Перейти к содержимому

Фотография

Городская инфраструктура и общественный транспортЕдиная тема

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3923

#34825989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с городской инфраструктурой (дороги и их состояние, парковки общественные и платные, велодорожки, проблемы градостроительства в контексте города Астаны и т.п.), а также все вопросы, связанные с общественным транспортом (автобусы, такси, ЛРТ, велосипедный и т.д.)

 

Любые попытки перевести конструктивные обсуждения в обсуждение личных качеств участников, любые попытки провокаций, оскорблений и т.п. будут награждаться по п.п. 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7 или другим, подходящим к каждому конкретному случаю.


  • 0

#2161
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо за ответы. По машине решили.
Надеюсь все оформим на следующей неделе.
Ну и соответственно Хонда Фит идет на продажу. Может кого-то заинтересует))))

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Может все же глянете наш рав?
  • 0

#2162
Alles

Alles
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Всё-таки снова хочу спросить, у кого есть опыт езды зимой на шипованых и фрикционных шинах на 4WD. С учётом всех зимних особенностей наших дворов и т.д. Что выбрать всё-таки?

 

На всех своих машинах езжу только на шипах.

Чувствую себя всегда надежно.

 

+1

Недавно попался видеообзор  , в нем все понятно и без слов


Сообщение отредактировал Alles: 03.08.2017, 10:03:28

  • 0

#2163
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну а в прикуриватель или еще куда - это дело десятое. Начнут преды гореть - обрежете штеккер, поставите клеммы, или предохранитель большего ампеража.

У меня насос от прикуривателя - предохранители горели 2 раза за несколько лет.

 

пред большего ампеража, Кавин тыж на сколько я знаю инженер, зачем такие советы давать. а если проводка не выдержит. 

имхо лучше сразу питаться от акума.


  • 1

#2164
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
11000 тенге нормальная цена для каркасных штор?
  • 0

#2165
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Улы дала ещё дальше пойдёт, на правый берег.
На мост уже ПСД делают.

Даже и не знаю радоваттся ли - до тещи станет рукой подать)
Конечно радоваться. У казахов тещ не бывает, исключительно мамы. Моя мне по субботам виски со льдом готовит, пиво с рыбой Живем через дорогу практически.
  • 0

#2166
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

11000 тенге нормальная цена для каркасных штор?

И где купить ветровики, на базаре или в городе есть специализированные магазины?
  • 0

#2167
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

пред большего ампеража, Кавин тыж на сколько я знаю инженер, зачем такие советы давать. а если проводка не выдержит. 

имхо лучше сразу питаться от акума.

Если в прикуриватель поставить пред на 12-15 ампер вместо 10 - то ничего страшного не случается. Но превышать номинал более чем в 1,5 раза и правда не следует.


  • -1

#2168
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

11000 тенге нормальная цена для каркасных штор?

И где купить ветровики, на базаре или в городе есть специализированные магазины?

За шторы нормальная цена. На Салеме 15000 просят. Ветровики на базаре, какая машина
  • 0

#2169
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

11000 тенге нормальная цена для каркасных штор?

И где купить ветровики, на базаре или в городе есть специализированные магазины?
За шторы нормальная цена. На Салеме 15000 просят. Ветровики на базаре, какая машина
ГЛК и Кашкай.
  • 0

#2171
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

11000 тенге нормальная цена для каркасных штор?

И где купить ветровики, на базаре или в городе есть специализированные магазины?
За шторы нормальная цена. На Салеме 15000 просят. Ветровики на базаре, какая машина
ГЛК и Кашкай.

ГЛК тяжело найти, Кашкай от 10000 за комплект
  • 0

#2172
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто подскажет, как подъехать к офису организаторов Экспо?


  • 0

#2173
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Кто подскажет, как подъехать к офису организаторов Экспо?

Без пропуска никак. Максимально близко это, если встать на парковке в кармане по Магнелик Ел перед двум строящимися зданиями, примерно вот тут https://yandex.kz/maps/-/CBQpYFXBWA


  • 0

#2174
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
после заправки на новой азс компасс, отъездив большую часть бака-40 л, заправился на азс ойл. разница чувствуется. На бензине Ойла машина едет ощутимее динамичнее.
Хотя я ожидал, что не будет чувствоваться, или чувствоваться в пользу азс Компасс, так как когда бензина в баке меньше машина почему-то динамичнее едет.
а тут получается даже заправив полный бак разница есть, причем в пользу Ойла. Т.е. при равных условиях эта разница еще выше.
Пока для меня Ойл лучшая азс Астаны.
  • 0

#2175
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

после заправки на новой азс компасс, отъездив большую часть бака-40 л, заправился на азс ойл. разница чувствуется. На бензине Ойла машина едет ощутимее динамичнее.
Хотя я ожидал, что не будет чувствоваться, или чувствоваться в пользу азс Компасс, так как когда бензина в баке меньше машина почему-то динамичнее едет.
а тут получается даже заправив полный бак разница есть, причем в пользу Ойла. Т.е. при равных условиях эта разница еще выше.
Пока для меня Ойл лучшая азс Астаны.

это всегда так. до первого ремонта.


  • 0

#2176
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Верещагин, жена тоже любила Ойл, но зимой, когда в сильные морозы автомобиль очень чувствителен к качеству топлива, на Ойл была масса нареканий, конкретнее - умершие бензонасосы. И не в единичных случаях. Было, то по несколько машин из автопарка одной организации.


  • 0

#2177
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

после заправки на новой азс компасс, отъездив большую часть бака-40 л, заправился на азс ойл. разница чувствуется. На бензине Ойла машина едет ощутимее динамичнее.
Хотя я ожидал, что не будет чувствоваться, или чувствоваться в пользу азс Компасс, так как когда бензина в баке меньше машина почему-то динамичнее едет.
а тут получается даже заправив полный бак разница есть, причем в пользу Ойла. Т.е. при равных условиях эта разница еще выше.
Пока для меня Ойл лучшая азс Астаны.

это всегда так. до первого ремонта.

 
 

Верещагин, жена тоже любила Ойл, но зимой, когда в сильные морозы автомобиль очень чувствителен к качеству топлива,
на Ойл была масса нареканий, конкретнее - умершие бензонасосы. И не в единичных случаях. Было, то по несколько машин из автопарка одной организации.

я всю зиму заправлялся в ойл. До этого заправился в гелиосе по алматинской привычке-сразу чек загорелся. у жены тоже самое.
на ойле проблем не было. даже в морозы. хотя чек загорался и у меня и у нее. ошибкаа свечей-но машины заводились.
про бензонасос. в алмате в жару если в баке мало бензина-бензонасос глючил и машина не ехала.

ну пока проблем с бензонасосом не было.
а почему должны траблы быть? отчего зимой бензонасосы умирают именно от бензина Ойл? что там плохого?
  • 0

#2178
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

отчего зимой бензонасосы умирают именно от бензина Ойл? что там плохого?

вода в бензине? 


  • 0

#2179
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь видел в продаже такой шар-огнетушитель?

 

 

вроде клевая штука для машины


  • 0

#2180
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Запись в бортжурнал VWCalifornia.
https://www.drive2.r...30062853816743/
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.