Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2201
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
На мой взгляд бензонасос больше выходит из строя из-за воды. А грязь фильтр задерживает.
  • 0

#2202
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня при мне у друзей на СТО пол дня пытались завести бэху 7-ку.

Двигатель крутит, маслает, но не заводит.

Проверили все, два раза сменили свечи, искра есть, электроника работает. 

Проверили давление насоса в баке, норма.

Уже стали беситься :D   

Клиент нервничает, куря одну за другой. Бензина литров 45 в баке, говорит неделю назад на Газпроме ночью заправился, сам пистолет в бак ставил, мин 15 и машина сдохла.

И тут одного осенило, почему руки бензином не воняют, он ведь когда давление насоса замерял, бензином руки обрызгал. 

Вскрываем бак, а там....... соляра, полный бак соляры. :faceoff:

Вот х.з парень адекват, говорит сам пистолет с 92-ым ставил в бак.

Да и соляра дороже стоит, как кассир мог пустить соляру вместо бензина, пистолеты разные ведь.

Мне вот интересно, они при сливе камаза могли перепутать емкости?

если да, то сейчас наверное по городу ооочень много машин стоит с солярой в баке.

Заправлялся неделю назад на АЗС по Абая, напротив гелиуса.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.08.2017, 15:32:35

  • 0

#2203
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

заливал тоже дней 5 назад, на абая, все норм


  • 0

#2204
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Четыре дня назад там же заливались 95м. Без проблем. Скорее поверю что чел перепутал пистолеты чем в такой грубый косяк АЗС
  • 0

#2205
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А какой смысл выяснять? Как говорится, -пусть лошадь думает, у неё голова большая))) (С).Связь прямая, - заправился на данной заправке, - сломалась машина. Заправились еще несколько, - результат тот же. Вывод - больше на эту АЗС ни ногой! А причину должно выявлять руководство этих заправок, если им важно быть конкурентноспособными. Хотя это вряд ли произойдёт.

Сомневаюсь, что после одной заправки может сразу сломаться бензонасос, обычно это происходит довольно долго. Сначала забивается фильтр, насос работает под нагрузкой, далее наступает зима, нагрузка возрастает и он выходит из строя.Возможно на какой-то заправке летом была бочка с примесями, заправились один раз и заранее приговорили бензонасос.
да-да, у нас так и было. На Патроле меняли бензонасос. Машине где-то год -два было, бензонасос крякнул летом в Астане , а до этого где-то по весне в Атинской области плохим бензином заправились. Горел индикатор check .

Сообщение отредактировал ххх11: 06.08.2017, 11:04:26

  • 0

#2206
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Автобоксами пользуется кто? Мож есть контакты проверенных продавцов или откуда заказать лучше?
Интересует бокс свыше 2м длиной, еще кто бы проконсультировал как он на разные модели авто встанет. Имею два авто, на один (джип) что хочешь можно, на второе авто думаю что угодно уже не поставишь по габаритам.
  • 0

#2207
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

.....

Мне вот интересно, они при сливе камаза могли перепутать емкости?

....

 

Могли, у Дрюхи на Тибуроне так было много лет назад. На заправке Тексако по Республике перепутали емкости и залили дизель в емкость с 98-ым. Промывал топливную он полностью.


  • 0

#2208
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сегодня

Джони, друг, редиска ты. Всё ратовал за дорожные работы по ночам и вот оно, тебя, похоже, услышали. Которую ночь под окнами работает техника и очень мешает спать. Очень. Окно не закроешь, духота. :faceoff:


  • 3

#2209
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Мне вот интересно, они при сливе камаза могли перепутать емкости?


А что сложного то? Все люди человеки)
Года полтора назад на Эталоне так слили. Дизель в емкость с 95м.
Менеджера азс на месте не было. А водитель бензовоза вместе с заправщиком дружно тупанули. Обнаружили, когда машина клиента заправилась и не успела выехать в территории азс, заглохнув.
Ремонтировали авто клиента за счет компании. Выкачивали эту смесь с емкости в бензовоз. И он отстаивался. Уже не помню, при отслоении что оказывается сверху. Но часть топлива спасли. Не для заправок конечно.
А водитель с заправщиком попали на бабки конечно. Потихоньку выплачивали за тот объем, который не спасли.

В новых автобусах прикольная топливная система. С контролем того, что идет в двигатель. Когда заключили договор на обслуживание автобусов, они заправлялись на Пушкина. А там маленькая азс и нет отдельной колонки для дизеля. Плюс для них добавили пистолет с еще одной стороны. И как-то по запаре залили в бус полный бак 92го. Думали, все - попали на ремонт буса. Ан нет - система дальше бака не пустила топливо.
  • 1

#2210
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

переубеждать не буду - но прошлую зиму несколько СТО испытали наплыв клиентов с одной и той же проблемой - замена топливного насоса. причем не разово как обычно а именно в течении месяца массово приезжали машины. у двух друзей СТО, один из них ремонтирует сам, у другого ребята в аренде, они и рассказали.


