Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#241
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

упал с 14-15 до 8-10

Прям магия какая-то. "Гелиос" святым духом бензин разбавляет? :D  Не может так расход только из-за бензина падать. Законы физики, знаете ли. Если бензин настолько плохой (что лично мной не замечено), пихло просто заглохнет, а не начнёт судорожно потреблять топливо на треть больше номинала. Теоретически, канеш, оно может и ехать, отчаянно чихая и подтраивая, но так ехать можно только до ближайшего СТО.

 

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

ГПН:

60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

 

Гелиос:

e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

 

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

 

Как-то некорректно сравнивать...

8,9 - это вы только машину завели, видно потому что температура ОЖ - низкая.

15,1 - уже с прогретым двигателем и наверное покатались в горку в наших пробках.


  • 0

#242
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Из своего опыта, 

На accent ездит мама, проблег 12 тысяч... у неё стабильно показывает 11 литров. 

У меня от 9.5 до 11: 9.5 в режиме пенсионерской езды в максимальной экономии и так, что позади едущим становится край некомфортно... 11 литров, это чуть активнее потока с кручением до 4-5 тысяч (уж извините, по-другому в горку не едет). Было как-то раз, 3-4 дня ездил по талгарской трассе без пробок, остановок  и без нарушений скоростного режима расход был 6,7.

Мама заправляется  92-м на Helios - одна и та же заправка на Жарокова. Заливал 95 на заправке Helios на сейфуллина-Тимирязева - разницы по расходу с 92 никакой.

 

У меня Golf 7 - 1,4 турбо на DSG, расход по городу 6,6-7 литров в зависимости от пробок, направлений движения (вверх или вниз), стиля езды.

По трассе всегда стабильно на 5,9 (если ехать в районе 120 км/ч)

За последние 3 дня, с учётом последних изменений на дорогах и увеличением заторов в - расход увеличился до 9 литров. При этом,  27 км/ч - средний показатель за последние 7 тысяч пробега; 14 км,ч, 9 км,ч, 12 км,ч -   это средняя скорость за день(вторник, среда, четверг соответственно).

Раньше бака в 53 литра хватало в среднем на 800 км, сейчас - посмотрим.

Заправляюсь на Helios на Сейфуллина-Тимирязева, лью АИ-95. 

До осени 2017 года заливал только 95prime и 98... на 98 расход около 7,5-8 литров, на 95Prime и 95 после осени 2017 перестал ощущать разницу - средний расход 6,6

 

на Golf 7 было дело, что один раз заправился на КМГ(не было вариантов) - после стояния 15 минут на холостых - начал подтраивать и появилась ошибка - после активной езды симптомы пропали, кстати расход был около 8,5 литров.

Несколько раз заправлялся на ГПН (который по трассе на выезде из города) - машина не ругалась, средний расход не изменялся. По ощущениям - вполне хорош.


Сообщение отредактировал Russinov: 27.09.2018, 15:17:24

  • 0

#243
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

 

 

упал с 14-15 до 8-10

Прям магия какая-то. "Гелиос" святым духом бензин разбавляет? :D  Не может так расход только из-за бензина падать. Законы физики, знаете ли. Если бензин настолько плохой (что лично мной не замечено), пихло просто заглохнет, а не начнёт судорожно потреблять топливо на треть больше номинала. Теоретически, канеш, оно может и ехать, отчаянно чихая и подтраивая, но так ехать можно только до ближайшего СТО.

 

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

ГПН:

60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

 

Гелиос:

e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

 

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

 

Как-то некорректно сравнивать...

8,9 - это вы только машину завели, видно потому что температура ОЖ - низкая.

15,1 - уже с прогретым двигателем и наверное покатались в горку в наших пробках.

 

Уже вроде было где то, похожие картинки. Расход по картинке АКПП в режиме D. Следующая картинка АКПП в режиме P. Или у меня глюк) 


  • 0

#244
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Уже вроде было где то, похожие картинки. Расход по картинке АКПП в режиме D. Следующая картинка АКПП в режиме P. Или у меня глюк) 

Вижу мои картинки резонанс вызвали.  :)

Специально для всех вас завтра с утра сфотаю "на холодную". Там тоже "не все хорошо", под 15 литров несколько дней катался, на синоиле абая-байзакова заправлялся в последний раз.

След. заправка на Гелиосе, на котором был низкий расход...

Вот и проверим, гонит ли это бортовой, либо какие-то траблы в двигателе-топливной системе, либо волшебный бенз на той заправке, ну либо какая-то неведомая фигня.


  • 0

#245
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Всем привет, что скажете про АЗС Прогресс по Водозаборной, ниже АФ? Еще одна их заправка по Жандосова на запад, не доезжая  Яссауи. Раньше вроде росс бенз был, сейчас уже долгое время наш, атырауский.


  • 0

#246
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

заправка по Жандосова на запад, не доезжая  Яссауи
АЗС есть, но машины на ней я никогда не вижу. Соответственно вывод - такая моча никому не нужна. 
  • 0

#247
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Всем привет, что скажете про АЗС Прогресс по Водозаборной, ниже АФ? Еще одна их заправка по Жандосова на запад, не доезжая  Яссауи. Раньше вроде росс бенз был, сейчас уже долгое время наш, атырауский.

На водозаборной, товарищи заправляются: один RAV4(2014) 95-м - жалоб не поступало, второй Pajero II(1999) дизель (цена около 180 тг) - хвалит солярку, расход в районе 13 литров(но говорит в последнее время нет солярки там). Обоим товарищам эта заправка по пути с работы до дома.


