Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3481
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Потерпите, Фармер. Счас депутат сгоняет на велике и расширят Вам все, и подравняют))) Ведь только благодаря ему построили Кумисбекова...Акимат и прочие службы надо распустить. Зачем содержать бестолковый штат, достаточно быть другом про ..двинутого депутата)) Как автовладелец автовладельцу говорю))) Смешно, однако..

Сарказм, или показалось? Я этого "продвинутого депутата", как Вы изволили выразиться, с 2006 года не близко, но знаю. Человек реально делом занят, и это дело любит. Было бы таких больше- кто делает, а не по интернетам стонет, как у нас все плохо.


  • 5

#3482
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
если сместят забор инфекционки - то место еще выкроить можно будет.

 

Там уже не инфекционка, там уже нацгвардия. Они начали ремонт здания, но судя по всему деньги кончились :D

Можно ли у них сместить забор - для меня большой вопрос :)

 

Смешно, однако..

 

Факты упрямая вещь. От депутата есть реальная польза. От вас, кроме потока яда, ничего.. :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 11.10.2017, 15:09:19

  • 5

#3483
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем вернёмся к нашим дорогам.
  • 0

#3484
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

если сместят забор инфекционки - то место еще выкроить можно будет.

 

Там уже не инфекционка, там уже нацгвардия. Они начали ремонт здания, но судя по всему деньги кончились :D

Можно ли у них сместить забор - для меня большой вопрос :)

 

Да точно. нацгвардия, забыла. Вспомнить не могла.

Кстати,для меня до сих пор загадка - для чего повесили ИФ-камеры для стоп-линии,если ее там нет со стороны Кумисбекова?


  • 1

#3485
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

про дорожные знаки уже написал))) Тут вопросов нет. Надо ли благодарить, что Кумисбекова - это его детище и результат? Аким, видимо, кукурузу охранял


  • -3

#3486
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всем известно, что

работу по строительству автодороги планируют и реализуют вроде другие, начиная с генплана, и заканчивая акиматом  и подрядчиками... А не маслихат.. Маслихат лишь исполняет то, что ему сказано сверху..

Тем более, это столица...Через год-два он себе в результат запишет все дороги Левого берега и мосты... уже записывает)))


  • 1

#3487
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Команда "фас" пошла)) удачи на дорогах, автолюбители...
  • 0

#3488
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Правый поворот на Конаева с Мәңгілік ел делают.

уже вот так будет:
pp.jpg
через дорогу, на углу ЖК "Нурсая" сегодня деревья-кустарники выкапывать начали, тоже будут правый поворотный карман с Кунаева строить
 

Какие вопросы решаются? напишите. Отблагодарим через блог Акима. 1 решенный вопрос: благодаря челу построили Кумисбекова. Что еще?

ждем с нетерпением длинного списка добрых городских дел, решенных благодаря лично вам.  Я так полагаю не просто же болталка не мешки ворочает?

Сообщение отредактировал gosh: 11.10.2017, 15:25:14

  • 1

#3489
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

....
Не удачный сарказм.
С точки зрения формата связи с жителями города, качества коммуникаций, уровня образования и интеллекта, Миража можно ставить в пример в большинстве гос. структур.
...

Спасибо. Просто человек не понимает или категорически не хочет понимать разницу в работе исполнительной и представительной ветвей власти, уравнивая работу чиновника акимата и депутата маслихата. Специфика такова, что именно от депутатов округов должны исходить инициативы строительства тех или иных социальных объектов, их корректировка и контроль, осуществления самых различных мероприятии в городе и т.д.
Акимат исполняет принятые маслихатом программы, основная из которых - это программа развития города, исполняет бюджет, принятый маслихатом и у депутатов маслихата множество возможностей механизмов контроля их исполнения и корректировки, но к сожалению не все депутаы используют эти возможности.
В части меня, что так не даёт покоя ИК, я уже опытный - впервые стал депутатом еще 11 лет назад, возглавляю в маслихате одну из четырех постоянных комиссии - бюджетную и кроме того, вхожу в бюджетную комиссию города под председательством акима, где решаются самые важные вопросы города по всем управлениям и администраторам программ. В силу этого имею возможность и самое главное желание улучшать город.
А недруги и завистники были, есть и всегда будут, ро пусть они идут лесом.
  • 3

#3490
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Правый поворот на Конаева с Мәңгілік ел делают.

