Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#221
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

Гелиос - коробка стоит на Р
ГПН - коробка стоит на Д - мотор под нагрузкой
вот и вся мааагиииияяяяя
Ало, разницы нет. Я неделю на гпн ездил с расходом 14-15, хоть на драйве, хоть на паркинге. И только после того, как залил гелиос - расход начал уменьшаться на глазах. Сегодня все утро катался - 9.1
Заправка по Сейфуллина ниже Сатпаева. Верить или нет - ваше право. Я верю глазам своим.
  • 0

#222
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Верить или нет - ваше право.

Вопрос не веры, а здравого смысла. Даже если вы зальёте разбавленный ослиной мочой 80-й, задолго до того, как расход каким-то волшебным образом вырастет на треть, машина попросту заглохнет. Скорее всего, проблема не в бензине.


  • 0

#223
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

оценивать расход по мгновенному показателю глупо

Чет я туплю *)))

на показометре на фотках выше мгновенный расход - верно?

Но так он же в принципе (если газ не трогать) покажет средний за короткий период времени, т.е. текущий расход - правильно? 


  • 0

#224
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

т.е. текущий расход - правильно?

Мгновенный и есть текущий, по сути. Т.е. если я нажму педаль в пол, комп запулит в горшки кучу смеси и покажет мгновенный расход 35 л без учёта предыдущих показаний. А средний расход у меня, например, считается от момента сброса показаний. Т.е. я могу наездить тысячу км и посмотреть средний расход за эту тысячу. У меня эти показатели на приборке переключаются кнопкой, мухи отдельно, котлеты отдельно.


  • 0

#225
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

оценивать расход по мгновенному показателю глупо

Чет я туплю *)))

на показометре на фотках выше мгновенный расход - верно?

Но так он же в принципе (если газ не трогать) покажет средний за короткий период времени, т.е. текущий расход - правильно? 

 

Выделил жирным

Покажет. Если газ не трогать или если ехать с одной скоростью, не дергая педаль газа.

Комп порой такие чудеса показывает. 

Поэтому расход надо полными баками мерять. Я сбрасываю при каждой заправке полного бака, и смотрю сколько я проехал километров.


  • 0

#226
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

@Йожык@_OmeN_, Спасибо! Понял 8) 


  • 0

#227
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ГЕлиос на Шевченко - Муканова сносят


  • 0

#228
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

АЗС Прогресс, снова нагрубили, наорали, такого отношения никогда и нигде не видел и не слышал. Заправщица как будто с гор спустилась и клиентов с баранами путает. Сто раз выбор не в пользу этого АЗС.  :mad:  :dont:


  • 0

#229
Ансар 2012

Ансар 2012
  • Читатель
  • 195 сообщений
В газпроме самый вежливый персонал, но недоливают там конкретно..

#230
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

не понимаю очереди на ГПН, бензин весь местный, с одной бочки, но народ прет))


  • 0

#231
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

 

ГПН:

60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

 

Гелиос:

e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

 

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

 

мой бортовой на акценте 1.6 кажет 8,5 литров на 100. Бенз 92-й с ГПН


  • -1

#232
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Бенз 92-й с ГПН

Какой адрес заправки? Допускаю, что в сети может быть разный бензин исходя из наличия, свежих поставок, оборота.

К тому же, нужно учитывать режим езды. У меня это пробки утро-вечерние 90%, и овощная манера без кондея (летом) и печки (пока).


  • 0

#233
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 

Бенз 92-й с ГПН

Какой адрес заправки? Допускаю, что в сети может быть разный бензин исходя из наличия, свежих поставок, оборота.

К тому же, нужно учитывать режим езды. У меня это пробки утро-вечерние 90%, и овощная манера без кондея (летом) и печки (пока).

 

на Джандосова- Саина, за развязкой которая. Кондиционер включаю, печку тоже включаю. Утром и вечером как и у многих - дитя в садик, сам на работу, потом всех собрать и домой.

мне кажется вы действительно нарвались на какую-то совсем не правильную партию бензина.

 

по поводу обмана: мне на синойле на Сейфуллина-ниже Ташкентской, в 40 литровый бак вместили 43 литра. Типа отбили свою скидку в 3 тенге с литра. 


  • 0

#234
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

 

ГПН:

60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

 

Гелиос:

e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

 

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

 

мой бортовой на акценте 1.6 кажет 8,5 литров на 100. Бенз 92-й с ГПН

 

  Летом акцент кушал 11-12 л, зимой 14-15 л, с печкой и кондером на автомате. у вас механика скорее всего или в идеальных условиях засняли 8.5л.


  • 1

#235
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

  Летом акцент кушал 11-12 л, зимой 14-15 л, с печкой и кондером на автомате. у вас механика скорее всего или в идеальных условиях засняли 8.5л.

 

 

 акцент 2008 года, 1,6 на автомате. Зимой доходило до 11-12. Летом - меньше, каждую заправку обнуляю комп, показывает до 9 литров.

в идеальных условиях -  т.е. по трассе с постоянной скоростью 80-90 км/час расход укладывается в 5.5-6 литров.


  • 0

#236
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

  Летом акцент кушал 11-12 л, зимой 14-15 л, с печкой и кондером на автомате. у вас механика скорее всего или в идеальных условиях засняли 8.5л.

 

 

 акцент 2008 года, 1,6 на автомате. Зимой доходило до 11-12. Летом - меньше, каждую заправку обнуляю комп, показывает до 9 литров.

в идеальных условиях -  т.е. по трассе с постоянной скоростью 80-90 км/час расход укладывается в 5.5-6 литров.

 

А понятно у вас предыдущая модель, это акценты от 2011г. проглоты, (Hyundai inc.) даже штраф в несколько млн$ влепили, за дезинформацию о расходе.


  • 0

#237
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В газпроме самый вежливый персонал, но недоливают там конкретно..

Чудны дела господни на ГПН. В бак вмещается от 51 до 53 литров. Вчера именно 53 литра вместилось. Может дело в заправщике, который заливает под горловину? В следующий раз при наличии сомнений напишу бумагу в комитет метрологии или как там его?

 

не понимаю очереди на ГПН, бензин весь местный, с одной бочки, но народ прет))

95ый и 98ой (К4-К5) - с Омска. бензин очень хороший. Пару месяцев назад заливал местные остатки говна с нашего завода марки К2. Машина была не такая резвая.

Заправка ГПН на Саина, напротив Домиллиона.


  • 0

#238
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Может дело в заправщике, который заливает под горловину?

У меня разные пистолеты по-разному отсечку дают. Заправлялся на ГПН, что на Жандосова - Саина, там стрелка уровня бензина за последнюю метку ушла и долго оттуда не возвращалась, километров тридцать. ГПН по Яссауи же меня заправили прям по эту метку и стрелка в первые же 10 км начала заметно уходить.


  • 0

#239
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

В газпроме самый вежливый персонал, но недоливают там конкретно..

Чудны дела господни на ГПН. В бак вмещается от 51 до 53 литров. Вчера именно 53 литра вместилось. Может дело в заправщике, который заливает под горловину? В следующий раз при наличии сомнений напишу бумагу в комитет метрологии или как там его?

Можете мерную емкость попросить, они проверят при вас.


  • 0

#240
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.


ГПН:
60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

Гелиос:
e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

мой бортовой на акценте 1.6 кажет 8,5 литров на 100. Бенз 92-й с ГПН
Сказочный акцент. Не продавайте его никогда. Такой расход у гибридов редкость…

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.