Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2421
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Одна газелька на весь город ?  ........... лично ни разу не видел... ни газельку, ни патруль

район Федоровки вроде как называютъ, в районе ул.Асфальтной, патрулей по Бухар жырау же через квартал! 



#2422
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Наверное, к праздникам усиление. День Шахтера...на прошлых выхах был в Караганде...не видел
  • 0

#2423
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Наверное, к праздникам усиление. День Шахтера...на прошлых выхах был в Караганде...не видел

Не в Караганде полиции больше, которая блюдет дороги, часто стоят на УАЗиках. В Астане полиция чаще стоит для пропуска кортежей и не обращают внимание на нарушения, если не грубые.

Отправлено с моего thl 5000 через Tapatalk
  • 0

#2424
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Помыл машину.. к дождю )))
  • 0

#2425
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Меня тоже вчера вечером 2 жолполовца остановили в Астане, я им говорю причина остановки? ответ поражает вы не были пристегнуты... один остановил я у второго остановился, я иму говорю что 2 полицейский видел что я с ремнем ехал тот кивает... Я первому говорю вы же местные на эмблеме Z, в Астане давно такого не видел чтобы так придумывали нарушения, они смеются, езжайте говорит... Правда проверили параллельно документы....

Или новые или и в Астане портятся....


  • 0

#2426
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Меня тоже вчера вечером 2 жолполовца остановили в Астане, я им говорю причина остановки? ответ поражает вы не были пристегнуты... один остановил я у второго остановился, я иму говорю что 2 полицейский видел что я с ремнем ехал тот кивает... Я первому говорю вы же местные на эмблеме Z, в Астане давно такого не видел чтобы так придумывали нарушения, они смеются, езжайте говорит... Правда проверили параллельно документы....

Или новые или и в Астане портятся....

Нужно было сказать: Оформляйте!

И сразу звонить в дежурную часть. Чтобы неповадно было шутить.


  • 0

#2427
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всё дома!
Почти 13 часов пути - Алматы - Астана:
4332c9ac3c46.jpg

Всего за время отпуска проехали 12000 км: Астана - Грузия - Астана - Алматы - Астана.
bd2e1ef63bde.jpg
9600 км на VW и 2400 км на Форде.
P. S. Вне зачёта - 107 км на электровелах и 136 км на Тесле.)

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.08.2017, 02:33:30

  • 0

#2428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверное, к праздникам усиление. День Шахтера...на прошлых выхах был в Караганде...не видел

Уже с февраля в Караганде не был. Надеюсь дорога туда уже нормальная.

Ограничений 50 много?


  • 0

#2429
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Добрый день,

Подскажите магазин, где есть большой ассортимент автохимии. Интересуют средства для чистки кондиционера, запах мокрой тряпки и плесени усиливается. :p

Также нужно очистить кузов от смолы асфальта.


  • 0

#2430
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Добрый день,

Подскажите магазин, где есть большой ассортимент автохимии. Интересуют средства для чистки кондиционера, запах мокрой тряпки и плесени усиливается. :p

Также нужно очистить кузов от смолы асфальта.

 

http://topoil.kz


  • 2

#2431
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Добрый день.

Может немного и не в тему будет.

Но вот вопрос, куда можно пожаловаться на Astana Taxi по поводу их ценовой политики.

Встречал сестренку на новом вокзале Нурлы жол. Так как у нее были тяжелые сумки, решил воспользоваться услугами такси.

Мне  выставили цену в две тысячи тенге. Но мой вопрос не зажрались ли они, ответили что только за то что они здесь стоят уже положено семьсот тенге заплатить.

В общем с такими ценами были посланы куда подальше. Пришлось спуститься вниз и вызвать яндекс такси которое обошлось мне в триста девяносто тенге.

Вот теперь думаю, что это за ценовая политика такая и кто им такие расценки утвердил.

Помню что в свое время когда обсуждалась тема такси, акимат обещал что наведут порядок в этой сфере.

Но такое ощущение складывается, что порядок они как то не так налаживают.


  • 0

#2432
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

средства для чистки кондиционера

Брал на салеме за 2500 или 3 тысячи.
  • 0

#2433
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Мне  выставили цену в две тысячи тенге.

 Люди пользуются услугами вот и стоят, нужно их обходить


Сообщение отредактировал shmuntik: 28.08.2017, 10:28:38

  • 0

#2434
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

продублирую

Вопрос, куда можно пожаловаться на Astana Taxi по поводу их ценовой политики?

Встречал сестренку на новом вокзале Нурлы жол. Так как у нее были тяжелые сумки, решил воспользоваться услугами такси.

Мне  выставили цену в две тысячи тенге. Но мой вопрос не зажрались ли они, ответили что только за то что они здесь стоят уже положено семьсот тенге заплатить.

