Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3201
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Пежо-Ситроен в 2018 году построит и запустит завод в Джизаке. К 2019 году завод будет выпускать до 19 тысяч автомобилей в год.

Теперь нексии и матизы разбавятся французами.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Объем инвестиций составит всего 130 млн.евро. Причем французы придут полным циклом, включая передачу технологий.
И теперь мы будем покупать узбекских французов, вместо того чтобы узбеки покупали наши "родные" вазы кии шкоды и т.п.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3202
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Француза не купил бы никогда. Как и Шкоду. У двоих знакомых на Шевроле Крузе китайская коробка сломалась. Кто собирает Крузы?

Нам надо в РК сборку Камри и Крузаков начать..узбекский автопром загнется
  • 0

#3203
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как и Шкоду.

шкода октавия первого поколения со старой доброй гидротрансформаторной четырехступкой была классная, почти не убиваемая и ехала хорошо 

 

помню когда еще не было автобана мы семьей на ней в боровое 170 ехали и в салоне всем спокойно было

а сейчас я на своей рио разгоняюсь выше 130 и жопа начинает напрягаться  :D

в следующих поколениях не катался, не знаю))


  • 0

#3204
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Королла предыдущая еле набирала 170 и плавала. Еле рулилась. Вроде в нынешнем поколении исправили.
  • 0

#3205
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Там у Б класса у всех же балка сзади, из-за этого может быть и проблемы на скорости.
  • 0

#3206
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Вроде в Казахстане выше 140 нельзя ездить, где вы так гоняете. Я на сандеро степвее 150 ехал по боровской трассе, шла прекрасно, неужели низкие седаны могут ехать хуже.


  • 0

#3207
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вроде в Казахстане выше 140 нельзя ездить, где вы так гоняете. Я на сандеро степвее 150 ехал по боровской трассе, шла прекрасно, неужели низкие седаны могут ехать хуже.

Если говорят Нельзя выше 140, неужели никто 150 - 180 по трассе не летают? Не поверю.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3208
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

а сейчас я на своей рио разгоняюсь выше 130 и жопа начинает напрягаться :D

Да ладно, даже на Гранте 140 еду и нормально. Хотя не уточнили насколько выше 130)


  • 0

#3209
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Зависит от времени и маршрута. Иногда езжу на 17 - уже на конечной битком, о кондиционере и не слышали. 53 - тоже битком и без кондиционера. Дорога на автобусе даже по выделенной полосе занимает в 1,5-2 раза больше времени, чем на машине в общем потоке без превышения скорости.


Возможно, да. Просто я езжу с пересадками на 15, 35, 28, 21, 60 и 18, они все с кондером. 15 и 35 недавно поменяли с черных автобусов на зеленые с кондером. Обычно в них не так много людей, но вот на проезжающем мимо 70 аж вываливаются люди, да.
  • 0

#3210
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти через rulim.kz? Видел здесь 1 или 2 положительных отзыва. Может больше есть? 

я счс все оттуда таскаю , у них здесь представитель сидит вначале Сейфуллина чаще он забирает с автобуса и потом уже у него забираю

а так иногда и приходится автобус встречать.


  • 0

#3211
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти через rulim.kz? Видел здесь 1 или 2 положительных отзыва. Может больше есть?

я счс все оттуда таскаю , у них здесь представитель сидит вначале Сейфуллина чаще он забирает с автобуса и потом уже у него забираю
а так иногда и приходится автобус встречать.
Про представителя не знал, спасибо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3212
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да ладно, даже на Гранте 140 еду и нормально. Хотя не уточнили насколько выше 130)

та и на жигулях старых меня несколько раз обгоняли, тут кто на что горазд))

у меня до 130 слышно только шум колес, а после 130 в салоне начинает реветь мотор. От этого лично мне, становится как то не по себе. 

со шкодой вот не помню такого, может внимания раньше не обращал...


  • 0

#3213
Aitbay

Aitbay
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

 

Отправляют автобусом с Павлика. Забирать и оплачивать автобуснику самостоятельно. По срокам - нормально.

А сколько автобуснику, у них аппетиты разные от 4 до 10 тысяч.

 

в основном бесплатно у представителя в Астане, бывает и с автобуса 1 тыс тнг


  • 0

#3214
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


у меня до 130 слышно только шум колес, а после 130 в салоне начинает реветь мотор. От этого лично мне, становится как то не по себе.
со шкодой вот не помню такого, может внимания раньше не обращал...

Это на Рио так? На трассе 150-160 гоняю, машине легко и без напряга мотора. Выше уже боюсь разгоняться, у меня всего 1.4
  • 0

#3215
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

у меня до 130 слышно только шум колес, а после 130 в салоне начинает реветь мотор. От этого лично мне, становится как то не по себе.
со шкодой вот не помню такого, может внимания раньше не обращал...

Это на Рио так? На трассе 150-160 гоняю, машине легко и без напряга мотора. Выше уже боюсь разгоняться, у меня всего 1.4

 

160? :eek:

я на 130 уже нервничать начинаю :faceoff:


  • 0

#3216
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем подискутировали и на текущий момент по налогу тайм-аут.

«Инициатива со сбором 1,7 МРП (3857,3 тенге) не будет принята в таком виде, предусматривающем оплату за услуги, которыми не пользуешься. Это всего лишь одна из идей, предложенных компанией «Астана LRT»
http://elorda.info/r...nnyj-transport/
  • 0

#3217
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

у меня до 130 слышно только шум колес, а после 130 в салоне начинает реветь мотор. От этого лично мне, становится как то не по себе.
со шкодой вот не помню такого, может внимания раньше не обращал...

Это на Рио так? На трассе 150-160 гоняю, машине легко и без напряга мотора. Выше уже боюсь разгоняться, у меня всего 1.4

Гонщица)
У меня максималка на Эксплорере ограничена на 140 км/ч, а на бусе я лишь раз под 149 как-то гнал в Боровое - друзья там ждали. Обычно езжу 110-120 км/ч.
Бус кстати классно идёт, как вагон фирменного скорого - мягко, тихо и лишь чуть покачиваясь, а вот Спортейдж на 140 км/ч, уже шумит и потряхивает на стыках, ну а Эксплорер просто парит над дорогой.
  • 0

#3218
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В общем подискутировали и на текущий момент по налогу тайм-аут.

«Инициатива со сбором 1,7 МРП (3857,3 тенге) не будет принята в таком виде, предусматривающем оплату за услуги, которыми не пользуешься. Это всего лишь одна из идей, предложенных компанией «Астана LRT»
http://elorda.info/r...nnyj-transport/

просто интересно, кто-нибудь из акимата в чине акима скажет "виноват, по дурости своей сию ахинею говорил, бес LRT попутал, каюсь, не губите" или так и будут недоделанную мебель для красоты типа руководителя управления пассажирского транспорта подставлять... 

А Есекешев прогнозируемо быстро переобулся. Инновации и интуиция :)


  • 3

#3219
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Интуиция наоборот подвела. С другой стороны, у нас умеют так красиво в уши нас...ть и такую тень на плетень навести, что сразу и не разберешься.
  • 0

#3220
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где продают 92-й без талонов и топливных карт. Сейчас коллега говорит, что бензы нет в наличии.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.