Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#3161
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

не реально книжку читать в переполненом автобусе


Реально. Я на смартфоне читаю.
  • 0

#3162
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
После трассы в сторону Павлика, участок Бурыбайтал Курты очень даже ничего оказывается. Вернее участок Каншенгель Бурыбайтал, если быть точнее.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3163
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вчера переобулся в зебре.  все очень быстро.   процесс занял 30 минут. из них минут 10   ждал очереди, 10 искали покрышки и еще 10 сам шиномонтаж.


  • 0

#3164
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

К вопросу приобретения нового авто.

Есть много НО для этого:

1) курс рубля не такой вкусный как в 2014 году,

2) оплата утилизационного сбора и гос пошлины по новый конским ставкам съест всю экономию,

3) политика городских властей направлена на выдавливание авто с дорог, есть ли смысл в увеличение автотраффика?


  • 0

#3165
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!

Вчера пытался заправится бензином на КМГ, но его не отпускали.

Хорошо еще рядом Гелиос есть там, по 150 тг заправился.

Кстати, объяснение почему у нас в нефтяном государстве периодически пропадает бензин довольно правдоподобно объяснено нашим французским мятежником.

Начинаю понемногу верить ему, ведь он прав - почему на компьютеры и телевизоры, продукты и прочее нет дефицита, а на ГСМ есть?


  • 0

#3166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

К вопросу приобретения нового авто.
Возможно, это вновь будет выгодно делать в России, где с 1 октября заработала система tax free, которая дает право иностранцам получить назад НДС, который входит в стоимость любой покупки.
Учитывая, что в РФ НДС равен 18%, то можно просчитать варианты приобретения, причём не только машин.
Несмотря на наше членство в ЕАЭС, в каждой стране таможенного союза, НДС свой.

Мне кажется довольно проблематично будет вытащить несколько сотен тысяч возврата НДС.

В теме доставка машин из РФ эдак года два назад один человек прогорел на этом возврате.


  • 0

#3167
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кстати, объяснение почему у нас в нефтяном государстве периодически пропадает бензин довольно правдоподобно объяснено нашим французским мятежником. Начинаю понемногу верить ему, ведь он прав - почему на компьютеры и телевизоры, продукты и прочее нет дефицита, а на ГСМ есть?

 

Все просто. Заводы, которые тут есть, не справляются с объемами. Новые заводы строить не дают. Завозить бензин с России не всегда выгодно. Дефицит особенно проявляется, когда завод уходит на плановый ремонт. КМГ не дают разрешения поднимать цены, поэтому они и не продаются российский бензин.

А сравнивать бензин, который нужен всегда с техникой, которая нужна, в лучшем случае, раз в год, как-то странно...


  • 0

#3168
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Все это неправда с заводами.
В эти сказки которыми нас кормят уже несколько десятков лет не верю.
Они давно уже модернизированы да так что могут закидать весь КЗ гсмом.
  • 0

#3169
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Все это неправда с заводами.
В эти сказки которыми нас кормят уже несколько десятков лет не верю.
Они давно уже модернизированы да так что могут закидать весь КЗ гсмом.

 

Кто будет добровольно выкидывать деньги на модернизацию? У заводов ужасные выходы по готовой продукции. И закидывать они могут ну максимум пару деревень...


  • 0

#3170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Кстати, объяснение почему у нас в нефтяном государстве периодически пропадает бензин довольно правдоподобно объяснено нашим французским мятежником.
Начинаю понемногу верить ему, ведь он прав - почему на компьютеры и телевизоры, продукты и прочее нет дефицита, а на ГСМ есть?

На скользский путь ты встал бро, шипы тут не помогут. Пусть этот хренов борец за правду вернет украденные миллиарды сначала. Сорри за оффтоп.
  • -2

#3171
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Приветствую всех!!!

Давно не заходил. Вчера ехал по Валиханова со стороны Асем на богенбая разрешили поворот на лево (на горбатый мост).


  • 0

#3172
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Блин, как мне нравится ездить в АТе по Ташкенской и Рыскулова. Их развязки, развороты типа подкова и надземные переходы это каииф!
Пропки не в счет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3173
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

После трассы в сторону Павлика, участок Бурыбайтал Курты очень даже ничего оказывается. Вернее участок Каншенгель Бурыбайтал, если быть точнее.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Это не Алматы направление?
  • 0

#3174
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

После трассы в сторону Павлика, участок Бурыбайтал Курты очень даже ничего оказывается. Вернее участок Каншенгель Бурыбайтал, если быть точнее.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Это не Алматы направление?
Да, оно самое.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3175
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти через rulim.kz? Видел здесь 1 или 2 положительных отзыва. Может больше есть? 


  • 0

#3176
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто-нибудь заказывал запчасти через rulim.kz? Видел здесь 1 или 2 положительных отзыва. Может больше есть?

Я заказывал.
По ценам не скажу что дешевле или дороже емекса. Почти одинаково.

Отправляют автобусом с Павлика. Забирать и оплачивать автобуснику самостоятельно. По срокам - нормально.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3177
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Отправляют автобусом с Павлика. Забирать и оплачивать автобуснику самостоятельно. По срокам - нормально.

А сколько автобуснику, у них аппетиты разные от 4 до 10 тысяч.


  • 0

#3178
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Комплект резины на прошлой неделе из Павлодара приехал на автобусе рейсовом за 3000 тенге.
  • 0

#3179
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Отправляют автобусом с Павлика. Забирать и оплачивать автобуснику самостоятельно. По срокам - нормально.

А сколько автобуснику, у них аппетиты разные от 4 до 10 тысяч.
Я раньше платил полторы за коробку. В коробке было зеркало наружнее и различные фильтра.
Ща хз, за мед например берут по весу.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3180
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

спросил на офисной монтажке о переобувке с балансировкой и прочим - зарядили 6к на 17" (легковая). Как считаете, норм цена? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.