В общем с такими ценами были посланы куда подальше. Пришлось спуститься вниз и вызвать яндекс такси которое обошлось мне в триста девяносто тенге.

Вот теперь думаю, что это за ценовая политика такая и кто им такие расценки утвердил.

Помню что в свое время когда обсуждалась тема такси, акимат обещал что наведут порядок в этой сфере.

Но такое ощущение складывается, что порядок они как то не так налаживают.


  • 1

#2435
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день,

Подскажите магазин, где есть большой ассортимент автохимии. Интересуют средства для чистки кондиционера, запах мокрой тряпки и плесени усиливается. :p

Также нужно очистить кузов от смолы асфальта.

https://motor.satu.kz/

 

Магазин Мотор. Жангельдина 4


Сообщение отредактировал SpeedSelection: 28.08.2017, 10:32:10

  • 1

#2436
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Очень смешно читать про ритм и темп в сонной (по сравнению хотя бы с Алматой) Астане)). Особенно когда видишь ежедневно еле плетущихся водителей и думаешь: "Зачем тебе машина? Ты на автобусе доехал бы в 2 раза быстрее."

Мне 2 км до работы, пешком идти лень, да и дорога вдоль проезжей части, дышать газами неохота. На автобусе ни одного прямого маршрута нет, только с пересадкой те же полчаса ехать с крюками через полгорода. На велосипеде пункта приёма нет рядом с точкой назначения. Свой велосипед ставить некуда, затаскивать на 3 этаж каждый день точно не вариант, да и боюсь я ездить на нём в Астане. А на машине минут за 5 доезжаю. Никуда не тороплюсь, разницы нет, ехать 5 или 6 минут :) А вообще с удовольствием ездил бы на автобусе. Не повезло с маршрутами. Был бы прямой, за те же 5-10 минут доезжал бы.


  • 0

#2437
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый день. Может немного и не в тему будет. Но вот вопрос, куда можно пожаловаться на Astana Taxi по поводу их ценовой политики. Встречал сестренку на новом вокзале Нурлы жол. Так как у нее были тяжелые сумки, решил воспользоваться услугами такси. Мне  выставили цену в две тысячи тенге. Но мой вопрос не зажрались ли они, ответили что только за то что они здесь стоят уже положено семьсот тенге заплатить. В общем с такими ценами были посланы куда подальше. Пришлось спуститься вниз и вызвать яндекс такси которое обошлось мне в триста девяносто тенге. Вот теперь думаю, что это за ценовая политика такая и кто им такие расценки утвердил. Помню что в свое время когда обсуждалась тема такси, акимат обещал что наведут порядок в этой сфере. Но такое ощущение складывается, что порядок они как то не так налаживают.

Не вы первый, не вы последний:

из просторов интернета

 

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#2438
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Всё правильно: эксклюзивные условия в наших широтах ведут к монополии, а не к снижению цен. Таксисты не исключение. Особенно в связи с наплывом иностранцев в город.

Я смотрю, что наша полиция учится на чужих ошибках: вчера дороги в связи с марафоном были перекрыты автобусами, поставленными поперёк дорог. Видимо, боятся автотеррористов.

Из-за марафона пришлось объезжать Левый берег через Туран, а не Орынбор - в аэропорт опоздал на полчаса встречать человека.


  • 0

#2439
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Добрый день.

Может немного и не в тему будет.

Но вот вопрос, куда можно пожаловаться на Astana Taxi по поводу их ценовой политики.

Встречал сестренку на новом вокзале Нурлы жол. Так как у нее были тяжелые сумки, решил воспользоваться услугами такси.

Мне  выставили цену в две тысячи тенге. Но мой вопрос не зажрались ли они, ответили что только за то что они здесь стоят уже положено семьсот тенге заплатить.

В общем с такими ценами были посланы куда подальше. Пришлось спуститься вниз и вызвать яндекс такси которое обошлось мне в триста девяносто тенге.

Вот теперь думаю, что это за ценовая политика такая и кто им такие расценки утвердил.

Помню что в свое время когда обсуждалась тема такси, акимат обещал что наведут порядок в этой сфере.

Но такое ощущение складывается, что порядок они как то не так налаживают.

также встречал своих. машину ставил почти в самом начале парковки, так как первые ряды были заняты бомбилами таксистами. 
видимо нет на них управы. никто не пишет на них заявления за навязывание услуг. 
разве нет никакого более действеного способа борьбы с ними на законодательном уровне??
 


  • 0

#2440
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

разве нет никакого более действеного способа борьбы с ними на законодательном уровне??

Чувствую что нет. Проблеме уже столько лет, а воз и ныне там :faceoff:

позвонил в колл-центр, дали телефон службы контроля качества оказываемых услуг. Позвонил, вежливо выслушали, попросили скинуть фото машины таксиста по вацапу.

Отправил до обеда, до сих пор не посмотрели.

Теперь остается только гадать, накажут водителя или как...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.