Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#61
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

22.10.2017 заправлялась на синоиле, который на сейфулина недоезжая ташкентской. объем бака 65. в баке как минимум литров 20 было. попросила залить полный бак. и они мне залили 63 литра. что было на самой колонке я честно не видела, т.к. стояла на кассе и ждала а потом когда кассир озвучила 63 литра я просто, мягко говоря, удивилась и возмутилась. в итоге я оплатила. дождалась менеджера, он залил в их "мерный стаканчик" бензин, демонстрируя что у них все ок. мои слова, что бак не пустой и 63 литра это нереально, это всего лишь слова. короче уехала ничего не доказав. и мучает меня вопрос: действительно ничего не докажешь? кто знает, как покупателю действовать в такой ситуации? каким образом у них вышло 63 литра на баке где 20 литров еще было?

Надо не на кассе стоять а следить за показаниями счетчика.как рассказал мне бывший сотрудник азс    у него была секретная кнопочка при  нажатии которой  показания увеличивались.главное чтоб клиент на табло не пялился.

 

Ага и Синойл грешит тем что воздух в бак пускает.

Я однажды услышав шипение из пистолета вытащил, и обнаружил что ничего не лъется.

Мне начали говорит что емкость оказывается пустая. И надо ждать когда бензовоз зальет в емкость(он стоял ждал).

Причем пока идет воздух табло живо так тикает.


  • 0

#62
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Есть у Синойла такой грешёк :dont:


  • 0

#63
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

По поводу качества.

В последние 5 лет заправляюсь по выданным талонам на Роял Петроле, преимущественно на Райымбека-Утеген Батыра. Если за деньги то Синоойл на Райымбека - Байзакова. Локации могут меняться, но заливаю только там.

После пробега в 270 тыс км, поехал на СТО заменить фильтр. Надо сказать, что из Америки машина пришла где-то около 100 тыс пробега. Так вот, фильтр чистый, сеточка загрязнена, но не критично. Еще можно было бы 50 тыс проехать. Бак чистый, можно сказать ила совсем нет. СТО-шник по цвету фильтра и доступа к нему определил что он не менялся с завода.В итоге чтобы два раза не ездить все равно поменял и сеточку и фильтр. Свечи тоже менял когда их пробег составил 80-100 тыс. Налет нормальный, свечи функционировали нормально. 

Форсунки немного загажены были но некритчино. Машина после всех этих процедур поехала почти также как и до. 


  • 0

#64
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Доброго всем времени суток!

22 октября залил на заправке Сати Жол № 2 в 11-ом микр. 92-го на 4 000. Это потянуло на 26,31 литра. Перед заправкой посмотрел по б\к - в баке оставалось 22 литра. Заправился, посмотрел в комп - 44 литра!  Недолив 4 литра !!! Даже если учесть погрешность 1-2 литра, всё равно не слабо!  Отличный заработок для АЗС!  Господа не давайте на себе наживаться !!!


  • 0

#65
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если в бензине присутствует газоконденсат, то плотность  падает, поплавок тонет глубже, уровень топлива показывает меньше :dont: НО НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ :faceoff:  Кстати, улетучивается быстрее.


  • 0

#66
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Доброго всем времени суток!

22 октября залил на заправке Сати Жол № 2 в 11-ом микр. 92-го на 4 000. Это потянуло на 26,31 литра. Перед заправкой посмотрел по б\к - в баке оставалось 22 литра. Заправился, посмотрел в комп - 44 литра!  Недолив 4 литра !!! Даже если учесть погрешность 1-2 литра, всё равно не слабо!  Отличный заработок для АЗС!  Господа не давайте на себе наживаться !!!

 

По поплавку объем показывает очень примерно. Выкатайте бак не доливая, тогда можно что-то утверждать и то большой погрешностью.


  • 0

#67
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Лет 12 назад, заехал на заправку Гелиос, что на "пожарке". В баке было литров 10, залил литров 30, отьезжаю - а стрелка как показывала почти пустой бак, так и показывает. Спрашиваю, точно залили, отвечают, да точно. Я начал возмущаться, чтобы проверили и т.д. сам процесс заправки я не видел. В общем, дождались старшего, он посмотрел данные, говорит, вам заправили 30 литров. Я показываю стрелочку, и лампочка горит, и резонно замечаю, что после 30 заправленных литров, такого быть не может. В общем, спорили ещё полчаса, пришли к мнению: заливаем полный бак, примерно 60 литров (не помню уже точно), если мой косяк, я доплачиваю, если их - то они. Вставили пистолет, литров 20 зашло и пистолет "отстрелил" полный бак. А стрелочка... стрелочка так и показывала минимум. По-ходу поплавок застрял. Извинился, уехал чинить поплавок. До сих пор перед сотрудниками заправки стыдно за кипеш, который я там устроил.


