Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#1
Devsl3n

Devsl3n
  • Гость
  • 17 сообщений

Случилась со мной такая ситуация:

 

Royal Petrol залили мне воздух. У меня спарк 2014, бак 35 литров. Они мне залили 42 литра, учитывая, что сам доехал и примерно оставалось 5 литров. 47 литров бак оказался :))) Позвонил их менеджеру, говорит у них все в порядке. Чеки все есть, даже сфотал когда заливался. Адрес горе заправки такшентская/ бокейханова в Алматы.

 

Цель данной темы оградить от таких вот заправок, а лучше их сети. Да можно предположить, что есть углы, трубки и тп. Но как мне сказали в официальном сервис центре максимум 1-2 литра. Когда 1 человек не существенно, представьте сколько заправляются в день, месяц и год. Какие деньги они имеют на воздухе :)))


  • 0

#2
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Случилась со мной такая ситуация:

 

Royal Petrol залили мне воздух. У меня спарк 2014, бак 35 литров. Они мне залили 42 литра, учитывая, что сам доехал и примерно оставалось 5 литров. 47 литров бак оказался :))) Позвонил их менеджеру, говорит у них все в порядке. Чеки все есть, даже сфотал когда заливался. Адрес горе заправки такшентская/ бокейханова в Алматы.

 

Цель данной темы оградить от таких вот заправок, а лучше их сети. Да можно предположить, что есть углы, трубки и тп. Но как мне сказали в официальном сервис центре максимум 1-2 литра. Когда 1 человек не существенно, представьте сколько заправляются в день, месяц и год. Какие деньги они имеют на воздухе :)))

Юзайте гугл, люди пишут, что 42 литра много кому влазиет.. бывали случаи, когда и 50 заливали.


  • -1

#3
Devsl3n

Devsl3n
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Случилась со мной такая ситуация:

 

Royal Petrol залили мне воздух. У меня спарк 2014, бак 35 литров. Они мне залили 42 литра, учитывая, что сам доехал и примерно оставалось 5 литров. 47 литров бак оказался :))) Позвонил их менеджеру, говорит у них все в порядке. Чеки все есть, даже сфотал когда заливался. Адрес горе заправки такшентская/ бокейханова в Алматы.

 

Цель данной темы оградить от таких вот заправок, а лучше их сети. Да можно предположить, что есть углы, трубки и тп. Но как мне сказали в официальном сервис центре максимум 1-2 литра. Когда 1 человек не существенно, представьте сколько заправляются в день, месяц и год. Какие деньги они имеют на воздухе :)))

Юзайте гугл, люди пишут, что 42 литра много кому влазиет.. бывали случаи, когда и 50 заливали.

 

Юзал, читал, люди в основном сомневаются, а не утверждают. Вы серьезно думаете, что можно залить на 12 литров больше ?


  • 0

#4
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Случилась со мной такая ситуация:

 

Royal Petrol залили мне воздух. У меня спарк 2014, бак 35 литров. Они мне залили 42 литра, учитывая, что сам доехал и примерно оставалось 5 литров. 47 литров бак оказался :))) Позвонил их менеджеру, говорит у них все в порядке. Чеки все есть, даже сфотал когда заливался. Адрес горе заправки такшентская/ бокейханова в Алматы.

 

Цель данной темы оградить от таких вот заправок, а лучше их сети. Да можно предположить, что есть углы, трубки и тп. Но как мне сказали в официальном сервис центре максимум 1-2 литра. Когда 1 человек не существенно, представьте сколько заправляются в день, месяц и год. Какие деньги они имеют на воздухе :)))

Если вы сомневаетесь, то залейте 10 литров в канистру и отдельно перелейте в мерную тару. В 10-литровую канистру входит около 12 литров...

В майл.ру:

 

Дополнен 3 года назад

Chevrolet Spark LS A/T 1.0 L 
После заправки 42 л как то проехал 738 км. Получается где то 5,6 л/100 км. 
По моему опыту, индикатор пустого бака загорается, когда на топливомере начинает мигать последняя риска на шкале, после чего проехал еще 50 км, мигающая риска исчезла, проехал менее 20 км - двигатель заглох и автомобиль встал.
Дополнен 3 года назад
На разных форумах читал, что автомобиль оснащается двумя типами баков, пластиковым на 35 л и металлическим на 38 л. 
У меня металл, что тоже не объясняет как туда может влезть 42-43 л, при том, что, как говорят бывалые, даже при пустом баке в корпусе бензонасоса остается как минимум 4-5 л топлива. 
Многие объясняют сей факт тем, что есть еще патрубок бензобака, идущий от заливной горловины до бака. Но я проверял, там шланг имеет маленькое сечение и 42 (столько залили по показаниям счетчика заправочного аппарата) -38 (объем бака) + 5 (остаток топлива в баке) = 9 л (?) бензина ну никак туда не влезет. 
Делаю вывод, что на заправках нас явно обманывают на эти 9 л.

