо распустить. Зачем содержать бестолковый штат, достаточно быть другом про ..двинутого депутата)) Как автовладелец автовладельцу говорю))) Смешно, однако..
  • -8

#3473
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Пригласил на вечер управление атодорог, по месту глянем. Сейчас временно возглавляю представительную власть в городе, к тому же подходит время спроса с исполнительных органов за освоение бюджета этого года, поэтому рычаги воздействия есть.
  • 0

#3474
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Потерпите, Фармер. Счас депутат сгоняет на велике и расширят Вам все, и подравняют))) Ведь только благодаря ему построили Кумисбекова...Акимат и прочие службы надо распустить. Зачем содержать бестолковый штат, достаточно быть другом про ..двинутого депутата)) Как автовладелец автовладельцу говорю))) Смешно, однако..

Что вам не нравится? Представительская демократия в действии.

Я лично с Миражем не знаком, но вопросы, переданные через него, решаются по мере возможностей.


  • 3

#3475
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Одно время шли разговоры и предложение сделать мост над кладбищем, тем самым не снося пятиэтажки. Правда жить под мостом им потом придется, но идея интересна. можно обыграть так что и им от этого будет только лучше


При строительстве моста, так или иначе будет затронуто кладбище - опоры, работы. Проще новый МЖК построить и переселить туда людей с пятиэтажек, чем такую конструкцию городить посреди города. Думаю это единственный выход.
  • 0

#3476
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Потерпите, Фармер. Счас депутат сгоняет на велике и расширят Вам все, и подравняют))) Ведь только благодаря ему построили Кумисбекова...Акимат и прочие службы надо распустить. Зачем содержать бестолковый штат, достаточно быть другом про ..двинутого депутата)) Как автовладелец автовладельцу говорю))) Смешно, однако..

а что так злобно-то? :)

Пусть хоть так,но решается же :)


  • 2

#3477
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Что вам не нравится? Представительская демократия в действии.
Я лично с Миражем не знаком, но вопросы, переданные через него, решаются по мере возможностей.

ИК из под игнора мечет.)
Да ладно, они с Че два сапога пара - действуют по принципу: "Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" (с) Мимино.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.10.2017, 15:05:28

  • 4

#3478
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Какие вопросы решаются? напишите. Отблагодарим через блог Акима. 1 решенный вопрос: благодаря челу построили Кумисбекова. Что еще?

 

Можно решать вопросы автомобилистов типа дорожных полос и поворотов во дворы, но кричать на каждой ветке, что благодаря ему строятся дороги и мосты- это глупо, по крайней мере.. 

 

знаю чиновников, которые реально решают что-то, при этом не выпячиваются


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.10.2017, 15:04:13

  • 2

#3479
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Потерпите, Фармер. Счас депутат сгоняет на велике и расширят Вам все, и подравняют))) Ведь только благодаря ему построили Кумисбекова...Акимат и прочие службы надо распустить. Зачем содержать бестолковый штат, достаточно быть другом про ..двинутого депутата)) Как автовладелец автовладельцу говорю))) Смешно, однако..

 

Не удачный сарказм.
С точки зрения формата связи с жителями города, качества коммуникаций, уровня образования и интеллекта, Миража можно ставить в пример в большинстве гос. структур.

Качество планировки и работы структур, отвечающих за благоустройство в Астане десятилетие ранее, можно назвать ужасным, но в последний год город сильно изменился в лучшую сторону. Сужу по одним и тем же параметрам, хотя еще масса вопросов, на которые я не могу найти логичного объяснения.


  • 4

#3480
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Какие вопросы решаются? напишите. Отблагодарим через блог Акима. 1 решенный вопрос: благодаря челу построили Кумисбекова. Что еще?

По моей просьбе Мирасу заменили дорожный знак :)

 

Можно в чате телеграмма,где присутствует и отвечает лично аким сары-аркинского района, поблагодарить его :idea:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 11.10.2017, 15:05:51

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.