Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#81
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всегда заправляюсь на РПишке.Но  позавчера  залила полный бак (92)  на Гелиосе ( Байзакова - Толе би). машина исчехалась, а после  ночи в -20, встала как вкопанная. 

Эту всю ночь провела на  автомойке отогреваясь. с горем пополам раскачегарили.  Что за жижу мне залили на этой чудной заправке - остается загадкой.даже по запаху  это не бенз, а сплошная вонь. Гелиос - гори в аду!!

+
Такая же фигня с гелиосом что в компоте, еле завел машину, пока газ давишь норм, отпускаешь тупо глохнет !


  • 1

#82
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Всегда заправляюсь на РПишке.Но  позавчера  залила полный бак (92)  на Гелиосе ( Байзакова - Толе би). машина исчехалась, а после  ночи в -20, встала как вкопанная. 
Эту всю ночь провела на  автомойке отогреваясь. с горем пополам раскачегарили.  Что за жижу мне залили на этой чудной заправке - остается загадкой.даже по запаху  это не бенз, а сплошная вонь. Гелиос - гори в аду!!

+
Такая же фигня с гелиосом что в компоте, еле завел машину, пока газ давишь норм, отпускаешь тупо глохнет !
92бенз Г!!!пол города не может выехать по этой причине.
  • 0

#83
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Да я думаю не только в Гелиосе проблема, у меня на бензинке полный бак 92го от РП, тоже завелась еле-еле, после продолжительного маслания стартером + притаптывая педаль газа, поначалу вспышек вообще не было, потом чих-пых чих-пых кое как. И это -25 всего было, хотя до -20 без проблем с автозавода заводилась.


  • 0

#84
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

залил 40 литров 95 на КМГ проверю с утра что будет)


  • 0

#85
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Эпопея с говном от Гелиоса закончилась ттт
95 от кмг зарешал, с пульта машина завелась щас !
  • 1

#86
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
95й с RP на Ленина Аф сегодня утром пока с пульта неудачно. Все эти дни заводилась без проблем. Пойду проверять вручную.
  • 0

#87
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

заправляюсь только на синойле или гпн


  • 0

#88
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

C этим синойлом второй день стою. Стартер крутит и всё. Хорошо завтра послезавтра потепление.


  • 0

#89
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

После синойла тоже стою. Говно бензин только стартер крутит. Шеф на Газпромнефть тоже 98 залил чтоб в мороз заводилась тоже на такси приехал. У него машина новая года нет. РП кто заправлялся тот ездит 


  • 0

#90
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Синойл в прошлый четверг полный бак АИ92. 

Все выходные не ездил, только утром и вечером выходил и прогревал по 15 минут.


  • 0

#91
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Обычно заправлялся на Гелиосе 92-й (шевченко-муканова) всю неделю никаких проблем, с автозавода с первого раза. Но в субботу, так получилось что заправился на РП 92-й (райымбека-аэродромная) в итоге утром стартер крутить бодро, а машина даже не чихает... не стал насиловать машину уехал на такси. 


Сообщение отредактировал Samage: 29.01.2018, 09:52:48

  • 0

#92
denzell

denzell
  • Постоялец
  • 401 сообщений

После синойла тоже стою. Говно бензин только стартер крутит. Шеф на Газпромнефть тоже 98 залил чтоб в мороз заводилась тоже на такси приехал. У него машина новая года нет. РП кто заправлялся тот ездит 

Сосед не завелся на Синоойле.


  • 0

#93
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
В пятницу залила 95ый на Sinoil. В субботу не завелась машина.
  • 0

#94
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

После заправки на РП моя старенькая ауди завелась, хоть и не с полпинка - движок подмёрз, РХХ замёрзший машину глушит, приходится сидеть и тапочку минут десять придерживать (но это к бензину уже не относится). Машину супруги (тоже немолодая гранд витара) с полным баком 92-го Газпромовского вчера так и не удалось завести, стартер крутит, цилиндры нет-нет чихают, но дрыгатель не подхватывает.


  • 0

#95
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

После синойла тоже стою.

В пятницу залила 95ый на Sinoil. В субботу не завелась машина.

синойол на абая-байзакова (недалеко живу), аи 95, все эти дни заводился и ездил и днем и вечером. автозавода нет. двиг nissan h4m/hr16de.

проверяйте машины.   :bow:


  • 1

#96
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
автозавода нет

... зато есть гараж?  :D

 

Про синойл мне есть что плохого сказать, хоть и давно это было, лет восемь назад - залился зимой соляркой, которая при совсем небольшом морозе (-15 где-то) запарафинила мне всю топливную систему. 

Насчёт бензина не знаю, т.к. с тех пор я на синойл ни ногой.


Сообщение отредактировал Йожык: 29.01.2018, 12:52:52

  • 0

#97
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

95G с ГПН - все дни заводился утром с пульта.

в эти выходные никуда не выезжал и сегодня утром аккум чуть живой был, но всё же еле смог провернуть стартер 3-4 раза и завелся.


  • 1

#98
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

95G с ГПН

Кстати, какой-либо эффект видимый (кроме незамерзания) от этого 95G есть?

Лил одно время 95 прайм на Гелиосе, особых плюсов не заметил. Может, эти игры с присадками имеют смысл только для более современных и чувствительных к качеству топлива машин?


  • 0

#99
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

 

синойол на абая-байзакова (недалеко живу), аи 95, все эти дни заводился и ездил и днем и вечером. автозавода нет. двиг nissan h4m/hr16de.

проверяйте машины.   :bow:

 

 

Поддержу! Заправляюсь только на Синоил А92. Все прекрасно заводится. В  субботу 27 вообще не выезжал, 28 после обеда завод с пульта. Гаража нет, стоит во дворе. Ночью никаких прогревов.

Не нужно клеймить однозначно всю сеть. На каждой АЗС свой минимир, свои порядки и, соответственно, разный контроль со стороны головного офиса.

Я заправляюсь на Аль-Фараби - Розыбакиева (географически близко), иногда на Абая (между Байзакова и Чапаева).


  • 1

#100
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ни разу не клеймят сеть. Камнями пока никто не кидался и заявы не писал. Только факты. При -21 заводилась с пульта. При -25 только с ключа. Упала температура ещё ниже - всё. Приехали. На работе машины без гаража и навеса которые стоят ночью встали. Синойл - корпоратив.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.