Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2401
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

сгонял в омск. город по населению как Астана. но больше в 2-3 раза и более живой. Пробок почти нет-улицы широкие и их много.В астане все кучкуются на маленьком пространстве.автолюбители омска не сигналят на светофоре вообще, не перестраиваются, т.е. каждый держится своего ряда, пропускают и вообще дисциплинированные-гаи очень мало на улицах в разы меньше чем у нас.

съездите в Москву...сравните потом...
  • 0

#2402
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Москве адский ад. Два часа с лишним ехали в аэропорт по автобусной полосе. Иначе бы опоздали на рейс. Пробки даже за кольцевой.
  • 0

#2403
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сгонял в омск. город по населению как Астана. но больше в 2-3 раза и более живой. Пробок почти нет-улицы широкие и их много.В астане все кучкуются на маленьком пространстве.автолюбители омска не сигналят на светофоре вообще, не перестраиваются, т.е. каждый держится своего ряда, пропускают и вообще дисциплинированные-гаи очень мало на улицах в разы меньше чем у нас.

съездите в Москву...сравните потом...

 
 

В Москве адский ад. Два часа с лишним ехали в аэропорт по автобусной полосе. Иначе бы опоздали на рейс. Пробки даже за кольцевой.

не понял при чем тут москва? и как сравнивать если в москве и пригородах живет народу большем чем во всем казахстане?
  • 1

#2404
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

.


Сообщение отредактировал haruki81: 26.08.2017, 15:19:12

  • 0

#2405
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Верещагин, спасибо что просветили относительно количества жителей Москвы и Московской области) И ездят там также как в Астане, полный ахтунг.
Убил таракана в голове. Ходовку проверили, ездить можно еще года два ничего не трогая. Колодки стерлись на 50% при пробеге 31 ткм. Все пыльники целые, нигде не подтекает.
  • 0

#2406
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Сравнивать провинциальный город со столицей нельзя.. сравнивайте Омск с Петропавлрвском или Карагандой...менталитет, уклад жизни и темп решает, а не количество населения..в регионах он обычно другой. Стиль и ритм движения другой... При стабильном относительно количестве населения дороги рассчитаны...нет бешеного роста населения.. больше парковок и широких улиц... Все условно знают друг друга, "понаехавших" мало и т.п... В Караганде тоже не сигналят и гаеров вообще нет, хоть на красный езжай.. пропустят..пробовал...в столицах кучкование и ритм другой..менталитет другой

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 26.08.2017, 18:30:25

  • 1

#2407
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вдруг баян, но все же. Платные парковки от Астра запущены только в аэропорту и на вокзале. Больше по городу платных парковок от Астра - нет. Узнал из их колл центра.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2408
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вдруг баян, но все же. Платные парковки от Астра запущены только в аэропорту и на вокзале. Больше по городу платных парковок от Астра - нет. Узнал из их колл центра.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Вернее они не функционируют.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2409
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Подскажите сто пожалуйста, которая в воскресенье работает - при трогании, торможении на низких скоростях (во дворах, например) снизу какой-то хруст, треск - среди недели никак....
  • 0

#2410
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Подскажите сто пожалуйста, которая в воскресенье работает - при трогании, торможении на низких скоростях (во дворах, например) снизу какой-то хруст, треск - среди недели никак....

Скорее всего возле Салема должны работать СТО.


  • 0

#2411
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Очень смешно читать про ритм и темп в сонной (по сравнению хотя бы с Алматой) Астане)). Особенно когда видишь ежедневно еле плетущихся водителей и думаешь: "Зачем тебе машина? Ты на автобусе доехал бы в 2 раза быстрее."


  • 0

#2412
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Очень смешно читать про ритм и темп в сонной (по сравнению хотя бы с Алматой) Астане)). Особенно когда видишь ежедневно еле плетущихся водителей и думаешь: "Зачем тебе машина? Ты на автобусе доехал бы в 2 раза быстрее."


Кто для вас еле плетущийся? Я часто езжу 40 км/ч, когда никуда не спешу, вполне комфортно.
  • 0

#2413
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Очень смешно читать про ритм и темп в сонной (по сравнению хотя бы с Алматой) Астане)). Особенно когда видишь ежедневно еле плетущихся водителей и думаешь: "Зачем тебе машина? Ты на автобусе доехал бы в 2 раза быстрее."

ага , по сравнению с алматой Астана дохлый город. на дорогах все плетуться- и сами водители еле едут и дорожная система организована так что быстро ехать не получается.
темп низкий, в омске мне понравился более высокий темп-быстрее передвигаешся по городу, так же как и в алмате.
Астана крошечный город. из одного конца в другой (от степи до степи) можно днем за один час проехать в любом направлении
  • 4

#2414
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Ну в России городские 60, это почти 80. Добавляет шустрости движению. Хотя скорость не увеличивает, светофоры и пешеходы рубят. )
  • 0

#2415
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Подскажите сто пожалуйста, которая в воскресенье работает - при трогании, торможении на низких скоростях (во дворах, например) снизу какой-то хруст, треск - среди недели никак....

Скорее всего возле Салема должны работать СТО.
Оказалось, 1 болт и на колесе подтянуть надо было...
  • 0

#2416
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Очень смешно читать про ритм и темп в сонной (по сравнению хотя бы с Алматой) Астане)). Особенно когда видишь ежедневно еле плетущихся водителей и думаешь: "Зачем тебе машина? Ты на автобусе доехал бы в 2 раза быстрее."


Кто для вас еле плетущийся? Я часто езжу 40 км/ч, когда никуда не спешу, вполне комфортно.

 

Серик, ну может и Вы, если едете свои 40 км/ч по левой полосе. Я именно про таких водителей говорю. Если Вам комфортно в крайне правой полосе просто катиться неторопять, - целиком Ваше дело и Ваше право.

А вообще, когда я попал в Астану в 2007, был удивлён очень медленным движением потока машин. Потом глаз привык и замылился.


  • 0

#2417
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В Караганде тоже не сигналят и гаеров вообще нет, хоть на красный езжай..

А как же, нету их.

Стоит газелька ментовская с камерой, а чуть поодаль патруль на девятке. День жаркий, слепит солнце, а из гаельки вещают кого ловить. Ловят за всякое, я вот - на треснутом лобовом попался, к тому жэ с Z номерами. До меня водитель праворульки с омскими номерами был тормознут. Дело было неделю назад. И это не центр. А по центру только так стоят.

"дурак, не дурак, а штуку в день имею" (с) х/ф "быстрее кроликов"



#2418
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кто знает шиномонтаж, где болты затягивают динамометрическим ключом?
  • 0

#2419
Алмаз

Алмаз
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Юнитайр же
  • 0

#2420
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

А как же, нету их.

Стоит газелька ментовская с камерой, а чуть поодаль патруль на девятке. День жаркий, слепит солнце, а из гаельки вещают кого ловить. Ловят за всякое, я вот - на треснутом лобовом попался, к тому жэ с Z номерами. До меня водитель праворульки с омскими номерами был тормознут. Дело было неделю назад. И это не центр. А по центру только так стоят.

"дурак, не дурак, а штуку в день имею" (с) х/ф "быстрее кроликов"

 

Одна газелька на весь город ? :ninja: ........... лично ни разу не видел... ни газельку, ни патруль


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.