уже вот так будет:[

Ну это мы с тобой обсуждали, а ты говорил не сделают, там места нет!))
  • 0

#3491
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Правый поворот на Конаева с Мәңгілік ел делают.

уже вот так будет:

Ну это мы с тобой обсуждали, а ты говорил не сделают, там места нет!))

это два дня назад аж было. Тогда не было. Сейчас завезли)
  • 0

#3492
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, учитывая погоду - сегодня автосреда, закрытие сезона! Welcome!
  • 0

#3493
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

По поводу правого поворота...

На Кенесары/Валиханова сделали правый поворот. Уже прошла неделя, как он функционирует, но до сих пор не могут поставить знаки пешеходного перехода и включить освещение. Темнеет уже рано, а там куча детей вечером бегает с близлежащих школ...


  • 0

#3494
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать шумку, чтобы и не сильно дорого и качественно?

В Петропавловске  :D


  • 0

#3495
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

У меня вопрос снова про "пробитие" ул. Жиенкуловой(Фурманова) под горбатым мостом в сторону Дукенулы/Технопарка.
Планируется или нет?


Сообщение отредактировал M0bil: 11.10.2017, 16:11:56

  • 0

#3496
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня вопрос снова про "пробитие" ул. Жиенкуловой(Фурманова) под горбатым мостом в сторону Дукенулы/Технопарка.
Планируется или нет?

Однозначно да - планируется. Есть необходимость. На данный участок дороги выделен земельный отвод, но не знаю есть ли действующий разработанный проект строительства дороги.
8dd42d22c204.jpg
Вопрос сроков строительства висит.
В соответсвии с законодательством, до 15 октября, управлением экономики города для обсуждения,
в маслихат будет передан проект бюджета на 18 год. До 10 ноября он будет обсуждаться и перекраиваться со всеми администраторами, после принятия уже можно будет говорить о сроках.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 11.10.2017, 16:33:27

  • 0

#3497
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хотел спросить про пробитие улицы генерала Сабыра Рахимова хотя бы до Абая, но глянул карту и вопрос отпал сам по себе...


  • 0

#3498
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ждем с нетерпением длинного списка добрых городских дел, решенных благодаря лично вам.  Я так полагаю не просто же болталка не мешки ворочает?

Отвечать по типу "сам дурак" и вешать ярлыки вроде не Вашем стиле, не?

 

PS: как обычно был задан конкретный вопрос автолюбителям, ответы были разные, но ни один не ответил конкретно  на вопрос....Как обычно.  


  • -3

#3499
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Поменял свечи зажигания. Эксплуатация почти 5 лет, пробег 32 тыс. Все время на 92 ГПН. 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 11.10.2017, 17:54:23

  • 0

#3500
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Не удачный сарказм.

С точки зрения формата связи с жителями города, качества коммуникаций, уровня образования и интеллекта, Миража можно ставить в пример в большинстве гос. структур.

Качество планировки и работы структур, отвечающих за благоустройство в Астане десятилетие ранее, можно назвать ужасным, но в последний год город сильно изменился в лучшую сторону. Сужу по одним и тем же параметрам, хотя еще масса вопросов, на которые я не могу найти логичного объяснения.

Абсолютно не интересно и даже не обсуждалось выделенное жирным. Ответьте: благодаря ему и с помощью его построили улицу Кумисбекова для автодвижения, или все-таки это было в планах развития города, ибо разговор начался с цитаты, что "эта улица- дело принципа"? Имхо, собака лает -караван идет. И никакого его участия , кроме как общее голосование по каким-то решенным вопросам, не было... Не нужно рассуждать, что небо голубое, а трава зеленая.. 


  • -2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.