Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3441
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вся команда Юнитайр теперь работает под свом брендом - UNITYRE.

ух ты, здорово

сайт unityre.kz я так понял по прежнему ваш? 


  • 0

#3442
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вы блин касс луны свалились ничего не заметили
Вайнеры клипы снимают
Мемы размещают

Я о ситуации на рынке узнаю на самом рынке, а не через мемы и вайнеры (слово то какое). Вот вы сами где, на какой заправке в воскресенье наблюдали дефицит бензина, вам его по талонам продавали, ограничивали по сумме? Воскресным утром не было такого на заправках.
Я ответила в другой теме https://vse.kz/topic...-24/?p=35153395

#3443
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Давным давно сюда выкладывали проект реконструкции Асан-Кайгы, начиная от Кравцова, от кладбища, и заканчивая выходом сразу на "горбатый мост".
У меня в где-то в облаке валяется этот *PDF файл. Вроде там предполагалось сделать Асан-Кайгы по 3 полосы в каждую стороны.

Желанию реконструировать эту улицу уже лет десять, проект кажется делали ещё в бытность её Гастелло. Делать её нужно вместе с развязкой Богенбая-Валиханова-Асан Кайгы, по трассе улицы очень большой снос, особенно в районе базара, потом ещё бутылочное горлышко в районе Молодежки - между пятиэтажками и кладбищем. Дилемма - сносить пятиэтажки или двигать кладбище... В общем из городского бюджета это не осилить, либо исполнение растянется на годы, поэтому необходимы субвенции из РБ, а там вполне вероятно могут и прокатить.
  • 0

#3444
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Вы блин касс луны свалились ничего не заметили
Вайнеры клипы снимают
Мемы размещают

Я о ситуации на рынке узнаю на самом рынке, а не через мемы и вайнеры (слово то какое). Вот вы сами где, на какой заправке в воскресенье наблюдали дефицит бензина, вам его по талонам продавали, ограничивали по сумме? Воскресным утром не было такого на заправках.
Вам Мынбаев сообщил в новостяхhttps://www.nur.kz/1...zvali-v-km.html
Все ещё не верите?

#3445
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Затраты там на снос громадные по Асан Кайгы. Если не решить глобально с массовыми торговыми центрами в этом районе, то не будет эффекта и от этой улицы.
Надо ,как писали ранее, растащить эти торговые центры по всему городу. Есть где на левом берегу рынки? В район экспо надо часть перекинуть

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#3446
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Я ответила в другой теме https://vse.kz/topic...-24/?p=35153395

 

Смысл сего действия? Как-то жидко...

 

Если в вашем сознании Земле грозит опасность, пусть так и будет. Но к чему эта пустая истерия в сети. Дефицита в объективном понимании нет, есть (или уже была) элементарная жажда наживы держателей рынка. Что, в принципе, у них получилось. А бензин на заправках есть. На сим - до свидания, утомили.         


  • 0

#3447
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Затраты там на снос громадные по Асан Кайгы. Если не решить глобально с массовыми торговыми центрами в этом районе, то не будет эффекта и от этой улицы.
Надо ,как писали ранее, растащить эти торговые центры по всему городу. Есть где на левом берегу рынки? В район экспо надо часть перекинуть

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Можно и не растаскивать, но не строить очередной муравейник в жопном районе. Мне интересно, кто дал разрешение?


  • 0

#3448
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вся команда Юнитайр теперь работает под свом брендом - UNITYRE.

ух ты, здорово
сайт unityre.kz я так понял по прежнему ваш?

Да, сайт модернизировали тоже, заходите-заезжайте.
  • 0

#3449
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Но это расширения Валиханова ничего особого не принесет. Народ станет парковаться вдоль дороги. Там куча ТЦ, большие ЖК, которые лишатся части парковок.

 

Сейчас же не паркуются. Научат Сергека отлавливать паркующихся — и вовсе проблема решится. Тут другая проблема — нашего акима хлебом не корми, дай только воткнуть автобусную полосу где-нибудь. Сейчас, слава богу, здравого смысла хватает не делать там апокалипсис. А если будет 3 полосы — воткнут, как пить дать. Поэтому как было там для машин 2 полосы, так и будет. Автобусы на дороге места почти не занимают в сравнение с машинами, поэтому если эти 2 полосы и разгрузятся, то самую малость.

 


  • 0

#3450
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Благое намерение расширить Асан Кайгы и пустить там поток транспорта. Но расширение будет делаться через снос частного сектора. А частный сектор - это малое количество авто на довольно большой территории. Это как буфер против пробок. Снесут его и понастроят в том районе кучу громадных жилых комплексов, как на Кенесары, Иманова, Богенбая, как 25 башни на месте старого базара. Где был 1 частный дом и 1-2 машины, теперь будет 50-100 авто. И вся эта застройка забьет пробками и эту улицу и все соседние.
Было бы понятно, если бы там сделали парк или хотя бы коттеджную застройку .

