Перейти к содержимому

Фотография

Выбор АЗС - отзывыКакую заправку выбрать. Минусы или плюсы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 627

#201
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

упал с 14-15 до 8-10

Прям магия какая-то. "Гелиос" святым духом бензин разбавляет? :D  Не может так расход только из-за бензина падать. Законы физики, знаете ли. Если бензин настолько плохой (что лично мной не замечено), пихло просто заглохнет, а не начнёт судорожно потреблять топливо на треть больше номинала. Теоретически, канеш, оно может и ехать, отчаянно чихая и подтраивая, но так ехать можно только до ближайшего СТО.


  • 1

#202
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

вот про газпром 


Сообщение отредактировал Онгарбай: 10.09.2018, 11:51:44

  • 0

#203
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нашли чем замерять) Линейкой надо было.

 

У ГазПрома в Алматы есть передвижная лаборатория. Все вопросы легко решаются обращением к администрации.

 

А еще мерные емкости у них есть, тоже полезная штука.


Сообщение отредактировал Sobig: 10.09.2018, 12:38:08

  • 0

#204
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

15 лет заправляюсь на разных крупных АЗС, никогда траблов не было даже зимой с летней соляркой. Может у людей траблы с техсостоянием авто и топливной системой, а не из-за заправки?


  • 0

#205
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

никогда траблов не было даже зимой с летней соляркой

А вот это, увы, было. Запарафинивалась топливная система наглухо. И от 92-го с "петрол азия" машина глохла рандомно, лечилось доливкой топлива на другой заправке. Качество местами бывает паршивое, факт.

 

Впрочем, сказки про 30% снижение расхода с гелиосовским бензином это никак не подтверждает.


  • 0

#206
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

15 лет заправляюсь на разных крупных АЗС, никогда траблов не было даже зимой с летней соляркой.

Позвольте с Вами не согласиться и призвать в свидетели всех завсегдатаев темы "Дизель зимой". Если много лет мое дизельное авто без проблем переваривало летнюю соляру в любое время года, то прошедшая зима показала, насколько упало так называемое качество этого вида топлива.  Не думаю, что у всех у нас резко ухудшилось тех.состояние автомобиля  :-/  (за которым лично я щепетильно слежу) 


  • 1

#207
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

никогда траблов не было даже зимой с летней соляркой

А вот это, увы, было. Запарафинивалась топливная система наглухо. И от 92-го с "петрол азия" машина глохла рандомно, лечилось доливкой топлива на другой заправке. Качество местами бывает паршивое, факт.

 

Впрочем, сказки про 30% снижение расхода с гелиосовским бензином это никак не подтверждает.

 

Вот по-этому я никогда не заправлял даже служебное авто в ПетролАзия, наройл и все остальное. Только на крупняках. Но даже у них есть проклятые АЗС, например Гелиос на Шаляпина не доезжая Саина по верхней стороне перед Люмиром.

я не знаю как надо ездить чтобы 1.6 Акцент кушал 16 литров топлива в городе, у меня 2.3 сейчас меньше 10 ест.

 

 

15 лет заправляюсь на разных крупных АЗС, никогда траблов не было даже зимой с летней соляркой.

Позвольте с Вами не согласиться и призвать в свидетели всех завсегдатаев темы "Дизель зимой". Если много лет мое дизельное авто без проблем переваривало летнюю соляру в любое время года, то прошедшая зима показала, насколько упало так называемое качество этого вида топлива.  Не думаю, что у всех у нас резко ухудшилось тех.состояние автомобиля  :-/  (за которым лично я щепетильно слежу) 

 

я сам завсегдатай этой темы и у меня в этом году не заводилось при жидкой соляре в теплом паркинге.. вылечилось переборкой мотора.. но вот парафин в глаза не видел и видеть не желаю :smoke:


Сообщение отредактировал 566KBM: 10.09.2018, 14:38:36

  • 0

#208
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

упал с 14-15 до 8-10

Прям магия какая-то. "Гелиос" святым духом бензин разбавляет? :D  Не может так расход только из-за бензина падать. Законы физики, знаете ли. Если бензин настолько плохой (что лично мной не замечено), пихло просто заглохнет, а не начнёт судорожно потреблять топливо на треть больше номинала. Теоретически, канеш, оно может и ехать, отчаянно чихая и подтраивая, но так ехать можно только до ближайшего СТО.

 

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

ГПН:

60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

 

Гелиос:

e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

 

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .


  • 0

#209
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

упал с 14-15 до 8-10

Прям магия какая-то. "Гелиос" святым духом бензин разбавляет? :D  Не может так расход только из-за бензина падать. Законы физики, знаете ли. Если бензин настолько плохой (что лично мной не замечено), пихло просто заглохнет, а не начнёт судорожно потреблять топливо на треть больше номинала. Теоретически, канеш, оно может и ехать, отчаянно чихая и подтраивая, но так ехать можно только до ближайшего СТО.