Сообщение отредактировал Russinov: 28.09.2018, 13:12:22

  • 0

#248
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Всем привет, что скажете про АЗС Прогресс по Водозаборной, ниже АФ? Еще одна их заправка по Жандосова на запад, не доезжая  Яссауи. Раньше вроде росс бенз был, сейчас уже долгое время наш, атырауский.

На водозаборной, товарищи заправляются: один RAV4(2014) 95-м - жалоб не поступало, второй Pajero II(1999) дизель (цена около 180 тг) - хвалит солярку, расход в районе 13 литров(но говорит в последнее время нет солярки там). Обоим товарищам эта заправка по пути с работы до дома.

 

и мне по пути, заправляюсь там, просто другие мнения хотел послушать. 95 там да, хороший.


  • 0

#249
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Уже вроде было где то, похожие картинки. Расход по картинке АКПП в режиме D. Следующая картинка АКПП в режиме P. Или у меня глюк) 

Да вот вам еще:

Скрытый текст

  • 0

#250
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Уже вроде было где то, похожие картинки. Расход по картинке АКПП в режиме D. Следующая картинка АКПП в режиме P. Или у меня глюк) 

Да вот вам еще:

Скрытый текст

 

По чекам смотрите... Я по трассе на том же двигателе, но на 95 получаю цифры 5,0л. А так в среднем летом 6.5-7л. Зимой 9-10л.


  • 0

#251
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
И нафига народ приусы покупает за дорого, когда есть такие вот корецы с таким же расходом ))
  • 2

#252
Handsomeman

Handsomeman
  • Гость
  • 31 сообщений
Пользуюсь карточкой Гелиоса. Накопил бонусов, как-то решил купить на них бензин. Пробили бензину на 1108 тенге. В детализации почему-то появилась транзакция за несуществующую покупку на сумму 55 тенге, тоже с бонус-счета. Якобы я купил упаковку кофе. Звонил в call-центр, там доступа к базе нет, они только принимают заявки на решение вопроса и передают в компанию, они должны перезвонить. Не звонят, повторно оставил заявку. Пытался дозвониться до офиса, трубку никто не берет. Прошло уже больше двух недель. Тишина. Заправки Гелиоса объезжаю стороной, хотя раньше часто на них заправлялся. Иногда невольно думаю о кофе.
  • 2

#253
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Моё субъективное мнение:сейчас 92 бензин  на КМГ лучше чем на Синооиле. Тяга лучше и расход ниже.


  • 0

#254
Twisterkz

Twisterkz
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Иногда невольно думаю о кофе.

Какая боль, ваш бонусный счет лишился несметных богатств, в частности 55 Бонусных тенге. 


  • -1

#255
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

А дело не в сумме, дело в сервисе: сегодня обули на 55, завтра на 550, послезавтра .....   Все деньги с...здят и искать не станут.  Лучше заедьте на Г... и деньги им отдайте не так обидно будет, САМИ подарили!


Сообщение отредактировал 19grant62: 11.10.2018, 06:16:34

  • 2

#256
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

не понимаю очереди на ГПН, бензин весь местный, с одной бочки, но народ прет))

 

так еще 76 у них, вместо 92, машина не едит и колошматит ее, как от мороза. Стороной обхожу уже с год. Бонусов около 2000тг. Но не тянет туда.

На грабли пытаюсь дважды не наступать.

Гелиос, на карте 3500тг бонусов на копилке, изъять и заправится на них не вышло. Любыми способами находят причину и бортуют.

Пока на КМГ, и только на одной на Раимбека возле Максимы, льют не плохо(может не долив, но не большой) К примеру в малой станице -татарке КМГ, 10 литров с бака воруют, при том на двух заправках.


Сообщение отредактировал Severe_angel: 11.10.2018, 16:39:27

  • 0

#257
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

По поводу расхода, можно наснимать картинок.

С гор(медео, бао) спускаюсь на типтронике, после цифры  1л\100, начинаю мечтать, что вот сейчас машина начнет производить бензин и появятся цифры -2л\100 и рости, как на электрической. :) :) :)


  • 1

#258
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
https://www.zakon.kz...-ostanovki.html
Кто-то придумал такой выдающийся фейк, чтобы цены поднять?
  • 0

#259
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Раньше как-то не попалось, но:

Решил попробовать новую заправку.

Сменил ГПН на гелиос.

Солярис 1.6

Расход в смешанном цикле упал с 14-15 до 8-10. Лесом ГПН.

звиняйте, это - откровенная реклама. Что испытал с Гелиосом сам: заправился соляркой, ддоехал до работы, загнал в теплый паркинг, а уехать не смог: какое-то время машина заводилась, но тянуть отказывалась, потом и заводиться перестала. Отогревания, замена фильтров, танцы с бубном, и понимание что без ремонта не обойтись заняло неделю, потом 2-3 дня ремонт аппаратуры забитой парафином на нет - с жалобой я приехал почти через 2 недели. Уболтали не писать, обещали разобраться, позвонить и пригласить..., но даж позвонить духу не хватило. А у нас как всегда: нет времени, да и нервов жаль тратить на разбирательства, чем они успешно пользуются.


  • 0

#260
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Раньше как-то не попалось, но:


Решил попробовать новую заправку.
Сменил ГПН на гелиос.
Солярис 1.6
Расход в смешанном цикле упал с 14-15 до 8-10. Лесом ГПН.

звиняйте, это - откровенная реклама.
Да прощаю. Соляра и бенз - разные субстанции, как бэ. Проблема могла быть в вашем авто. Экспертизу топлива делали?
ЗЫ. Сейчас катаюсь на 92 эльфе. 12л расход. Вроде тянет. Но лень ехать туда намеренно, только если по пути.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.