Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Вообще конечно удивительно, зачем этой весной пригнали кучу новых автобусов (причем часть гибридных), хотя старые были еще вполне себе живые.

Теперь всю эту новомодную стаю автобусов содержать не могут. То есть по сути стоимость всех этих новинок хотят содрать с жителей столицы.

спросил на офисной монтажке о переобувке с балансировкой и прочим - зарядили 6к на 17" (легковая). Как считаете, норм цена? 

Вполне разумная цена. Хотя я бы сторговался до 5)

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

спросил на офисной монтажке о переобувке с балансировкой и прочим - зарядили 6к на 17" (легковая). Как считаете, норм цена? 

За переобувку Паджеро (тоже 17 в зебре просят 8 (наверно, наценка за "джип"), унитире - 8.6)... В деревне переобувался 2 раза за 5-6 тыщ... Правда, оба раза шпильку ломали - так что экономия - стремится к нулю )))

• 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Пока сухо перекинул резину во дворе сам, ибо она на дисках. Заодно помыл машину. Ждём дождь)

Сообщение отредактировал bsod: 02.10.2017, 15:34:07

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти через rulim.kz? Видел здесь 1 или 2 положительных отзыва. Может больше есть?

Я заказывал.
По ценам не скажу что дешевле или дороже емекса. Почти одинаково.

Отправляют автобусом с Павлика. Забирать и оплачивать автобуснику самостоятельно. По срокам - нормально.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Мне предлагают на картой оплатить продавцу...

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 393 сообщений

За переобувку Паджеро (тоже 17 в зебре просят 8 (наверно, наценка за "джип"), унитире - 8.6)... В деревне переобувался 2 раза за 5-6 тыщ... Правда, оба раза шпильку ломали - так что экономия - стремится к нулю )))

В юнитаере за снятие и установку колес (зима на дисках 17") без балансировки (!) по прайсу посчитали на 5000 тенге.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 02.10.2017, 15:44:58

• 0

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Да, возможно, проезд в автобусах абсолютно для всех астанчан и гостей столицы будет свободным (безбарьерным). И вместо этого будет дополнительная графа в квитанциях ЕРЦ - 3800 тенге С КВАРТИРЫ. Неважно сколько там народу проживает. 

Сколько сейчас на проезд тратит средняя семья (два взрослых и ребёнок)? По нашим расчётам, минимум 9240 тенге в месяц. А реально, около 15 000.

Как вы поняли, главные причины этой реформы — это помочь гражданам УМЕНЬШИТЬ их расходы, повысить качество наших услуг и уничтожить теневые потоки денег в карманы недобросовестных перевозчиков.

РУГАЮ - идите вы на х---р ЛРТ с такими инициативами. Как только появится в квитанции, пойдете ответчиками в суде.

п.1 - хорошо для гастарбайтеров и многодетных, а если проживает 1-2 человека? И/или у проживающих свой/служебный транспорт и общественным они не пользуются или очень-очень редко, с какого овоща они должны оплачивать общественный транспорт?

п.2 - если по расчётам  9240, откуда взялось реально около 15000? Реально в каждой семье по разному.

п.3- главные причины реформы - жадность владельцев автопарков. И всё. С ведением данного налога мои расходы реально УВЕЛИЧАТСЯ! Да и многих граждан тоже. Кто ездит - тот и платит. Хотят уничтожить теневые потоки - введение карточек и проездных и полное исключение оплаты наличными за проезд. 

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Написали что 1 октября около Нурсаи будет введена платная парковка. Проехал мимо, но воз и поныне там:
38af0a1be75f6265cc1fb3c3176efaa9.jpg
  • 0

Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Кстати, в автобусах абсолютно нормально ехать, не чувствую себя селедкой в бочке, как тут описали. По крайней мере, сравнивая с Алматы, тут вообще свободно в автобусах. Да и автобусы сами с кондером, я даже пешком летом когда ходил, запрыгивал в автобусы, чтобы прохладе побыть. С Астракартой вообще кайф, едешь на заполненном 70 автобусе, вижу по программе Астрабас, что чуть сзади едет 28 (обычно незаполненный), пересаживаюсь на него, т.к. тоже едет до работы. Очень удобно.

Зависит от времени и маршрута. Иногда езжу на 17 - уже на конечной битком, о кондиционере и не слышали. 53 - тоже битком и без кондиционера. Дорога на автобусе даже по выделенной полосе занимает в 1,5-2 раза больше времени, чем на машине в общем потоке без превышения скорости.

• 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

Поменял вчера масло на эстакаде что на объездной в сторону п.коянды, так там цивильно все сделали: строят беседки, облагораживают зеленью, саму эстакаду отмыли, убрали всю грязь из под неё, все ровненько, чистенько. Процесс замены масла прошел с наслаждением))

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

занимательные подсчеты по доходам Астана LRT

64978e75eb643551b35c0eb4c1ee0bf2.jpg

Сообщение отредактировал TMA93: 02.10.2017, 16:35:34

• 1

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти через rulim.kz? Видел здесь 1 или 2 положительных отзыва. Может больше есть?

Я заказывал.
По ценам не скажу что дешевле или дороже емекса. Почти одинаково.

Отправляют автобусом с Павлика. Забирать и оплачивать автобуснику самостоятельно. По срокам - нормально.

Мне предлагают на картой оплатить продавцу...
Да.
Я оплачивал товар на карту казком. Автобуснику только за его услуги оплата идет.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю murathan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 393 сообщений
На АЗС Compass заявляют, что у них бензин 5-го класса из ШНПЗ.
Кто-нибудь пробовал на кассе получить "паспорт на бензин по первому требованию"?
  • 0

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 064 сообщений

На АЗС Compass заявляют, что у них бензин 5-го класса из ШНПЗ.
Кто-нибудь пробовал на кассе получить "паспорт на бензин по первому требованию"?

Нет, не пробовал. Но по ощущениям неплохой бензин. Правда, чуть детонирует больше чем 92ой с гпн.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений
Переобулся за 5000 вот здесь:
Очередей нет. Сначала предложили за 8, потом 6. Предложил 5. Согласился. 17 диаметр.b9bf49af2615873ed999557cd818cdef.jpg
  • 0

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

На АЗС Compass заявляют, что у них бензин 5-го класса из ШНПЗ. Кто-нибудь пробовал на кассе получить "паспорт на бензин по первому требованию"?

Не делает еще к5. к4 и то с напрягом.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Пежо-Ситроен в 2018 году построит и запустит завод в Джизаке. К 2019 году завод будет выпускать до 19 тысяч автомобилей в год.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

Пежо-Ситроен в 2018 году построит и запустит завод в Джизаке. К 2019 году завод будет выпускать до 19 тысяч автомобилей в год.

Теперь нексии и матизы разбавятся французами.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Теперь нексии и матизы разбавятся французами.

Объем инвестиций составит всего 130 млн.евро. Причем французы придут полным циклом, включая передачу технологий.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.