  • 7

#68
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Лет 12 назад, заехал на заправку Гелиос, что на "пожарке". В баке было литров 10, залил литров 30, отьезжаю - а стрелка как показывала почти пустой бак, так и показывает. Спрашиваю, точно залили, отвечают, да точно. Я начал возмущаться, чтобы проверили и т.д. сам процесс заправки я не видел. В общем, дождались старшего, он посмотрел данные, говорит, вам заправили 30 литров. Я показываю стрелочку, и лампочка горит, и резонно замечаю, что после 30 заправленных литров, такого быть не может. В общем, спорили ещё полчаса, пришли к мнению: заливаем полный бак, примерно 60 литров (не помню уже точно), если мой косяк, я доплачиваю, если их - то они. Вставили пистолет, литров 20 зашло и пистолет "отстрелил" полный бак. А стрелочка... стрелочка так и показывала минимум. По-ходу поплавок застрял. Извинился, уехал чинить поплавок. До сих пор перед сотрудниками заправки стыдно за кипеш, который я там устроил.

Был аналогичный случай на РП, возле Кок ЖИека. 

Ездил тогда на купешке типа целики, спортивненькая.

Заехал на лампочке, залил на 2000(по тем ценам литров 15). Стрелка даже не шелохнулась. Пораскачивал машину, толку нет. Вернулся говорю не залили.

Она начала лепить что у меня стрелка неисправна, потом сказала что все что залил уже сгорело "т.к. машина то спортивная", ей богу мустанг с объемом 5,7.

В итоге 15 минут ора, она все проверяла, проверяла и выяснилось что ни грамма не не залили.


  • 0

#69
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

По поплавку объем показывает очень примерно.

Если всё так условно, хотя погрешность 1-2 литра нормально, то как их проверишь? 


  • 0

#70
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Думаю, что оборудование на АЗС и настроено в пределах такой погрешности. Но только если наливаешь на 1-2 000, как это делает большинство. А если наливаешь  больше , то и недолив растёт и становится более заметен, чем 1-2 литра.


  • 0

#71
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

 

По поплавку объем показывает очень примерно.

Если всё так условно, хотя погрешность 1-2 литра нормально, то как их проверишь? 

 

По показанию среднего расхода, если есть.


  • 0

#72
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не думал, что придется так поступать :faceoff:  На фоне подорожания топлива, ожидаю развитие  новых и возрождение старых схем  относительно "честного" обмана автовладельцев. Отныне буду заправляться через канистру. Езжу я немного, пока другого выхода не вижу. Дальше видно будет :mad:


  • 0

#73
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Не думал, что придется так поступать :faceoff:  На фоне подорожания топлива, ожидаю развитие  новых и возрождение старых схем  относительно "честного" обмана автовладельцев. Отныне буду заправляться через канистру. Езжу я немного, пока другого выхода не вижу. Дальше видно будет :mad:

Делал я так как то, через 2 заправки плюнул. 4 канистры с собой таскать. Ну его! Если вам не доливают грубо говоря 1-2 литра, то за 150-300 тенге морочится. Согласен что обидно, я лучше на эти деньги мороженку для дочки куплю. Заправляйтесь в крупной сети заправок и в городе там меньше обманывают. За городом у них свой мир.


  • 0

#74
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений


Думаю, что оборудование на АЗС и настроено в пределах такой погрешности. Но только если наливаешь 

так и есть. называется "доза". обычно с 20 литров литр не долив. ну у кого аппетит больше, соответственно.....

самый точный метод проверки - мерник 

ae4fa41d8a2a.jpg

  • 0

#75
NBekenov

NBekenov
  • Гость
  • 6 сообщений

Я заправляюсь на разных заправках но стараюсь на центрально основных все же.


  • 0

#76
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

самый точный метод проверки - мерник 
 

Представьте, если перед заливкой в мерник бензин слегка подогреть. И сколько его останется в мернике когда он остынет до темп. окр. среды, например, зимой?


  • 0

#77
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

стараюсь на центрально основных все же.

Недавно по радио была информация о проверках налоговиками АЗС. Угадайте, кто был в первых рядах? Правильно, Казмунайгаз, Гелиос. Уж если  они государство дурят, то нас сам "Бог велел" ! :mad:


  • 0

#78
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

АЗС Прогресс, давно такую грубость от персонала не слышал. Выбор более не в пользу этого АЗС.


  • 0

#79
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Хочу напомнить, что до конца года  на КМГ действует акция. "Оплати картой МастерКард и получи скидку 3%" 92 бензин у  них за наличку 161 тенге, при оплате картой, получается 156,2 :idea:


  • 0

#80
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всегда заправляюсь на РПишке.Но  позавчера  залила полный бак (92)  на Гелиосе ( Байзакова - Толе би). машина исчехалась, а после  ночи в -20, встала как вкопанная. 

Эту всю ночь провела на  автомойке отогреваясь. с горем пополам раскачегарили.  Что за жижу мне залили на этой чудной заправке - остается загадкой.даже по запаху  это не бенз, а сплошная вонь. Гелиос - гори в аду!!


Сообщение отредактировал 7280211: 25.01.2018, 10:20:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.