А у вас бак пластиковый или металлический?


  • 0

#5
Devsl3n

Devsl3n
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Случилась со мной такая ситуация:

 

Royal Petrol залили мне воздух. У меня спарк 2014, бак 35 литров. Они мне залили 42 литра, учитывая, что сам доехал и примерно оставалось 5 литров. 47 литров бак оказался :))) Позвонил их менеджеру, говорит у них все в порядке. Чеки все есть, даже сфотал когда заливался. Адрес горе заправки такшентская/ бокейханова в Алматы.

 

Цель данной темы оградить от таких вот заправок, а лучше их сети. Да можно предположить, что есть углы, трубки и тп. Но как мне сказали в официальном сервис центре максимум 1-2 литра. Когда 1 человек не существенно, представьте сколько заправляются в день, месяц и год. Какие деньги они имеют на воздухе :)))

Если вы сомневаетесь, то залейте 10 литров в канистру и отдельно перелейте в мерную тару. В 10-литровую канистру входит около 12 литров...

В майл.ру:

 

Дополнен 3 года назад

Chevrolet Spark LS A/T 1.0 L 
После заправки 42 л как то проехал 738 км. Получается где то 5,6 л/100 км. 
По моему опыту, индикатор пустого бака загорается, когда на топливомере начинает мигать последняя риска на шкале, после чего проехал еще 50 км, мигающая риска исчезла, проехал менее 20 км - двигатель заглох и автомобиль встал.
Дополнен 3 года назад
На разных форумах читал, что автомобиль оснащается двумя типами баков, пластиковым на 35 л и металлическим на 38 л. 
У меня металл, что тоже не объясняет как туда может влезть 42-43 л, при том, что, как говорят бывалые, даже при пустом баке в корпусе бензонасоса остается как минимум 4-5 л топлива. 
Многие объясняют сей факт тем, что есть еще патрубок бензобака, идущий от заливной горловины до бака. Но я проверял, там шланг имеет маленькое сечение и 42 (столько залили по показаниям счетчика заправочного аппарата) -38 (объем бака) + 5 (остаток топлива в баке) = 9 л (?) бензина ну никак туда не влезет. 
Делаю вывод, что на заправках нас явно обманывают на эти 9 л.

А у вас бак пластиковый или металлический?

 

Бак не проверял, но по мануалу 35 литров прописано. В официальном сервис центре тоже сказали, что 35. Также указали, что на дне еще и примесь есть, грязь скопленная от бензина. Так, получается автор поста на мейл.ру тоже считает, что обманывают. Или вы думаете, что совпадений не бывает? Канистрой измерить сам бак есть такая цель, но прежде измерить саму канистру, наверное банками :) Также есть цель проехаться по нескольким заправкам других сетей и также заправить полный бак. Как будут результаты отпишусь обязательно.


  • 0

#6
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Всё просто, купите три канистры бензина. Возьмите весы, возьмите пятилитровую бутылку из под под воды. Налейте воду ровно 5 килограмм. По верхнему уровню сделайте пометку маркером или приклейте изоленту. Получите обьем 5 литров. Налейте в 1-2 литровую бутылку бензин положите в багажник и не уезжайте далеко от дома. Как машина заглохнет, переливайте свой бензин из багажника и быстренько домой! Берете лист бумаги с ручкой, ставьте машину на ровную поверхность и заливайте бензин мерными баклашками. Много интересного узнаете про свой автомобиль. Узнаете что индикатор резерва топлива загорается на 5, 6, 7  или даже  8 литров. Узнаете сколько на самом деле бензина, когда прибор показывает полбака :dandy: ну и залейте полный бак своими мерными емкостями. Вот и поймете 35 или 47 литров входит в бензобак Вашего авто. Своим глазам поверить обязаны. Если зальете под завязку, по самую горловина, то придется куда нибудь сьездить, чтоб бензин сжечь. Мною проверено, если вечером залить бензин до самого верха, то с утра может еще литр-полтора войти. Температурный коэффициент расширения никто не отменял :D  Так что лучше вечером это рекомендую проделать. Будете на голову умнее других владельцев подобных авто. Еще хочу заметить, что машина Ваша скорей всего требует ухода :lol:  Я езжу на Приусе, и у меня другая статистика, мне всегда кажется, что  заливают больше бензина :idea: в том числе и на  Рояль Петроле тоже переливают, но я на них не в обиде :bow: 


  • 2

#7
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

возьмите пятилитровую бутылку из под под воды.

