Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2241
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Приветствую всех. Случайно тут нет людей из Караганды или Шахтинска? Нахожусь сам в алмате. Нашел одну машину для покупки. Но авто в Шахтинске. Нужен человек, чтоб глянул авто. Без СТО. Просто визуально. Само собой за оплату разумеется. Оплата вперед. На карту или как будет удобно. Может у кого знакомые есть там. Не обязательно прям чтоб был спец по машинам. Любительского уровня вполне достаточно будет. Если вдруг есть такие люди на примете- стучите в личку. Номер для связи ускорил бы процесс. Всем спасибо за внимание
  • 0

#2242
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Сделал круг Астана-Алматы-Алакол(ВКО)-Семей-Астана проехал 4040 км. Пока был в столице ничего не стучало, как только поездил по объездным стало понятно, что то спереди брякает. Ранее диагностика ходовых ничего не дало, все в норме. В интернете поискал, пишут про болезнь корейцев - пластиковую "втулку-багажник" который находится в рулевой рейке.

Не сталкивались с такой проблемой? Особенно владельцы Hyundai/Kia.

Езжу на Элантра МД


  • 0

#2243
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Сделал круг Астана-Алматы-Алакол(ВКО)-Семей-Астана проехал 4040 км. Пока был в столице ничего не стучало, как только поездил по объездным стало понятно, что то спереди брякает. Ранее диагностика ходовых ничего не дало, все в норме. В интернете поискал, пишут про болезнь корейцев - пластиковую "втулку-багажник" который находится в рулевой рейке.

Не сталкивались с такой проблемой? Особенно владельцы Hyundai/Kia.

Езжу на Элантра МД

на тойота рав 4 аналогичная проблема, пластиковая втулка разбивается на рейке.
меняют на новую


  • 0

#2244
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на тойота рав 4 аналогичная проблема, пластиковая втулка разбивается на рейке.

меняют на новую

Да, на 3-м поколении это было целой проблемой. Рейки массово менялись. После рейстала стало полегче, но проблема осталась. Видимо конструкция изначально была неудачной. В 4-м поколении пока всё тихо.

По корейским машинам проблема точно знаю была на Солярисе дорестайле, решалось всё установкой ремкомлектом.

Элантра у меня была с пробегом 17 км, на ней что-то стучало в подвеске с самого начала, так и продал.


  • 0

#2245
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

 

на тойота рав 4 аналогичная проблема, пластиковая втулка разбивается на рейке.

меняют на новую

Да, на 3-м поколении это было целой проблемой. Рейки массово менялись. После рейстала стало полегче, но проблема осталась. Видимо конструкция изначально была неудачной. В 4-м поколении пока всё тихо.

По корейским машинам проблема точно знаю была на Солярисе дорестайле, решалось всё установкой ремкомлектом.

Элантра у меня была с пробегом 17 км, на ней что-то стучало в подвеске с самого начала, так и продал.

 

по ровной дороге все хорошо, по гравию слышен стук, пока поезжу, буду искать механиков по ремонту


  • 0

#2246
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Хочу старую сигналку Томагавк выкинуть, и поставить какой-нибудь старлайн А93/94 или чуть лучше.
Где ставить?

Поискал немного отзывы
1. Антон (отзывы в последнее время не однозначные)
2. Дело техники в Азия-Парке.
3. Центр на Мирзояна возле ресторана "Туран"
4. Автобезопасность.


  • 0

#2247
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

по ровной дороге все хорошо, по гравию слышен стук, пока поезжу, буду искать механиков по ремонту

как говорят слесари-хороший стук наружу выйдет
  • 0

#2248
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Хочу старую сигналку Томагавк выкинуть, и поставить какой-нибудь старлайн А93/94 или чуть лучше.
Где ставить?

Поискал немного отзывы
1. Антон (отзывы в последнее время не однозначные)
2. Дело техники в Азия-Парке.
3. Центр на Мирзояна возле ресторана "Туран"
4. Автобезопасность.

я ставил на мирзояна 29. там мастер толковый исключительно по старлайнам, у него бокс в подземном паркинге-ставил у него 2 сигналки
  • 1

#2249
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет вчера Зузму на светофоре. 

Спасибо что пропустил ;)


  • 0

#2250
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет вчера Зузму на светофоре.
Спасибо что пропустил ;)

Металлурга на днях видел.
  • 0

#2251
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Привет вчера Зузму на светофоре.
Спасибо что пропустил ;)

Металлурга на днях видел.

 

я пару раз видел его Х5, на стекле "металлика" написано.

Но за рулем девушка, супруга наверное.


  • 0

#2252
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хочу старую сигналку Томагавк выкинуть, и поставить какой-нибудь старлайн А93/94 или чуть лучше.
Где ставить?

Поискал немного отзывы
1. Антон (отзывы в последнее время не однозначные)
2. Дело техники в Азия-Парке.
3. Центр на Мирзояна возле ресторана "Туран"
4. Автобезопасность.