Замена топливного насоса - это решение проблемы. А причину выхода из строя бензонасоса не выяснили? Фильтр был в грязи?

 

большинство в процессе общения божилось что заправлялись только на ***. 

ТООшки вообще только талоны одной компании на год.

 

Автобоксами пользуется кто? Мож есть контакты проверенных продавцов или откуда заказать лучше?
Интересует бокс свыше 2м длиной, еще кто бы проконсультировал как он на разные модели авто встанет. Имею два авто, на один (джип) что хочешь можно, на второе авто думаю что угодно уже не поставишь по габаритам.

у меня бокс 186 см. ширина 76, высота 46 кажись. удобный. 

поначалу хотел взять длинный и узкий, но соконфетники отговорили - неудобно. если Вам именно более 2м. надо то конечно. а так длинные они обычно и не высокие. а в невысокий ничего толком не влезет (один из главных пунктов по которому я взял бокс повыше.) убедился в том что выше=лучше - когда кучу барахла смог в два слоя уложить.


Сообщение отредактировал z000zzm: 07.08.2017, 08:55:35

  • 0

#2211
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
У меня карповые удилища в чехле 2 метра длиной, только из за этого.
  • 0

#2212
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У меня карповые удилища в чехле 2 метра длиной, только из за этого.

ну как бы по идее проще было бы их прикрепить на релинги/поперечины снаружи. если чехол есть  проще так чем покупать бокс.


  • 0

#2213
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Да там столько барахла еще в придачу, хотелось бы салон разгрузить частично
  • 0

#2214
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да там столько барахла еще в придачу, хотелось бы салон разгрузить частично

Вы конечно меня простите, я тазовод и любитель колхозить... Но не проще ли купить отрезок канализационной трубы (или вентиляционного короба небольшого сечения) и закрепить ее на рейлингах, как тубус?


  • 0

#2215
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Памятка

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20170807-WA0000.jpg

  • 1

#2216
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Да там столько барахла еще в придачу, хотелось бы салон разгрузить частично

Вы конечно меня простите, я тазовод и любитель колхозить... Но не проще ли купить отрезок канализационной трубы (или вентиляционного короба небольшого сечения) и закрепить ее на рейлингах, как тубус?
Тубус спасет только палки. А снастей столько, что второй ряд складывать приходиться. Палки влияют на длину бокса. Без бокса удилища сами и в салон прекрасно входят. Отдельно их и не нужно колхозить. А вот если часть груза на крышу переложить, то можно и туда, поэтому относительно их длины и пляшу в выборе бокса.
  • 0

#2217
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я вас не понимаю :| Я, видимо, упускаю какой-то фактор, который важен для вас...

Почему нельзя барахло в короткий бокс, а удилища в салон?

Или удилища в тубусы, а барахло в бокс? Тубус закрепить рядом на крыше, или по обе стороны от бокса? Места должно хватить же.


  • 0

#2218
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

Да там столько барахла еще в придачу, хотелось бы салон разгрузить частично

Вы конечно меня простите, я тазовод и любитель колхозить... Но не проще ли купить отрезок канализационной трубы (или вентиляционного короба небольшого сечения) и закрепить ее на рейлингах, как тубус?
Тубус спасет только палки. А снастей столько, что второй ряд складывать приходиться. Палки влияют на длину бокса. Без бокса удилища сами и в салон прекрасно входят. Отдельно их и не нужно колхозить. А вот если часть груза на крышу переложить, то можно и туда, поэтому относительно их длины и пляшу в выборе бокса.

 

у меня был бокс 2 м 30 см. но он в Алматы остался, мне он был не нужен  и я его оставил у тещи во дворе дома.

Минус  у боксов один-надо заполнять его полностью


  • 0

#2219
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Я вас не понимаю :| Я, видимо, упускаю какой-то фактор, который важен для вас...
Почему нельзя барахло в короткий бокс, а удилища в салон?
Или удилища в тубусы, а барахло в бокс? Тубус закрепить рядом на крыше, или по обе стороны от бокса? Места должно хватить же.

Зачем лепить тубус к боксу, когда можно взять бокс, в который бы все входило.
Видимо я не так выражаюсь, что хочу.
Имею при перевозке со сложенным вторым рядом рыболовное барахло и чехол с удилищами на 2 м, которые с багажника торчат в салон упираясь аж в первый ряд. Хотелось бы часть барахла в багажник, часть в бокс и удилища туда же, тогда освободиться второй ряд в машине для перевозки детей с собой или еще парочку рыбаков.
Т.е. Если удилища в салоне оставить а барахло в бокс и багажник, то они все равно мешать будут второму ряду. А если на крышу в тубус да и еще бокс, то думаю бокс подобрать проще, в который бы и удилки и часть скарба вошло.

Сообщение отредактировал c98a: 07.08.2017, 15:41:15

  • 0

#2220
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ага, теперь я понял. Я просто думал, что найти длинный бокс - либо проблема, либо дорого. Ну если не проблема и по деньгам укладываетесь - то да, лучше конечно брать бокс, который подходит вам, без колхозинга.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.