Не пойдёт. От бензина ПЭТ сжимается. У некоторых больше, у некоторых меньше. 


  • 0

#8
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Всё просто
....

Капец просто... :))

Сообщение отредактировал asr: 13.04.2017, 10:54:52

  • 0

#9
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Юзал, читал, люди в основном сомневаются, а не утверждают. Вы серьезно думаете, что можно залить на 12 литров больше ?
  Да легко. У меня до горла до упора  можно долить +14 литров!

#10
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений

 

Всё просто
....

Капец просто... :))

 

Еще проще забить и заправляться в другом месте.


  • 1

#11
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

возьмите пятилитровую бутылку из под под воды.

Не пойдёт. От бензина ПЭТ сжимается. У некоторых больше, у некоторых меньше. 

 

Крышку не надо закрывать, просто используйте , как мерную тару :)  я выбрал самое простое, что попалось под руку. Можете выбрать стеклянную тару, главное, чтоб уровень виден был :dont:


  • 0

#12
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Налейте воду ровно 5 килограмм. По верхнему уровню сделайте пометку маркером или приклейте изоленту. Получите обьем 5 литров

 

для информации :D  1 литр бензина Аи 92-98 весит приблизительно  750 гр 


  • 0

#13
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

как то так 


  • 0

#14
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вот так

Прикреплённые изображения:

  • 8022572.png

  • 0

#15
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

При чем здесь масса, разговор идет о емкости бензобака :idea:  Туда хоть пива налей, хоть гудрон, должно быть одинаковое количество литров. Кстати вот вам фото 92го бензина с разных заправок Там где больше вес- это Гелиос. Во второй емкости V-Oil. Вес нетто, обе бутылки до самого горлышка залиты. Там где вес меньше, скорее всего газовый конденсат присутствует, кроме того поплавок в баке из-за низкой плотности глубже тонет и показывает меньше уровень. Ну и конечно газовый конденсат быстрее испаряется из бака :cry:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2619.JPG
  • IMG_2620.JPG

Сообщение отредактировал volkser: 13.04.2017, 13:32:00

  • 0

#16
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Налейте воду ровно 5 килограмм. По верхнему уровню сделайте пометку маркером или приклейте изоленту. Получите обьем 5 литров

 

для информации :D  1 литр бензина Аи 92-98 весит приблизительно  750 гр 

 

К Вашему сведению 5 литров воды весят 5 КИЛОГРАММ :D


  • 0

#17
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Налейте воду ровно 5 килограмм. По верхнему уровню сделайте пометку маркером или приклейте изоленту. Получите обьем 5 литров

 
для информации :D  1 литр бензина Аи 92-98 весит приблизительно  750 гр

К Вашему сведению 5 литров воды весят 5 КИЛОГРАММ :D

Как Вы думаете сколько будет весить 5 литров воды если растворить в ней 1 кг сахара?
  • 0

#18
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

 

Налейте воду ровно 5 килограмм. По верхнему уровню сделайте пометку маркером или приклейте изоленту. Получите обьем 5 литров

 
для информации :D  1 литр бензина Аи 92-98 весит приблизительно  750 гр

 

К Вашему сведению 5 литров воды весят 5 КИЛОГРАММ :D

 

Как Вы думаете сколько будет весить 5 литров воды если растворить в ней 1 кг сахара?

 

5+1 = 6!


  • 0

#19
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А если в 5 литрах растворить 10 кг сахара?, а если в бензин насыпать сахара?, а если сахар насыпать на х*р? Не понял при чем здесь сахар???

Не уходите от темы, разговор о бензине и обмане на заправке с недоливом.

Утверждаю, что в бензобак влазит всегда больше, чем заявляет производитель. Точно так же, как спидометр очень часто показывает завышенную скорость, чем она на самом деле.


Сообщение отредактировал volkser: 13.04.2017, 16:43:44

  • 0

#20
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я заправляюсь на разных заправках но стараюсь на центрально основных все же. Гелиус где королева бензоколонки или абая софья, Р П на суюнбая ниже тойоты центра. А вот газ пром и синоил не знаю где центральные. Тотал стороной обхажу! Мне там машину бензином помыли у них пистолет не острелил, так на мои возмущения заправщик еще сказал чтоб все шли лесом ему типа все до одного уровня ( видать сам до туда и дорос ). На хваленом прогрессе машина зазвенела как колокольчик пришлось откатывать и мешать бензу. А так я заправляюсь всегда на 2 колонке и одним пистолетом и строго полный бак. Если одна и таже заправка то проще расход прощитать на 100 км пути
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.