Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#41
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

бензин наш, но с какого НПЗ не в курсе до этого был.


 

недавно заливал там 92, сказали Павлодарский


  • 0

#42
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Гаспромнефть не рекомендую, такое Г залил на неделе, пальцы тарабанят, не идет(76 наверное, вместо 92). Слил бы, да ни как, сетка в горловине. Кент так же, только на другой точке.

Месяц назад был не плохой и постоянно на ГПН заправлялся.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 29.09.2017, 15:59:54

  • 0

#43
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Может кто знает. Около дома заправка Прогресс. У них 95 российский, 92 типа атырауский. Я уже давно у них заправляюсь, 92 у них всегда дороже чем на синойле и кмг. А что насчет качества? Есть смысл переплачивать? И насколько принципиаььна для авто разница между 95 и 92?
  • 0

#44
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

И насколько принципиаььна для авто разница между 95 и 92?

разница есть существенная 

коротко - авто едет лучше и дольше


  • 0

#45
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Может кто знает. Около дома заправка Прогресс. У них 95 российский, 92 типа атырауский. Я уже давно у них заправляюсь, 92 у них всегда дороже чем на синойле и кмг. А что насчет качества? Есть смысл переплачивать? И насколько принципиаььна для авто разница между 95 и 92?

Вы сами ответили на этот вопрос.

Экономия копеешная

А машина ведет себя по другому, двиг тише работает, расход у меня по крайней мере меньше на 95\96.


  • 0

#46
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ХЗ лью сейчас 95 на КМГ (92 нету), расход тот же 20-22 по городу )


  • 1

#47
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
У меня на прадо постоянно больше 19 л показывает. Особо в пробках не стою. Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила. Передумала менять на 4л, ну его. Наверно месяц поезжу на 95, посмотреть и оценить, может реально разницу увижу.
  • 0

#48
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

У меня на прадо постоянно больше 19 л показывает. Особо в пробках не стою. Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила. Передумала менять на 4л, ну его. Наверно месяц поезжу на 95, посмотреть и оценить, может реально разницу увижу.

 Обьем Прадо 2,4? и 19 литров по городу? Это много. Очень много. Особой разницы на 95 ом в таком случае не будет. Но ДВС у будет намного лучше. Обычно расход завышен, если давления масла внутри ДВС не соответствует норме! 



#49
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У меня на прадо постоянно больше 19 л показывает. Особо в пробках не стою. Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила. Передумала менять на 4л, ну его. Наверно месяц поезжу на 95, посмотреть и оценить, может реально разницу увижу.

 Обьем Прадо 2,4? и 19 литров по городу? Это много. Очень много. Особой разницы на 95 ом в таком случае не будет. Но ДВС у будет намного лучше. Обычно расход завышен, если давления масла внутри ДВС не соответствует норме!
Прадо 2,7. Сама подозреваю, что ненормально это. Спасибо что ткнули куда смотреть. Покажу мастерам
  • 0

#50
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

У меня на прадо постоянно больше 19 л показывает. Особо в пробках не стою. Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила. Передумала менять на 4л, ну его. Наверно месяц поезжу на 95, посмотреть и оценить, может реально разницу увижу.

 Обьем Прадо 2,4? и 19 литров по городу? Это много. Очень много. Особой разницы на 95 ом в таком случае не будет. Но ДВС у будет намного лучше. Обычно расход завышен, если давления масла внутри ДВС не соответствует норме!
Прадо 2,7. Сама подозреваю, что ненормально это. Спасибо что ткнули куда смотреть. Покажу мастерам

 

Показывает что? Борт компьютер? 

Да вы не смотрите туда.

Я полными баками меряю, и сколько км я проехал на полном баке. 

У меня Теана 2.3 автомат город 14-15, причем производитель говорит что смешанный цикл 13,8 литров. Ну учесть наши пробки, наше топливо. И то что машина не новая. 

И да кстати, по бортовому иногда кажет и 11 литров, и 28 литров на сотню.


  • 0

#51
Na3Lo

Na3Lo
  • Гость
  • 25 сообщений

Может кто что подсказать по поводу гелиуса? заливаю АИ-95 (но что то всегда по разному машина воспринимает) гелиус который на Навои-Черепанова.


  • 0

#52
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

У меня на прадо постоянно больше 19 л показывает. Особо в пробках не стою. Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила. Передумала менять на 4л, ну его. Наверно месяц поезжу на 95, посмотреть и оценить, может реально разницу увижу.

 Обьем Прадо 2,4? и 19 литров по городу? Это много. Очень много. Особой разницы на 95 ом в таком случае не будет. Но ДВС у будет намного лучше. Обычно расход завышен, если давления масла внутри ДВС не соответствует норме!
Прадо 2,7. Сама подозреваю, что ненормально это. Спасибо что ткнули куда смотреть. Покажу мастерам
Показывает что? Борт компьютер? 
Да вы не смотрите туда.
Я полными баками меряю, и сколько км я проехал на полном баке. 
У меня Теана 2.3 автомат город 14-15, причем производитель говорит что смешанный цикл 13,8 литров. Ну учесть наши пробки, наше топливо. И то что машина не новая. 
И да кстати, по бортовому иногда кажет и 11 литров, и 28 литров на сотню.
Попробую для интереса так же посчитать и сверить с компом. Масло скоро буду менять, порошу проверить давление на всякий. Что не сделаешь для любимой машины :)
  • 0

#53
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Давление у вас на приборке отображается. Если маслёнка светит, давления мало, если нет, то хватает для умеренной езды. Или вы правда считаете, что расход на несколько литров больше может быть из-за давления масла, которое уважаемый эксперт так и не озвучил. Оно должно быть низкое или высокое для повышения расхода топлива?
  • 0

#54
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила.