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 1

#3451
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Сейчас же не паркуются. Научат Сергека отлавливать паркующихся — и вовсе проблема решится. Тут другая проблема — нашего акима хлебом не корми, дай только воткнуть автобусную полосу где-нибудь. Сейчас, слава богу, здравого смысла хватает не делать там апокалипсис. А если будет 3 полосы — воткнут, как пить дать. Поэтому как было там для машин 2 полосы, так и будет. Автобусы на дороге места почти не занимают в сравнение с машинами, поэтому если эти 2 полосы и разгрузятся, то самую малость.

 

Сейчас есть где машины ставить. Расширение там возможно только с правой стороны, если смотреть в сторону вокзала. По правой стороне там идет парковка Тулпара, парковка Магнума, парковка жк Тараз, парковка Жанура, парковка жк Абай 2, парковка жк Эдем палас, парковка жк Эдем палас 2. Эти парковки всегда полностью забиты...

А если Валиханова расширят, как пить дать, воткнут баслайн. Вопрос о баслайне на Валиханова уже поднимался...


  • 0

#3452
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Причем тут Аким? Как виноват, так Аким? Как грамоту получать - так депутат?)))

Месяц назад писали на закон.кз про расширение Аман қайғы и Уалиханова.... 2-5 лет по плану
  • 0

#3453
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сигналку поменял.
Переобулся.

Осталось купить новый аккумулятор, и к зиме готов.

Где большой выбор? Нужен на 45, и небольших размеров(маленькое штатное место).
Столько "аккумуляторных центров" по городу, глаза разбегаются.
 
 


  • 0

#3454
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Тут брал: https://yandex.kz/ma...46091,17.456701

 

Ребята грамотные. Дилеры некоторых аккумуляторов, что гарантия незалежалых образцов. Тут же могут проверить, как работает генератор и оформить гарантийный талон.


  • 1

#3455
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Но это расширения Валиханова ничего особого не принесет. Народ станет парковаться вдоль дороги. Там куча ТЦ, большие ЖК, которые лишатся части парковок.

 

Сейчас же не паркуются. Научат Сергека отлавливать паркующихся — и вовсе проблема решится. Тут другая проблема — нашего акима хлебом не корми, дай только воткнуть автобусную полосу где-нибудь. Сейчас, слава богу, здравого смысла хватает не делать там апокалипсис. А если будет 3 полосы — воткнут, как пить дать. Поэтому как было там для машин 2 полосы, так и будет. Автобусы на дороге места почти не занимают в сравнение с машинами, поэтому если эти 2 полосы и разгрузятся, то самую малость.

 

 

на сарыарке в районе 8,30 сейчас полный ппц. Вчера не выдержала написала в группу в телеграмме нач-ку ДПС сарыаркинского района. Даже в самые загруженные дни прошедших годов от богенбая до кенессаров я не ехала по 40 минут. особенно ужасен перекресток абая-сарыарка. Нафига делать 2 полосы налево (одна прямо и налево), когда 90% машин всегда едут прямо на туран? а после перекрестка еще поток машин пытается вклиниться с абая на сарыарку. не понимаю...


  • 0

#3456
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
на сарыарке в районе 8,30 сейчас полный ппц.

 

ппц там начинается гораздо раньше :faceoff:  Я там еду в период от 7:30 до 7:45. Со стороны Кумисбекова улицы Абая, Сейфулина, Джангильдина забиты под завязку. И после того, как выедешь на Сарыарку, втискиваться в кошерный ряд приходится буквально силой :mad:  На участке от Сейфулина до Абая (в сторону левого берега) все дружно плюют на баслайн и едут по нему.

 

Аналогично вечером в обратную сторону. Левый ряд для поворота на Абая забит практически от моста.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.10.2017, 11:46:41

  • 0

#3457
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем поднял и обсудили сейчас вопрос по Асан Қайғы.
Этой магистрали в ближайшие годы городу не светит. Все упирается в кладбище и пятиэтажки. Кладбище имеет статус памятника и охраняется законом, а снести две 6-ти и 8-ми подъездные пятиэтажки, выкупив и расселив 280 квартир - это очень сложно в финансовом плане.
Вместе с тем, принято окончательное решение о строительстве продолжения магистральных Таульсздик, 27 улицы и трёх новых мостов для продолжения - на схеме внизу отмечены коричневым цветом:
4ad4e7c41d21.jpg
Проекты есть, как и частичное финансирование для начального этапа работ.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.10.2017, 12:44:20

  • 0

#3458
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
принято окончательное решение о строительстве продолжения магистральных Таульсздик, 27 улицы и трёх новых мостов для продолжения

а когда планируется начать и закончить строительство продолжения Тауельсыздык через реку? 


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2017, 12:59:21

  • 0

#3459
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

принято окончательное решение о строительстве продолжения магистральных Таульсздик, 27 улицы и трёх новых мостов для продолжения

а когда планируется начать и закончить строительство продолжения Тауельсыздык через реку?
По карте не сильно видно, выход будет в районе Тельмана?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3460
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати что там с Кумисбекова? Когда откроют? Ну и многострадальческое продолжение Сарайшык в сторону Жагалау когда?


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.