Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#281
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений


Позавчера заправил на КазМунае, что на Правде- Маречека, дизель. С утра дымит машина, как-будто на Белазе еду. В фильтре полно воды. За день 3 раза сливал... Сегодня бак поеду снимать, сливать эту бодягу.

Я заметил, что на этой неприметной заправке всегда очень мало народа. Лучше уж Гелиос рядом или синооил на Жубанова - Саина.
В продолжении истории, и про Гелиос рядом... В общем сегодня только поехал снимать бак.. Вчера заехал на Гелиос, что на Мате Залки. Павлодарская солярка. -15 в легкую держит, отличное качество за 199 тенге ( это по словам кассира).. Канистру с собой взял 20 литров, чтоб было что залить в бак после промывки. Криворукий заправщик, заливая в канистру соляру облил всё вокруг, в том числе и саму канистру. В общем, канистру оставил на ночь за машиной на стоянке, чтоб не проволяла машину. С утра -3 на улице ииии... солярка в канистре тупо замерзла. Парафинообразное желе...
прошу прощения, я за бензин говорил. По дизелю, может рекламируют -15, пихают летнюю. Таким Макаром вам нужно по всем заправкам проехаться и найти для себя подходящую, ту самую.

Сообщение отредактировал Doors4ever: 06.11.2018, 13:29:11

  • 0

#282
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Заправляюсь на Шашкина, выше Аль-Фараби. Расход не замерял, но тянет заметно лучше. Иногда на Гелиосе на Тимирязева/Сейфуллина, тоже неплохо авто себя ведет.

 

слышал про эту заправку, бензин чей у них?


  • 0

#283
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вчера заехал на Гелиос, что на Мате Залки. Павлодарская солярка. -15 в легкую держит
С каких пор Гелиос стал продавать павлодарскую солярку? Всю жизнь они торговали шимкенской, павлодарская только на КМГ.
  • 0

#284
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

 

Вчера заехал на Гелиос, что на Мате Залки. Павлодарская солярка. -15 в легкую держит
С каких пор Гелиос стал продавать павлодарскую солярку? Всю жизнь они торговали шимкенской, павлодарская только на КМГ.

 

Ну это не я придумал.... Писал же " со слов кассира" 


  • 0

#285
twist86x

twist86x
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений

 

Вчера заехал на Гелиос, что на Мате Залки. Павлодарская солярка. -15 в легкую держит
С каких пор Гелиос стал продавать павлодарскую солярку? Всю жизнь они торговали шимкенской, павлодарская только на КМГ.

 

Как бы все торгуют всем....а КМГ и Гелиолс...."те же яйца только в профиль"


  • 0

#286
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Век живи, век учись - всё равно дураком помрёшь.... :D


  • 0

#287
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

 

Вчера заехал на Гелиос, что на Мате Залки. Павлодарская солярка. -15 в легкую держит
С каких пор Гелиос стал продавать павлодарскую солярку? Всю жизнь они торговали шимкенской, павлодарская только на КМГ.

 

Как бы все торгуют всем....а КМГ и Гелиолс...."те же яйца только в профиль"

 

Гелиос и Синойл имеют доли в ШНПЗ, ШНПЗ находится в южной области, потому алматинские Гилиос и Синойл привозят в алматинскую область топливо с Шимкента. КМГ владеет контрольным пакетом в ПНПЗ, потому сети КМГ продают павлодарское топливо. В случае непредвиденных обстоятельств, поставки могут меняться, но это уже дороже для компаний.


  • 0

#288
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Можете зайти на сайты компаний, там расписано, кто чем владеет и кто с кем работает.


Сообщение отредактировал robopak: 08.11.2018, 09:00:57

  • 0

#289
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?
  • 0

#290
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

Компасс? Блоггеры только о ней и говорят...


  • 0

#291
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Эт те которые за рубль и вашим, и нашим ? До стоит верить им )))
  • 0

#292
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

 

 

Нормальный бензин, заправляюсь постоянно в Талгаре. Только почему то цены в их продуктовом разные. В Талгаре сэндвичи, кофе дешевле, чем на на Восточке.  Но что радует можно закупиться продуктами и бензином в одном месте, ну и перекусить


  • 0

#293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

Компасс? Блоггеры только о ней и говорят...

Плохое/хорошее говорят?
  • 0

#294
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

 

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

Компасс? Блоггеры только о ней и говорят...
Плохое/хорошее говорят?

Бенз наш, есть что пожрать и магазин вроде как неплохой.


  • 0

#295
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

 

Если говорить про 92-й, то в общей сложности сжег уже 100 литров их топлива и могу сказать, что на мой взгляд там пока отличный бензин. В чеке обозначено, что К4. Откуда дровишки не спрашивал, 99% местного производства, просто пока открылись - видимо не сильно химичат.

