Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 379 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Поменял свечи зажигания. Эксплуатация почти 5 лет, пробег 32 тыс. Все время на 92 ГПН. 

Скрытый текст

У меня пробег в год больше.... поэтому меняю каждый год, заправляюсь где придется...  :faceoff:

• 0

Maltese Falcon

Maltese Falcon

Рожденный летать!

• В доску свой
  • 5 409 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать шумку, чтобы и не сильно дорого и качественно?

В Петропавловске :D
А ближе никак?..

Сообщение отредактировал Maltese Falcon: 11.10.2017, 18:07:01

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Владельцам машин с ГБО для информации, сфотал в паркинге...

Авто вроде греется на бензине, а потом на газ переключается. Каким образом может быть угроза взрыва именно на таком авто при прогревании?

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Вот порядок оформления ГБО:202af095aac7c84f82440752ad6ba0ed.jpg

За пункты 1-5 отдал 19 000 тенге. Останется только за техпаспортом в спеццон

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.10.2017, 18:11:45

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Сарказм, или показалось? Я этого "продвинутого депутата", как Вы изволили выразиться, с 2006 года не близко, но знаю. Человек реально делом занят, и это дело любит. Было бы таких больше- кто делает, а не по интернетам стонет, как у нас все плохо.

другого ответа и не ожидал от человека, который сергек ставит, про человека, который сергек во всю пиарит и "поддерживает" на уровне маслихата

• -2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем проехались по Кумисбекова, замечания действительно есть.
Поехал на автосреду.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 570 сообщений

ждем с нетерпением длинного списка добрых городских дел, решенных благодаря лично вам.  Я так полагаю не просто же болталка не мешки ворочает?

Отвечать по типу "сам дурак" и вешать ярлыки вроде не Вашем стиле, не?
PS: как обычно был задан конкретный вопрос автолюбителям, ответы были разные, но ни один не ответил конкретно  на вопрос....Как обычно.

так мы увидим список или мы видим light-версию чмо? Речь идет исключительно о вас, детские указки пальчиком "а вот он..." оставим на другой раз.

Оценка вашего поста, даже с учетом попыток поправки разными чмо не дает повода для двоякого толкования мнений форумчан.

Ярлыки я не вешаю, правда ваша. Но если человек ведет себя в обществе как мудак, изъясняется как мудак, то я прямо говорю, что он мудак. Без всяких ярлыков.

• 5

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

так мы увидим список или мы видим light-версию чмо? Речь идет исключительно о вас, детские указки пальчиком "а вот он..." оставим на другой раз.

Оценка вашего поста, даже с учетом попыток поправки разными чмо не дает повода для двоякого толкования мнений форумчан.

Ярлыки я не вешаю, правда ваша. Но если человек ведет себя в обществе как мудак, изъясняется как мудак, то я прямо говорю, что он мудак. Без всяких ярлыков.

Список у депутата требуйте, он его языком и на бумаге расширяет семимильными шагами. я Вам ничем не обязан. 

Я не депутат и не приписываю себе то, что делается и так. Не стоит толкать телегу, которая катится вниз. Сама.

Если на конкретный вопрос об улице Кумисбекова не можете или не хотите отвечать, это не дает Вам право оскорблять других. Каким языкастым Вы бы не были.

Очередная попытка перевести стрелки (уж очень Вами любимое занятие)  и спровоцировать на оскорбления не удалась.  

ЗЫ^ответа на вопрос так  и не последует, ибо нечем ответить, кроме грязи и оскорблений

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 11.10.2017, 19:37:36

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Поменял свечи зажигания. Эксплуатация почти 5 лет, пробег 32 тыс. Все время на 92 ГПН. 

Скрытый текст

У меня пробег в год больше.... поэтому меняю каждый год, заправляюсь где придется...  :faceoff:

Вау! Менял на 35к, щас порядка 80к+, стоит дергаться? ;) 

Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сарказм, или показалось? Я этого "продвинутого депутата", как Вы изволили выразиться, с 2006 года не близко, но знаю. Человек реально делом занят, и это дело любит. Было бы таких больше- кто делает, а не по интернетам стонет, как у нас все плохо.

другого ответа и не ожидал от человека, который сергек ставит, про человека, который сергек во всю пиарит и "поддерживает" на уровне маслихата

Ну я то ладно. Я нехороший человек, штрафующий бедных нарушителей в сговоре с Маслихатом (хотя лично я к этому проекту имею крайне не близкое отношение). А остальные форумчане, которые негативно отозвались о Вашем посте и напихали Вам минусов - они тоже связаны преступными узами с Мирасом? Да тут БАНДА...