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.
ГПН:
60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png
 
Гелиос:
e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png
 
Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

Еще свечи с фильтром поменяй, может еще какое волшебство произойдет. Сам на Гелиосе заправляюсь, но только на Джангильдина- Рыскулова, зимой в морозы заводилась нормально..
  • 0

#210
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

 

 

упал с 14-15 до 8-10

Прям магия какая-то. "Гелиос" святым духом бензин разбавляет? :D  Не может так расход только из-за бензина падать. Законы физики, знаете ли. Если бензин настолько плохой (что лично мной не замечено), пихло просто заглохнет, а не начнёт судорожно потреблять топливо на треть больше номинала. Теоретически, канеш, оно может и ехать, отчаянно чихая и подтраивая, но так ехать можно только до ближайшего СТО.

 

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

ГПН:

60dd7b9f25fe415124531e7cb37f6f1f.png

 

Гелиос:

e205e877cfa5471c0514a98429b1e351.png

 

Допускаю, что может врать бортовой или "воду" мне залили на ГПН с плохой партии.. .

 

Доброго вечера. На ГПН последние месяца 2 бензин - кал. Постоянно заливаюсь на ГПН, что на Ашимова (бывшая Ауэзова калкаманская). Так вот, тоже комп стал показывать увеличение в расходе. Последний раз на какой АЗС "Гелиос" заправились?  И какова динамика после "Гелиоса"?


Сообщение отредактировал Жанар Али: 10.09.2018, 23:13:11

  • 0

#211
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

Гелиос - коробка стоит на Р

ГПН - коробка стоит на Д - мотор под нагрузкой

вот и вся мааагиииияяяяя


  • 0

#212
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
вот и вся мааагиииияяяяя

Гы, так это мгновенный расход штоль?

Девиды Блейны, итить :lol:

Так вот, тоже комп стал показывать увеличение в расходе.

Увеличение расхода - дело десятое, тем более, комп имеет свойство врать и давать большую погрешность.

Поведение машины изменилось? Троит, ошибки по пропускам зажигания, плохо тянет - вот это всё есть?

 

Я не адвокат ГПН ни в коем разе, но сильно сомневаюсь в существенной разнице качества горючего в этих двух сетях.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.09.2018, 09:36:22

  • 0

#213
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Гы, так это мгновенный расход штоль?

Не совсем понял, на П и на Д одинаковый расход? (если машина стоит) 


  • 0

#214
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Не совсем понял, на П и на Д одинаковый расход?

Нет, у гидротрансформатора на D двигатель под нагрузкой (пытается крутить заторможенный ГТ), расход выше примерно раза в два, чем на P или N.

С сухими DSG, вариаторами и т.д. может быть иначе, да.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.09.2018, 09:59:34

  • 0

#215
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Троит, ошибки по пропускам зажигания, плохо тянет - вот это всё есть?

Доброго утра. Плохо тянет. Залила ГПН Gdrive, так вообще машина затупила конкретно. В основном лью только 95.  


  • 0

#216
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Попробую сегодня на Ашимова заправиться, как раз топливо на исходе, отпишусь по результату. Правда, я 92 лью, моему корыту 95 ни к чему, но ради эксперимента можно попробовать G-Drive.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.09.2018, 10:25:06

  • 0

#217
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

расход выше примерно раза в два

осталось выяснить  что у автора 8))


  • 0

#218
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
осталось выяснить что у автора 8))

Солярис 1.6 оснащается классической гидротрансформаторной АКПП :smoke:

 

Да и вообще, оценивать расход по мгновенному показателю глупо. Я если тапку придавлю, мгновенный расход до 35 литров вырастает запросто. Средний при этом колеблется в районе 16-17 при довольно энергичной езде.


Сообщение отредактировал Йожык: 11.09.2018, 10:31:12

  • 0

#219
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Магия или чо - хз. Но условия эксплуатации не менялись.

Гелиос - коробка стоит на Р

ГПН - коробка стоит на Д - мотор под нагрузкой

вот и вся мааагиииияяяяя

Кстати, я так на тестовом ссанг енге 99 литров расход делал)


  • 0

#220
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Попробую сегодня на Ашимова заправиться, как раз топливо на исходе, отпишусь по результату. Правда, я 92 лью, моему корыту 95 ни к чему, но ради эксперимента можно попробовать G-Drive.

Спросила, что с бензином? Оператор сам сказал, что партия плохая была завезена. Но это было 2 недели назад. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.