А вы знаете, что примерно первые 10 километров (точнее пока не нагреются все жидкости в ДВС) расход всегда повышенный? Это надо учитывать. Город у нас маленький и пока ДВС нагреется, то уже приехал и надо глушиться. Попробуйте залить Н-ое кол-во топлива и покататься целый день. Тогда можно будет более адекватно оценить расход.

 

п.с. другие факторы влияющие на расход не берем в расчет.


Сообщение отредактировал razrus: 05.10.2017, 16:54:52

  • 0

#55
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Давление у вас на приборке отображается. Если маслёнка светит, давления мало, если нет, то хватает для умеренной езды. Или вы правда считаете, что расход на несколько литров больше может быть из-за давления масла, которое уважаемый эксперт так и не озвучил. Оно должно быть низкое или высокое для повышения расхода топлива?

 давление масла обычно зажигается, когда доходит до критических значении!!! То есть аварийная индикация на полное отсутствие давления! Не в тему, виноват, но хочу просто разъяснить, что высокое или низкое давление имеет прямое отношение к расходу топлива!


Сообщение отредактировал Cupper: 06.10.2017, 00:16:03


#56
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
И как оно относится? Вот у меня давка выше, чем у других автомобилей и что?

Кстати, контрольная лампа срабатывает при давлении менее пол бара. Но тем не менее давление есть.
  • 0

#57
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Хорошо, что езжу немного, а то бы жаба задушила.

А вы знаете, что примерно первые 10 километров (точнее пока не нагреются все жидкости в ДВС) расход всегда повышенный? Это надо учитывать. Город у нас маленький и пока ДВС нагреется, то уже приехал и надо глушиться. Попробуйте залить Н-ое кол-во топлива и покататься целый день. Тогда можно будет более адекватно оценить расход.
 
п.с. другие факторы влияющие на расход не берем в расчет.
Да, думаю так и есть, если много ездить и по трассе или даже по объездной, меньше показывает. А так толком даже разогнаться не успевает авто. Вроде даже когда то 16 показывало, когда за пределы городы уезжала на весь день
  • 0

#58
Dan023

Dan023
  • Гость
  • 16 сообщений

Давление у вас на приборке отображается. Если маслёнка светит, давления мало, если нет, то хватает для умеренной езды. Или вы правда считаете, что расход на несколько литров больше может быть из-за давления масла, которое уважаемый эксперт так и не озвучил. Оно должно быть низкое или высокое для повышения расхода топлива?

 давление масла обычно зажигается, когда доходит до критических значении!!! То есть аварийная индикация на полное отсутствие давления! Не в тему, виноват, но хочу просто разъяснить, что высокое или низкое давление имеет прямое отношение к расходу топлива!


Вы может быть напутали с вязкостью масла? Маловязкие более экономичны, а на высоковязких маслах выше расход и давление соответственно выше.
  • 0

#59
day2030

day2030
  • Гость
  • 5 сообщений
22.10.2017 заправлялась на синоиле, который на сейфулина недоезжая ташкентской. объем бака 65. в баке как минимум литров 20 было. попросила залить полный бак. и они мне залили 63 литра. что было на самой колонке я честно не видела, т.к. стояла на кассе и ждала а потом когда кассир озвучила 63 литра я просто, мягко говоря, удивилась и возмутилась. в итоге я оплатила. дождалась менеджера, он залил в их "мерный стаканчик" бензин, демонстрируя что у них все ок. мои слова, что бак не пустой и 63 литра это нереально, это всего лишь слова. короче уехала ничего не доказав. и мучает меня вопрос: действительно ничего не докажешь? кто знает, как покупателю действовать в такой ситуации? каким образом у них вышло 63 литра на баке где 20 литров еще было?
  • 0

#60
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

22.10.2017 заправлялась на синоиле, который на сейфулина недоезжая ташкентской. объем бака 65. в баке как минимум литров 20 было. попросила залить полный бак. и они мне залили 63 литра. что было на самой колонке я честно не видела, т.к. стояла на кассе и ждала а потом когда кассир озвучила 63 литра я просто, мягко говоря, удивилась и возмутилась. в итоге я оплатила. дождалась менеджера, он залил в их "мерный стаканчик" бензин, демонстрируя что у них все ок. мои слова, что бак не пустой и 63 литра это нереально, это всего лишь слова. короче уехала ничего не доказав. и мучает меня вопрос: действительно ничего не докажешь? кто знает, как покупателю действовать в такой ситуации? каким образом у них вышло 63 литра на баке где 20 литров еще было?

Надо не на кассе стоять а следить за показаниями счетчика.как рассказал мне бывший сотрудник азс    у него была секретная кнопочка при  нажатии которой  показания увеличивались.главное чтоб клиент на табло не пялился.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.