Вы прям забавненький)......

И я честно пропустил пост Мираса, где он называет Кумисбекова своим детищем и результатам. Можете цитату привести? Чтоб хоть понимать, с чего этот сыр-бор

Сообщение отредактировал Alles: 11.10.2017, 20:53:04

• 2

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Далее желчи пост на акимат подзабившей фимозного на неперспективную географию

Скрытый текст

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 235 сообщений

стоит дергаться?  

если машина не дергается, то и вам не стоит))

• 1

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Скрытый текст

Вау! Менял на 35к, щас порядка 80к+, стоит дергаться? ;)

смотря какие свечи. Обычные 20-30к. Иридиевые до 100к ходят. Также надо смотреть систему зажигания. Катушки и их цены.  у меня например если свеча не исправна  сразу летит катушка которая стоит прямо на свече. Она стоит 20 000.  А катушек 6 штук. И замена 15 000. Так что дешевле  поменять свечи-хотя это удовольствие стоит 30 000.  Вообще-то по срокам надо вам менять свечи, прямо сейчас перед зимой, я бы не сказал что это прям дорогая операция. 

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Далее желчи пост на акимат подзабившей фимозного на неперспективную географию

Скрытый текст

В том районе люди не живут же, там живет население. Отношение у властей соответствующее.

Она стоит 20 000.  А катушек 6 штук. И замена 15 000. Так что дешевле  поменять свечи-хотя это удовольствие стоит 30 000.  Вообще-то по срокам надо вам менять свечи, прямо сейчас перед зимой, я бы не сказал что это прям дорогая операция. 

Боже! Благослови мой ТАЗ!

Сообщение отредактировал Kavin: 11.10.2017, 22:43:08

• 4

Верещагин

Верещагин

Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

• В доску свой
  • 8 389 сообщений

Боже! Благослови мой ТАЗ!

согласен. ТАЗ у меня тоже есть-Калина. Так например на мою мазду 10 летнюю б/у фара, простая стоит дороже чем на таз новая. Причем на тазе фара лучше.
Купил недавно диск литые. 14ые. за 45 000 комплект новых российского производства. по услугам на таз тоже дешевле выходит. цены приятно удивляют.
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Владельцам машин с ГБО для информации, сфотал в паркинге...

Авто вроде греется на бензине, а потом на газ переключается. Каким образом может быть угроза взрыва именно на таком авто при прогревании?
Это требование связано с хранением газа в баллоне, а именно при его утечке. Пропан тяжелее воздуха и скапливается в низинах.
А по работе двигателя на ходу не вспоминайте Газели, они и на бензине не розами пахнут, а при исправном авто и нормально настроенной аппаратуре газа абсолютно не чувствуется.
Кроме того пахнет не газ, а отдушка которая специально добавляется, чтобы утечеку газа можно было почувствовать.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Закрыли сезон автосред, ИК икалось наверно в это время.

Далее желчи пост на акимат подзабившей фимозного на неперспективную географию.
Скрытый текст
Что касается этого района - ул. Жанажол на следующий год подлежит среднему ремонту, после чего она станет четырёх полосной и увеличит свою пропускную способность.
В перспективе будет замкнута кольцевая автодорога - отметил на схеме красным, там, в продолжении ул. Бейсекова, будет построен мост над ж/д путями.
10e59c6ee349.jpg
Сегодня обсуждали ещё один очень маловероятный вариант - немногие знают, что там, где проспект Республики плавно переходит в Гёте, есть улица Сарыозек, на которой есть служебный автомобильный переезд через ж/д, принадлежащий КТЖ и прямиком выводящий в район ТЭЦ-1. Управление автодорог проведёт п переговоры с КТЖ на предмет доступности этого переезда, но сильно сомневаюсь, что КТЖ разрешит - там как минимум десяток ж/д путей
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений
Если до конца октября никому штрафы по Сереге не придут, то система себя не оправдала как минимум.
Уже пора бы...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня друг так и сказал: пока не увижу штраф - буду нарушать  :lol:

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

У меня друг так и сказал: пока не увижу штраф - буду нарушать

Блин, стоишь как дурак на поворот. Ждешь разрыв по 5 мин, а время то тикает. В школу б не опоздать. А мимо как проносились навлевав на сплошную так и проносятся. Ну вот чтотза система такая, которая не видит наглецов.
Прям злость берет иногда...

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.