Мне тоже интересно, свой тамагоч я бы тоже выбросил.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2253
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сделал круг Астана-Алматы-Алакол(ВКО)-Семей-Астана проехал 4040 км. Пока был в столице ничего не стучало, как только поездил по объездным стало понятно, что то спереди брякает. Ранее диагностика ходовых ничего не дало, все в норме. В интернете поискал, пишут про болезнь корейцев - пластиковую "втулку-багажник" который находится в рулевой рейке.
Не сталкивались с такой проблемой? Особенно владельцы Hyundai/Kia.
Езжу на Элантра МД

А я сгонял в Семей, там пару раз в у-ка сгонял и вернулся в Астану. Потом сразу же в Каркаралинск и далее в Карагайлы и обратно.
Результат, серьги и втулки стабилизатора и сайлентблоки рычагов передних и опорный подшипник вырвало.
Скоро опять ехать. В этот раз в Алматы.



Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2254
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Сделал круг Астана-Алматы-Алакол(ВКО)-Семей-Астана проехал 4040 км. Пока был в столице ничего не стучало, как только поездил по объездным стало понятно, что то спереди брякает. Ранее диагностика ходовых ничего не дало, все в норме. В интернете поискал, пишут про болезнь корейцев - пластиковую "втулку-багажник" который находится в рулевой рейке.
Не сталкивались с такой проблемой? Особенно владельцы Hyundai/Kia.
Езжу на Элантра МД

А я сгонял в Семей, там пару раз в у-ка сгонял и вернулся в Астану. Потом сразу же в Каркаралинск и далее в Карагайлы и обратно.
Результат, серьги и втулки стабилизатора и сайлентблоки рычагов передних и опорный подшипник вырвало.
Скоро опять ехать. В этот раз в Алматы.
Вчера приехал в Семей
После Павлодара дорога ад! Ехал большую часть в темное время. На легковой не советовал бы ехать.
Думаю как обратно ехать, возможно есть альтернатива. Рассматриваю вариант через Россию.
Какие ещё варианты есть?
dc06bf9910f0ba83172b03367cdf9461.jpg

Сообщение отредактировал GRINDeR: 13.08.2017, 08:24:32

  • 0

#2255
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

Хочу старую сигналку Томагавк выкинуть, и поставить какой-нибудь старлайн А93/94 или чуть лучше.
Где ставить?

Поискал немного отзывы
1. Антон (отзывы в последнее время не однозначные)
2. Дело техники в Азия-Парке.
3. Центр на Мирзояна возле ресторана "Туран"
4. Автобезопасность.

Мне тоже интересно, свой тамагоч я бы тоже выбросил.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
Настроил старлайн после старых хозяев на своей машине и супруги машинах в паркинге сарыарки, толковые ребята и лишнего не накидывают.
  • 0

#2256
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Сделал круг Астана-Алматы-Алакол(ВКО)-Семей-Астана проехал 4040 км. Пока был в столице ничего не стучало, как только поездил по объездным стало понятно, что то спереди брякает. Ранее диагностика ходовых ничего не дало, все в норме. В интернете поискал, пишут про болезнь корейцев - пластиковую "втулку-багажник" который находится в рулевой рейке.
Не сталкивались с такой проблемой? Особенно владельцы Hyundai/Kia.
Езжу на Элантра МД

А я сгонял в Семей, там пару раз в у-ка сгонял и вернулся в Астану. Потом сразу же в Каркаралинск и далее в Карагайлы и обратно.
Результат, серьги и втулки стабилизатора и сайлентблоки рычагов передних и опорный подшипник вырвало.
Скоро опять ехать. В этот раз в Алматы.
Вчера приехал в Семей
После Павлодара дорога ад! Ехал большую часть в темное время. На легковой не советовал бы ехать.
Думаю как обратно ехать, возможно есть альтернатива. Рассматриваю вариант через Россию.
Какие ещё варианты есть?
А как сейчас состояние дороги на Павлодар? На неделе нужно будет в Новосибирск сгонять, обычно через Петропавловск ездил, может в этот раз через Павлодар сгонять.
  • 0

#2257
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Верещагин описал про Павлодар:
"трасса Астана-Экибастуз. трасса ужасная.  большей частью  надо 60 км/ ч ехать. автобан  первые  100  часто знаки 50.  далее возле ерейментау и возле жезказгана ужасные участки. разбитые. есть участки объезной не лучшего качества.
трасса Экибастуз-Караганда. У  экибастуза  дорога  в обсновном объездная чето там строят.   после баянаула получше.  на середине участка между баянаулом и карагандой учасный разбитый грейдер"
  • 0

#2258
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мдауж, поеду через Петрик. Когда они собираются заканчивать эту дорогу.
  • 0

#2259
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Верещагин описал про Павлодар:
"трасса Астана-Экибастуз. трасса ужасная. большей частью надо 60 км/ ч ехать. автобан первые 100 часто знаки 50. далее возле ерейментау и возле жезказгана ужасные участки. разбитые. есть участки объезной не лучшего качества.
трасса Экибастуз-Караганда. У экибастуза дорога в обсновном объездная чето там строят. после баянаула получше. на середине участка между баянаулом и карагандой учасный разбитый грейдер"

Не понял про Жезказган, откедова он там.
А так да, дорога плохая покаместь.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2260
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

с Семска в Павлодар говорят лучше через Курчатов сейчас ездить


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.