По сравнении с гелиосовской 92-й ослиной мочой - небо и земля.

Газпромовский 92-й на мой VAG-атмосферник 1.6 если честно тоже не произвел должного впечатления, ему больше нравится компасовский 92-й.

Расход по сравнении с другими АЗС не поменялся: 55 литров на 500 - 550 км по городу с пробками, прогревами и.т.д.

 

Минимаркет у них очень даже неплохой: можно и перекусить, и домой на ужин что-нибудь прикупить если срочно. В наличии хорошая молочка, колбасы (Первомайские и Папа Может), да в принципе все, что необходимо, даже яйца алсадовские продают по 30 шт в упаковке. Грубо говоря цены примерно на 10% выше магнумовских.

Повеселил какой-то эксклюзивный итальянский чай - 300 тг. один пакетик.

Моторные масла продают, но выбор мал.

Различные газеты и журналы в наличии.

 

Очень вежливое обслуживание.

 

Короче я пока минусов не заметил, отличное место.


  • 1

#296
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

 
Если говорить про 92-й, то в общей сложности сжег уже 100 литров их топлива и могу сказать, что на мой взгляд там пока отличный бензин. В чеке обозначено, что К4. Откуда дровишки не спрашивал, 99% местного производства, просто пока открылись - видимо не сильно химичат.
По сравнении с гелиосовской 92-й ослиной мочой - небо и земля.
Газпромовский 92-й на мой VAG-атмосферник 1.6 если честно тоже не произвел должного впечатления, ему больше нравится компасовский 92-й.
Расход по сравнении с другими АЗС не поменялся: 55 литров на 500 - 550 км по городу с пробками, прогревами и.т.д.
 
Минимаркет у них очень даже неплохой: можно и перекусить, и домой на ужин что-нибудь прикупить если срочно. В наличии хорошая молочка, колбасы (Первомайские и Папа Может), да в принципе все, что необходимо, даже яйца алсадовские продают по 30 шт в упаковке. Грубо говоря цены примерно на 10% выше магнумовских.
Повеселил какой-то эксклюзивный итальянский чай - 300 тг. один пакетик.
Моторные масла продают, но выбор мал.
Различные газеты и журналы в наличии.
 
Очень вежливое обслуживание.
 
Короче я пока минусов не заметил, отличное место.

Спасибо за развернутое описание.
  • 0

#297
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

Кто нибудь заправлялся уже на новой заправке которая на восточке?

 

Если говорить про 92-й, то в общей сложности сжег уже 100 литров их топлива и могу сказать, что на мой взгляд там пока отличный бензин. В чеке обозначено, что К4. Откуда дровишки не спрашивал, 99% местного производства, просто пока открылись - видимо не сильно химичат.

По сравнении с гелиосовской 92-й ослиной мочой - небо и земля.

Газпромовский 92-й на мой VAG-атмосферник 1.6 если честно тоже не произвел должного впечатления, ему больше нравится компасовский 92-й.

Расход по сравнении с другими АЗС не поменялся: 55 литров на 500 - 550 км по городу с пробками, прогревами и.т.д.

 

Минимаркет у них очень даже неплохой: можно и перекусить, и домой на ужин что-нибудь прикупить если срочно. В наличии хорошая молочка, колбасы (Первомайские и Папа Может), да в принципе все, что необходимо, даже яйца алсадовские продают по 30 шт в упаковке. Грубо говоря цены примерно на 10% выше магнумовских.

Повеселил какой-то эксклюзивный итальянский чай - 300 тг. один пакетик.

Моторные масла продают, но выбор мал.

Различные газеты и журналы в наличии.

 

Очень вежливое обслуживание.

 

Короче я пока минусов не заметил, отличное место.

 

По пути загляну заправиться, а пиво есть?)  


  • 0

#298
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

По пути загляну заправиться, а пиво есть?)  

Конечно, разливной Пауланер, у них прямые поставки из Мюнхена. Шучу, нет, алкоголь они не продают. Если честно, вообще не припомню, чтобы где-то на АЗС продавали спиртное.


  • 0

#299
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Если честно, вообще не припомню, чтобы где-то на АЗС продавали спиртное.

Запретили лет пять назад вроде как. А то и поболе.


Сообщение отредактировал Йожык: 10.12.2018, 07:58:47

  • 0

#300
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Уже более 6 лет заправляюсь только на АЗС "Кастрол" что расположенно на Вазовском кольце. Всегда знал, что у них 95 бензин российского пройзводства. Теперь, случайно спросил заправщика 95 чей бензин? а он мне отвечает что с Шымкента везут. Я в шоке, сам заметил что машина стала немного динамику терять, но не придал этому значения. Кто знает и подскажет где желательно на Алматы-1 есть заправка с российским 95 бензином, проверенные заправки? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.